Глава 19 - Город бомжей и наркоманов
6 мая 2024, 17:29Наконец они добрались до Имп-сити.
Одни бы радовались, попав в этот город. Считай места, где можно вести беззаботную жизнь, утопая по шею в шприцах, зарабатывая себе героиновую зависимость и получая сифилис во всех его проявлениях, лучше просто не найти! Сколько тут кадров, с которыми можно провести время, отдав себя всему удивительным историям, о которых невозможно молчать, ведь сколько не ходи, так на каждом закоулке находиться с десяток бизнесменом, которые просто так стоят и курят дешёвую сигарету, лёжа в моче. Также здесь можно найти прекрасных женщин, которые бы даровали вам букет, но не роз, а целой тучи венерических заболеваний!
При таких условиях появляются и те, кто этот город будет избегать всеми возможными способами, ведь, что греха таить, даже демоны обладают таким понятием, как «границы разумного», и Имп-сити — его жители, его жизнь! — полностью выходил за эти границы, не забывая оставить при этом ехидную табличку, что высмеивает тех, кто не последовал за ним. Так этот город миновали все. Если по маршруту стоит его пересечь, то демон лучше потратит день другой и обогнёт город, но никак не помчится сквозь него.
Разруха, все роды болезней, безумие — этот город приветствовал всех, кто готов проводить время в пиршестве безумия и чужой агонии. Куда ни глянь, так вновь кто-то проспорил и получил пулю между глаз, а кто-то просто встал не с той ноги и посчитал, что для восстановления душевного покоя ему надо устроить местных геноцид, попутно попивая младенческой крови. Но не забудьте то, что в таком случае он станет, что ни на есть героем! Такие АДУ и нужны!
— Я ненавижу это место… — Лидия была сильно недовольно.
Она сильно не любила Имп-сити по многим причинам, включая вышеописанные, но даже так её отвращение вызывало подлинное удивление. Сложно найти города, в котором её сексуальные желание не только в норме, но и приветствуются каждым сифилисным бомжом в переулках.
Они вновь проезжали толпу зевак, что спорила о чём-то странном. Прозвучали выстрелы и один из этих выстрелов попал в мотоцикл, на котором сидела Лидия с Чуваком за рулём.
— Сука… ублюдки! — почему-то негодовала Лидия. — Я ненавижу это место…
— Да закрой ты свой рот! — возмутился Чувак и дёрнул рукой так сильно, что мотоцикл стало нешуточно заносить. — Зае… бала! — но, справившись с управлением, он всё же сумел выровняться.
— Ты…
— Только и делаешь, что жалуешься, может просто заткнёшься и дашь мне сконцентрироваться на дороге?! — он мотал рукой, точно упрекая её в таком поведении. — Да и что тебе не нравиться в этом городе, серьёзно? Посмотри, он же выглядит абсолютно нормально! Ну да… есть что-то странное, но от Парадиза он совсем не отличается.
— Парадиз? — удивилась его произношению Лидия. — Может ты имел ввиду РАЙ? Хотя откуда тебе знать, как живет в РАЮ, ты что, спустился с неба?
— Да не РАЙ, а Парадиз! — скомандовал Чувак. — Это город в Аризоне, так что не надо мне тут затирать, что ты о нём не слышала.
— Впервые вообще о нём узнаю.
— Чёрт, да что же вы такие все… — разочаровался Чувак. — Парадиз отличный город. Да, чуточку безумный, но разве это не его прелесть? Твою мать, да здесь точно так же!
— Тогда это ещё хуже!
— Ага, поговори мне…
— Не забудь свернуть направо!
— Да-да…
Вдоль по дороге стояло крупное здание. Казавшееся практическим монолитным чёрным сооружением, оно возвышалось над многими домами. Удивительно то, как это здание странно выглядело. На его вершине, по две стороны, возвышались крупные рога с чередующимися чёрно-белыми полосками. На каждом угле крыши так же возвышались изогнутые шипы, тянущиеся в небо. Чувак не заметил это здание, ведь всё его внимание было сфокусировано на дороге, а вот Лидия глаз не отрывала от этого ужасно-смешного для многих монолита. Почему-то ей не хотелось туда идти.
Чувак остановился, посчитав, что они приехали, что так и было, однако их тут же поджидала напасть. Этот город не мог не поприветствовать их по-своему правильно: свинцом и кровью!
Откуда не возьмись появились демоны. Они повылазили из мусорных баков, канализаций, углов и крыш, — откуда только можно и тут же выставились перед Чувак и Лидией вереницей.
Они держали, нож, пистолет (очень старый), какой-то старый топор, мачете и кастеты, выглядев при этом невероятно нелепо. Есть такой феномен, который заставляет человека бояться то, что на человека похоже, но им не является; есть также возможность бояться того, что тело человека несвойственно растягивают, влияя на его выражение ужасным образом. Всё это вызывает страх, но стоявшие демоны вызывали лишь… смех.
— Отдавай свой… мотоцикл! И девку свою тоже оставляй и… с-съёбывай!
Видно, как тревожно они держали в руках оружие, дрожа от каждого дуновения ветра. Они точно были неопытны и до этого момента никого грабить не пытались. Чувак был взбешён и унижен таким обстоятельствам.
— Серьёзно? — вырвалось из него. — Мне говорили, что в этом городе все безумцы, а мне попадаются какие-то… щеглы, — он ступил на пол, выключив двигатель.
— Я повторять второй раз не буду… — попытался пригрозить ему один из демонов.
— Хорошо, — Чувак потянулся под плащ. — Но для начала, давайте я вам кое-что покажу.
Вдруг послышался звон металла о металл. Плащ Чувак чуть приподнялся, а на воле оказался зверь, который многие бы просто назвали пулемётом, поэтому давайте и мы будем его так называть. Тяжёлый, способный изрешетить пулями тело, ещё сохранив с сотню пуль — вот какой это пулемёт. Чувак уставил мушку на одного из демонов.
— Так что, давайте поговорим ещё раз…
На удивление, они даже не начали стрелять — доказательство тому, что внутри их пистолетов просто ничего не было, ведь фиктивно там должны были быть пули, но лишь на словах и лишь для того, чтобы запугать жертву. Даже те, кто держал в руках холодное оружие не накинулись — страх поглотил их в равной степени.
— Что ж, я давал вам шанс…
Чувак нажал на курок. Пуля за пулей пробивали тела демонов, оставляя отметины на стенах, разбитых и целых машинах позади них. Они падали, крича, а Чувак, улыбаясь, продолжал стрелять. В этот момент он даже чем-то напоминал Рэмбо, хотя фильм про него в то время ещё даже и не вышел. Однако Чувак продолжал стрелять, прошибая их тела и оставляя те лежать на земле.
— Фух… вспылил, извиняюсь…
— Ты закончил? — Лидия со стороны наблюдала за этим избиением и, честно, не особо хотела влезать, ведь она в полной мере была уверена, что методом кнута Чувак отлично пользовался. — Нам нужно… — но она остановилась.
Она взглянула на это монолитное здание и какой-то нежелательный трепет покорил её, что даже дыхание затаилось. Лидия почувствовала, как на её пальцах проступает холод, а змеиные волосы перестают вздыматься и опускаются, точно верёвки.
— Куда идти? — Чувак был как всегда в своём репертуаре, ибо он словно находился в ином измерении, в котором ему ничего не говорили, и он ничего не слышал.
— Обернись, придурок, — скомандовала она.
Теперь Чувак удостоил это здание своим взглядом и… оно заставило его расплыться в смеху. Он смотрел на это и не мог понять, почему же у него с такой мощной силой разрывается от безудержного хохота живот. Честно, он старался понять, почему же его так сильно рассмешило это здание, но на самом деле причины просто не было — это ведь так смешно!
— Твою мать, да что это за внебрачный ребёнок Сатаны и небоскрёба, сука, помогите мне, — Лидия не могла разделять его хохот, но всё же понимала, о чём он говорит.
Ей всё ещё не хотелось туда идти и даже после того, как Чувак медленно направился ко входу в здание, осталась на месте. Чувак заметил это только спустя время, как прошёл несколько шагов.
— Ты чего стоишь?
— Отвянь, не твоё дело!
— Так моё! Я ж ебу у кого спрашивать! Ты же хотела что-то там сделать… так… что?
— Ну конечно тебе не понять. Чем дольше ты в АДУ, тем больше у тебя связей и этими связями нужно пользоваться, не то они просто пропадут, и она… лучшая в плане поиска информации в АДУ… ну, по крайней мере в этом городе.
— Ого, так хули ты стоишь?
— Закройся!
Сейчас их ссора могла обернуть всё расследование вверх дном, чего не сильно-то хотелось.
— Ой, кто тут обиделся? — и Чувак стал отступать назад, открыто провоцируя Лидию. — Неужели мы боимся?
— Захлопнись! Я не хочу идти в этот улей, где собрались самые бездарные ублюдки со всего АДА! — но она невольно делала шаг вперёд. И так раз за разом.
Чувак чем-то пытался задеть, не умаляя свой пыл. Он даже не боялся затронуть её родителей о которых ничего не знал. Единственная новость о них вышла изо рта Лидии сам в тот день, когда она пришла за ним в магазин: мой папа сгорел. И даже так Чувак не лишился свой издёвки и по полной стал использовать одну их своих самых ужасных черт: высокомерия.
Он был готов пустить к земле любого, кто не слушает его приказов, и Лидия не была исключением. Чуваку не хотелось, чтобы её глупые (исключительно с его стороны) чувства тормозили расследование и тянули их якорем вниз, поэтому он не раз промолвил исключительно о том, какая же Лидия глупая, что не может просто делать то, что говорят. Конечно, такое поведение требовалось вовсе не для того, чтобы сблизиться её с ним, наоборот — взбесить и сделать так, чтобы она его в некотором роде ненавидела. Ведь удивительно, что ненависть может являться точно такой же силы толчком, как и доверие.
— Тебя головой вниз в детстве роняли?! — она пыталась его задеть, но Чувак постоянно отходил назад, поглядывая за спину, чтобы не пропустить порог небоскрёба.
— Не знаю, но в подростковом возрасте я часто падал вниз головой, — удивительно, как Чувак мог унижать себя, одновременно вознося свой образ. — У меня к тебе такой же вопрос, если что.
— В моё время воспитывали… с помощью тумаков! — и она не замечала, как, следуя за Чуваком, переступает порог здания, куда входить не хотела.
— Ну ты смотри, при… смотри куда идёшь! — неожиданно вспылил Чувак, споткнувшись и упал на пол. — Вы не видите, человек идёт! — он столкнулся с двумя демонами.
Они обладали внешними сходствами, но кровными родственниками тоже не были. Краснокожие, с желтым белком в глазах. У обоих рога, но абсолютно разные.
— Милли! — вдруг вскрикнул тот, кто носил костюм. — Сучара, смотри, куда идёшь! — несмотря на все потуги и желание обратить свой более детский голос в нечто маскулинное и жёсткое, чтобы вызвать страх, демон вызывал лишь непонимание и… иногда даже смех.
— Чёртовы дети… смотрите куда прёте! — Чувак посчитал, что они и вправду являются детьми, из-за чего тут же отмахнулся от его слова. — Ну, смотри, зашла же… а так ссала, не могу просто, — тут он уже обращался к Лидии.
— Ублюдок! — вновь закричал данный демон, выхватив из кармана пистолет. — Я тебе сейчас ноги прострелю! Сел и извинился перед ней! — видимо, данная Молли для него была уж слишком важной персоной.
— Мокси, успокойся, ну толкнул и толкнул… всё нормально же, — а она была в полном порядке, ходя поднятый дебош никак этому не соответствовал.
Они были очень похожи, начиная с цвета кожи, заканчивая глазами, однако, всё же, обладали сильным отличием. Мокси, например, был облачён в более официальный стиль, когда Молли предпочитала свободный и вызывающий. Его пиджаку и брюкам она противостояла топик и порванные джинсы. А его крупной паре угрожающих рогов, что чередовались цветом с чёрного и белого, она указывала на весьма милые и небольшие рожки. Конечно, я бы ещё поговорил про их прикусы, но это уже другой разговор. Так же Молли отличалась количеством небольших чёрных пятен по всему телу, особенно на плечах.
Этот Мокси… что ж, имечко неплохое, но ничего нам не дающее. Молли подошла к нему и уложила на его плечо руку, и принялась гладить того по груди, хотя даже так казалось, что Мокси, дрожащий от гнева, все ещё не отступит от этого. Да и почему он так вспылил?
— Хер там! Сначала этот ебучий босс, теперь ещё какой-то хер, хватит! — ухватился он второй рукой за пистолет, чтобы отдача была не такой сильной. — Я не буду это терпеть.
И его мало беспокоил пулемёт на плече Чувака, что удивляло.
— Малец, — Чувак метнул на него свой взгляд. — Хули тебе надо? — и теперь Мокси вздрогнул не от злости, а от чистого страха.
Этот демон… был весьма пугливым, особенно сейчас, когда над ним вверх взял как гнев, так и высокомерие, позволяя другим чувствам беспрепятственно пробираться в разум. Так в нём поселился и чистейший страх. Почему-то, меня даже удивляло, Чувак умел пугать, может… да, давайте посмотрим на нашего героя глазами этого Мокси, а это… что ж… что-то странное.
Перед Мокси искривлялось само пространство. Вытягивался коридор, в конце которого и стоял Чувак, наблюдая за демоном, да вот только лицо нашего героя было спрятано под пеленою тьмы, а над головой красовался алый нимб… разбитый и вбивающийся осколками ему в голову, заставляя тело обливаться кровью. Слышны шаги, усиленные эхом, сердце сжимается от страха, а потом… всё прекращается.
— Мокси! — вдруг вывела его из этого транса Молли. — Ты чего?
— А? — он, распахнутыми глазами глянул на Молли, а потом, сжав в кулак ослабевшие пальцы, он вновь наставил пистолет на Чувака. — Извинись.!
— Пацан, — вновь скомандовал Чувак, подходя ближе. — Ты бы это… яйца отрастил, чтобы выёбываться, когда твоей пассии рядом нет, а то такой мачо… ебать! — саркастично подметил Чувак, тыкнув пальцем в Мокси.
— Эй, ты же не собираешься… — Лидия заволновалась, однако Чувак опередил её своим тихим, немного приглушенным, стоном.
— Не стоит… мы так, поболтаем, — и стоило ему дёрнуть рукой, схватиться за дуло пистолета и сильным ударом ноги по паху, он сразу же отбивает всякое желание у Мокси держаться за пистолет. — Смотри… когда пытаешься кому-то угрожать, лучше делай это не перед бабой, а то сильно опозоришься.
Чувак разрядил пистолет, достав магазин и сбросил его на пол, а пистолет бросил в державшегося за пах Мокси, что тот даже упал. В этот момент подоспела уже Молли, которая, как мы помним, не хотела встревать в перепалку с Чуваком, но сейчас… видимо то, как он обошёлся с Мокси её сильно взбесило.
— А я то думала, что можно обойтись без драк! — она потянулась к ступне, достав ножик, острый, точно бритва. Она улыбалась, что сильно отличалось от поведения Мокси — казалось, что она улыбается всегда.
Она напрыгнула и… Чуваку не составило труда просто вбить её в пол и отобрать при этом ножик. Она кашлянула, почувствовав, как к её груди подступает боль, но тут же вскочила, отпрыгнув поближе к Мокси. Она потянулась за пазуху и достала пару ножей. Она точно была готова продолжать драться, но вдруг послышался гневный крик Лидии.
— Сколько?! — Чувак даже вздрогнул. — Тысяча? — неужели это проблема.
— Э-э-э-э… — неловко протянул он, глядя на Молли. — Продолжим в другой раз, а то у меня сейчас, видимо, будет очень интересное приключение. Наберёте, — и сделал у уха знак телефона, после чего помчался в сторону крика.
Молли смотрела ему в след и не двинулась, а после, спрятав ножи, подскочила поближе и обняла плачущего Мокси.
— Ты просто ни с того ни с сего поднимаешь цену? Почему? — Лидия находилась в магазине, уставленной рыбной атрибутикой: аквариумами, говорящими головами рыб, удочками, картина с морем и, что удивительно, игрушкой Губки Боба на одной из полок.
— Не хочешь, не бери, кто тебя заставляет?
— Ну послу… Помоги мне, пожалуйста, это важно для меня, — что удивительно, даже сама продавщица, с которой ссорилась Лидия, была рыбой, волосы которой имитировали водоросли.
— Ой, правда? — похлопала глазами рыбёшка. — А знаешь, что для меня было очень важно? Чтобы ты не бросила меня у дороги, мразь! — вспылила она, тыкнув в ту пальцем.
— Я не… Только тогда я смогла найти своего отца, которого, представляешь, при жизни не видела! Мы были знакомы всего несколько месяцев, и ты ожидала, что я буду стоять за тебя горой?
— А теперь приходишь и просишь у меня помощи… м-м-м-м… Не охуела ли ты? — Лидию на мгновение поставили в тупик, где она, постаравшись выбраться, загнала себя лишь в большую ловушку.
— Эй, что у вас здесь происходит? — вдруг ворвался Чувак. — Чего кричим?
— Съебался! — приказала ему Лидия. — Не слышал? Свалил в страхе, пока я тебе голову не сломала.
— А чё… в смысле? — это поставило Чувака в ступор. — Ладно, я тогда… на коридоре постою, но только не задерживайся!
— Нахуй пошёл! — махнула Лидия, не желая с ним разговаривать. — Как же он меня заебал…
— Ага, это понятно, — решила сострит продавщица. — Так это кто? Твой новый ёбырь?
— Он? — указала пальцем себе за спину Лидия. — Да у него в голове только одно: как бы убить больше демонов и найти эту сраную пулю… Он вообще других не во что не ставит.
— Ага, знакомо, — и продавщица словила на себя её виновный взгляд. — Хорошо…
От такого Лидия даже подскочила от восторга. Её сердце забилось, а пальцы трепетно забегали по рукам.
— П-правда? — Лидия прикусила губу, глянула на продавщицу исподлобья. — Ну… тогда может за оплату мы потрахаемся? — Лидия словила на себе взгляд продавщицы.
— Хер там-то, но… — и выставила перед ней палец. — Я помогаю тебе только один раз и потом ты исчезаешь, понятно? — а лучше и быть не могло, однако, давайте теперь вернёмся к Чуваку.
Как только Лидия выгнала Чувака, то он сумел застать весьма интересную сценку. На месте, где раньше были те два демона (Мокси и Милли) сейчас во всю красовались четверо, включая их.
— Ты чего ревёшь, жиртрест? — была волчица, облачённая в рванный топик и в такие же короткие рваные джинсовые шорты.
Её шерсть была светлой, а на голове красовалась удивительных размером шевелюра, да и для волка она выглядела крайне странно. Причёска у волка… какой странный мир. Она постоянно залипала в телефон, лишь изредка надувая жвачку, которую она, собственно, жевала.
— Мокси, мать твою, если тебя побили, то нужны тут же выпросить моральную компенсацию… мне… а то потерять такого работника! Я же разорюсь! — второй был более странный, но в тоже время похожий на Молли и Мокси демон.
Облачённый в рваный плащ, он носил на руках весьма крупные перчатки с прикреплёнными шариками, сильно похожими на глаза, хотя таковыми и не являлись. Рога были под стать рогам Мокси.
— Луна, Блиц! Вы не видите, что ему больно! — возмущалась Милли, глядя на своих… друзей?
— Нет-нет, Молли, нам всем жалко, но только представь, сколько можно получить компенсацией за то, что с ним сделали! — размахнулся Блиц, сжимая кулаки. — Так что, Мокси, кто тебя избил? Покажи пальцем, а я уже сам его доконаю!
Мокси поднял взгляд. Он не надеялся найти своего обидчика, да и не особо хотел как-либо с ним контактировать. Но Чувак попался ему практически сразу же. Они не встретились взглядом, но Мокси покрыла злоба. Может Блиц всё же сумеет за него отомстить.
— Он… — и указала на Чувака. — Этот ублюдок ещё и Молли толкнул.
— Да… это серьёзно… — прикрыл рот рукой Блиц. — Хм-м-м… Я вижу, Молли, что ты тоже ушиблась, да, до этого не замечал, а это значит, что можно будет потребовать ещё больше!
Он развернулся, размашистым шагом, артистично махая руками, точно цирковой клоун, подобрался к Чуваку. Тот даже не сразу заметил этого Блица, потому что тот был весьма маленьким и, что удивительно, незаметным несмотря на свою активность.
— Кхм-кхм, мистер? — удивительно, куда сумела пропасть та сама бравада. — Знаете, вы вот недавно избили моего работника и ему так, нужны деньги на то, чтобы покрыть расходы на психиатра, понимаете…
— Какого, нахуй, психиатра? Я ему просто яйца отбил. Могу голову прострелить — всё равно восстановиться.
— А так нельзя! Мы же деловые люди, понимаете… — и потянул за своё пальто, как это делают настоящие бизнесмены, — …так что давайте мы просто договоримся и разойдёмся мирно, м? — хотя данный Блиц был совсем не против пострелять.
— Договоримся. Ха… Сука, я за пулей приехал, а встречаю каких-то уёбков.
— Пулю? Какую пулю? — подхватил Блиц.
— Да так… ищу фамильную реликвию.
— Тогда вы по адресу! Мы не только убиваем, но также занимаемся помощью по нахождению семейных реликвий, так, парни? — и обратился к своей рабочей силе.
— Когда мы нача…
— Отлично! Так что, вам нужна помощь, только перед этим оплатите моим работникам психиатра.
— Хм-м-м… у меня есть предложение получше, — Чувак с улыбкой на лице помотал головой, словно придумал что-то интересное. — Давайте устроим пари? — мне кажется или Чуваку просто становиться скучно?
— Не-не-не, никаких пари, за кого вы меня держите? — но Чувак, словно и не услышал его отказ, продолжал.
— Кто первым найдёт эту пулю получит тысячу от проигравшего… как идея? — и у Блица словно в глазах загорелись долларовые иконки.
— С этого и надо было начинать! Приятно иметь дело с таким деловым демоном! Блиц, приятно познакомиться.
— Взаимно. Зовут Чувак и да… не удивляйся…
Это странно рукопожатие было знаком начала их соперничества, пусть и мнимого, пусть и очень странного, явившись в этот мир неожиданно и беспричинно, даст нам смешную историю противостояния…
Удивительно…
Конец главы 19
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!