Глава 17, отделение судеб
27 июня 2024, 17:18Филип расслабленно сидел на стуле в комнате с порталом. Он решил успокоить нервы, и почитать свои любимые книги. Он даже надел очки, что бы текст не расплывался и было удобнее читать. Император делал очень редко, что бы никто не знал что у него зрение -3, а то мало ли чего, воспользуются. На плечах императора сидел Коллекционер в обличии кота, который на удивление вёл себя тихо, и скорее всего спал.
Приятно было наконец побыть в тишине и расслабиться, не думая о разведках и проклятье. День единства совсем скоро, нужно привести нервы в порядок, что бы всё точно прошло идеально. Не верилось в то, что тот день, которого он ждал целых четыреста лет, вот вот настанет!
Белос дочитал последнюю страницу книги "Власть Короля", и отложил её. Книга была интересной, но сюжет растянут и много орфографических ошибок.
Император взял в руки свой старый дневник, и открыл пустую страницу, начиная чертить там идеально ровный круг (он натренировался в черчении глифов), и расчертил его на четыре части. Потом он медленно начал вырисовывать детали, волосы, шею, мелкие артефакты, курносый носик.
И вот на листе уже красовался небрежный, но красивый скетч Идалин.
Он с улыбкой посмотрел на свою работу. Он всегда любил рисовать, только вот брат то и дело говорил что это глупая трата времени и сил, не приносит никакой пользы, а ещё он говорил что это "женское занятие". Как и готовка и многое другое чем увлекался Филип.
А вот интересно, а какие есть хобби у Хантера? Он никогда об этом не задумывался.
Несколько секунд спустя, Белос начертил на следующем листе бумаги знакомую злобную рожицу коллекционера, которая ехидно улыбалась и показывала язык.
- Ух ты! Это я?! - пискнул Коллекционер прервав гробовую тишину в комнате. Белос кивнул - Здорово! А я и не знал что ты умеешь рисовать!
- Просто я делаю это очень редко - хмыкнул император, закрывая дневник.
- Ну так делай чаще! - закатил глаза тень. Но в этих его словах не было никакой обычной злобы или желания раздражать Белоса. Видать, в этот день он был в хорошем настроении.
- Что то ты какой-то слишком радостный. В чём причина? - снял очки с носа Филип.
- День единства близко! А значит и моя свобода!!! - радостно запищал малыш тень - Я так по ней скучаю! Я уже и забыл какого это, быть живым!
Даже как-то грустно стало от этих его слов. Неужели он взаперти так долго? Сколько лет? Веков? Тысячелетий?
- Кстати, не хочу конечно тебя злить, что очень редко случается... но.... - начал протягивать Коллекционер, сползая с плеч Белоса и элегантно усаживаясь на стопку книг - тебе пришло письмо.
- А с чего это должно меня злить? - вопросительно поднял бровь император
- Оно от Калеба... - наклонил ухо Коллекционер
- И?
- С плохими новостями...
- Ну и что? - фыркнул Филип, начиная раздражённо перебирать пальцами.
- Я его прочитал и понял, что ты придёшь в ярость когда его прочтёшь... оно там, на столе лежит. Я его притащил.
Филип рыкнул и пошёл ко столу на другом конце комнаты. Он краем глаза заметил как тень спрятался за горкой книг за порталом. Император медленно взял в руки небрежный жёлтый конверт с небрежной и старой печатью. На конверте подпись: императору Белосу
Филип открывает конверт и... стискивает зубы от ярости. Письмо в самом деле от Калеба, и гласит вот что:
"Привет братец! Я наконец устроился на работу, и сегодня пришла моя первая зарплата! Я вышел из долгов, оплатил счета, так ещё и на еду осталось целых 500 улиток! Я понял что мы теперь в отличном состоянии и можем прийти и забрать Хантера. Кстати у нас ещё один ребёнок родился, Хантер же всегда хотел братика? Придём завтра в полдень! Напиши обратную связь!"
- Калеб
В такой ярости Белос был в последний раз когда Идалин сбежала с церемонии окаменения. Они взяли и оставили Хантера у него на целых одиннадцать лет, бросили его как вещь, ни разу не написали своему родному сыну простого "привет" и ни разу не поздравили с днём рождения. А сейчас просто взяли, и явились за ним?! Слишком поздно! Теперь если нужно будет, Белос испортит своему брату жизнь, убьёт его, сделает изгоем, но Хантера не отдаст этому безответственному, гнусному алкашу!
Белос схватил банку с чернилами что стояла на столе и кинул её в стену. Она с дребезгом разбилась и чёрная жидкость медленно стекла на пол. Полоска от проклятья на лице императора разрослась.
Коллекционер начал дрожать в стороне. Видно было что он напуган.
Филип взял и начал со всей злобой, позабыв о любой вежливости в адрес брата, начал писать ответ. Когда он написал его, то быстро свернул конверт и поставил печать и направился прочь из комнаты, что бы отправить письмо.
...
В ужасе Коллекционер глядел на уходящего Белоса. Приняв свою простую форму, тень проводил его взглядом. Редко он мог увидеть у Императора такую злость... обычно Белос либо раздражён, либо спокоен и равнодушен, либо немного радостный. Но что бы настолько злой! Да тут даже Титан бы в ужас пришёл!
Внезапно Коллекционер почувствовал касание к себе. Но рядом никого не было! Кто его трогал? А потом... щекотка. Чьи-то острые, но не приносящие боли пальцы пробежались у Коллекционера по животу. Он засмеялся. Его смех отдался эхом в мире меж миров.
- Вы это слышали?! - раздался знакомый голосок издали.
Словно кто-то был в мире меж миров, и совсем не далеко от Коллекционера. Голос знакомый. Он уже слышал этот голос раньше, но кто им говорил?
- А? Что здесь? Бр... в голове гудит словно я в пещере!!! - раздался тот же самый голос.
Коллекционер вернулся в мир меж миров и внимательно осмотрел всё что было рядом. Пустота. Обычные летающие кубы, цепи вокруг шара где был заточён Коллекционер. Но никого больше...
- Ты где? - позвал говорящего с ним Коллекционер.
- Вэ? - испуганно откликнулся голос. Зрачки Коллекционера расширились от восторга. Он понял.
ЭТО ТИТАН!!!
- Иди сюда! Беги ко мне! Пожалуйста! Иди ко мне! Я тут! Ту-у-ут!!! - начал громко без устали кричать тень.
- Вэ? - повторил голос, более испуганно - охотники? Вы тут? А можно разорвать связь? Мне плохо...
- Что?! Охотники?! - Коллекционер задолбил руками по шару - Нет! Убегай! Они хотят убить тебя!!!
- Кто это говорит? - послышался более тихий, но тот же голос.
- Это я! Великий охотник! Прошу уходи оттуда! Там опасно! - кричал тень, едва ли не заливаясь слезами.
Последний титан... он не мог позволить ему умереть. А охотники только этого и добивались.
- Я схожу с ума... - голос стал более грубым и более раздражённым - померещиться ведь такое...
- Тебе не мерещится! Я тут! - продолжал кричать Коллекционер
- Давайте уже проводите свой "ритуал" - хмыкнул голос, уже более довольно. Он игнорировал Коллекционера. Как это делали почти все - потом мы поиграем в мяч?
- Я могу поиграть с тобой в мяч, только уходи оттуда и вытащи меня!!! - продолжал кричать он, размахивая своими руками.
- Вэ?! Вэ!!! - голос титана начал удаляться, словно его кто-то утащил с собой, и вырвал из мира меж миров. На сердце у Коллекционера почувствовалось облегчение. Его спасли. Титан жив.
Коллекционер не такой как другие коллекционеры, он добрый, он любит титанов, и любит играть и заводить друзей! Почему же его все так не любят и игнорируют? Что нужно делать что бы с ним всегда играли? Почему всё так сложно?
Нужно рассказать Белосу. Как только тот вернётся и будет уже не таким злым как раньше.
...
Король испуганно проснулся на руках у Луз. Они только что сбежали с острова Охотников на Титана. Кто бы знал что он сам Титан! И как теперь жить с этой мыслью? А та странная тень? Тот странный голос что говорил с ним... жуть какая. Он его однажды встречал в своём разуме, во сне, но очень редко, только два раза... так ещё и оказалось что этот голос ищет его! Титана!
Кинг испуганно вздыхал и выдыхал горячий воздух. Скоро будет дождь, стоит добраться до островов быстрее.
- Луз... а ты слышала тот смех? - повернул он голову на приёмную сестру
- Какой смех? Я ничего подобного не слышала - пожала она плечами
- Я тоже! Ух-ух! - заголосил Хути.
Кинг разочарованно отвернулся, и улёгся на палубу корабля поудобнее. Этот голос, он не выходил из его головы. Словно тянул к себе. Звал и притягивал как магнит. Словно странное дитя тьмы пыталось дотянуться до него своими цепкими, злобными, мрачными лапами.
- Луз... а можно я сегодня посплю вместе с тобой? Тебе плохо от разума Белоса, мне плохо от этого ритуала, может вместе будет не так страшно? - улыбнулся Король.
- Прости, я буду занята чертежами портала. А то всё плохо - вздохнула Луз - Я почти что сделала прототип портала по показаниям Филипа но... что-то мешает ему открыться... что-то непонятное.
- Ты только и делаешь что о Филипе говоришь! А как же я? - обиженно всхлипнул Король.
- Кинг, пойми, я хочу уберечь нас от возможной угрозы. Филип явно не добрая личность, я хочу его раскусить - облокотилась на перегородку корабля человек.
- Да ты скорее зубы себе сломаешь чем его "раскусишь!" - фыркнул Король - Он хороший! Не понимаю что тебе в нём не нравится, он и вкусняшки нам носит, и помог тебе из разума Белоса выбраться, и портал тебе помогает построить, а ты всё бубнишь что он злодей!
- Я чувствую от него негатив! - повернулась на него Луз
- А от себя ты негатив не чувствуешь?! - рявкнул Кинг, и Луз замолчала, ошаренно таращась на него глазами.
Титан вздохнул, сжимая лапками свой хвост
- Где та жизнерадостная человеческая девочка которую я знал? Где та Луз, которая обожала магию, с радостью ходила в Хэксайд, то и дело твердила что-то про Азуру и кидалась обнимать всех кого видела?
Луз замолкла. Она вздохнула и отвернулась, вновь продолжая смотреть на кипящее море, что словно гигантский ковёр разливалось по всему миру Демонов.
- ух ух... не ссорьтесь! Ух ух! - начал Хути, и заключил и Короля, и Луз в свои крепкие объятия - Я вас люблю-ю-ю!
- Ай Хути! Раздавишь же! - начала отпираться Луз, но на её лице не появилось привычной улыбки. Король был в отчаянии.
Что же их ждёт дальше?
!!!БОНУС!!!
Калеб увидел через окно своего старого и бедного дома как почтальон небрежно закидывает письмо в почтовый ящик, и сев на палисман улетает вдаль. Радостный человек выбегает из дома, едва ли не срывая дверь с петель и вытаскивает красивое, идеально белое письмо с красивой золотой печатью - императорской.
- Ну кто там? - выходит из дома усталая, с ребёнком на руках Эвелин.
- Брат письмо прислал! Наверняка с нетерпением ждёт нас что бы отдать нам Хантера! - улыбнулся Калеб. На лице его жены расцвела довольная улыбка.
- Ну вот и чудненько! - она посмотрела на ребёнка на руках - Скоро к нам придёт твой братик, и мы вновь сможем путешествовать во времени сохраняя молодость.
Калеб взял письмо и зашёл в дом. Он разорвал конверт, как обычно оставив печать в шкафу (так как она была очень красивой и в случае чего её можно было продать), достал письмо.
Первое же что его смутило, это то, что бумага была скомкана. Вместо идеально чистой и ровной бумаги, которая казалась сияющей, была скомканная и местами порванная бумажка. Второе что смутило Калеба, это почерк. Обычно его брат писал эстетичным, красивым, "королевским" почерком, которому мог позавидовать любой другой человек в их время. А сейчас буквы скакали, на листе были кляксы и чернила расплывались в разные стороны. Филип писал так только в спешке. Или когда злился. Но чему бы ему злиться?
Прочитав письмо, Калеб нахмурился, удивлённо глядя на лист.
- Что такое? - заметив лицо супруга спросила Эвелин, укачивая их второго сына на руках.
- Брат пишет не доброе... видать не судьба нам забрать Хантера...
- Что? Почему? - Эвелин печально опустила уши.
- Лучше тебе не читать письмо... испугаешься. Да и вообще лучше к моему брату не подходить... - Калеб отложил письмо. Он взял ребёнка на руки и пошёл в другую комнату, всё ещё хмурясь от непонимания.
Письмо гласило:
"Нет! Ни за что! Ни при каких обстоятельствах!!! Ты думаешь что раз ты отец ребёнка, то можешь распоряжаться им как вещью?! Как животным?! Хантера ты бросил у меня на целых одиннадцать лет! Не один, не два, не три года, а целых мать его одиннадцать лет!!! Я не отдам его тебе. Я его воспитал! Я его вырастил, он теперь мой племянник, а тебе он не сын! Если хоть ногой ступишь к моему дворцу, я испорчу тебе жизнь!!! Сделаю так что бы тебя уволили, что бы тебя изгнали с острова а то и вовсе открыли за тобой охоту!"
- Белос
Прочитав письмо Эвелин так же удивлённо вытаращила глаза.
- Но ты говорил что он был раздражён когда ты отдал ему Хантера! - повернулась она в сторону уходящего супруга.
- Да, по крайней мере я так думал... - он вздохнул. В его глазах не было никакой надежды на хорошее - Видать не судьба нам сохранить ещё парочку лет нашей жизни...
- Он же твой младший брат! Он должен тебя слушаться! Это же так работает?
- Пока он был маленьким шестилетним ребёнком, да, это работало - кивнул Калеб - Но теперь он взрослый, всеми уважаемый и грозный император чья власть безгранична. Он меня не послушает, учитывая что я его бросил уйдя с тобой. А ещё это письмо не оставляет никаких надежд на лучшее.
- Но что он сделает с Хантером? Почему он так не хочет его отдавать? - нахмурилась ведьма
- Откуда я знаю? - фыркнул Калеб - может быть он к нему привязался, и наследником своим сделал. Может быть когда мой брат копыта откинет то Хантер новым императором станет, кто его знает! Филип непредсказуем!
- О титан всемогущий... кстати есть ещё одна проблема... - стиснула она зубы.
- Какая? - повернулся на неё Калеб. Ярко-зелёные глаза их ребёнка уставились на Эвелин.
- Я не в ковене. А скоро будет так называемый "День Единства" - она скрестила руки на груди - Твой брат посвящает в ковены всех ведьм, а кто отказывается вступать в них называется "диким", и на него открывают охоту и таких сажают в тюрьму если они не вступят в ковены добровольно...
- Что-нибудь придумаем - кивнул Калеб - а пока будем жить спокойно. Ну разве что, если мой братец не вздумает устроить геноцид или вроде того...
услышав последние слова Эвелин удивлённо уставилась на супруга.
- Да я пошутил! Мой братишка пускай и злой, хмурый и ворчливый император, но он хорошенький, как котёнок. Он и мухи не обидит! Не парься - махнул рукой человек и ушёл в спальню, оставив Эвелин в комнате одну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!