Часть 26

5 февраля 2024, 18:42
- Пойдём выйдем - Вера просто вытолкнула его из палаты дочери: - У тебя крыша поехала? Я тебе уже сказала это твоя дочь. Её спасать надо, а не тесты делать. - Я всё сказал - Нахмурился Пётр: - Чего ты так испугалась? А я понял, это не моя дочь. Ты просто хочешь мне на шею повесить чужого ребёнка. Звонкая пощёчина прилетела Петру, оставив красный отпечаток. - А ты изменился - Тяжело вздохнула Вера: - Мне очень жаль, что я тебя любила. Чтобы больше не смел подходить к Кире. Ей такой отец точно не нужен. ××× Рабочий день закончился и Марина направилась домой. Так как денег совершенно не было, пришлось идти пешком. Через полчаса, она была уже около дома. У подъезда стояла Соня и ждала её. - Какие люди - Усмехнулась Марина: - Что не всё ещё украла у меня? - Марина Владимировна, я пришла извиниться - Произнесла Соня: - Ты меня вчера накормила, приютила, а я по-свински поступила. Вот, твои деньги, я не потратила, ни копеечки. Совесть не позволила. Прости меня. - Ладно, пошли. Накормив Соню, она уложила её спать. Было очень жалко малышку. Через минут десять, Марина услышала детские шаги. Открыв дверь, в спальне Марины появилась Соня. Девчонка виновата опустила голову, шмыгая носиком. - Тётя Марина, можно мне с тобой лечь? - Осторожно спросила малышка, боясь услышать отрицательный ответ. - Конечно, запрыгивай скорей - Сразу же согласилась она: - Давай, ложись на подушку и закрывай глазки. Может тебе сказку рассказать? - А можно? - Хлопая глазами, спросила Соня. Улыбнувшись, она прижала малышку к себе, рассказывая сказки, которые когда-то читала ей мама. Ей даже не нужна была книжка, потому что помнила их наизусть. Через минут десять, Соня всё-таки смогла уснуть, обнимая Марину. Ком подступил к горлу, ощущая всю нежность этого ребёнка. Уткнувшись носом в её волосы, девушка сама провалилась в сон. ××× Вера даже не заметила как уснула. Кира старалась вести себя тихо, чтобы не разбудить маму. Она пыталась хоть что-то почитать, но давалось это с трудом. - Привет, принцесса - Улыбаясь, в палату зашёл Пётр: - Оу, у вас тут сонное царство. - Да - Пыталась улыбнуться Кира: - У меня опять химия? - Нет, я пришел кровь твою взять из вены - Успокоил он её: - Не боишься? - Я уже ничего не боюсь - Закрыла глаза Кира, чтобы не видеть этих мучений. Кровь взял он быстро и осторожно, боясь навредить. - Молодец, я пошёл, отдыхай. ××× Взяв выходной, Марина решила провести этот день с Соней. За эти два дня, они все-таки стали близкими. Сначала девушка решила заехать в магазин и прикупить Соне что-то из одежды, потому что в том, в чём она была, можно спокойно выкинуть. Девчонка всё время стеснялась, поглядывала на цены и была конечно шокирована. Не очень ей хотелось, чтобы Марина так сильно тратилась. Заметив, что Соня совершенно растерянная, блондинка решила сама подобрать наряд и они вышли из магазина минут через двадцать, с четырьмя полными пакетами. Погрузив все пакеты в багажник, следующий путь держал в магазин игрушек. Марина решила все-таки купить нового медведя Сони, а того, старого, с оторванной лапой, оставить на память Марине. В магазине игрушек, Соня уже не растерялась, укладывая в корзину, всё что ей очень понравилось. Вышли они только через час, а маленькая Соня, обнимала свои новые игрушки. И вот, настал этот момент прощания. Девушка даже не думала, что это будет так тяжело. Ведь она привязалась к Соне и как дальше быть без неё, она совершенно не понимала. Директор пообещал поговорить с мальчишками, которые посмели обидеть её и уже через минут десять, они подметали двор. - Я буду к тебе приезжать, если ты не против - Марина старалась сдерживать слёзы, но получалось это очень и очень сложно: - Сонь, если будут какие проблемы, ты мне звони, всё решим. - Я буду очень скучать - Обняв Брагину, прошептала Соня. - Я тоже буду очень скучать - Прижав малышку к себе, улыбнулась девушка: - Черт возьми, не люблю прощаться. - Прости, мне пора идти, а то обед пропущу - Заметив что все дети зашли в здание, сообщила девушка: - Спасибо тебе, за всё. ××× Тест сделали очень быстро. Спрятавшись в ординаторской вместе с Полиной, держали в руках конверт с тестом. Выдохнув последний раз, он всё же открыл конверт. Буквы и цифры сливались, а руки начали трястись. Он только мог прочитать 99.9%. Закрыв лицо руками, женщина всё поняла без слов и начала пилить мужа. - Заткнись ты уже - Не выдержал Пастухов, громко крикнув. Ведь это она ему сама в сулила сделать этот долбанный тест. Как будто у него своей головы на плечах нет. Он зашёл в палату к дочери и присев на колени, слёзы невольно полились из глаз. Господи, какой же он дурак, что сам не догадался. Ведь она так похожа на него. - Так, ты чего тут забыл? - Шёпотом, недовольно произнесла Вера: - Я же вроде попросила, не подходить к моей дочери. - Вер, я сделал тест - Также шёпотом произнёс он, не переставая держать дочь за руку: - Прости меня, я такой дурак. Я должен её разбудить и всё рассказать. - Тихо-тихо - Остановила она его: - Не надо ей ничего рассказывать. Вот она поправится и всё скажешь. Ты лучше думай что делать будем, папаша? - У нас последний вариант - Юля. ××× Неожиданно в Склиф привезли девочку. Нина ругалась, ведь они должны были ехать в детскую. Марина вышла из ординаторской и сразу увидела Соню - Марина Владимировна, Сонька за котом полезла, потеряла равновесие и упала с крыши - Объяснил директор детского дома. Блондинка побежала обратно в ординаторскую будить Олега. - Вставай, Олег - Видимо спал он крепко, что даже не слышал ничего: - Олег, проснись, ты мне сейчас очень нужен. - Марин, ну что ты горланишь, я ведь только уснул - Недовольно пробубнил Олег: - Что у тебя произошло? - Там девочка, пять лет с крыши упала - Объяснила ему Марина: - Олег, пожалуйста, сделай так, чтобы она осталась жива. - Мариш, ты чего - Приобняв женщину, Брагин смахнул слезу с её глаз: - Я обещаю, сделаю всё что в моих силах. Ты же меня знаешь. А это родственница твоя? - Можно и так сказать - Покраснев, сообщила Брагина. Только к утру, Олег с довольным видом вышел из операционной. Всё прошло хорошо и её жизни больше ничего не угрожает. - - Ну что, Марина Владимировна, я ваш должник - Подал ей руку директор: - С Соней всё в порядке, поэтому я тоже пойду. Олег сейчас находился на улице, отходя от сложной операции. Впервые, он боялся что-то сделать, понимая, что если с девчонкой и правда что-нибудь случилось, Марина бы просто не перенесла этого. Присев рядом с ним, она уткнулась носом в плечо, дав волю слезам. - Спасибо - Прошептала она: - Это девочка из детского дома. - Я знаю - Сообщил ей Олег: - Директор подходил, благодарил и рассказал всё. - Знаешь, когда я узнала, что Сонька на грани жизни и смерти, поняла, что просто не могу потерять её снова: - Объяснила ему Марина: - Я хочу еще удочерить. - Ну значит будем завтра вместе собирать документы - Улыбнувшись, Марина даже и не думала, что Олег так сразу согласится на такое решение: - Помнишь, в Загсе клятву давали вместе быть, в радости и в беде, поддерживать друг друга. Вот я и хочу поддержать тебя. Может у нас жизнь по-новому повернется. Будем вместе всю жизнь, рука об руку. - Всю жизнь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!