Глава 6 –Сан-Жорди

28 июня 2024, 16:45
Аккерман уже сотый раз пытался дозвониться до Ханджи. Изначально она не брала трубку, теперь телефон и вовсе выключен. И ведь ни смски, ничего. Даже перезвонить не вздумала. Последний раз он видел Зое за распитием коньяка у неё на квартире примерно два месяца назад. Где она теперь и почему не выходит не только на работу, но и на связь – известно только самой женщине. А возможно, что и ей неизвестно. А, учитывая её психическое состояние, хотя бы попытаться угадать местоположение будет очень сложно. Она могла поехать в глухую деревню, чтобы насладиться полной свободой и пособирать там необыкновенно волшебные лечебные травы, которые лечат все болезни мира, или отправиться путешествовать автостопом с водители фур под "Бутырку", либо же продолжить исследования крайнего Севера – вариантов очень много и это только те, которые могут уложиться в голове Аккермана и его помощников. А Ханджи вполне могла выйти за пределы их воображений. В такой ситуации можно только ждать, даже молитвы бессильны, против такой-то сумасшедшей. Бог вряд ли ей поможет. Хотя каким образом она тогда дожила до тридцати? А чего ждать то тогда? Ждать, пока позвонят из морга? Или ждать, пока Ханджи найдут где-нибудь в джунглях в одной стае с гориллами и сделают про это репортаж? — Как меня раздражает эта чёкнутая, я её вышвырну отсюда! — Леви в очередной раз сидел и слушал речь о том, что телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Несмотря на своё, на первый взгляд, агрессивно-равнодушное отношение к Ханджи, он очень сильно волновался за подругу. Она действительно могла сейчас находиться где угодно. — Сука, пусть только попадётся мне на глаза. Моблит и Эрен, сидящие неподалёку, крайне боялись не только за жизнь Зое, но и за свои. Ведь не дай Бог сейчас кто-то ещё больше разозлит Аккермана. Тогда стоит ждать беды, в которой пострадают все работники предприятия. С той стороны провода наконец-то раздались гудки, услышать которые, Леви, на удивление, не ожидал, ведь последние 40 раз он слышал только монотонную речь о выключенном устройстве абонента. Прошло около 30 секунд, прежде чем кто-то соизволил ответить на звонок. — Ханджи у аппарата. — Раздался знакомый, но уже не такой жизнерадостный голос. Радовало тут только одно. Женщина не умерла за эти два месяца. Вот за это судьбе огромное спасибо. — Леви? Так и планируешь молчать? Или соизволишь сказать, как скучал по мне? Скучал ведь? — Я тебя убью, только приди на предприятие. — Злость смешивалась с невероятной радостью, ведь Ханджи в полном порядке, наверное. Впрочем, позитивные эмоции испытывал теперь не только Аккерман. Моблит все два месяца сидел словно на иголках. Поверьте, в его голове было настолько много вариантов того, где может находиться Зое, и большинство из них давали крайне плачевный исход, что теперь в то, что она жива и, вроде, здорова верилось с трудом. Зато какую неимоверную радость он испытывал, когда все те варианты оказались неправдивыми. — Где ты, блять, два месяца пропадала? — Мужчина перешёл на крик. — Мы все морги и больницы обзвонили! Тебя искали по всему городу. Да что там по городу, по стране! Паспорт то ты забрала из квартиры, значит поехала куда-то, да? — Ох, Левичка, не переживай. Мне как-то скучно стало дома сидеть и пить. И я решила попутешествовать. И в итоге просто чуть-чуть сидела в Испании за драку. Ну, за избиение. Нападение. Я не знаю, как правильно. — Сказала Ханджи так, будто это совершенно обычная ситуация, которая может случиться с каждым. — Но теперь меня выпустили, и я еду в аэропорт. Думаю вот, куда билет купить: в Париж или Лондон? Тебе что больше нравится? — Какой Париж и Лондон? Какая Испания, какая тюрьма? Ты совсем уже там мозги растеряла? — Левичка, не кричи. Во мне проснулась жажда путешествий, понимаешь? — Голос Зое значительно повеселел и было слышно, что она улыбается. — Жажда посидеть в тюрьме тоже проснулась? Или это часть твоих приключений, очкастая? Мало наслушалась тюремного шансона в юности и решила сама устроить себе настоящие золотые купола? — Аккерман предполагал, что однажды Зое увезут под сирены вой. Но никак не в Испании и тем более не за драку. Она драться то толком не умеет! — Ну Левичка, это случайно вышло! Зато я всем пела тот самый тюремный шансон. Зря что ли учила? Сокамерникам было так весело, что один даже повесился. — Женщина громко рассмеялась. — Всё. Лети обратно. Чтоб завтра ты уже передо мной стояла, ясно? Иначе я лично прилечу к тебе и за волосы притащу сюда! — Закончил на позитивной ноте мужчина. Ханджи не успела что-либо возразить, ведь Аккерман уже отключился. Теперь у нее два варианта: ехать в родной город и получить втыка от любимого друга, либо же продолжать путешествовать и получить очень сильного втыка от любимого друга. Выбор очевиден. *** — Может, стоит зайти и проверить их? Крик стих уже минут 5 назад, вдруг они поубивали друг друга? Хотя скорее Мистер Леви расправился с Мисс Ханджи... — Моблит прижался к двери, дабы лучше слышать разговор людей в комнате. К слову, разговора там по сути не было. Вместо него был очень громкий монолог и том, как все сильно волновались за Зое и искали её в моргах, потом какой-то грохот, а теперь всё и вовсе затихло. Поэтому парень пытался услышать хотя бы что-то. Хотя бы намёк на то, что никого там не прибили. — Можно попробовать, но, возможно, тогда мы тоже станем жертвами кровожадного маньяка Леви, который сначала оглушает своих жертв ором, а затем кидается в них всем подряд. — Эрен скорчил такое лицо, пытаясь показывать маньяка, что Бёрнера невольно пробило на смех. — Я тебя сейчас оглушу и приложу головой об стол, дебил! Иди работай! А Моблит забирай очкастую и тоже проваливай работать. — Вновь послышался крик иза двери. — Вот такая любовь, бро. Вот такая. Я ему о любви, а он мне: “Дебил, иди работай”. — Загрустил парень. — Надеюсь, у тебя в отношениях с Ханджи такого не будет. Она всё-таки подобрее. А ты Леви, иди в жопу, домой сегодня можешь не приходить! Йегер игриво подмигнул юноше и быстрым шагом направился в сторону лестницы. Смущенный таким поведением Моблит ещё около минуты стоял у двери, словно вкопанный. Какие отношения с Ханджи, о чём вообще говорит Эрен. Да как ему в голову такое пришло. Женщина просто коллега Моблита, у них просто рабочие отношения, ничего более. Ничего более, да. И волновался он потому что случись что-то с Зое, ему бы пришлось одному работать. Именно поэтому, да. И вообще! А впрочем, зачем мозг забивать всякой ненужной информацией. Он подумает об взаимоотношениях с Ханджи как-нибудь потом. Если не застесняется. Зайдя в кабинет, парень, к счастью, увидел вполне живую Ханджи. Может чуток подбитую и измученную, но вполне себе живую. По всему помещению валялись разбросанные ручки, бумажки и вещи потяжелее, которые Леви, судя по всему, решил использовать как средство воспитания женщины. — Моблит, мальчик мой! Как я соскучилась! — Зое с разбега запрыгнула на парня, а тот даже не пошатнулся. Ну, как не пошатнулся. Продолжал впадать в панику от того, что сейчас Ханджи не просто рядом стоит, а обнимает его. — А ты скучал по мне, Моблит? Левичка вот оказывается скучал, не совсем уж чёрствый сухарик. А ты ведь тоже скучал? — Ой, очкастая, оставь телячьи нежности при себе. Уйди с глаз моих долой и делай, что твоей душе вздумается. — Женщина перевела радостный взгляд на мужчину. — Я погорячился. Иди продолжай в лаборатории сидеть, и там уже делай, что вздумается. Но только попробуй что-нибудь там взорвать, полетишь с предприятия как пробка. Он, естественно, не собирался выгонять Зое, даже если бы ей вздумалось всё тут испортить, Леви лишь поорал бы и успокоился, ну может приложил бы её головой об стол. Знала ли женщина об этом? Конечно знала. Она тут находится только из-за этого. Любой другой работодатель выпер бы её со скандалом, но Левичка, отнюдь, не такой. Ханджи мило улыбнулась Аккерману после чего схватила Моблита за руку, буквально выволокла его из кабинета и повела по коридору в сторону лаборатории, попутно рассказывая о своём путешествии в Испанию. — Это всё очень интересно, Мисс Ханджи. Но как Вы в тюрьме то оказались? — Парень робко зашёл в лабораторию и присел на диван, пока Зое словно ужаленная крутилась вокруг него. — Ох, это очень интересная история! Слушай... *** Обошла, ну объездила то есть, я значит половину Испании за каких-то три дня. В музеи походила, на выставочки всякие. Красиво там было, я даже хотела себе один экспонат забрать, чтобы в лабораторию поставить. Но меня почему-то выгнали. Твари. Ну я это тебе уже рассказала, да. Так что не буду углубляться в подробности. А потом я даже каким-то образом попала на конференцию с другими учёными, потому что не в ту дверь и не в то здание зашла. Вот там интересно было, правда я толком не поняла их рассуждения, там все на испанском говорили! Даже не на английском. А я то на испанском не говорю, к сожалению. Но оказывается в мире столько всего нового появилось, пока я дни и ночи тут сидела с крысами. Надо Левичке сказать, чтобы оборудование мне поменял. А то это устарело. Приедет вот ко мне Марко потом в гости, а я ему что покажу? Эту лабораторию? Да он засмеёт меня, Моблит! За-сме-ёт! Понимаешь? — Понимаю. Можно ближе к тому, как Вы всё-таки попали в тюрьму? Ой, точно! Забылась чуток. Так вот, это был тёплый Испанский вечер. Я бы даже сказала ночь. 2 часа это ведь уже ночь, а не вечер, да? Я сидела в баре и спокойно допивала третью бутылку я сама не знаю чего. Леви обрывал мне телефон, поэтому я его отключила. Не Леви, конечно, хотя его тоже стоило. Могли бы его успокоить, а то я как телефон включила, у меня столько смс и пропущенных, то ужас! Ладно. Сижу я, пью, и подходит ко мне мужчина. Ну не мужчина даже, мужчиной его сложно назвать. Мальчик. Чуть постарше тебя будет. И откуда столько уверенности в себе у ребятни? Я же взрослая тётя, а ко мне вот такие малыши подкатывают. И на меня как перегаром понесло, я чуть не умерла на том барном стуле. Он ещё при этом стоял как-то и говорить мог, я, конечно, в сильном шоке была. И ведь мальчик то рассчитывал, видимо, что я после трёх бутылок уже ничего не соображаю. А я то соображала лучше трезвой! Тем более налили мне сок какой-то, там градусов 5 или 7 было, не знаю, в общем не вставило, если ты понимаешь о чём я. И вот стоит он такой будто супер мэн и что-то таким типо сексуальным голосом мне говорит. А я то на испанском ни слова не понимаю, ну и говорю ему на английском типо моя твоя не понимать, переходи на английский, если хочешь со мной поболтать. А чела то в отличии от меня вставило! Не знаю уж, что он пил, но мне такого, к сожалению, не налили. Он как разорался на испанском, как начал руками махать. Бармену спасибо, переводил мне всё его оры. Оказалось подумал этот мэн, что я…как бы поприличнее сказать то, чтобы тебя не смутить…что я куртизанка. Меня чтобы с куртизанкой спутать это сколько же выпить то надо? Я разве похожа на женщину лёгкого поведения? Ну я его и говорю, мол не буду я с тобой спать, гуляй, мальчик. А он давай меня хватать да пытаться со стула стащить. Думал, что сдамся под его натиском. Ну я не промах ведь. Оттолкнула его. Ещё раз понятно всё объяснила, буквально на пальцах, как ребенку трехлетнему, мол нельзя так себя вести с женщинами. Так он не угомонился, а еще больше возмущаться начал. И кулаки в ход пустил, чуть мне по лицу не заехал. Ну я его и приложила. Сначала бутылкой по голове, а потом этой же головой об стойку барную. Чтобы дичь всякую не творил и свои “инстинкты” при себе оставил. Ведь если не я, то какая-нибудь другая девчушка ему встретится, которая уже не сможет противостоять. Воспитала мальчика, понимаешь, да? Показала последствия такого поведения. Так вот. Приложила я его. Кровища как давай хлестать, он уже без сознания в луже ярко-алой лежит, бармен и остальные посетители в шоке, кто-то кричать начал. Хотя что уж тут кричать то? Я уж побоялась, вдруг прикончила парня. Силу то не рассчитала, приложила так приложила. Знаешь, вот как Леви мне говорил ещё давным давно, когда мы в школе учились – лучше бить сильно и убежать, чем бить слабо и умереть. Дословно уже не перескажу, но смысл такой же был. Ударь я ту алкашню слабее, сама бы сейчас валялась. Не в морге, конечно, не думаю, что все настолько плохо, но в больнице точно. Ну так вот. Вызвали полицию для меня, скорую для парнишки. Вопреки совету Левички, убегать я не стала. Решила честно принять всё, что будет. И слава богу парнишка выжил! А то сейчас бы продолжала тусить с испанцами, а не с вами. У мальчишки сотрясение среднее было, точно не вспомню, и что-то я ему ещё вроде разбила, но не суть важна. И закрыли меня на пару неделек, потому что лечение я ему отказалась отплачивать. Сама уже не вспомню разбирательство вот это всё. Одно скажу – не понравилось мне. А там уже рассказывать про посиделки нечего. Скучно было до тошноты. А песни мои и развлечения никому не нравились, не понимают они ничего, на то и испанцы. Слово испанцы на слово сланцы похоже, кстати. А вот на пляж то я никакой и нигде не попала, к сожалению. В общем поотдыхала в Испании называется. Хотела потом во Францию или Англию мотнуть, но Левичка не разрешил. Не понимает он толк в развлечениях, так же, как мои сокамерники. Тц! *** — Так ты мне так и не ответил, Моблит. Скучал или нет по тётьке Ханджи то? — Женщина упала на диван и закинула руку на плечо парню. — Ох дом, милый дом, как всё-так классно. В гостях хорошо, а дома лучше. — Было грустно без Вас, Мисс Ханджи, одиноко чуть-чуть. Мы скорее не скучали, а волновались. Вы же даже весточки не оставили. — Бернер продолжал сидеть словно вкопанный, с трудом выдавливая из себя слова. — А вот чтобы не было одиноко, надо со мной путешествовать! Вот знаешь, об одном только жалею, на Сан-Жорди не успела попасть, а было бы славно. — Женщина положила голову на плечо Моблита. — Поехали со мной в следующем году? Там такие красивые ярмарки устраивают, и всё в цветах. Эх, хорошо там. Главное второй раз не загреметь. — Было бы классно, Мисс Ханджи, но разве Мистер Аккерман разрешит Вам ещё раз уехать? — Ответа не последовало. Заместо этого Моблит услышал тихое сопение женщины на его плече. Быстро же она уснула. И всё-таки хорошо, что она вернулась из своего путешествия. Теперь всё, наверное, встанет на свои места. Ну, или почти на свои места. Не случайно же сейчас сердце Бернера бьётся в тридцать три раза быстрее?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!