Часть 6 "Вечерний дождь"

29 февраля 2024, 18:06
На улице было уже темно, поэтому постепенно начали включаться фонари. Дождь все ещё шёл, будто и не собирался заканчиваться. Людей на улице почти не было. По асфальту разливался тёплый свет от горящих фонарей и луны. -может пойдём? -обратился Джисон к вернувшемуся из туалета Минхо. -идём -Минхо накинул свою зипку и направился к выходу. Джисон, расплотившись за пиццу надел худи и пошёл за старшим. Они остановились под навесом у входа. -такой дождь а у нас не зонта не плащей, может я позваню Хёнджину и он нам принесёт? -предложил Джисон без всякого желания намокнуть под проливным дождём. -проси сам, я добегу и так -накинув капюшон и не дав сказать и слова Джисону, Минхо побежал в общежитие. Он сам не знал почему он не согласился на помощь, почему отказал и убежал. Может это была зависть? думал Минхо бежав по лужам, которые сразу же мочили его ноги и брызгали на джинсы. Джисон стоял с открытым ртом. Он хотел что то сказать старшему, но не успел и моргнуть как тот уже был далеко от него. -что с ним не так? -вздохнул Джисон и достал телефон раздумывая кому же написать. У кого-то вечерние пары, кто-то отдыхает после тяжёлого дня, кто-то занимается своими делами. На уме был Феликс, у которого есть свободное время вечером, так как все пары утром и дел никаких нет. Джисон находит в контактах Феликса и звонит. -ало?- на коце трубки раздаётся знакомый, хриплый голос младшего. -ало, Ликс, привет. Слушай, на улице такой ливень а я не взял с собой зонта и пошёл в кафе, можешь прийти за мной?-сказал Джисон заходя в кафе, понимая что от общежития до кафе приличное расстояние. -да конечно, ты где? -я в пиццерии около парка. ммм знаешь....такая красивая с огоньками? -Джисон незнал названия да и выходить смотреть было лень, поэтому надеялся на Феликса. -понял, скоро буду -Феликс сбросил и начал собираться. Джисон сел за столик около двери и повернулся к окну. Хан хотел уже пропасть в своих мыслях но его прирвал чей то голос. -извините -к столику подошёл официант -а да? -Джисон повернулся на него -а вы случайно не Хан Джисон? -парень выглядил застенчевымм. -да, а откуда вы меня знаете? -Джисон удивлённо рассматривал его. -вы не помните меня? Я Пак Джихун, мы вместе учились в средней школе Парень был очень красивым и высоким, можно сказать прям во вкусе Хана. -точно, ты же тот застенчевый парень без друзей? -Хан усмехнулся -д...да -парень засмущался -но я уже не такой, сейчас у меня много друзей -Верю -Хан улыбнулся. краем глаза он заметил подходящего Феликса с ярко синим зонтом. -прости но мне пора идти -Джисон улыбнулся и поднялся с места собираясь уже выйти, но его остановили -стойте....можите дать мне свой номер? -говорил парень протягивая свой телефон Хан улыбнулся и взял телефон из рук Джихуна, вписав туда свой номер вернул обратно хозяину. -я пошёл, поки -Хан ещё раз одарил своей яркой улыбкой парня, стоящего перед ним и выбежал на улицу к Феликсу,сразу нырнув под зонт. -приветик -Феликс ярко улыбнулся. В такие дни Феликс казался ещё ярче, он был как солнышко в пасмурный день. -привет малой -Джисон потрепал его по волосам -я младше тебя всего лишь на один день- Феликс цокнул. Джисон просто усмехнулся и они начали шагать по лужам дыша неприятно влажным воздухом. -ты один в кафе ходил? -спросил Ликс -нет, с Минхо хёном. Я встретил его в парке и мы решили поесть -Хан засунул руки в карманы. -серьёзно? он сам с тобой пошёл?-Феликс удивлённо посмотрел на Джисона пинающего камень. -да, а что такого? завидуешь что с тобой Чан никуда не ходид? -по лицу Хана растеклась глупая ухмылка. -пф, больно надо мне с этим стариканом гулять -Ликс отвёл взгляд на фонари, возле которых они проходили каждую минуту -а Минхо сам ушёл? -да, он убежал -вспомнив произошедшие Джисона пробила на смех -он такой забавный -только не говори что ты влюбился именно в него- Джисон на это просто промолчал, он считал этот вопрос без полезным и глупым. На улице было очень темно. Хоть он и не знал времени, Хан был уверен что Хёнджин уже давно вернулся с пар а Чан Бин примерно в это время возвращается с дополнительных и идёт в круглосуточный около института. В голову пришла мысль о том чтобы выпить, но так же быстро и ушла, так как не хотелось утром видеть в зеркале опухшее и больное лицо с синяками под глазами , цвета зонта Феликса. Оставшуюся дорогу парни шли молча, наслаждаясь вечерним ветром и тишиной которую иногда разбавляли крики птиц и капли дождя падающие на землю. А усталость и сонность изредка напоминала о себе мягким дымком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!