Часть 27

5 февраля 2024, 20:47
За месяц, много чего изменилось. Вера и Петя нашли донора и операция прошла успешно. Сейчас Кира находилась в отдельной палате под наблюдением врача. Олег и Марина уже смогли собрать документы и осталось дождаться лишь ожидания суда. Соня уже чувствовала себя хорошо и ждала когда она сможет наконец-то навсегда быть с Брагиными. Проснувшись рано утром, сегодня им разрешили забрать девчонку на целую неделю. Марине даже не верилось в это, что пусть и неделю, но Соня будет рядом. Отправив Олега на работу, девушка поехала за малышкой. Заметив Марину, Соня не замечая ничего, просто прыгнула ей на руки. - Привет, котик - Поцеловав её в щёчку, обнимала её Марина. - Ты меня сегодня пришла забирать, да? - Да, целую неделю мы будем вместе - Радостно объявила Брагина: - Ты пока беги играть, а мне нужно к директору ещё зайти. Девчонка отправилась обратно на площадку, а Марина решила зайти к директору. Постучавшись, девушка зашла в кабинет, а за столом сидела женщина с мужчиной. - Здравствуйте, Марина Владимировна - Оторвавшись от бумаг, поздоровался директор, а потом переключился к паре: - Это Марина Владимировна Брагина, в общем, та женщина, которая решила удочерить вашу племянницу. - Очень приятно, я Зоя, а это мой муж Иван - Представилась женщина: - Очень жаль что всё так получилось, надеюсь вы сможете найти себе нового ребёнка. Вы ведь понимаете, что Соне лучше будет с родной тётей чем с какой-то посторонней женщиной. - Что это значит, Павел Сергеевич? - Возмутилась Брагина, ведь она давно собрала документы, осталось только решение суда, а тут какая-то малоизвестная ей женщина, утверждающая, что родная тетя: - Мы с Олегом уже все документы собрали. - Марина Владимировна, Зоя и Иван тоже собрали документы - Сообщил им Павел Сергеевич: - Но вы понимаете, что шанс им забрать Соню гораздо больше. *** - Привет - Обняв жену, улыбнулся он: - А чего так тихо? Ты чего не забрала Соню? - Соню тётя забрала. Явилась спустя четыре года и хочет удочерить её. И явно директор согласен на это, видимо заплатила она ему. - Завтра же поеду к нему и голову откручу - Напрягся Брагин, сжал кулаки: - Только пусть попробуют у нас её забрать. Олег сегодня встал раньше всех и решил порадовать Марину, приготовив вкусный завтрак. От запаха ароматной яичницы, впервые, у Брагиной встал ком в горле. Да ещё и кофе, заставило девушку вскочить с места, убежав в ванную комнату. Марина даже и не думала, что ей будет настолько плохо, да ещё и Олег, со своими вопросами, что же с ней происходит? - Олег, ты что до сих пор здесь стоял? - Она вышла из ванной комнаты минут через десять, а Брагин до сих пор стоял у двери: - Всё со мной в порядке. Если ты не против, я хочу полежать, - Точно всё в порядке? Марина попыталась улыбнуться, зайдя в спальню. Вид конечно у неё был не очень, а голова просто разрывалась. Буквально через час, девушку вроде отпустило и она поднялась с кровати. - Ну как ты? - Спросил Олег. - Уже лучше - С улыбкой ответила Брагина: - Какие у нас планы на сегодня? - Ммм, ты собираешься гулять и отдыхать в парк, а я поеду к Соне - Сообщил ей Олег, но жена уже хотела возразить ему: - И это не обсуждается. Я должен сам встретиться с этими людьми. - Пообещай мне, что их даже пальцем не тронешь - Обняв любимого, попросила Марина. Олег ничего не ответил, направившись переодеваться. Было понятно, что Олег все равно не сдержит обещание. - Я тебе завтрак оставил - Сообщил Брагин: - Ладно, малыш, я побежал, позвоню. Люблю тебя. С трудом впихнув в себя две ложки каши, она направилась гулять. Гуляя по парку, Марина ждала звонка от Брагина. Ведь прошло как-никак уже целый час и она совершенно не понимала, о чём можно говорить так долго с ними говорить. Но вместо Олега, девушку требовала Павлова и по этому Брагиной пришлось ехать в больницу. Приехав в Склиф, Марина переодевшись, убежала на операцию. Видите ли привезли какую-то шишку и девушка вместо запланированных выходных, приходится оперировать. Через пару часов, Марине становится жутко плохо. Опять этот приступ тошноты и головокружение. - Марина Владимировна, вам не хорошо? - Взглянув на бледный вид Марины, забеспокоилась Ирина Алексеевна: - Вы можете продолжать операцию? - Могу - На выдохе произнесла девушка, но буквально через пару минут потеряла сознание. Брагину сразу же отвезли в смотровую, а Нина, которой уже всё рассказали, судорожно набирала номер Олега. Через пару минут она смогла услышать его голос. - Брагин, приезжай, Марине на операции плохо стало - сообщила Нина. Буквально через минут десять, прибавляя скорость на всю, он прибежал в Склиф, а позади бежала Сонька. - Она во второй смотровой - Сообщила ему Нина. - Последи за Соней, я пойду к Марине зайду. Зайдя в смотровую, девушка лежала на кушетке вся бледная. На ней просто не было лица и что могло такое с ней произойти, она совершенно не могла понять. Да еще эта Лена, мать Тереза, которая всем готова помочь, не отходила от неё, не на шаг. Присев на край кушетки, он взял её за руку, смахнув наступающие слезы. - Всё будет хорошо - Прошептал он, поцеловав любимую: - Напугала нас с Сонькой. Лена, ты анализа взяла? Что там? - Вот - Протянув ему листок с анализами, девушка решила выйти, понимая, что сейчас тут лишняя. - Маринка - С улыбкой произнёс Олег, смотря то на листок, то на неё: - Маленькая моя, у нас получилось. Ты представляешь, получилось. - Что получилось, Олег? - Выхватив у него анализы, через пару секунд, крик радости доносился по всей больнице: - У нас будет ребёнок. Услышав это, внутри у Сони словно всё перевернулась. Не может быть, что бы всё так быстро закончилась. У Олега и Марины появится свой ребёнок и теперь они заберут все документы и она останется в детском доме или хуже, её заберёт тётя. Неужели это и правда конец?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!