Часть 3
30 января 2024, 23:18Уже несколько часов отряд Эпистата и друзья Эвы искали ее по поселению. Сам Эпистат вначале не подумал о том, что она ушла куда то далеко. Думал позлится и вернётся вместе с наставником и друзьями. Но вот уже пришел Тизиан-коллега Амена, и привел Реммао с двумя учениками, но почему двумя? И где Эва? Уже закат, ушла не меньше часу назад.
Когда Амен понял, что ее нет и поблизости, готов был снести голову близстоящим людям возле него. Но понимал, что и сам причастен к ее пропаже.
«Точно привяжу к себе.»-подумал разозлившийся до предела Эпистат.
Он уже собрал весь отряд и приказал проверить каждый куст в поселении.
И вот спустя пару часов поисков, которые ничего не дали, Амен уже готовый к тому, чтобы отправляться из поселения и искать ее за пределами, вдруг отчетливо услышал женский пронизывающий душу крик. «Она»-единственная мысль в его голове.
Он не думая ни о чем, просто побежал туда, откуда предположительно исходил звук. Тизиан не отставал. Остальной отряд пытался успеть за Эпистатом, или хотя бы не упускать из виду.
Реммао же с учениками не требовалось приглашение, они сами кинулись на звук. Наставник сразу же понял, что это была Эва.
Амен обнаружил ее на берегу реки, она сидела прямо на земле и смотрела только в одну точку. Он медленно перевел взгляд в эту точку: на берегу лежало обезглавленное тело молодого мужчины, помимо того, что не было головы, его тело было изуродовано донельзя.
Он сразу же взял ее на руки, кивнув догнавшему его Тизиана. Он понял все без слов.
Некоторое время назад.
Эвтида не знала как реагировать на только что появившегося Сета. «Он пришел за долгом, каким долгом?»-подумала она.
-Эва, Эвтида… Забыла свое настоящее имя?-медленно протянул Сет.
-Я не понимаю…
-Давай я напомню. В далеком-далеком прошлом, когда ты была еще совсем юной, твоя мать решила уплатить тобою долг.-он медленно шагал и рассматривал Эву.- А еще немного позже, когда ее ухажер пытался изнасиловать совсем маааленькую Меренсет, Сет решил спасти свою должницу, и тогда за девочкой осталось сразу два долга. Так вот, пришло время расплачиваться, Эв-ти-да.-он говорил об этом так спокойно и с улыбкой на лице, что ей стало не по себе, она хотела убежать и раствориться.
-Что я могу сделать? -наконец вымолвила она.
-Кажется настало время переговоров…
Когда Эва с Сетом обговорили то, что она обязана будет сделать, она поняла, что жить ей осталось недолго, выполнит то, о чем просят ее и погибнет от руки Эпистата, а не выполнит, умрет от руки Сета. Выхода не было, надо что-то делать.
-Еще увидимся.-сказал Сет и щелкнув пальцами, буквально растворился в воздухе.
Эва так и продолжила стоять на месте, не могла даже пошевелиться и отойти от шока.
Когда она все же отошла от произошедшего, то решила двигаться обратно в поселение, но что-то по пути вдоль берега привлекло ее внимание. Она подошла ближе и закричала, что было сил. Рухнула на колени и была облемлена.
На берегу лежал обезглавленный и изуродованный труп мужчины.
Ее посетило много мыслей, и одна из них была о том, что несомненно кто-то из охотников, если застанет ее рядом, начнёт подозревать. Но уходить было поздно, она краем глаза уже видела как бежит к ней Амен.
Говорить и объяснять что-то не было ни сил, ни желания. Она молча дала взять себя на руки и унести ее оттуда.
Амену было приятно держать ее на руках, но нужно было разобраться что произошло там, на берегу.
Он отнес ее к себе в дом, и уложил на кровать, сам устроился в кресле, дабы не испытывать судьбу, и стал ждать пока она сама заговорит, но Эва просто лежала уставившись в стену глазами.
Просидев возле неё до самого рассвета, он не сомкнул глаз, как и она сама, но никто из них не произнес ни звука.
Когда Эва только начала засыпать, за дверью послышались звуки. «Тизиан пришел, уже утро.»-подумал Амен, и чтобы никто не разбудил ее, он сам вышел из дома.
-Лекари осмотрели тело, говорят хищник искалечил. Трудно верится, почему тогда не было только головы? Что за хищник будет забирать только голову? -Тизиан обратился к Амену, когда они отдалились от дома.
-Они явно прикрывают кого-то, но сейчас нельзя проливать кровь. Слишком рано, спугнем. На счет Эвы: не знаю насколько она причастна, и что вообще делала там, но слишком странно это все, вокруг неё всегда какие-то неприятности.
-Ты думаешь, что она как-то связана с черномагами? -зная о некоторых способностях Амена, сделал вывод Тизиан.
-Я хочу верить, что нет, но не кажется ли тебе, что все тут элементарно? Реммао явно замешан каким то образом с черномагами, и кажется именно он сможет нас вывести к старшим, а эти трое только учатся, и точно не письму.
-Она совсем не похожа на черномага.-не мог угомониться Тизиан.
Все дело в том, что какие бы девушки вокруг Амена не крутились, дальше постели дело не доходило, но тут отчетливо было видно невооруженным глазом, как она зацепила его. Никогда он так себя не вел и Тизиану было обидно, что единственная девушка, которая приглянулась Эпистату, могла оказаться черномагом. Не понятно только, кого он пытался убедить больше: себя или Амена?
-Будем наблюдать и пытаться сделать так, чтобы он сам себя выдал. Спугнуть нельзя, я точно уверен, что у него есть связи со старшими.
-Выглядишь так себе.-отвлекся от темы и обратил внимания Тизиан.
-Сегодня все хлопоты на тебе, мне нужно отдохнуть и поговорить с Эвой.
Они еще немного обсудили произошедшее и Амен вернулся в дом.
Эва спала свернувшись клубочком в кровати Амена, а он так и не решился уйти в другую комнату, сел на кресло и просто наблюдал за ней.
Он не понял, когда успел задремать, но проснулся от того, что девушка в кровати начала кричать во сне.
Он в один шаг оказался рядом с ней, обнял и начал тихо будить Эву.
Она открыла глаза и не знала как реагировать: она спала в кровати Амена, он сам лежал рядом и обнимал ее, вчера она узнала, что за ней имеются долги перед богом войны, а помимо этого она увидела обезглавленный труп. Ее застали прямо рядом с ним, и Эва понимала, что шансы на подозрение ее выросли, но даже это ее уже не беспокоило так сильно, как-то, о чем попросил ее Сет. Отказаться она уже не могла.
Она должна была украсть свитки с перепиской Амена и Фараона, и выведать у Эпистата все секреты о поиске и поимке его самого-Сета.
Как поведал сам Бог, у них были старые счеты, и попасться охотникам и тем более Эпистату он никак не хотел. Но заказы и шезму неизменно тянули их в одни и те же места. Поэтому именно Эве он «предоставил честь» порыться в голове у Амена, войти в доверие и доложить все ему, а так же напомнил о переписке с Фараоном.
Как это все провернуть, она не понимала, да и не хотелось обманывать Амена, и тем более предавать его.
-Тебе ужасы снятся? -почему то охрипшим голосом спросил Эпистат.
-Да, бывает.-ни чуть не соврала Эва.
-Эва, возможно ты испугана до сих пор, и не захочешь ничего обсуждать, но я обязан спросить…
-Я просто обнаружила труп на берегу реки и сильно испугалась. Ни больше ни меньше.-резко ответила она, уже прекрасно готовая к такому исходу событий.
-Как ты оказалась там? И зачем ушла так далеко?
-Я хотела прогуляться и просто шла вперед, как оказалась там не помню толком даже, помню как уже стоя на берегу увидела труп, потом прибежал ты, видела Тизиана, а потом помню, как уже лежу тут и тебя в кресле, потом не помню как, но уже погрузилась в сон и сон этот был не из самых приятных. Всё. Хочешь верь, хочешь нет, доказывать мне нечего, да и незачем. Можешь прикончить меня прямо здесь и сейчас, но рассказать мне больше тебе нечего. Точнее вам, господин Эпистат.-она все еще была обижена на него, и почему то подозревала в некой связи с той девушкой, от чего ее не покидало чувство злости на него.
-Я верю тебе, Эва. И не говори о смерти так просто, я не хочу причинять тебе боль, кому угодно, но не тебе. Только прошу об одном, не лги мне.
-Господин, если допрос окончен, то я пойду к себе, негоже мне у чужого мужчины в постеле лежать.-она встала и направилась к выходу.
Он в два шага настиг ее и прижал к стене, удерживая ее руки своими.
-Что за выходка?
-Никаких больше выходок, отпустите мои руки, Господин.-с неким вызовом ответила Эва.
Он не понимал говорит она серьезно или просто дразнит, а от того сказал:
-Непокорная Неферут, как нарочно беды ищешь.-он смотрел прямо в глаза Эвы.
Думал ли он о том же, что она? Да. Ласкать эти губы, и не отрываться от так желанного тела…
Эва понимала всю опасность, теперь она не могла позволить себе ни единой слабости рядом с ним. Но кто бы знал, как желанно было остаться.
-Пустите меня, Господин. Нет желания оставаться тут с вами.-только и смогла сказать Эвтида.
Она убежала, убежала и слезы хлынули из ее глаз. Она не хотела больше страдать и приняла твердое решение «Я выполню волю Сета и сбегу. Сбегу туда, где не будет ни Эпистата, ни Бога войны, ни чертового наставника.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!