Глава 16, избавиться от проблем
22 июня 2024, 18:06Хантер сидел в медпункте Хэксайда и недоверчиво вжавшись в угол осматривал всех кто был рядом.
- Тише, мы не хотим тебе навредить! - милая девочка с кудрявыми коричневыми волосами и зелёными глазами сидела на корточках перед ним. В её руках была баночка со спиртом для обработки ран - Просто дай мне свою руку, я хочу обработать тебе раны.
В дверь кто-то ломился, но её крепко задерживали железные балки, стена из мерзости и толстые лианы. Ещё в медпункте было очень много других учеников которые от кого-то прятались.
И Уиллоу. Она сидела прямо возле Хантера, не обращая на него внимание и читая какую-то книжку по растениеводству. Он не мог оторвать от неё взгляда.
- Вот так...
Хантер почувствовал щиплющую боль на запястье, и зашипел, попутно пытаясь выдернуть руку, но девочка крепко её держала. Потом она убрала флакон со спиртом и перевязала Хантеру обработанную рану. Она осторожно наложила бинты и отошла.
- Бедненький, кто ж тебя так напугал? - целительница печально вздохнула и села на землю. Очередной удар в дверь заставил её вздрогнуть.
Эмити что была в очень плохом настроении недовольно задёрнула шторы, заставив комнату покрыться тьмой. Кто-то наколдовал свет.
- Не важно. Императорский ковен ломится к нам в двери... вот это действительно проблемы - рыкнул какой-то ученик демон-змея. На его форме виднелись цвета факультета зельеварения и растениеводства.
Хантер был слишком напуган что бы что-то говорить и вообще соображать что происходит. Дядя всё же нашёл его. Паранойя была не напрасной. А что будет потом? Его убьют? Дядя его самолично прикончит? Это пугало.
Флепджек прыгал у хозяина на голове и без устали чирикал.
- Это всё из-за Гаса! Он опять вытворил какую-то хрень, и теперь его ищут! - рыкнула странная ведьма с огромными рогами на голове.
- А чё я то сразу?! Это всё Баркус! Опять мясо наверное воровал! - возмутился Гас.
- Гав! Гав! Гав!!! - возмутился Баркус.
- А может всему виной Уиллоу?! - фыркнула Боша что сидела на койке для раненных с пенстаграмом в руках.
- Боша! Хватит меня дразнить и во всём обвинять!!! - вскочила злая до ужаса Уиллоу.
Все начали ссориться, орать друг на друга и обвинять всех вокруг в том что сейчас у них проблемы.
- Это из-за меня... - наконец выдавил из себя Хантер. Флепджек с восторгом зачирикал, радостно понимая что Хантеру уже лучше. Взгляд сразу всех сразу же устремился на него - они за мной...
Золотой Страж закашлялся. Уиллоу села рядом с ним и обняла. Было приятно.
У ведьмы были мягкие руки и тёплые щёки. Да и в целом было приятно что кто-то его обнимал.
- Не важно из-за кого, главное что бы они ушли поскорее - рыкнула Боша, закрыв свой пенстаграм - У меня тренировка через час, а они тут под дверью ломятся!
Уиллоу закатила глаза. Дверь неприятно хрустнула, за ней послышался громкий голос стражника
- Открывайте! Именем закона вы не имеете право скрываться от нас!
- Да ломай ты уже дверь!!! - крикнул женский голос из-за двери.
В тот же миг ручка двери отлетела а из пробитой дыры показался кулак в чёрной перчатке, которые обязаны были носить все стражи императорского ковена. Все в медпункте шарахнулись, а Боша с её подругами даже упали с носилок на пол, сломав свои пенстаграмы. Зеленоволосая ведьма проворчала что-то себе под нос и спряталась под носилки.
- По моему отличным вариантом развития событий будет сваливать отсюда нафиг, желательно через чёрный ход - зашептал Гас, испуганно обнимая собственные колени.
- Отличный план, а то уже они выламывают дверь с ноги - Вайни кивнула и не раздумывая побежала куда-то в даль медпункта. Остальные бросились за ней, а Уиллоу помогла Хантеру встать и медленно вместе с ним пошагала за всеми.
Дверь уже почти вылетела, но так как сломался очень большой кусок и так не особо прочной двери один из стражей что залез в проделанный проход головой (больше туда и не влезло) заметил Хантера.
- Вон он!!! - крикнул страж выползая из проёма. Но он застрял маской и по этому стражи задержались в попытке вытащить своего товарища из двери.
Гас быстро начертил в воздухе очень большой магический круг и наложил на всех в комнате большую иллюзию невидимости.
Когда дверь сломалась полностью, в медпункт влетели двенадцать стражей с посохами на голове, и внимательно оглядывались по сторонам.
Большой стражник в помятой маске и с порванным плащом дал стражнику застрявшему в двери подзатыльника.
- Ты же сказал он тут!
- Ну да - пожал плечами стражник, который сбросил маску и вылез из проёма. Это оказался Джем, один из новичков их ковена - Вроде бы он.
- Так вроде бы, или он? - Возмущённо поставила руки в бока стражница с кошачьими ушами что выглядывали из под капюшона плаща.
- Ну я же говорю вроде бы! Блондин? Блондин. С шрамами? С шрамами. Только щас все дети куда-то делись. Может под иллюзией? - Джем отряхнул затылок от щепок дерева.
- Да не могут первокурсники с неразвитыми способностями так легко наложить иллюзию невидимости! - стражница с кошачьими ушами шлёпнула себя по маске рукой.
- Вполне могут. - пожал плечами Стив, что зашёл в комнату большими шагами и устало - зевая - Ну или среди них есть учитель. Но в любом случае их тут точно нет. Убежали.
- Ты то откуда знаешь? - четвёртый страж, что сидел на окне и с энтузиазмом разглядывающий странную брошюру про путешествие в "Майами" из мира людей.
- Я увидел неподалёку вход в странный люк в полу. Скорее всего все детишки через чёрный ход убежали - спокойно ответил он.
- *****! - выругался Джем, сжимая руку в кулак - Опять теперь всю школу переворачивать!
- А с чего Белос вообще взял что он тут? - почесал затылок первый стражник с помятым шлемом
- Он сказал что Золотой Страж всегда продумывает все свои действия, и сразу понял что его не станут искать тут. Вот по этому мы обыскиваем Хэксайд - Стив скрестил руки на груди - Проверьте ка кабинеты в левом крыле, а ещё в актовый зал загляните, скорее всего он там затаился, ибо там больше коробок и обломков под которыми можно скрыться и замести следы.
- Вас понял командир - кивнул стражник с помятым шлемом и вместе с другими выбрался из медпункта.
Гас уже с трудом держал иллюзию.
- Я знаю что вы тут, но я отвлёк их - повернулся в сторону шкафчиков с медикаментами Стив, а потом осмотрел весь медпункт - Я вам не враг. Просто отдайте Золотого Стража, и мы уйдём.
Стив снял маску, протёр её и вновь надел, а потом вышел из медпункта.
Гас отпустил Иллюзию.
- Пронесло... - выдохнул юный иллюзионист
- Гав, гав гав ! - заявил Баркус
- Надо валить, и как можно быстрее! - рявкнула Боша, прервав гордящегося Гаса от его краснения перед всеми. Вайни и другие подтверждающе кивнули.
- Погодите! Они сюда пришли за Золотым Стражем, он где-то тут? - перебила её Эмити, заставив трёхглазую ведьму яростно зашипеть и сжать кулаки до боли в руках.
- Чего? - переспросил Гас
- Они сказали что тут прячется Золотой Страж - пояснила Эмити - А ещё Ида говорила что после того как они с Луз выбрались из разума императора Страж так перепугался что выбежал из совиного дома и скрылся в Хэксайде!
- Отлично! - вскочила Зеленоволосая подруга Боши - сдадим им Золотого Стража, и мы свободны! Юху-ху!
- Нет! Так нельзя - перебила их Уиллоу, не отпуская Хантера - это опасно, мы не знаем что Белос сделает со стражем.
- Продаст демонам - ехидно посмеялась Боша, и получила аптечкой по голове.
- Уиллоу права - кивнула Эмити, эелегантно, подобно кошке, выходя в центр медпункта - Это слишком опасно. Хоть Золотой Страж и на стороне Белоса, но он всё же не по своей воле ему подчиняется. Впрочем как и все в ковене императора. Да вообще все ведьмы кроме диких.
- Бедный стражик... интересно где он. - пожала плечами Вайни
- Я тут - ещё плохо соображая прохрипел Хантер, но его вообще никто не слушал.
Гас выглянул за дверь и потом вернулся.
- И так, у меня есть план. Мы с Маттоломью пойдём и отвлечём стражей, а вы убегаете. Ну как вам?
- Хреновее плана не придумаешь - закатила глаза Эмити - Вы рискуете собой. Нужно просто уйти. Они ушли в левое крыло, а мы в правом. Э-ва-ку-а-ци-я!
- Ну, там мой брат - пожал плечами Маттоломью который сидел закинув ногу на ногу на шкафу.
- Стив?
- Да, именно он. Стив хороший, думаю в случае чего он стражика защитит. Он столько раз своих коллег от изгнания из ковена спасал, и при этом ничего страшного! Так что план Гаса не такой уж и плохой. - Маттоломью спрыгнул со шкафа и приземлился на ноги - Я пойду, попрошу Стива что бы он потом прикрыл Золотого Стража, мы находим стража, и отдаём его им. Тада-а-а! Все в плюсе.
- Я против, мне страшно - прищурился Хантер. Флепджек подтвердительно кивнул.
- Да мы же не тебя сдаём - закатила глаза Боша.
- Меня - возразил Хантер.
"Да-да! Его! Думаю скрывать уже нечего." прочирикал палисман Хантера, вздыхая.
"О чём это ты?" промурчал Призрак, палисман в виде белого кота.
"Хантер, может ты расскажешь? Или тебе всё ещё плохо?" Флепджек дёрнул хозяина за волосы.
- О чём они там бормочут? - фыркнул Маттоломью.
- Ну я... - Хантер вздохнул - Я Золотой Страж, они за мной пришли.
Все затихли.
- Первое апреля? - пожала плечами Боша
- Восемнадцатое августа - Закатил глаза Гас - Хантер, ты не шутишь?
"Нет нет! Он не шутит! Он правда Золотой Страж! Хантер достань маску!" чирикал Флепджек.
Хантер сквозь зубы прошипел, и достал из под порванной рубашки золотую маску напоминающую лицо совы. Все сейчас смотрели только на маску, и окружили Хантера что бы внимательно её осмотреть.
- Тогда решено. Отдаём Хантера Стиву, и дело с концом - фыркает Боша.
- Нет! Нужно придумать другой план! - возразила Уиллоу
- А по моему этот план очень даже хорош - раздался взрослый голос из дверного проёма. Там стоял Стив с кучей других стражей.
- Ага! Я же говорил что они тут! - радостно крикнул Джем.
- Не бойтесь, за стражем мы присмотрим, а теперь по хорошему, отдайте нам его - вышел вперёд стражник с помятым шлемом.
По телу Хантера пробежала дрожь. Что же теперь с ним будут делать? А главное...
Как поступит дядя?
...
Ночь. Было темно. В столовой императорского ковена ночью обычно было пусто, ни души, а сейчас там было сразу двое - Белос и Хантер. Император нарезал куски хлеба на кубики и закидывал их племяннику в суп, недовольно ворча себе под нос что на подобии "довёл родного дядьку до приступа", "чуть сердце не выскочило, а он довольный".
Как оказалось Белос злился на Хантера не за то что тот побывал в его разуме, а за то, что Хантер сбежал. Белос обыскал все кипящие острова, и чуть не впал в депрессию. А сейчас император откармливал Золотого Стража. Да и сам он был не против плотно поесть.
Хантер с превеликим удовольствием совал в рот всё что ему дают, вкусно же! А вот Белос ничего не ел. Только племяннику еду подавал, а сам к вилке или там лепёшке даже не притронулся.
Император сел рядом с Хантером на стул и погладил его по спине, печально и неровно вздохнув.
- Ну и зачем ты убежал то? - строго, но ласково сказал император - доволен что испугал меня до полусмерти?
- Нет... что вы... - Золотой Страж закинул в рот очередной кусочек хлеба и довольно улыбнулся - Я просто... испугался...
- Чего ты испугался? Моих воспоминаний? - посмотрел племяннику прямо в глаза император - Да знаю что они не светлые, но чего там такого особо страшного?
- Много чего... - коротко ответил Хантер, отводя взгляд - но я больше испугался что ты разозлишься на меня за то, что я был в твоём разуме...
- Ты же не специально попал туда - Белос рукой притянул Хантера к себе. Голова стража оказалась у дяди на плече.
- Да, не специально. Это всё человек, она нас туда затащила... - тихо нашептал оправдания Хантер.
- Вот именно, так на что мне на тебя злиться? Я злюсь только на ученицу Совиной Леди, а не на тебя - улыбнулся Белос.
- Правда?
- Конечно, конечно - император погладил Хантера по волосам, успокаивая. Он почувствовал облегчение, словно камень с души.
- Я очень сильно тебя напугал? - с закрытыми глазами спросил он Белоса.
- Ну конечно! Целую неделю пропадал, так исхудал да ещё и поранился - император взял в свободную руку ладонь Хантера, которая была перевязана бинтами.
Золотому Стражу было приятно что Белосу на него не всё равно. Просто мало ли чего... многие ведьмы злятся когда в их разум проникают без их ведома. А тут аж в разум императора попали. Но было ещё кое какое воспоминание из разума Белоса, о котором Хантеру хотелось расспросить получше. Воспоминание с Сильвером. Очень странное.
- Я ещё хотел спросить...
- Что такое? - не переставая гладить Хантера по голове сказал Белос.
- Кто такие гримволкеры? Во многих воспоминаниях где был ты и... странная тень... ты говорил о них. Тень говорила что ты таких тысячи сделал... кто они? - Хантер открыл глаза.
Белос болезненно зажмурился. Словно одно упоминание неких "гримволкеров" ранило его. Он вздохнул и убрал руку с головы племянника.
- Это... тебе лучше не знать...
- Но я был в одном из воспоминаний где Сильвер... он был закопан в земле. Но он дышал. Ты в том воспоминании сказал... - Золотой Страж вздохнул - "надеюсь этот будет лучше предыдущих".
Император замолчал. В столовой повисла гробовая тишина.
- Гриволкеры это... это как... - император вздохнул явно не зная как объяснить или перевести тему на другой разговор - ну взять к примеру палисманы. Они как животные, но они не животные, а ожившие деревянные фигурки.
- Ну да, это так - Хантер краем глаза увидел в центре стола Флепджека что спрятался за вазой с водой.
- Гримволкеры это как... не родные дети. Не приёмные, но и не родные. Как бы, творения, словно ожившие статуи - скрипя зубами выдавил из себя Белос.
- А зачем они тебе были нужны?
- Я не мог доверять всем подряд - вздохнул император - и я делал их всех как будущих Золотых Стражей. Но всех я любил и относился к ним хорошо.
- То есть, все Золотые Стражи до меня по сути... не были живыми? Они нам никто? - непонимающе повернулся на дядю Хантер.
- Я им создатель. По сути опекун. Они были живыми, просто не настоящими. - Белос засунул в руку Хантера ложку, и кивнул на тарелку с супом - Не обязательно быть рождённым кем-то, что бы быть живым.
Флепджек громко чирикнул подтверждая слова Белоса. Хантер прижал уши к затылку и прикусил губу. Он же говорил с ним что бы тот не подавал признаков жизни когда рядом Белос.
- Я его уже давно заметил, не бойся. Моё проклятье сейчас не активно. Вы с Луз усмирили его, теперь я его контролирую полностью - хмыкнул император, и подняв указательный палец и выставив руку, позволил красному кардиналу сесть на него. Флепджек радостно зачирикал и удобно уселся Белосу на палец, обхватив его своими маленькими когтистыми лапками.
- А мой отец? Я не видел его в твоих воспоминаниях, или же не заметил. Вы с ним в плохих отношениях? - Хантер погладил своего палисмана по голове.
- У нас с ним весьма... сложные отношения - Белос поставил красную птичку на стол и вручил ему кусочек хлеба, который Флепджек радостно склевал - Твой отец не очень хорошая личность. Сам понимаешь, он оставил тебя у меня на целых одиннадцать лет и так и не вернулся.
- Это верно... а почему так?
- Он слишком сильно любит твою мать - император кивнул на тарелку с супом. Хантер начал есть слегка остывшую жидкость - Он так сильно ею увлёкся что совершенно перестал думать о своём ребёнке. То есть о тебе.
- Ну а та тень? - Хантер вытер измазанный рот рукой
- Какая тень? - непонимающе нахмурился Белос
- Ну та которая была почти в каждом твоём воспоминании! - Золотой Страж изумлённо уставился на дядю - Она вечно тебя унижала, смеялась над тобой, такая злая тень.
- Не припомню никакой тени - пожал плечами Белос - может тебе показалось?
- Это точно не мираж, это точно была какая-то тень с громким детским голосом. Как её там... точно! Коллекционер! Её вроде так звали. Что это за тень?
- А... - Белос вздохнул - я не хочу об этом говорить. Это весьма неприятный мой знакомый.
- Ну ладно... просто именно он и вызвал у меня больше всего вопросов. Почему он так нагло с тобой говорит? Обзывает тебя, кричит, отчитывает. Словно император он а не ты - продолжил есть Хантер.
- Он просто давно уже лишился страха. Он не умеет бояться и никогда не думает о последствиях - улыбнулся дядя - доедай и иди в кровать. День единства уже через месяц, даже меньше, через три недели. Нужно быть в полном сборе сил.
- Я так волнуюсь...
- Не бойся, я во всём тебя поддержу - кивнул Белос. В его глазах мелькнул лёгкий страх. Конечно, он наверняка боялся что столь важный день может пойти не по плану! Хантер тоже боялся. Но ведь титан с ними! Он знает что делает!
- Спасибо - Хантер дохлебал похлёбку и вытерев рот, вышел из-за стола и направился к выходу из столовой.
...
- Я забыла!!! - крикнула Луз, испуганно схватившись за голову.
Сейчас Король, Ида, Луз и все ведьмы состоящие в ОПВ сидели на собрании. Луз рассказывала всем что видела в разуме. Все были крайне серьёзными. А вот Король наоборот был радостным и весёлым.
Луз сегодня не только встала самостоятельно, но ещё и поела, попила и свободно говорила всё что думала, а не лежала трупом на диване.
Внимание Кинга так же привлёк Филип, который сегодня пришёл не один. На его плече сидел большой, страшный чёрный котище, который больше был похож на тень кота. Белые глазки внимательно осматривали всех ведьм и демонов в компании. Кот был явным проказником. То и дело кусал Филипа за уши, теребил ему пальто, прыгал на коленях, а один раз даже пытался дёрнуть Короля за хвост.
- Что ты забыла солнышко? - вздохнула Лилит.
- Лицо Белоса! Я... я... я видела лицо Белоса, но так перепугалась что забыла как оно выглядит! - в панике ответила Луз.
- Ты прям вообще ничего не помнишь? - фыркнул Феликс.
- Вообще! - чуть ли не плача говорила человек, с дрожащим от слёз голосом.
- Тише тише! - Успокаивала ученицу Ида, что сидела прямо возле Филипа и закинула на плечо колдуна свою руку - Лицо Белоса сейчас вообще никого не колышет.
- Ида права. Расскажи нам что ты узнала о его планах - кивнул Филип. Чёрный котик стукнул его лапой по носу.
- Я поняла только одно... - вздохнув начала докладывать Луз - День единства не представляет из себя ничего хорошего.
- Расскажи нам о воспоминаниях Белоса - спокойно, своим ровным и мудрым голосом проговорил Филип - Ты нам пока что рассказала только про то, что внутреннее "я" Белоса хотело вас убить, то что вы встретили второе внутреннее "я" Белоса, и про то что ты забыла его лицо. Из этого выводов сделать можно, мягко говоря, немного.
- Во многих воспоминаниях Белоса была тень, но не простая, а странная, говорящая. Правда я забыла как она выглядит, так как она лично появлялась только в одном воспоминании - начала Луз - Но ещё, у Белоса целый раздел в памяти посвящён Золотым Стражам, и при чём всем мёртвым.
- Жуть какая - вздрогнула Ева, выпивая остаток своего противоядия от проклятья. Её пушистые три пары ушей с головы пропали.
- Да! А... а ещё! Ещё! Белос вместе с этими его стражами делали ужасные вещи, мы были в одном воспоминании где он сжёг целый город! - продолжила жаловаться Луз.
- Пс.. пёсик - мурчащим и слегка раздражающим голосом кто-то позвал Кинга.
Демонёнок повернулся, и увидел как большой чёрный кот, что сидел на плече у Филипа внимательно пялиться на него. Как только они встретились взглядом, то чёрный пушистик расплылся в жуткой широкой улыбке, как у Чеширского Кота. Ида однажды принесла книгу про "Алису в стране чудес" и по этому Король знал как выглядел тот кот. Кстати кот Филипа и Чеширский почти что отличались только цветом шерсти.
Филип взял питомца на руки и положив себе на колени начал гладить, и котик довольно начал мурчать и тереться головой о пальто Филипа.
- Да ладно, ну и ужас - брезгливо сморщилась Элис, выслушивая рассказ человека.
- Прямо так истошно кричал? - переспросил Филип. Король прослушал один из рассказов Луз
- Да! Прямо дрожь берёт... - кивнула она
- Мне очень жаль что тебе пришлось это пережить - Филип закрыл глаза и печально вздохнул. Кот подпрыгнул и ударил своим лбом подбородок хозяина. Кинг не сдержал слабого смеха.
- Но Луз жива! - улыбнулся демонёнок - а скажи, а что ты узнала именно про день единства?
- Что он точно не принесёт все радости и счастья, которое обещает Белос! - фыркнула Луз
- А как ты это поняла? - закатил глаза Феликс.
- Он сказал... "ты повеселишься на день единства. Будет грандиозное событие. Я избавлюсь от своих проблем, а ты освободишься" - ответила ему человек - под "проблемами" он подразумевает диких ведьм! Это же ужасно!
- Ну под "проблемами" он может иметь ввиду всё что угодно - пожал плечами Ричард - от дикой магии до преступников.
- Ну вообще да - кивнула Уолли
- Да нет же! - закричала Луз - Он точно говорит про диких ведьм!!!
Начался спор. Все кричали и ругались кто за что. Только Филип молчал, и продолжал гладить своего кота. Кинг решил заговорить именно с ним.
- Вы говорили что у вас нет палисмана - демонёнок кивнул на чёрного кота.
- А? - колдун повернулся на него - нет, нет, это не палисман. Это обычный мой котейка.
- А как его зовут? - Король присмотрелся к чёрному зверьку. Кот так же заинтригованно осматривал демона, словно читал Кинга как книгу. Кот был поистине жутким, хотя и немного милым. Наверное тоже старый, судя по тонким лапам и растрёпанной шерсти.
- Я и не задумывался как его называть. Просто котом и звал, ну, могу Коллекционером назвать, ибо он мои оскорбления в свой адрес коллекционирует - пожал плечами Филип.
- А могу я ему придумать имя? - улыбнулся Король, подползая ближе к большому и страшному зверьку.
- Конечно - кивнул Филип, растянув свои губы в нежной улыбке.
- Как на счёт звёздочка? - Кинг начал махать своим хвостом из стороны в сторону.
Кот внимательно пригляделся к рогам Короля, а потом глянул на его лапы, и на хвост, а потом в глаза. Кот продолжал улыбаться своей широкой и жуткой улыбкой.
- Красивое. Ну, так и будем звать этого гадёныша - хмыкнул колдун - знаешь как он меня донимает? По ночам так совсем орёт вне себя.
Звёздочка громко мявкнул и сомкнул свои зубёхи на рукаве Филипа, и начал тормошить синюю ткань.
- Верю верю
Король потянул лапу к коту, и уже хотел коснуться к макушке кота, как черныш отодвинулся и вздыбил шерсть. Конечно, Кинг же был похож на собаку. Однако несколько секунд спустя, Звёздочка пригнулся и хлопнул своим хвостиком по носу Короля. Хотя, тот даже не почувствовал прикосновения чёрной, мягкой шёрстки.
- Смешной - улыбнулся Кинг.
Звёздочка подпрыгнул и уселся Филипу на голову, зарывшись в длинные седые волосы. Чёрный кот довольно начал мять волосы колдуна своими костлявыми, когтистыми лапками, но Филип даже не шелохнулся.
- Да что вы чувырлы разкукарекались то? Понятно же что Белос злодей, а день единства часть его злобных планов! - крикнула Луз чуть ли не на весь лес.
Филип залился громким, довольным смехом. Этот смех отличался от того что Кинг слышал ранее. Этот смех был более тёплым, светлым и радостным, более живым. Искренним.
- Прошу прощения - извинился он, выставив руку вперёд - не сдержался. Очень уж смешно вы люди выражаетесь.
Луз недовольно осмотрела Филипа и его кота, потом вздохнула, села и закрыла лицо руками.
- Я устала
- Понимаю, мы все сейчас очень сильно устаём, но наша задача остаётся ясна - встала Ида и отряхнула подол своего платья - что бы Белос не задумал, мы должны остановить день единства.
- А как? - наклонил голову Кинг
- Именно по этой теме мы и собрались. Кто что знает про день единства?
- То что он будет через месяц - кивнул Филип. Все изумлённо на него посмотрели - Я люблю подслушивать разговоры в императорском замке.
Все начали обсуждать план.
Король вздохнул и сел на землю, печально глядя на камни, с помощью которых Ида и Лилит объясняли варианты развития событий на дне единства.
- Пс... пёсик! - раздался голосок прямо рядом с Королём. Там сидел Звёздочка.
- Чего тебе? Иди к Филипу. - фыркнул Кинг.
- С ним скучно. Я хочу с тобой поиграть! - Чёрный кот обошёл Короля и нажав своей лапкой на голову Кинга он улыбнулся - с Королём Демонов интереснее играть чем со скучным Филипом.
- Да я не Король Демонов, уже давно как - отвернулся Кинг
- Нет нет - улыбнулся кот, и захихикал - Ты всё ещё король. Однажды король, навсегда король.
Кинг удивлённо повернулся на кота. Чёрный котик перевернулся на спину и довольно начал перебирать лапками в воздухе. Король улыбнулся, и продолжил слушать разговоры ведьм.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!