Часть 28
6 февраля 2024, 07:40Марине пришлось остаться в больнице, а Олег с Соней собирались домой. Брагин сразу заметил что малышка была сама не своя, молчала и всё падало из рук. Олег решил поговорить с ней дома, в спокойной обстановке, но видимо это у него не удастся.
- Олег Михайлович, там пациента привезли, Константину Германовичу срочно нужна ваша помощь. Вы сможете подойти? - Влетела в ординаторскую Татьяна.
- Да - Тяжело вздохнув, согласился Олег: - Куда я денусь. Скажи что я через пять минут подойду к нему.
- Я так поняла, мы ещё здесь остаёмся? - Закатив глаза, спросила Соня: - Я вообще-то голодная.
- А давайте я её покормлю - Откуда не возьмись, прибежала Лена: - У меня тут сырники со сметанкой. Олег, а ты иди, я за ней присмотрю.
- Я скоро - Поцеловав Соню в макушку, прошептал Олег.
Но мужчина, как не старался, быстрее не получилось освободиться. Время уже было не детское и Соня уснула. Лена, как и обещала, всё время была с ней. Так как Олег был на операции, оставил мобильник в ординаторской. Но кто знал, что именно в этот момент ему захочет позвонить мама. Лена с улыбкой на лице, решила ответить на звонок, ведь вдруг что-то важно.
- Евгения Станиславовна, здравствуйте - Своим бархатистым голос, начала Елена: - А Олег сейчас на операции, может что-то передать?
- А вы кто, простите? - Женщина никак не могла кому принадлежит этот женский голос, ведь это никак не Маринин.
- Я Лена Михалёва, училась с вашим сыном - Не переставала улыбаться она: - А Олег сейчас на операции.
- А Марина тоже с ним? - Не переставала задавать вопросы Евгения Станиславовна: - Я могу с ней поговорить?
- Нет, Марина Владимировна сейчас спит - Объяснила ей Михалева: - С ней уже всё хорошо, она находится под нашим наблюдением.
- Что значит под вашим наблюдением? - Паника охватила бедную женщину: - Да чёрт возьми, что у вас там происходит? Немедленно дайте мне поговорить с моей дочкой.
Евгения Станиславовна была очень жёстким человеком, годовая на всё ради счастья детей. Михалева решив не спорить с ней, направилась в палату к Марине. Девушка только смогла уснуть и даже сначала совершенно не поняла, с кем разговаривает. Только через пару секунд, девушка пришла в себя.
- Мама, вы не переживайте, со мной всё в порядке - Пыталась успокоить она Евгению Станиславовну: - Медсестра новенькая, что-то напутала. Нет, не надо приезжать, я же сказала, всё в порядке. Мы с Олегом наоборот хотели приехать к вам, отдохнуть от шумной Москвы. Да, хорошо, отдыхайте, я передам Олегу, что вы звонили.
Михалева, всё это время находилась с Мариной, до сих пор находясь в шоке. Наконец-то закончив разговор, девушка решила на всякий случай выключить телефон, чтобы больше не было такого недоразумения.
- Никогда больше не смейте брать телефон моего мужа - А если бы вместо мамы, был директор детского дома: - Ваша работа спасать людей, а не разговаривать по чужому телефону. Всё, свободны.
Положив мобильник Олега под подушку, Брагина снова погрузилась в сон. Мужчина смог освободиться только к утру. Весь уставший и замотанный он направился в ординаторскую за малышкой. Соня, заметив его, сразу же прыгнула к нему на руки, а из головы не выходил этот ребёнок.
- Ну что, малыш, наконец-то домой - Радостно объявил Брагин: - Быстрее собираемся, пока меня снова на очередную операцию не забрали.
Положив книгу в рюкзак, они покинули ординаторскую. Добравшись до дома, Олег решил немного отдохнуть, пока Соня играла в комнате. Бессонная ночь дала о себе знать, так что Брагин даже не заметил как, уснул. Соня, решив, проверить его, укрыла пледом и прикрыла дверь. Неожиданный звонок, заставил проснуться. На дисплее высветилась «Павел Сергеевич».
- Да, добрый день - Сонно пробубнил он: - Что-то случилось?
- Случилось - Тяжело вздохнул мужчина: - Вы вчера устроили скандал и забрали Соню. Я думала вы понимающие люди, но это не так. Чтобы сегодня в пять часов, девчонка была у меня, мы отказываем вам в удочерение.
- Вы понимаете что это неправильно - Уже просто начал кричать мужчина: - Эти люди торгуют Соней. Если бы у меня была запись нашего вчерашнего разговора, я бы обязательно вам её показал. Да чёрт возьми, я не собираюсь отдавать вам Соню.
- Олег Михайлович, я вам всё сказал - Стоял на своём мужчина: - Не теряйте время.
Сжав кулаки, он просто не мог поверить в происходящее. Неужели правда, ему придется заплатить миллион, чтобы забрать малышку. Но это неправильно, тем более у них нет таких денег, даже если Марина попросит у отца. Весь разговор слышала Соня, которая прибежала на крик.
- Иди ко мне - Услышав это, девчонка подошла к Олегу, обняв: - Я тебя очень люблю и буду до конца бороться, чтобы забрать.
- Правда? - Она взглянула на него глазами полными надежды: - Ты всё равно меня не бросишь? Даже после того, как ты узнал что у вас с Мариной будет малыш?
- Я не собираюсь тебя бросать, не при каких обстоятельствах - Сообщил ей Олег: - Кто тебе вообще эту чушь сказал? Ты моя девочка и я буду последней сволочью, если прошу вас.
Он правда думал провести с Соней целую неделю вместе, даже взял ради этого выходной, но кто знал, что так получится? Вместо обещанной недели, получилось только три дня. Мужчина даже не знал, как объяснить всё жене. Ведь в её положение, не как, нельзя нервничать. Парень всё-таки решил позвонить знакомому судье.
Нина узнав о беременности Марины, сразу же побежала поздравлять её, подруги как-никак. Забросив сына сестре, женщина накупив вкуснятины, села в такси и поехала прямиком к ней. Нине даже не верилось, что спустя десять лет, они смогли ощутить это счастье. Брагин будет отличным отцом. Ведь он так мечтал и вот оно, это маленькое чудо. Попросив притормозить, Нина решила купить шарики, праздник как-никак. И с этими шариками, девушка завалилась в палату к подруге.
- Привет - Не переставала улыбаться Дубровская: - Ну что, будущая мамочка, я тебя поздравляю. Наконец-то у вас всё получилось. А где папаша? Отмечает?
- Нет, он с ребёнком - С улыбкой ответила она, ведь Марина так давно не видела подругу: - Спасибо тебе. У меня прям праздник какой-то.
- Конечно праздник, вы столько лет ждали это чудо - Дотронувшись до её пока ещё плоского живота, засмеялась Нина: - А с каким, Олег ребёнком, я так и не поняла?
- Боже, так ты же ничего не знаешь.
Девушки не виделись и не звонили друг другу целый месяц. У каждой были свои проблемы, неизвестно ещё как Дубровская смогла уговорить сестру, чтобы та посидела с Пашкой. Марина принялась рассказывать подруге про Соню, которая поменяла её жизнь. Ведь и правда, если бы не она, то не было бы сейчас этого долгожданного малыша или хуже всего, развелись с Брагиным и мучились друг без друга всю жизнь.
- Ну я удивляюсь, друзья ещё называются, мне даже не позвонили, не рассказали - В её голосе была нотка обиды: - Я прям горжусь вами. Молодцы. Решились и сделали. Ты знаешь, Марин, я даже завидую тебе. Олег твой настоящий мужчина, не то что некоторые.
- Мой Брагин такой единственный - С улыбкой, произнесла Марина: - Не переживай ты, Нинка, будет и на твоей улицы праздник. Лучше давай тортик режь, а, то есть ужасно хочется. Мне кажется, там живот какой-то троглодит. Всё время есть хочешь. Ну прям вылитый Брагин.
Подруга ушла только через час, так как в палату пришли ставить капельницу. Тем временем, Олег пытался договориться с Павлом Сергеевичем, но совершенно ничего не получалось. Соню забрали обратно и лишь грустное лицо теперь будет преследовать его.
Набрав номер своего товарища, он конечно попытается чем-нибудь помочь паре, но это ещё не факт. Как объяснять все это Марине, неизвестно. Брагину не очень хотелось расстраивать любимую, тем более ей противопоказано нервничать, в её то положение. Зайдя в палату к жене, он старался вести так, что ничего не случилось.
- Привет - С улыбкой, он поцеловал любимую: - А что за праздник? Шарики, тортик.
- Нина приходила, поздравила - Объяснила ему Марина: - А ты чего без Сони? Я же ужасно соскучилась по ней.
- Соньку я обратно отвёз - С грустью в голосе, сообщил Брагин, встав к окну: - Нам отказали в удочерении. И да, я снова всё испортил. Ты предупреждала, чтобы я не трогал этих родственников, но не послушал тебя. Вот такой у тебя муж идиот.
- Что значит отказали? - От такой новости, у неё даже голос сел: - У них нет оснований. Мы же уже все документы собрали, осталось только решение суда. Всё, я сейчас выписываюсь и пойду прямо к Павлу Сергеевичу. Я должна знать, почему нам отказали.
- Так, ты будешь находиться в больнице столько, сколько нужно - Впервые, он повысил голос на свою жену: - Не хватало нам ещё ребеночка потерять, мы ведь так долго этого ждали. Я подключил своего товарища, тот пообещал нам помочь. Что-нибудь придумаю, но Соню заберу.
- Ты уже напридумывал, что нам отказали в удочерении - Девушка сейчас была просто зла на Олега: - Всё, уходи, я не хочу сейчас тебя видеть.
- Малыш, я обещаю, что она будет с нами - Поцеловав любимую в макушку, прошептал Брагин: - Я тебя очень люблю.
Выйдя из палаты, Брагин решил пойти к Покровской. Неизвестно, что можно было ожидать от Марины и Олег решил подстраховаться. Чтобы девушка не смогла сбежать, попросил Сашу проследить за ней и она с удовольствием согласилась...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!