Часть 25
5 февраля 2024, 16:59Взглянув на часы, девушка направилась на улицу . Прогуливаясь по парку, Марина встретила маленькую девочку. Чем-то она напоминала её саму в детстве. Большие голубые глазки, беленькие завитушки. Одета была не опрятно, лишь прижимала к себе плюшевого медведя, у которого была оторвана лапка. Что она могла делать так поздно и без родителей, совершенно не понятно. Взглянула бы она в глаза её мамаши.
- Привет, а ты чего здесь одна? - Решила все-таки спросить Марина.
- А кто вам сказал, что я одна? - Грубо ответила ей девчонка: - Вы куда-то шли такая расфуфыренная, так идите.
- Пошли ко мне, нечего одной тут находится - Взяв малышку за руку, ребёнок был наоборот против.
- Не пойду я к вам - Не переставала дерзить Соня (Так звали девочку): - У вас что, других дел нет? Может я воришка, а вы меня к себе в квартиру приглашаете.
- Я просто хочу тебе помочь - Сообщила ей Марина.
- А я не в чьей помощи, не нуждаюсь - Марина лишь закатила глаза, отойдя от девочки: - Ладно, пошли к тебе...
×××
Укутав в свой огромный махровый халат, Марина взяла на руки Соню и привела её на кухню, усадив на стул. Пока ребёнок купался, Марина сварила макароны с сосисками. Очень быстро и удобно. Увидев на тарелке еду, малая сразу начала её лопать.
- Тише, не спеши, подавишься - Засмеялась Марина: - Откуда же ты взялась такое чудо?
- Из детдома сбежала - Проглотив еду, объяснила Соня: - Родители сдали меня. Лишней я была в их семье. А когда я выросла, старшаки заставляли меня воровать. Но я не такая, тёть Марин, я сразу отказалась. И по закону жанра они начали меня избивать. Ну ты сама видела мои синяки в ванной.
- Да уж, история - Тяжело вздохнула та: - Что же мне с тобой делать?
- Люби, корми и никогда не бросай - Чем-то эта девочка действительно напоминала кота Гарфилда.
Марина лишь улыбнулась. Что-что, а отдавать её она действительно никому не хотела.
Проснувшись, в квартире было тихо. Встав, Марина решила заглянуть в спальню, но Сони там не было. Видимо сбежала. Тяжело вздохнув, она поставила чайник на плиту и достав из ящика, включила старый мобильный телефон. Три пропущенных от абонента «Олег», но не успев положить телефон обратно, мобильник снова зазвонил.
- Чего тебе? - Недовольно буркнула девушка.
- И тебе доброе утро, родная - От его сладостного голоса у Марины встал ком в горле: - Давай, просыпайся и на работу бегом, у нас аврал. Без твоих золотых ручек ну никак не справляемся.
- Буду через полчаса - Пропуская все его комплименты, сообщила Марина.
Только когда девушка на такси добралась до больницы, она не могла расплатиться. Все деньги с кошелька исчезли и паника охватила её. Ведь там была не маленькая сумма. Другого варианта не было, как позвонить Олегу. Ведь надо же как-то выходить из положения. Брагин прибежал через пару минут, вручив таксисту деньги.
- Что же вы, гражданин, лучшего врача задерживает - Приобняв жену, произнёс Олег водителю: - Она людям жизнь спасает, а вы тут держите её. Не надо так.
- Спасибо, я обязательно тебе всё отдам - С грустью в голосе сообщила она.
- Отдашь и с процентами - Шутил Брагин и даже мог воспользоваться случаем, поцеловать её.
- Совсем больной? - Оттолкнув его, девушка ещё находилась в шоковом состоянии: - Ты забыл, я развожусь с тобой. Беги, твоя ненаглядная наверное место себе не находит.
- Давай, не возмущайся, мне пока можно, ты жена моя - Всё ещё прижимая к себе Марину, объяснили он: - Ладно, хватит разговоры разговаривать, беги, переодевайся. Через пять минут жду тебя в операционной.
Скромностью ему не занимать. Всю операцию, проведенную вместе с Олегом, Михалева вертелась рядом с ним, отчего было жутко противно. А её бархатный голосок, чуть ли не комом в горло встал.
×××
Вера всё это время находилась в палате дочери. Шатенка устроилась на соседней кровати, со всеми удобствами. С начальством поговорила и пока взяла отпуск. Она будет с дочерью, пока та не поправиться.
Кира спала, а Вера читала книжку. Постучавшись, в палату зашёл Пётр. Девушка сразу приложила палец к губам, чтобы тот вёл себя тихо.
- Спит? - Шёпотом спросил Пётр.
- Спит - Прошептала Вера.
- Как она себя чувствует? - Поинтересовался Пётр
- Хуже, нужно искать донора - Лишь тяжело вздохнула Зименская: - Химиотерапия очень тяжело даётся. Её постоянно тошнит.
- Вер, я тут подумал и решил, нужно делать тест ДНК..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!