Часть 10

2 февраля 2024, 13:33
Сегодня он решил встать пораньше, чтобы зайти к Марине и вместе пойти в институт. Женщина сразу же заметила странное изменение своего сына. То его не добудишься, любит спать до обеда, то в шесть часов уже на ногах. Шатенка уже просто не могла поверить, что её сын так повзрослел. Доедая свой завтрак, женщина собиралась на работу. В двери позвонили и шатенка открыв её, сразу же увидела Лену с контейнером в руках. Закатив глаза, Евгения Станиславовна все-таки впустила в дом девушку. - О, Господи, Олег, к тебе опять сырники пришли – Крикнула шатенка, забирая контейнер. - И вам доброе утро, Евгения Станиславовна – Натянула улыбку до ушей Елена. - Ты чего пришла? – С порога решил спросить Брагин. - Как чего, к тебе пришла, Олежек – Взяла она парня за руку: - Думала вместе позавтракаем, в институт пойдём. - Прости, у меня были другие планы – Обувая кроссовки, объяснил Олег. - Ты опять к ней идёшь, да?  - Захлюпала своим носом Михалёва. - Да – Сразу же ответил ей Брагин: - Лен, послушай, я понимаю, что у тебя есть надежда, что я смогу полюбить тебя, но это не так. Ты можешь всю жизнь таскать мне эти сырники, но кроме дружбы, у нас с тобой ничего не будет. И Марину не трогай, узнаю что ты обидела её чем-то, вообще разговаривать с тобой перестану. Схватив рюкзак, парень покинул квартиру, оставляя девушку в полном недоумении. Неужели он из-за этой Марины, готов забыть о нашей крепкой дружбе. Она была уверена, что эта молодая особа просто крутит им. Только как объяснить это Олегу, непонятно. - Лена, ты ещё тут – Разрушала мысли девушки Евгения Станиславовна: - Лен, вот объясни мне, зачем тебе человек, который тебя не любит? - Главное, я его люблю, Евгения Станиславовна – Твёрдо заявила Михалева: - Он в скором времени тоже меня полюбит, я в это верю. У нас будет свадьба, дети. Много детей. - Господи, деточка, открой глаза и приди в себя – Уже просто возмущалась шатенка: - Жизнь это не сказки. Нельзя просто так взять и привязать человека к себе. Ну, хорошо, женитесь вы, поживёте вместе год-два. Потом будут ссоры, Олег будет тебе изменять, ты по ночам рыдать в подушку. Всё. Вот и вся семейная жизнь. - Нет-нет – Сразу же замотала головой Елена, отгоняя дурные слова, Евгении Станиславовны: - Олег не такой. Он никогда так не поступит. У нас всё будет хорошо, я верю в это. - А ну раз веришь – Хмыкнула женщина, а присутствие этой наивной дурочки порядком ей надоело: - Ладно, Лен, иди, мне на работу пора. Михалёва, улыбнувшись напоследок, покинула квартиру. Захлопнув дверь за девушкой, Евгения Станиславовна хмыкнула. Ей было искренне жаль бедняжку, ведь она когда-то сама была такой же наивной глупой девочкой. Пока не столкнулась с реальными проблемами жизни. Резкий звонок мобильного телефона заставил блондинку встать с тёплой постели. На мобильном пришло смс от Брагина. Открыв его, там было написано "Посмотри в окно". Соскочив с кровати, она подошла к окну, увидев на асфальте нарисованное солнышко и надпись с добрым утром. Улыбнувшись, блондинка нацепила свитер, прыгнула в джинсы и выбежала на улицу. - Привет - Поприветствовал её Олег: - Как тебе? - Ты когда успел? - Удивилась блондинка: - Мне никогда такого не делали, спасибо тебе. В благодарность, Марина поцеловала его в щёку. В животе у Олега запорхали бабочки. Он ещё больше влюбился в эту девушку. Вместе они пошли в институт. Нина, которая уже  сидела в кабинете, сразу обратила внимание на эту сладкую парочку. Только Лена была недовольна. Ведь раньше у него не было девушки, и Лена могла спокойно гулять с молодым человеком. Заметив, как шатен стал что-то нашептывать ей на ушко, а та звонко смеялась, Михалёва не выдержала и выбежала из кабинета со слезами на глазах, успев задеть Олега. Брагин, заметив расстроенную шатенку, пошёл за ней. Марина была не против. А кто она ему такая, чтобы останавливать его. - Лен, у тебя там всё нормально? - Поинтересовался Олег, стоя у женского туалета. - Брагин, уйди отсюда - Захлёбываясь в слезах, кричала она: - Иди к своей Марине, воркуй с ней. А ко мне не смей подходить. - Лен, я же вроде тебе, ничего не обещал - Продолжал стоять Брагин: - Как мне тебе объяснить, что между нами никогда и ничего не будет. Ты мой друг, не больше. Тем более я впервые влюбился, она представляешь сниться мне уже второй день. А волосы, как пахнут её волосы. Я впервые почувствовал что это такое, полюбить человека. Марина, которая стояла в сторонке, совершенно не подозревала, что речь идет о ней. Она вроде считала Олега только другом, а внутри всё закипело о мысли что он полюбил девушку. - Ты передай ей, чтобы осторожно себя вела - Предупредила Лена: - А то раз и кто-нибудь подпортит твою девочку...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!