Глава 20 - Погоняем шары?
13 мая 2024, 13:27Наводка, данная Лидии, привела их в заведение, внешне напоминающие американский бар восьмидесятых годов. Через окна виднелись демоны, что курили, застилая всю комнату дымом. Они выдыхали его и, точно, дым складывался во все цвета радуги.
— Фул Хаус! — кричал один из демонов, похожий на быка, хотя так же обладающий чертами морского существа. — Ну кто же? Кто ещё хочет со мной сыграть? Олухи, — демон ухватился одной из своих рук за сигару и затянулся, выдыхая зелёный дым.
— Сука! — выкидывали свои карты другие демоны. — Кто меня подговорил сыграть с тобой, ублюдок?
Бык забирал все деньги себе, ведь данный бар был не казино и специализированными столами или просто местами для игры в покер он не обладал, поэтому пришедшие демоны играли за столами и в качестве фишек использовали их реально стоящий аналог: настоящие деньги. Свиньи, волки, пуко-морской демон и многие-многие другие.
— Что за олух, мать твою! — смеялся демон бык, выплёвывая с каждым своим рыком слюну на стол. — Ты же сам мне и предложил, не помнишь? — демон, что противостоял быку в покере даже замотал головой.
— Я? Нет… это не может быть, — демон поднял взгляд на быка, заглянув тому в глаза. — Что ты…
В глазах завихрился поток фиолетового дыма, который, кружась и обращаясь в разные фигуры, завлекая, обвивал саму душу и покрывал разум пеленой забвения.
— А теперь иди и… принеси мне бутылку вина. За свой счёт, конечно, — затягивался сигарой бык, смотря, как его противник медленно открывает рот и, точно как овощ, поднимается с сиденья.
— Слушаюсь… — в его голосе не было ничего, что можно было бы описать словами. Он был просто пуст.
В крупном баре всё покрывалось оранжевым оттенком, а сам бар можно с лёгкостью описать словом винтаж. Бар был не создан под стать каким-нибудь восьмидесятым годам, а был построен демонами примерно в это время и не менялся до сих пор, поэтому в этом месте сохранились вещи, которые сейчас мало кто сможет найти.
В дальнем конце зала стояла пара бильярдных столов, по которым постоянно катались шары, ведь игроки без устали били и совершали ставки. При том иногда ставя даже не на себя.
— Какого… хрена? — Лидия зашла в бар.
Она махала рукой, вдыхая дым. Она не была нежной девочкой и в своё время курила невероятно много, чтобы поддерживать имидж, однако сейчас, такое количество курева на квадратный метр для её лёгких было немалым испытанием. Она оглядела демонов, которые занимались своими делами, не отвлекаясь понапрасну.
— Ты как, Чувак? — за ней зашёл и он.
Он не кашлянул. Лидия даже удивилась, чуть приподняв нижнюю губу.
— Куришь? — Чувак промолчал и повернул на неё голову. Мимолётный взгляд, Чувак вдыхает и тут же начинает кашлять так, словно он совсем недавно заработал себе туберкулёз.
— Мать твою, здесь кого-то убили?! — отмахивался он от дыма, который всё же безудержно втягивали его лёгкие. — Я, может, на улице постою? А то тебе придётся меня выносить отсюда, я серьёзно.
— А если меня попытаются похитить? Или, например, убить? Что сделаешь? — шла она, уводя Чувака за собой поближе к барной стойке, за которой стояла живая рыба, перемешивающая напитки и подающая заказы другим демонам.
— Тогда я просто впрыгну в окно, как тебе идея? — Чувак опёрся на стойку, глянул на бармена и вернулся к Лидии.
— План дерьмо, так что просто постой рядом и не иди на рожон, как ты любишь, — Чувак махнул рукой, стукнул несколько раз по барной стойке, подозвав к себе бармена, и быстро сделал заказ. — Ты пьёшь? Хотя по тебе видно, — усмехнулась Лидия.
— Это для того, чтобы перебить сраный дым, — и Чувак взял бутылку которую ему принесли. Махнул и отправил Лидию восвояси.
Она быстро прошлась между демонами, оглядывая каждого из них. Втягивая дым, Лидия старалась не кашлять, дабы не привлечь к себе лишнего внимания. Некоторые демоны смотрели на неё и облизывали губы, наблюдая за движением развратного и пошлого тела. Но Лидия искала того, кто сможет связать её с демоном, что убил её отца. И вот, наконец, этот демон попался на глаза.
Демон-бык обдирал ещё одного маленького демона, который не по своему желанию уселся напротив быка и взял в руки карты. Тот смеялся, указывая на то, что демон проигрывает все свои сбережения, на что в ответ ему следовали лишь отмашки. Крик, злость, броски, а потом тот, кто противился быку, просто встаёт и уходит, словно ничего и не было. Лидия должна была с ним договориться.
— Приветики-и-и-и, — подошла она, уложив руку на стол, на коем были раскиданы карты. — Не хотите познакомиться? — демон-бык поднял на неё взгляд, ухмыльнулся, вытягивая язык и позволяя слюням спадать на пол.
— Что же, для такой красивой женщины я могу выделить много времени, — у него был хриплый тяжёлый голос, из-за которого дрожал пол рядом с ним.
— Красивой? Хм-м-м-м… Не стоит меня принижать, — наклонилась она перед ним, хватаясь за его галстук. — Я не красивая. Я безупречная, так что знай разницу.
Бык немного удивился. У него распахнулись глаза, уставившись на её грудь. Заиграло сердце, в штанах стало теснее, а улыбка всё натягивалась на лице. Он мог с лёгкостью использовать свою способность, которой были подвержены другие демоны, на Лидии, чтобы та сделала то, что ему хотелось. Но в чём тогда интерес? Неужели заполучить благосклонность красивой женщины будет лучше лишь при условии, что ты замутнишь её разум, нежели привлечёшь к себе настоящее внимание? Но что же она хочет?
— Хорошо, для такой безупречной женщины я могу выделить время и сыграть в покер, — заулыбался он, прекрасно осознавая, что сумеет победить Лидию без всяких проблем.
— Покер? Ты шутишь? Предлагают сыграть в бильярд, — указала она на бильярдные столы в конце помещения. — Погоняем шары… а потом, я погоняют твои.
— Неужели так? Так чего же ты хочешь?
— А это уже секрет, — и потянула его за собой.
Бык, на удивление, не устоял и поплёлся за Лидией. Она привлекла его своей удивительной внешностью и, правда, пленила. Он смотрел на неё и уже перекручивал в голове события, которые могут произойти после партии в бильярд. Что же ему придумать? Может потребовать самое просто: её тело? А, может, предложить сотрудничество? Она сумела пленить его, сумеет так же увеселить и остальных, которые слишком падки на красивых и фигуристых женщин.
Они быстро приблизились к бильярдному столу, за которым уже стояла пара демонов.
— Эй, свали отсюда, баба! — кричали они Лидии, пока не осмелились поднять взгляд на демона-быка, который стоял и с высока посматривал на парочку игроков. — Мы… Мы пойдём выпьем.
Бык улыбнулся, а Лидия, обойдя стол, элегантно взяла один из кий, потом мел и медленно потёрла его нос. Она передала мел быку, который повторил за ней и, ухмыльнувшись, достал из кармана сигару и, подтянув её к зажигалке, закурил.
— Будешь? — потянул он ей дешёвую сигару, на что Лидия отмахнулась. — Как хочешь. Не куришь? Следишь за фигурой?
— Нет, просто старая привычка не курить во время общения: не та ситуация, — она медленно уселась на бильярдный стол, чуть наклонилась и подпёрла грудь рукой. — А ты? Что же такой джентльмен делайте здесь?
— Хм-м-м-м… неужели так плохо? Я люблю это место — столько дыма, что можно просто забыться, — он вновь выдыхал дым, уже отличающийся по цвету от того, что был у него в моменте, когда он играл в покер. — Люблю помогать демонам, которые попали в беду… Конечно, не за просто так. Я… ростовщик: люблю давать в долг под большие проценты.
И смеялся, точно кряхтел, наблюдая за тем, как Лидия медленно складывает шары в пирамиду на поверхности стола. Восемь шаров одноцветные, семь полосатых и один биток: шар, белый, как сама луна, пусть ей и не является. Бык смотрел на Лидию, не спуская глаз с её плеч, ладоней, небольшой родинки на правой щеке, — он был полностью поглощён ею окончательно, готовый ответить практически на все вопросы, которые она ему задаст. Он готов сделать всё, ведь его разум опьянён этой странной женщиной, которая появилась в этом месте так спонтанно и тут же навело в его сердце шороху. Это завораживало и захватывало дыхание.
— Уступлю первый удар даме, — Лидия мягко ему улыбнулась. — Но, предупреждаю, женщине меня так просто не одолеть, — он чувствовал, что этим лишь указывает ей место.
— Мужчины всегда мне так говорили, — в ответ она лишь улыбалась. — Но, когда я побеждала, тут же бросались в ярость, — и она ударила по битку.
В её ударе была некая злость. Может даже разочарование, которое бык сразу же заметил — такие вещи нужно уметь подмечать, когда ты пытаешься играть против женщины, ведь в противном случае ты можешь слишком сильно надавить и отобрать желаемую победу из её рук. Он бы не хотел огорчать Лидию, но и проигрывать особо желания не имел. Хотя даже так у него не было выбора.
Он застыл.
Его охватило невероятное удивление, когда он, наблюдая за тем, как после одного удара шары начинали закатываться в лунки. Нет, закатились не все. Закатилось двенадцать шаром и осталось всего два: один фиолетовый, а другой фиолетовый, но с полосой. Это была бы лёгкая партия и бык даже не мог понять, почему эта женщина оставила для него эти шары. Да, они закатились в ужасно невыгодные позиции, из-за чего даже ударь он, то мал шанс, что шар попадёт в лунку. Но разве он имеет права разозлиться и отказаться от удара? Так это же высшая форма унижения: признать, что ты был неправ. Так он твердил себе, поэтому без жалости схватился за кий.
Он обошёл стол, стал рядом с Лидией и, не выпуская изо рта сигару, наклонился, принимая удачное положение. Он надеялся поддеть биток снизу, чтобы тот по дуге пролетел и ударил шар, дабы тот попал в лунку. Бык был даже готов смухлевать, поддев крупной ногой стол, дабы тот наклонился, но как он мог посметь выставить себя плутом перед такой-то женщиной? Ему нужно выступить во всей своей красе и использовать навыки, не прибегая к своей способности.
Удар сделан, но шар совсем чуть-чуть не долетел и упал прямо рядом с лункой, не задев другой шар.
— Ч-чёрт бы тебя побрал, — ругнулся он, переводя взгляд на Лидию.
— Неплохо, — улыбалась она. — Я пропущу, бейте ещё раз, — она словно насмехалась над ним за сказанные ей слова.
— Властная женщина… Не любите, когда вас принижают? Что ж, тогда прошу прощение, — он вновь потёр кий мелом и прошёл с другой стороны. — Вы, случаем, не были в первой волне феминизма? Я помню, когда это было и, честно, мы с парнями лишь смеялись. Вы просто можете себе это представить? Пф-ф-ф-ф… Я не дожил до момента, когда эти протесты возымели успех, но слышал, что женщинам расширили права… Удивительно!
Лидию это никак не касалось.
— Я слышала об этом, но я родилась за долго до всех этих движений. В Бостоне, знаете такой город? — она подошла к нему и уложила руку на плечо.
— Конечно знаю, это в бывшей британской колонии, я прав?
— Бывшей? А что, мы уже не…
— Вы? Ну, американцы, те, что британцы, воевали против армии короля и сумели всё же победить: стать независимыми, удивительно, да? У меня там предки воевали. Очень дальний племянник, но у меня сохранились его письма, которые он отправлял моему давнему деду, единственному своему родственнику.
— Интересно, а я даже не догадывалась… — она шептала ему на ухо, точно соблазняла. — А может расскажешь что-нибудь ещё? Может, к тебе недавно приходил кто-то и просил о помощи? — а бык даже не заметил, как она резко сменила тему.
— Оу-у-у-у… Да, недавно приходил странный тип, говорил, что ему срочно нужно к одному демону Гоэтии… Я не знаю, почему, но лишних вопросов задавать не стал. Конечно, теперь, чтобы расплатиться, его придётся использовать в подпольных боях, — и рассмеялся, не понимая, что сейчас он выдаёт ту информацию, которую хочет получить именно Лидия.
Стоящий за барной стойкой Чувак это заметил. Он попивал пиво, а потом, пару раз стукнув по стойке, заказал ещё одну бутылку. Он пил редко, потому что попытался избавиться от привычки, которая у него появилась после того, как его буквально выгнали из армии. Он зарёкся пить только, когда у него стресс, либо, чтобы перебить какой-то другой вкус. В итоге, сейчас у него коктейль два в одном. Чувак на стрессе, понимая, что пуля, которую он ищет может оказаться в руках другого демона, а дым, витающий в помещении, если не пить пиво, оставлял дурное послевкусие.
— Ваше пиво сэр, — говорил бармен со странным акцентом.
— Ага, спасибо, рыбёха, — и, подняв бутылку, махнул бармену, а после сделал глоток. — Холодное…
Чувак медленно подошёл, но остановился у соседнего бильярдного стола, где играли два старых демона, что его даже не заметили. Он навострил уши несмотря на то, что жадно выпивал пиво.
— Да-а-а… А как его звали? Или может, ты помнишь, как он выглядел? — Лидия нежно шептала ему на ухо, гипнотизируя его без способностей. — Может рога? Или там… что-то ещё?
— Да… были рога. Пацан какой-то рогатый. Олень вроде бы, но не знаю, у него они были какие-то маленькие. Олень блин, — и вновь засмеялся. — А чего ты спрашиваешь? Я могу начать ревновать.
— Хм-м-м-м… Не стоит дорогуша. Я хочу его убить. А ты не знаешь к кому он пошёл?
Чувак поднял бутылку на уровень своей голове и начал смотреть на жидкость, которая в нём осталась. Неожиданно появилась странная красная линия, которая преломлялась через стекло.
— Я уже пьян? — Чувак удивился.
— Убить? Ха! Конечно же я знаю, куда она пошёл, я же… — и прозвучал выстрел.
Бутылка Чувака разбилась, проливая остатки пива на его руку, а голова быка разлетелась на кусочки от небывалой скорости. Белая пуля пролетела и согнулась — это была точно не та пуля, что искал Чувак.
— Сука, не пьяный, — он повернул голову к Лидии, которая была покрыта кровью и с распахнутыми глазами смотрела на Чувака, который с большей злостью сказал. — Сука, он сдох…
Он прошипел, потом метнул голову на стекло и посмотрел на отмету от выстрела: чёткую и круглую. Чувак тут же понял, что делать. Он вновь глянул на Лидию, которая смотрела на труп быка и ругалась. Чувак взглянул на окно второй раз, потом за него и понял, откуда был произведён выстрел.
— Я с тебя шкуру спущу, мразь, — прорычал он, выпрыгивая из окна.
Хватило нескольких минут, чтобы добраться до места откуда был сделан выстрел. Это было пятиэтажное здание через дорогу от бара. Чувак поднялся и никого там не увидел. На месте, откуда, предположительно стреляли по быку, была лишь одна бумажка и пшеничная соломинка.
На бумажке было выгравировано послание, точно насмехающееся над кем-то.
«С любовь, ваш С.» А теперь стоит понять, кто же такой, мать его, этот С… И почему он вообще убил того быка.
Конец главы 20
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!