Часть 2 ужин с котами
2 февраля 2024, 12:46парни сидели в кафе и что то громко обсуждали. в институте мало кто остался, многие пошли праздновать начало взрослой жизни или новые знакомства. Но некоторые остались, и даже пошли на вечерние пары, в их числе был и Минхо. Он просидел две пары, хоть на них и было от силы человек 10, и преподавателю было лень рассказывать что то новое десяти людям поэтому он просто повторил что то с прошлого симестра. Минхо сидел за столом и что то писала, ветер иногда перелистывал страницу учебника и хохот возвращявшихся учеников мешал, но минхо было плевать, он погрузился полностью в свои мысли. В комнату вваливается Хан. Минхо поворачивается на дверь.
-привет! -Джисон кидает сумку на кровать.
- где ещё двоих потерял? -не ответив на приветствие и спрашивая это с каким то безразличием минхо отварачивается на учебник.
-они гулять пошли -Джисон сел за стол, достал учебники и надел наушник понимая что продолжения разговора не будет. Он что то выписывал в тетрадь и иногда поглядывал на старшего. Минхо наконец то все доделал, он сел на кресло.
"бля, жрать охота" живот минхо заурчал, он взял телефон и позванил матери.
-ало, мам...
-да да, ало, говори быстрее я занята
-мам скинь денег я есть хочу
-минхо я не могу сейчас, и вообще, об учёбе думать надо а не об еде
-но мам...
мама минхо сбросила. джисон специально выключил музыку чтобы послушать разговор минхо. джисон повернулся к старшему.
-хочешь сходить поесть?
-что? - минхо поднял голову на хана- ты же уже ел.
-ну, я не наелся.. - джисон был сыт, но он хотел познакомится получше с загадочным соседом поэтому соврал
-ну.... - минхо уже хотел отказаться сказав что не голоден, но желудок говорил об обратном- ладно, пошли
Джисон улыбнулся, минхо закинул все нужные вещи в сумку и они вышли из корпуса.
-куда пойдём поесть?
- давай просто в круглосуточный зайдём - предложил минхо
-ладно, пошли. - между парнями повисло неловкое молчание. - кхм, ну... расскажи о себе
минхо какое-то время молчал - и что ты хочешь узнать?
-а ну..... я незнаю - джисон удевился такому вопросу - какая любимая еда? есть ли аллергия? пьёшь куришь? чем занимаешься кроме учёбы?
-люблю токкпоки аллергия на арахис, пью, иногда курю, ничем, учёба моя жизнь.
-серьёзно? прям ничего?
-ну да, мне некогда
-ясно, а я вот помимо основного занятия музыкой учусь на гитаре играть и иногда вяжу
- ну, у меня не так много времени как у тебя
они шли по уже холодному асфальту, луна и жёлтый свет фонарей освещал дороги. ветер был не слишком холодным и приятно обдувал лицо. листья с деревьев падали а иногда подлетали и опускались, мимо иногда проезжали велосипедисты и пролетали птицы. после долгого времени проведённого минхо в помещении было приятно выйти и освежится. спустя минут 5 они дошли до магазина, зайдя туда по телу пробежали мурашки из за холода исходящего от холодильников.
-что хочешь? я плачу - джисон подошёл к холодильнику и взял йогурт.
минхо кивнул. Старший подошёл к полкам с готовой едой и взял себе салат, на попить он взял себе банановое молоко. Минхо подошёл к джисону стоящему у кассы самообслуживания и сложил все что выбрал.
-это все?
-да
Джисон пробил покупки и заплатив все сложил в пакет.
-идем
парни вышли из магазина, в лицо сразу подул освежающий ветер.
-давай на той лавочке поедим? - джисон указал пальцем на скамейку под деревом, на которую почти не падал свет.
-ладно
придя туда парни услышали тихое мяуканье под лавкой, присев на корточки Минхо увидел маленького рыжего котёнка. парень взял его на руки.
-боже что за милашь- минхо сел на лавку и положил на колени котика
-какой милый, ты любишь кошек? - джисон сел рядом с Минхо
-да, у меня дома живут двое котов Суни и Дори-
минхо посмотрел на котёнка, взяв рыжое существо на руки он положил его на колени Джисону.
- я пойду сбегаю за кормом ему - Минхо убежал в магазин, спустя минуты 2-3 он вернулся. в руках у него был пакетик с жидким кормом, молоком и маленькой пластиковой тарелкой. Положив тарелку на лавку он налил туда молока. Джисон удивился такой добрате парня. От рассказов Хёнджина и Бина у Хана сложилось совсем неправильное впечатление о Минхо. Он, на секунду показался Джисону таким тёплым, добрым и ранимым. Хан поставил котика рядом с миской, сначала животное долго принюхивалось и смотрел по сторонам но спустя время жадно начал лакать молоко.
- давай тоже есть- Джисон дастал из пакет салат минхо,и протянул ему. Ли взял салат, открыв упаковку приступил к трапизе. Джисон улыбнулся и тоже открыл свой йогурт. Это был очень приятный вечер в компании двух котов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!