Глава 36 - Отель Счастья

22 октября 2024, 19:40
      Крупный отель, возвышающийся на небольшом холме, вызывал смешанные ощущения. Одно только название «Отель Счастья» насмехалось над идеей мучения и ужаса этого места. Что же “счастье” для демона, который кроме жестокости, наркотиков и вечно красного неба ничего не видел, не помнил и не понимал? Да и жителей в этом месте было совсем немного. Трое, если быть точнее, двое, если быть реалистом, потому что третьему до отеля, который желает его осчастливить, нет никакого дела.              Так, пробегая по коридорам, оглядывая старые, пропахшие древностью обои, осознавая, что отель находится не в лучшем виде, мы медленно проходим к двери, открываем её и запрыгиваем во внутрь комнаты. Выглядела она лучше, но не идеально – всё ещё старая, но не пропахшая. Либо здесь кто-то распылял духи, либо, сродни случаю, комната не подверглась внешнему разрушению.              - Вегги, просыпайся!              Комната резко ободрилась счастливым, до ужаса радостным визгом девушки, которая, обладая демонической натурой, всегда носит на лице улыбку, что не свойственно существам её рода. Ни меньшим, ни большим. В розовом пиджаке, совсем бледная девушка с розовыми щёчками подскочила к окну и раскрыла шторы, впуская в комнату лучи красного солнца.              - Арх-х-х… Чарли, я же сплю! – Вегги, серая девушка, чьи белые волосы обладали удивительной длинно́й, и когда она стояла, они доставали чуть ли не до пола, а сейчас служили ей дополнительным одеялом, закрыла глаза рукой.              - Пора просыпаться! – Чарли немного обогнула кровать, села и, проведя ладонью по щеке Вегги, чуть задела красный крест, закрывающий её правый глаз. – Я же говорила, что сегодня нам нужно много чего сделать! Убраться, съездить на телевидение, позвонить Энджелу… надеюсь, с ним всё хорошо. Я так беспокоюсь, Вегги!              Чарли упала на её колени, которые всё ещё были обёрнуты одеялом. Повернулась и начала жаловаться: говорить о том, как же она хочет помогать демонам, делать это, невзирая на чужие взгляды и мнения. Наблюдать, как они, улыбаясь, отторгают свою жестокую натуру. Избавить их от АДА, который порабощает, ломает и меняется.              - Но это так сложно! – Чарли перевернулась, чтобы посмотреть на лицо Вегги. – Почему все демоны такие упёртые? Разве никто не хочет стать лучше? Попасть в РАЙ? Что ты выберешь: эти лавовые озёра, кровь и ужас или тёплый солнечный свет и приятные разговоры за чаем?              Вегги улыбнулась. Хотя и видела в этих словах тяжёлую ношу, которую Чарли, может, и не сумела осознать за свою крайне долгую жизнь. Крайне долгую и разную, вечно метающую её из стороны в сторону. И Вегги во многом желала следовать за Чарли. Она спасла её! Не бросила умирать… не оставила одну.              - Не знаю… - Вегги сложила руки. – Хотя, чёрт возьми, знаю! – Чарли внимательно подняла на Вегги взгляд. – Потому что все демоны безнадёжны и тупы… кроме тебя, - Вегги улыбнулась. – Ты же знаешь, я не верю в их исправление. Ты исключение, но… им не может быть каждый, понимаешь, Чарли?              Девушка поднялась с колен Вегги. Казалось, такие слова ударили прямо по её самолюбию и желаемой цели. Однако Чарли лишь улыбалась. Ей была присуща та удивительная черта, при которой люди, не обижаясь на слова, продолжали следовать своим догматам. Не пытались переубедить, а лишь показать, почему же им стоит идти по тропе, что подобно её маленькой непротоптанной дорожке. И Вегги это понимала, но каждый раз пыталась вразумить Чарли, показать, насколько на самом деле жесток этот мир. Но она словно и не понимала, потому что пыталась видеть во всех лишь хорошее. Удивительное создание, которому придётся пожинать ужасы, построенные её собственными действиями.              - Да, понимаю… - протянула она, свесив ноги и уперевшись руками в кровать. – Но разве это будет честно? – Вегги её не поняла. – Обещание. Я дала его сама себе и думаю, что будет нечестно вот так просто от него отказываться.              - Чарли… Давай пройдёмся, - всё же ей стоило прогуляться, чтобы проснуться, а Чарли - дабы проветрить голову. – Может, и прикинем планы на сегодня, - стоило Вегги одеться в красную блузку, натянуть серые, сильно темнее серого цвета её кожи, чулки, перчатки, что оголяли пальцы и протягивались до локтя; и короткую юбку, которая обтягивала её бедра.              - Вегги-и-и-и! – Чарли реагировала подобным образом практически всегда, когда видела Вегги в наряде, что она носила чуть ли не ежедневно. Странное поведение Чарли нравилось Вегги. Разве может в груди быть другое чувство, когда любимый человек столь рад виду другой половинки?              - Ну-ну, пойдём, - такая реакция изо дня в день для Вегги казалась странной. Неужели она выглядит столь измученной, что для Чарли единственным остаётся подбадривать её, стараясь освободить пульсирующее из неё дружелюбие?              - Так вот… - Чарли начала практически сразу же, желая не откладывать дела в дальний ящик. – У меня же сегодня интервью на новостном канале! Вегги, я так волнуюсь, ты не представляешь! Я уже придумала, что им сказать, но разве этого будет хватать? – она показала ей не текст, а… рисунки, начерченные фломастерами; весьма небрежные рисунки казались пусть и невинными, но глупыми, из-за чего Вегги, пусть и веря в идею Чарли, не могла отрицать, что доказать свою правоту ей будет крайне трудно.              - Чарли, - Вегги уложила руки ей на плечи, пока девушка пыталась в красках объяснить свой план по тому, как завоевать сердца демонов. Как же это будет больно, когда её ожидания не достигнут желаемого результата. Вегги не хотела этого больше всего. – Только, пожалуйста, когда будешь в эфире, не начинай пе…              - Привет, девчонки! – Чарли с Вегги шли настолько долго, что уже оказались у винтажной лестницы на первом этаже. – Дайте угадаю, не ожидали меня увидеть?              Энджел умел появляться неожиданно и в самый ненужный момент. Сейчас Вегги всеми силами старалась настроить Чарли на предстоящее интервью, а на пороге появился шутник, который не видит ничего серьёзного в чужих попытках сделать мир лучше. Поэтому Вегги просто ненавидела Энджела. Не могла терпеть его присутствие и, если честно, то была бы невероятно рада тому, если бы Чарли вообще его не приглашала. Таким, как Энджел, нельзя даже давать попытки исправиться.              - Что ты здесь делаешь? – злобный, крайне едкий как в словах, так и в лице самой Вегги, хрип вырвался из неё, однако затерялся в радостных воплях Чарли, которая была невероятно счастлива видеть паука.              - Энджел! – она подбежала к нему, схватила за руки и поприветствовала, словно они давно не виделись. – От тебя опять пахнет сигаретами! Ты же хочешь исправиться, так зачем начинаешь курить?              Не собирался Энджел исправляться. По крайней мере, Вегги так думала и даже знала, что пауку будет крайне сложно бросить не только сигареты, но и наркотики и алкоголь, так что ни о каком исправлении не будет идти речи, пока он сам не возьмётся за себя со всей уверенностью в идею, которую Чарли пытается вбить ему в голову.              - Да-да, я пытаюсь бросить, но не получается, - тупая ложь, в которую с лёгкостью могла поверить Чарли, но Вегги, наблюдающая за тем, как Энджел раз за разом изменяет своим обещаниям, видела в этом лишь глупую попытку скрыться в отеле от своего господина. – Видишь ли… - Энджел попытался что-то нащупать в кармане, но, ничего не найдя, постарался сохранить холодность лица. – У меня даже в карманах ничего нет, так что поверь в меня, дорогуша!              Энджел был до безумия беззаботен, но даже так, у него в голосе пробегали нотки беспокойства за… Чарли? За себя… За отель? Нет, Вегги ведь показалось, так? Она надумала, правильно? Не может быть, чтобы Энджел попытался хоть раз оглядеться и поставить чужие желания превыше своих? Нет, не может.              - Так зачем пришёл? – наконец Вегги сумела высказаться, ведь что Чарли, что сам Энджел, затихли. – Пришёл смеяться над тем, что мы тут делаем?              - Ну Вегги… - попытался влезть Чарли, но Энджел не позволил Вегги спрятаться за спиной этой светлой девушки и, чуть наклонившись, уставился ей прямо в глаза.              - Вот как всегда, моя лесбийская подружка, стоит только прийти, как от тебя тут же истерика, - Энджел улыбался, и этого хватало, чтобы вывести из себя вечно серьёзную Вегги, которая всеми силами старалась помочь отелю. – Или, ну, не знаю, давно не кончала? Чарли плохо ли…              - Ах ты… - и стала браниться на испанском, обзывать и поносить Энджела всевозможными эпитетами. – Стоит побыть с тобой чуть-чуть добрым, так ты видишь в этом слабость? Или ты просто любишь над вами измываться? Серьёзно, это на тебя так Валентино действует или твоя «любимая» работа?              Всё-таки Вегги любила обращаться к той стороне демонической души, из которой ещё должны струиться последние капли совести; может, она делала это слишком часто, так что другие быстро привыкали, однако это не говорит о том, что она не понимает других, дабы биться о них идеей как о стену, не меняя при этом инструмент. Но вот Энджел… он был просто бессовестным. И, даже когда она говорила, продолжал улыбаться.              - Деточка, вы просто смешные, серьёзно, - выпрямился Энджел. – И, поверь, работа на меня никак не влияет, потому что я профессионал, или ты забыла?              Нет, не забыла. И то, как Энджел может себя вести, она тоже не забыла. Нет, всё же Энджел ни капельки не изменился за то время, что они его здесь терпели. Может, сама попытка исправить настолько жалких демонов ошибочна? Может и так, но Вегги просто не может сказать такого Чарли.              - Ладно, давайте успокоимся, - между ними встала Чарли, расставила руки и выпрямила пальцы. – Вегги, Энджел пытается исправиться, так что… давай просто дадим ему шанс, - шансы Вегги уже давно перестала давать. Или сколько их должно быть? Сотня? Одного хватит, чтобы понять намерения демона на исправление. – И Энджел… - Чарли его чуть подозвала к себе и прошептала что-то на ухо, покраснела и сжала кончики пиджака.              - А… - Энджел посмотрел на Вегги раскрытыми от удивления глазами. – Ладно, наша дорогая Чарли, я научу тебя, как правильно ублажать женщину… Пусть и предпочитаю мужчин.              - Энджел! – возмутилась Чарли.              - Ладно-ладно, я просто пошутил.              - Шутить будешь у себя в притонах, - Вегги всё ещё сохраняла свою небывалую неприязнь к Энджелу. – Хотя куда ниже твоего положения, так?              Чарли вновь хотела возразить. Несмотря на весь обман Энджела, она всё ещё продолжала в него верить. Вот такая у неё глупая, светлая натура, которой она, честно говоря, иногда гордилась. Но стоило Чарли выпустить небольшой писк, то Энджел, проверяя перчатку, осадил Вегги.              - Вот ты меня обвиняешь, что я не пытаюсь исправиться, но… хочешь, докажу обратное? – улыбался Энджел и продолжил, пока Вегги вновь не начала его обвинять. – Я настолько исправился, что даже… привёл сюда ещё одного демона.              Вегги застыла в ступоре, Чарли подпрыгнула от изумления. Ни одна, ни вторая не могли поверить в то, что это правда, однако Чарли, которая только и могла слышать, что пришёл новый посетитель, несмотря на всё кричащее внутри недоверие, желала возвести слова Энджела в незыблемую правду. Вегги же была другого мнения. Сейчас Энджел начнёт либо отнекиваться, что пока не может показать этого нового посетителя, либо он привёл с собой ещё большего накрошу, чем он сам. Вегги хотела тут же возразить, однако Чарли, столь весёлая и радостная, уже схватила Энджела под руку.              - Правда?! – Энджел кивнул. – Новый посетитель! Вегги, ты слышала? Новый посетитель! – и что же могла поделать Вегги, когда Чарли настолько счастлива? Лишь бы эта ложь не сделала её больно.              - Интересно, как я его привёл? – Чарли кивала и кивала, казалось, что её голова тут же отломится. – Ну, он просто был поражён тем, как я исправился и решил, что ему тоже стоит попытаться. Дышать стало проще, да и вообще, знаешь, на жизнь по-другому смотришь.              Да кто поверит в эти слова? «…как я исправился»! Только Чарли могла на такое повестись, но и то понятно. Она ошеломлена, что он вообще смог кого-то привести, пусть Вегги в это и не верила.              - Эй, это один из твоих клиентов? – Вегги было важно знать. Не хотелось бы пускать в отель одного из пастельных дружков Энджела, дабы они кувыркались здесь днями напролёт. Нет, этому нельзя будет позволить случиться.              - Клиентов?! – Вегги подскочила. Удивительно, его голос был жёстким, корил её за сказанное. – Он мой друг, так что не надо… говорить, что он мой клиент.              И Вегги начинала медленно верить в сказанное, потому что не только реакция Энджела, но и звук, словно кто-то щёлкает железяку о железяку, наполнял Вегги надеждой, пусть и не столь большой. Однако, впервые она подумала, что Энджел и вправду мог сделать что-то хорошее для отеля, а не только очернять его репутацию.              - Та-а-а-ак… - Вегги протянула гласную так, чтобы вызвать у Чарли подсознательный вопрос, потому что перед ними прямо сейчас на диване лежал наш герой. – И это новый постоялец?              - Ага, - Энджел на него посмотрел. – Чувак! – наш герой лежал и бессознательно стрикал зажигалку, которая ему давным-давно досталась от Энджела. Он, видимо, про неё даже забыл. В зубах сигарета, и розовый дым поднимается к потолку, создавая удивительное течение форм и размеров.              Наш герой поднял взгляд. Красные точки уложились на Энджела, заставив того вздрогнуть, немного прижать к себе руку и оступиться на еле видимый шаг. Всё же Вегги сумела его разглядеть, так что этот мимолётный страх не остался для неё незаметным.              - Ты новый постоялец?! – подскочила к Чуваку Чарли. – Если ты так сильно хочешь исправиться, то, пожалуйста, потуши сигарету, а то мы тут все задохнёмся… - Чарли кашляла, и для этого была веская причина: во-первых, она не курила, во-вторых…              - Знаю, - Чувак поднялся. – Вкус просто ужасный. Но дайте докурить то дерьмо, что курит Энджел.              - Эй… - отреагировал паук. – Мой друг любит курить, так что… - и наклонился к Чуваку, - …давай ты отдашь эти сигареты мне, м?              Это звучало как угроза, но Чувак прекрасно понимал, что Энджел просто хотел вернуть свои сигареты, которые у него отобрали. И как было смешно, ведь, вспоминая их разговор по пути сюда, Чувак замечал, как Энджел утопает в своём тупорылом эгоизме. О чём они говорили? В двух словах: «Обмани их». Энджел всеми силами хотел показать, что исправляется, но делает это, не осуществляя попыток, а обманывая тех, кто в него верит всем сердцем.              - Нет, - резкий ответ даже отозвался в Энджеле нервным тиком. – Что он вам наплёл там, наверху?              Вегги знала, что Энджел обманывает! Она была права. Конечно, её взгляд не обмануть. Да и то, как паук прямо сейчас напряжён, отнимало любую попытку скрыть правду.              - Сказал, что ты удивился его «исправлению» и захотел попробовать сам, - в усмешке ответила Вегги, специально, чтобы насолить Энджелу. А тому и вправду не понравилось. Так уж и быть, может, она смилуется над ним за этот обман и защитит в глазах Чарли, хотя… она и не посчитает это сильно важным просчётом.              - Эй, - обратился Энджел к Чуваку. – Ч-что ты…              - Рот закрой, - скомандовал Чувак, и Энджел удивительно прытко замолчал.              Вегги… ошалела. На неё он никогда так не реагировал. Стоило ей пригрозить хоть отсечением головы, хоть прилюдным избиением, Энджел все ещё оставался весёлым и не воспринимал её слова хоть капельку всерьёз. А тут, вечно беззаботный и не воспринимающий всё серьёзно, Энджел отступал из-за того, что ему сказали закрыть рот. Да кто этот демон такой? И что он сделал, дабы Энджел к нему так относился?              - И-извините… - но Чарли никто не слышал.              - Так вот, Энджел, - Чувак подступил поближе. – Если ты так хочешь играть в праведника. Если исправляться, то, сука, играй лучше! И не проси меня тебе спину прикрывать. Стыдишься? У тебя есть стыд? Покраснел… Удивительно, - Чувак вернул ему сигарету, а ту, которую курил сам, затушил и забросил в карман. – Будь добр, найди сигареты получше, а не кури такую хуйню.              Энджел, на удивление, молчал. Были бы они с Чуваком тет-а-тет, то тут же воспротивился, закричал и пытался хоть что-то сделать, чтобы защитить себя. Но тогда был бы лишь Чувак, а тут не только он, но и другие, которые лишь больше в нём разочаруются. Хотя какая разница? Он звезда… у которого есть лишь одна подруга – остальным на него всё равно.              - Ага, куплю…              - Энджел… - Чарли хотела бы его утешить, потому что лучше, чем кто-либо, понимала других демонов. То, как они себя чувствуют. Особенно Чарли было больно, когда она видела тех, кому могла помочь, но те не позволяли этого сделать. Энджел был из такой категории, поэтому Чарли постоянно смотрела ему в спину, не понимая, как тот может вести себя так эгоистично.              - Нет, спасибо, - а паук лишь отмахнулся. Так небрежно и резко, что Чарли отступилась в едком, странном непонимании. Шаг назад, попытка дотянуться вновь, но Энджел никак не реагирует. Он кладёт сигареты обратно, смотрит на Чувака. Между ними была лишь секундная пауза, которая, казалось, длилась вечно. Энджел цыкнул. Поведение маленькой девочки ему подходило, и, как я когда-то говорил, Энджел любил вести себя так, чтобы казаться безнаказанным.              Паук ушёл. Честно, произошло это быстро и непринуждённо. Энджел посмотрел лишь на Чувака, не удостоил внимания ни Чарли, ни Вегги. Развернулся и, сжимая одну руку другой, открыл дверь и пропал.              - Зачем вы это делаете? – Чарли спросила удивительно спокойно, даже робко, для вопроса, который требует жесткости и крайней уверенности в себе. – Энджел же ваш друг, зачем так с ним?              Чувак даже не задумался. Вопрос был столь же глупым, сколь и пробирающим до мурашек. Он почесал затылок:              - Да… Надо, - наш герой уселся на диван. – Если бы он понимал по-другому, то уже давно «исправился».              Чарли оглядела Чувака каким-то грустным, недоверчивым взглядом. Она села рядом и молча перевела взгляд на Чувака. Вегги, на удивление, была спокойна и не чувствовала такого отвращения к Чуваку, какое она ощущала к Энджелу. Нет, тут было что-то другое. Чувак был разумен, но ужасен в аспектах, которые Энджелу были просто недоступны.              - Думаю, - начала Чарли, складывая руки между ног, - каждый заслуживает право на исправления. А использовать для этого насилие… разве это правильно?              Как их разговор перешёл к аспекту морально-этических норм общества адского мира? Точнее даже не общества, а двух людей. И мысль куда более сложной, чем мораль. Чувак был бы рад уйти в дебаты, да вот только не был он хорош в доказательствах – лишь в том, чтобы силой вбивать в головы других идею, за которой им следует отправиться. Поэтому наш герой промолчал, не желая ни объяснять, ни оправдываться с этой девочкой… А кто она вообще такая?              - Угу… А что насчёт жилья? – Чарли от удивления подняла голову. – Что? Это, разве, не отель?              - Нет, но вы же не ответили…              - Чарли, - Вегги положила руку на её плечо. – Давай… не будем заходить так далеко?              Вегги сама не желала обсуждать Энджела; не хотела, чтобы Чарли делала это лишний раз, беспокоясь о крайне высокомерном ублюдке, что сам не видит в Чарли ни авторитета, ни демона, за плечо которого можно ухватиться. Поэтому Вегги даже зауважала Чувака за то, как этот демон с удивительным спокойствием приструнил Энджела. Хотя и паучка немного жалко, ведь всё выглядело как предательство со стороны друга. Ну ладно, походит-походит, обидится, да и вернётся, как делал это обычно, дабы получить больше внимания и сожаления со стороны своих тупых поклонников.              - Да, ты права, - улыбнулась Чарли, тут же уставившись на Чувака. – Итак, вы хотите стать постояльцем в нашем отеле, так? – наш герой кивнул. – Отлично-о-о-о! Тогда мне нужно, чтобы вы ответили на мои вопросы. Не думайте, отвечайте быстро!              - Ладно…              - Имя, фамилия?              - Чувак Постал              - Курите, пьёте?              - Только когда стресс.              - Угу… - Чарли брала вопросы из головы. Не было никакого бланка или списка, дабы как-то логичнее и проще было регулировать то, что они делают. – Так, дальше.              - У вас есть суицидальные наклонности?              - Только при жизни.              - Убиваете? Насилуете… или есть пристрастие к этому?              - Убиваю только при необходимости… - тут он совершил небольшую паузу. – Не насилую. Вообще. Не надо.              - Отношения в семье?              - Ужасные, - Чарли почему-то не была удивлена.              - Готовы ли вы сдерживать себя, чтобы исправиться?              Чувак не отвечал секунду. Ему, несмотря на вышеперечисленные, задали ещё и другие вопросы, которые не имели никакого смысла в общем, потому что Чарли брала вопросы прямиком из головы. Потому что Энджелу она задавала совсем другие вопросы.              - Итак, тогда, последний вопрос, - и Чарли подняла палец, улыбнулась и как-то хитро посмотрела в красные точки внутри глаз Чувака. – Вы… желаете исправиться?              Честно, вопрос показался не просто самым важным, а первостепенным, тем, который и должен решать, что будет дальше. Повисло напряжение. И Чувак нарушил правило, данное Чарли в самом начале. Он задумался всего на пару секунд. Прокручивая «да» и «нет» в голове, желая получить ответ.              - Нет, - Вегги дёрнулась, понимая, что попался демон, который вновь, не желая исправляться, просто будет использовать доброту Чарли, которая желает помочь всем и вся.              - Могу ли я узнать причину? – а Чарли была, на удивление, спокойна, словно она уже ожидала такой ответ прямо с самого начала их разговора.              - А она должна быть? – Чувак поставил Чарли в странное положение. Вроде бы она и хотела давить на него, дабы получить не просто ответ, но и желаемый результат.              - Обычно другие пытаются оправдаться, но вам и вправду… всё равно? – Чувак немного отвёл взгляд. – Просто Энджел отнекивался, не желая отвечать прямо. В нём есть что-то хорошее. Поэтому я и решила его взять. Я поверила в него, так почему бы мне не поверить вам… почему бы вам самим в себя не поверить?              Странная эта девушка. Напористая, крайне наивная и благородная, что для АДА, как Чувак понимал, является редкостью, при том удивительно крайней. Но даже ему приходится тяжело под таким ярким взглядом этой девушки, что настаивала на своей правоте, на той, что должна помочь. Неприятно было смотреть за тем, как тебя пытаются исправить, при этом делают это с таким напором, с такой отдачей, что даже Чуваку становится не по себе.              - Знаешь… - Чувак не хотел уходить в демагогию, не хотел пытаться вызывать к своей и так ужасной персоне жалость. Не этого Чувак ждал и желал. – Иногда людям просто всё равно на себя и на то, что с ними будет. Мне всё равно. Глупо исправляться – опоздал. Стоило спохватиться раньше, а сейчас… винить себя, дабы получить желаемый результат? Не глупи – есть те, для кого исправление - это несбывшаяся мечта, за которой нет смысла идти.              Всё замолкло. Вегги и слова не сказала, пусть из-за поведения Чувака желала накинуться на того, выставить наружу, дабы демон подумал насчёт своего поведения, а не пытался задеть Чарли лишь для того, чтобы задеть.              - Понятно, - Чарли поднялась, посмотрела на Чувака и улыбнулась. – Буду рада видеть вас среди резидентов нашего отеля, - и протянула ему руку.              Не только Вегги, но и Чувак невольно поднял брови.              - Ты ведь слышала, что я сказал, так ведь? Разве я не…              Чувак не мог поверить, что данная Чарли всё-таки его приняла. Было это странно из-за многих аспектов. Не только потому, что прямо сейчас она подозвала его к себе и, сняв ключ с ключницы на ресепшене, подписала на них, что те принадлежат Чуваку Посталу.              - Ага, потому вас и взяла…              Чувак это не понимал. Пытался обдумать, пока Чарли вела его к своей комнате, но ничего не приходило в голову. Какая-то глупость, не способная перетечь в логичное заключение только что произошла, и тут он уже стоял у двери, а Чарли ждала рядом, пока тот зайдёт внутрь.              - Слушай… - в голосе Чувака пробежала нотка надежды. – Так почему ты взяла меня? Я не хочу исправляться…              Чувак открыл дверь.              - Потому и взяла, - повторила девушка. – Энджел так же говорил, когда сюда пришёл, но… мне кажется, ты сможешь и ему помочь исправиться, - как она вообще могла найти такой вывод, при том, что поведение Чувака по отношению к Энджелу не просто хуже некуда, а уходит прямо под плинтус. – Вы же друзья всё-таки…              На её лице пробежала грусть. До ужаса холодная. Это вызывало жалость. Чувак понимал, куда это всё может зайти. А может, она просто пытается вызвать у Чувака эмоции? Всё может быть… Всё…              - Ну ладно, - неожиданно начала Чарли, глянула на часы и подскочила. – Ой! Вот чёрт… чёрт-чёрт-чёрт! Мне нужно спешить! Извини, Чувак, покажу тебе всё в другой раз. Удачи!              Чарли убежала.              Наш герой посмеялся. Никогда он ещё не видел таких забавных демонов, которые даже у него на лице вызывали улыбку, смешок или, даже, настоящую радость. Чувак зашёл в комнату. Не шикарная, обычная, немного сероватая, но достаточно для того, чтобы поспать.              Рядом с кроватью тумба, на ней лампа. Шторы уже завешаны, так что Чувак быстро направился к кровати, уселся и, сняв обувь, лёг. Ему было всё равно на окровавленную одежду – просто хотелось отдохнуть.              Было мягко. Крайне мягко. До этого он спал в коморке у Ларри. Ещё до своей смерти на скрипучей раскладушке. Ещё до этого, на земле, пока воевал за свою страну. Когда он последний раз чувствовал, как лежит на чем-то мягче холодной отвердевшей земли? Колючего матраса? Он не помнил… Да и сколько он уже не спал? Три дня? Да…              Стоит просто… поспать…              Конец главы 36                                          

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!