Глава 2-ая:Неизвестный Ад.

29 февраля 2024, 11:42
Никита лежал на кроваво-красном камне, заминающим в этом мире землю. Окружённый ужасно воняющим мусором, где тут и там валялись стеклянные осколки. Дыхание Сухова было прерывистым. Сердце работало на предельных скоростях, создавая ощущение, что вот-вот остановиться. А адреналин же продолжал курсировать по его венам, не давая ему и шанса успокоится. Он с ужасом и ожиданием неминуемой смерти смотрел, не сводя взгляд, на существо, до боли сжимая нож в правой руке. Отрок был напряжён как никогда. Готовясь к нападению существа, Никита надеялся сделать выпад, в предположительно слабые места. Такие, как шея или голова. Мир как будто застыл. Был только он, и чудовище. И с каждой прошедшей секундой напряжение лишь росло. Смерть его почти не волновало. Но где-то на окраинах сознания инстинкт самосохранения не давал ему так просто сдаться. До сего момента, Никита был готов принять смерть, но именно сейчас включился этот инстинкт. Но Сухов, пытался не обращать на него внимание, полностью сосредоточившись на грядущем бое. Неожиданно, монстр, вместо ожидаемого нападения и последующего съедения, начал что-то говорить на непонятном языке, активно жестикулируя всеми двумя парами рук. Даже ничего не понимая, Никитке стало ясно, монстр обращается к нему, и пытается наладить диалог. -Ч-что?-дрожащим, шокированным, и до нельзя тихим голосом спросил подросток. Увидел замешательство Никиты, оно поняло, что его не понимают, существо указало на себя, одной из множества рук, и сказало. -Энджел Даст.-это было имя монстра. Судя по нему оно являлось, представительницей женского пола. Как минимум звучало имя, крайне женственно. Никита окончательно перестал чему-либо удивляться, и так, уже несколько часов, находясь в непрерывном шоковом состоянии. Это можно было сравнить с кошмаром, что всё никак не хочет проходить, и только набирает обороты. Осознав, что ему тоже стоит представиться, Сухов указал на себя и сказал. -Никита Сухов.-его голос всё ещё сильно дрожал, как в принципе и он целиком. Подростка как будто окунули в ледяную воду. Хотя и без того он был мокрый от пота, грязи и слёз. Энджел с удивлением посмотрела на отрока, видимо что-то про себя поняв. Она протянула руку, пытаясь помочь Никите встать. Он же в приступе страха, неуклюже вскочил, и поранил ногу одним из многих осколков стекла. Боль сразу же разбегалась по всему организму, словно разлитая вода по полу. Не сумев удержать накопившуюся боль, Сухов негромко застонал. Его стоны были наполнены страданиями и чем-то напоминали завывания ветра. Мимо проходящий человек, мог бы подумать, что это стонет какая-нибудь нечисть. Даст увидела реакцию Никитки, а главное его ранение. Это заставило её отступить назад на несколько шагов, дабы ещё сильней не напугать Сухов. А также, то что отрок продолжал сжимать нож. Не решаясь даже разжать кулак. Она попыталась что-то объяснить с помощью жестов. Но единственное что понял Никитка, так это то, что ему надо идти куда-то с ней. Не имея другого выхода он решился рискнуть, и довериться монстру. Энджел могла ему помочь, а в одиночку выживать в чужом и непонятном мире, равносильно самоубийству. Встав позади, немного поодаль от существа, он только сейчас смог себя с ней сравнить, поняв насколько он на самом деле по отношению к ней маленький. Его скромные метр шестьдесят, и два с лишним метров у монстра, ощущались так, как будто он встал радом с каким-то четырёх метровым гигантом. Они вышли из закоулка. Никита увидел улицу неизвестного гигантского города. Высокие пугающие многоэтажки, жуткие существа бродящие вокруг, и при этом всё было в оттенках красного. Это зрелище и заворожило, и вело молодого человека в ужас. Незнакомый, жуткий и ни капли непонятный мир поглотил его. Но не это на данный момент заинтересовало отрока, а то, что он находился в города. В самом настоящем городе. Сухов никогда, до сегодняшнего дня, не был не то что в городе, да даже в крупном поселении. Всю свою сознательную жизнь он провёл в деревне лишь слышал рассказы родителей о столь далёком, но манящем, Омске. Сейчас его давняя мечта исполнилась, побывать в городе, хоть и столь извращенным способом. Неожиданно, его мысли прервала какая-то адская штуковина пролетевшая посередине улицы на запредельных скоростях. Увидел замешательство и испуг отрока, Энджел сама удивилась реакции Никиты. Сам же Никита Сухов окончательно перестал реагировать на всё происходящее и выражать хоть какие-то эмоции. Он шёл в автономном режиме, немного хромая, идя за Энджел Дастом, в полную неизвестность. Они молчали. Ни у кого не было желания начать разговор. Тем более что единственным способ их общения являются жесты. Отроку хотелось надеяться на лучшее, но если ему придётся бороться за свою жизнь, то он предпочтёт умереть. Он потерял всё, попал неизвестно куда и познакомился с монстром. Единственное, что он хотел это обрести наконец покой. Но что-то в глубине души не давало ему так просто сдаться. Но всё же если он и будет обречён на неминуемую гибель, Никита желал умереть дав отпор своему неприятелю. Сухов и продолжал держать нож финку, ведь это было единственное, что могло его успокоить и защитить. Сложившиеся ситуация сводила его с ума. Всё происходящее было безумным калейдоскопом абсурда. Единственное, почему он ещё в относительно здравом рассудке, так это потому-что Сухов отстранился от мира, и даже не пытается воспринимать его за правду. Начав смотреть за быстрыми штуками ездящим по центру улицы, он понял, что это были машинами. Никита о них слышал, но лишь сейчас увидел в живую. И это отчасти свело напряжение, ведь нет лучшего лекарства от абсурда и безумие чем понимание. Но одновременно,это заставило его задуматься. Попав в столь чужеродный мир, пробыв в нем всего пару минут. Он смог увидеть больше, чем за все свои почти двадцать лет жизни в деревне. Эта мысль вызвала у него неоднозначную реакцию. Но всё же Сухов на время призадумался, что может быть этот мир не так уж плох. Несмотря на это, отрок всё ещё продолжал ожидать атаки от бродящих тут и там немногочисленных монстров. Его взгляд блуждал по округе, но на своё удивление все эти чудовища просто его игнорировали. Некоторые из них лишь кидали неопознаваемые взгляды на его спутницу. Сухов предположил, что это было связано с его видом. Невысокий одетый в лохмотья и почти полностью вымазанный в бурой грязи. В теории он мог сойти за своего, во всём этом пёстром разнообразии монстров. Сухов ища причину такой невнимательности тварей, заметил, что многие из них смотрят в какие прямоугольные штучки, светящиеся повёрнутой к ним стороной. Отрок не знал, что это за бесовские штуки, и это его не сильно волновало. В отличие от сохранения своей жизни. Путь до места назначения оказался недолгим. Уже через пару минут отрок с Энджел стояли у входа в какое-то здания. Оно было очень странным, представляя собой высокое сооружение объединённое с множеством инородными элементами. На нём были какие-то вывески написанные на непонятном языке. Даже алфавит был каким-то странным, чем-то напоминая кириллицу, но с явными отличиями. Энджел Даст уже вошла в здания, и отстранившись от размышлений, вслед за ней вошёл и Никитка. Внутри здание выглядело вполне нормально для такого странного мира. Красные обои и золотые узоры и украшения на стенах, деревянный пол и высокий потолок. Из-за вездесущего красного у Никитки уже начали болеть глаза. Больше всего он сейчас мечтал искупаться в какой-нибудь речке. Хотя если бы и там вода была красной, то этот мир был бы каким-то Адом. Сухов нервно захихикал. Поняв, что этот мир может вполне оказаться Адом. Прогнав дурные мысли, он впервые перестал сжимать нож как сумасшедший. Но когда из-за угла показалось котоподобное существо с крылами. Он рефлекторно отскочил и приготовился защищаться. Двуногий кот посмотрел на отрока с удивлением в глаза и что-то сказал на, всё том же непонятном языке, что-то обращаясь к Энджел и при этом косясь на Никитку. Она подошла, и они начали о чём-то говорить. Их разговор можно было назвать дружеским, а возможно даже романтическим, из-за манеры общения существ, и жестов со стороны Энджел. Закончив говорить с Энджел Даст кот с крыльями обратился к Никите на чистом русском. -Ты меня понимаешь?-спросил он. В его баритоне читалась лёгкая апатичность, но в то же время неунывание жизнью. Сухов ненадолго впал в шок. Это было первое живое существо, что могло его понимать. Постоянно увеличивающееся напряженность спала. Поняв, что он уже минуту стоит как вкопанный, подросток ответил. -Д-да.-сказал подросток дрожащим голосом и кивнул. Кот продолжал быть шокирован Никитой он переглянулся с Энджел и что-то ей сказал. -А где я нахожусь и кто вы?-спросил Никита. Котоподобное существо посмотрело на Сухова неопознаваемым взглядом и ответил. -В Аду, в отеле Хазбин. Мы, грешники.-ответ ввел Никиту в шок, но кот продолжил.-Я Хаск, местный бармен. Я буду служить твоим переводчиком.-в его голосе читалась недовольность этим. Сделав небольшую паузу Хаск продолжил-Никита, что это был за портал?-спросил кот. Взгляд его был пронзающим, пробирающем до костей. По ощущениям, от него не могла скрыться никакая ложь. Сухов окончательно поняв, что никто его есть не будет, и скинув с себя всю накопившуюся напряженность, он начал говорить чётко и без заиканий. -Я увидел свет портала в отражении ножа, я-я не знаю почему и как появился портал.-отвечает отрок, готовясь к череде следующих вопросов. Двуногий кот задумался, но Даст что-то ему сказала и он спросил Никиту. -Что за люди вас атаковали?-по тону стало ясно, что роль переводчика его полностью не устраивает, но и задал только ради подруги. -Это были штурмовики.-уловив непонимающий взгляд Хаска, он пояснил.-армия Священной Российской Империи.-поймав ещё более непонимающий взгляд, он начал в меру своих знаний, кратко рассказывать историю России до второй мировой войны. По мере рассказа, Хаск всё больше и больше впадал в глубины шока и непонимания. В его взгляде было недоверие, и оно росло с всё новой подробностью об истории России. Закончить рассказ Сухову было не суждено. Внезапно перед ним появилась, оно. Высокое существо, всё одетое в ало-чёрное. С огромной улыбкой и двумя красными глазами, что уставились прямо на Никитку. -Оу, человек в Аду? Я даже подумать не мог что такое возможно.-сказало оно, голосом перемещённым с радиопомехами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!