Часть 15

3 февраля 2024, 12:49
- Вот я познакомился с твоими родителями, теперь ты познакомься с моей мамой - Вел за ручку её Олег к своему дому: - Не переживай, она добрая. Практически как твоя. - Что значит практически как моя? - Взбесилась Марина. - Ладно, я пошутил - Улыбнулся он ей: - Твоя мама просто замечательная женщина. - То-то же - Погрозила она пальцем. - Пошли уже - Не выдержал Олег. Они ускорили шаг и уже через десять минут были у его квартиры, где их встречала Евгения Станиславовна. ××× Присев рядом с шатенкой, Петр закрыл лицо руками, не веря в происходящее. Как он это все объяснит Вере. Ведь она его ждёт. Этого просто не может быть. - Чего молчишь? Не рад? - С издёвкой поинтересовалась Полина. - Нет, почему же, рад - Натянул он улыбку от ушей: - Ты у врача была? - Нет, завтра собираюсь - обьяснила Полина: - Пойдешь со мной? А то мне одной страшно. - Конечно - Без раздумий ответил он. ××× - Вер, нам нужно встретиться и поговорить - Голос у Петра был грустный. - Так приезжай ко мне на дачу - Радовалась Вера, думая о том что он наконец-то поговорил с Полиной: - Адрес скину смской. Приехал парень через час, и Вера вышла к нему навстречу. Соскучившись по нему, она совершенно забыла про обувь, побежав босая. Он без слов взял её на руки, не переставая смотреть на неё. Не отрывая от Веры влюбленных глаз, он донёс её до дома - Ну что, ты свободен? - Девушка просто светилась от счастья: - Надеюсь, Полина больше не появится в нашей жизни? - Маленькая моя - Только и смог сказать он, обняв так крепко, что дышать ей было очень тяжело: - Прости меня, умоляю, прости, но я не могу. Полина, она беременна. Я буду последней сволочью, если брошу её одну, с ребенком на руках - Поэтому, ты меня бросаешь - Её настроение сразу же поменялось, именно сейчас, она готова была всех разорвать: - Ты можешь идти, я тебя не держу. - Вера!!! - Пытался он остановить шатенку Не выдержав, она закрылась в доме, оставляя парня на пороге. Он конечно пытался стучать. Через полчаса Пётр не выдержал и уехал, оставляя Веру наедине со своими мыслями. ××× - Ну что, мои любимые студенты, поздравляю вас с наступившими зимними каникулами - Радостно обрадовала их Вера Георгиевна:- Надеюсь правила безопасности вам зачитывать не надо. И ещё, я как куратор вашей группы, приглашаю вас ко мне на дачу, отметить новый год. Конечно это вам решать, приходить или нет. Сейчас на доске напишу адрес. - Ооо, отлично - Шёпотом произнесла Марина, обращаясь к Олегу: - Поехали. Отдохнем. - Солнышко, прости, но я не могу - С грустью в голосе объяснил он: - Мы уже с мамой у бабушки решили отмечать. Хочешь, иди одна, повеселишься - Ну зачем мне туда без тебя - Надула губки блондинка: - Без тебя не поеду. Буду тогда с мамой вдвоём. - Отставить - Сказал настолько громко Брагин, что Зименская повернулась к нему: - Вера Георгиевна, Марина едет. - Отлично - Улыбнулась шатенка: - Я очень рада. Прозвенел звонок и всё начали собираться по домам. Попросив немного подождать его, Марина вышла из кабинета, а парень подошёл к другу. Пётр как раз в это время собирал вещи и хотел поехать к беременной Полине . - Петручо, мне надо с тобой поговорить - Объяснил Брагин: - Ты мне друг? - Чё надо? - Без стеснения спросил он. - Ты не можешь приглядеть на даче за моей Маринкой - Попросил его молодой человек: - Мать приказала ехать к бабушке. Видите ли новый год это семейный праздник и Марина в него не вписывается. - Ты же знаешь какие у меня отношения с Верой - Тяжело вздохнул тот, взглянув на шатенку: - Нет, я лучше с Полинкой. - А если я тебе заплачу - Не переставал канючить тот, положив на стол купюру с тысячи рублей. - Ладно, присмотрю - Тяжело вздохнул тот, взяв деньги, ведь сейчас ему они ой как были нужны. Пожали руки друг другу, парни отправились к своим девушкам...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!