Часть 6

3 февраля 2024, 00:58
Казнь была перенесена. К счастью или сожалению Дии и Рейма, которые сидели в пыточной и поились только водой. Их больше не трогали, только приходили время от времени дать воды. Амен не отходил от Эвы, пока она поправлялась. Просиживал дни и ночи возле ее кровати, молясь богам на ее выздоровление. Когда же она стала более менее приходить в себя подолгу, Амен решил, что ее надо перенести к нему самому в дом, а Ливий будет приходить делать перевязки. Лекарь спорить не стал, понимая, что это бесполезно, да и видя, что Эва больше не находится на грани жизни и смерти, не был против. Когда она очнулась уже в полном сознании где находится и что с ней происходит, то обнаружила спящего возле неё, на кресле Амена, не решившегося лечь рядом с ней. Не хотел случайно покалечить. Проходили дни, она уже знала о скорой казни ее подруги и друга, с которыми они вместе занимались черной магией. Как то подслушала разговор пришедшего справиться о ее здоровьи Тизиана. Они с Аменом завели разговор дальше, думая что она спит: -Уже пора, Амен. Слишком затянули, они совсем слабые стали. Парень вот-вот самостоятельно скончается. -Так ничего больше и не рассказали? -Только о планах Реммао. О Эве ничего, как сговорились. Но к смертям они не причастны, сами ничего толком не знают. Когда только на заказ прибыли, их наши сразу же поймали. -Тизиан, но ведь она не… -Нет. Давай забудем об этом. Завершим то, что начали и уедем обратно в столицу. Заберешь ее с собой и всё забудешь.-Тизиан был полностью уверен в непричастности Эвтиды к черномагам. Или хотя бы пытался верить в это, ради своего друга. -Завтра надо провести казнь. Больше откладывать нельзя. На том и попрощались. А Эва, слышавшая весь разговор, пыталась сдержать слезы, дабы не выдать себя. На следующий день проходила казнь, большинство населения присутствовали на ней. Амен хотел все сделать быстро, чтобы поскорее вернуться в дом, к Эвтиде. Эва, немного окрепнувшая, и понимавшая, что другого шанса не будет, подождавши пока Эпистат уйдёт, решила начать поиски того, что требовал от неё Сет. Она понимала, что он все равно явится, рано или поздно, и как бы горько ей не было о мысли предательстве Амена, она должна была это сделать и сбежать. Сбежать подальше, где ее лицо было бы совсем незнакомым никому. Оттягивать больше не было смысла, и она начала через боль в груди после ранения, искать хоть что-то в вещах Амена. И результат ее полностью порадовал. Она нашла абсолютно все, что от неё требовалось: переписки с Фараоном, все планы по поиске черномагов, и даже некие результаты по поискам Сета. Она сидела на полу, среди свитков и даже не заметила появившегося в углу Сета. Он смотрел на неё и улыбался, сверкая красными глазами. -Молодец, шезмочка. Заслужила похвалы. Но что-то затянула ты.-протянул Сет. Она вздрогнула. Как он появился здесь? Эва повернулась, и молча протянула ему все свитки. -А что так не радостно? Ты закрыла свой долг. Ты свободна, Меренсет. Расстроилась, что предала своего возлюбленного? О, не удивляйся, я давно знаю Эпистата, и он никогда так себя вел. Да и ты, посмотри на себя. Лежишь у него в кровати, словно не шезму в постели главного охотника. Эва лишь удивленно смотрела на него, пока он все это говорил. Получается он знал? Он все знал, именно поэтому он дал ей именно это задание. -Надеюсь, это была наша последняя встреча.-она сказала это сквозь зубы, зло глянув на него. -Кто знает, кто знает…-задумчиво произнес Сет, уже разглядывая свитки.-Но ты молодец, хорошо потрудилась. -Уходи…Уходи! Он лишь посмеялся и испарился, а Эва уже понимала, что это точка невозврата. Амен все поймёт сразу. Стоит ему только сложить два плюс два: в его доме полный допуск ко всему имела только Эва, ее друзья, с которыми она прибыла сюда оказались черномагами, в чем и ее подозревал Эпистат, и он сам давно размышлял на тему того, почему Реммао напал на неё; просто так поднимать такой шум старший шезму бы не стал, из-за глупого писаря точно нет, а теория о происхождении Эвы этим могла только подтвердиться. Но он откладывал эти мысли в долгий ящик, каждый раз, когда вспоминал момент убийства наставника. На самом деле все доказательства о том, что Эва шезму, были на поверхности и это нападение только подтверждало это. Но Амен так-же отчетливо помнил, что Дия не рассказала о ней даже под пытками, хотя себя она раскрыла. Эва тем временем, пока все были на казни, уже размышляла о скором побеге из поселения, потому что как только Амен не найдет свитков, она последует за друзьями. Ее положение со здоровьем очень осложняло ситуацию. Бежать надо было чем скорее, тем лучше для неё же самой. Единственным выходом Эва видела сбежать на вечернем обходе, когда все охотники соберутся, чтобы прочистить улицы поселения. Она горько заплакала от этой мысли, но почему же тогда так просто думала об этом ранее? «Глупая…какая же глупая. Надо было все рассказать. Может понял бы. Не пришлось бы бежать, предавать. Теперь Сет знает все, и запросто может поквитаться с ним. Придумали бы как быть. Вместе. А теперь все под угрозой. Подставила его, прощу ли себе?»-она все еще сидела на полу и из глаз ее лились слезы, когда в таком положении застал ее Ливий, пришедший менять ей повязку. -Глупая, ложись быстрее.-он подбежал к ней, пытаясь поднять и уложить на кровать. -И правда глупая. Предала. Потеряла все, что только появилось.-она громко плакала, закрыв лицо руками. -Ты что за ерунду говоришь?-ничего не понимал Ливий, и потрогал ее лоб, думая, что она бредит от жара. -Я шезму, Ливий. Меня должны были казнить сегодня, вместе с друзьями. Я предала Амена, украла все свитки и передала их Сету.-она говорила невнятно, параллельно плача в голос. -Так, рассказывай все нормально.-он кажется был настолько готов ко всему, что не удивился ни единому ее слову. Она рассказала ему обо всем, ничего не утаив. Почему то доверилась именно Ливию, хотя может он попал просто в нужное время, когда она была совсем обречена. Выслушав ее, не перебивая, он заключил: -Я помогу тебе бежать. Только нужно все делать очень оперативно. Оттягивать нельзя, ни сегодня так завтра, Амен обнаружит пропажу. Эва была поражена. Она думала, что рассказав обо всем Ливию, уже завтра она будет висеть на висилице. Но он наоборот решил помочь ей. -Завтра, на рассвете, отбудешь с моей прибывшей на пару дней помощницей. Нужно что-то что сможет закрыть твое лицо. Есть на примете похожее? Если нет, найдем. Я придумаю как отвлечь Амена, но тебе будет необходимо сбежать очень быстро. Она поможет с перевязками, довольно умелая девочка. Поживешь у меня в доме, только придется сидеть тихо, до моего приезда. Дальше придумаем, что делать.-он говорил это так уверенно, словно продумал весь план еще очень давно. -Почему? Почему решил помочь мне?-с хрипотой от слез в голосе спросила Эва. -Верю, что не такая плохая ты, и что не по воле своей ты натворила столько дел. -Ливий, если все получится, как я смогу отплатить тебе? -Пусть вначале все получится… Они обговорили еще несколько моментов за перевязкой и он ушел. От чего Эва так просто доверилась ему, она не понимала. Но почему то была уверена, что не предаст ее, выйдя за дверь жилища. Ближе к вечеру Амен вернулся. Эва успела умыться и привести себя в порядок к его приходу, чтобы он ничего не заподозрил. -Как прошло все? -Зачем спрашиваешь, Неферут? Он прошел в глубь комнаты, присев на край кровати и взял ее руку в свою. -Лучше чувствуешь себя? -Да. -Выглядишь тоже лучше. -Амен…Переночуй сегодня тут, со мной.-она понимала, что это последняя их ночь, и что больше они не встретятся, потому хотела провести ее вместе с ним. -А если покалечу тебя, бестолковая?-с улыбкой, поправляя ее волосы, сказал он. -Не покалечишь. Она протянула руки к нему за шею, и ему ничего не оставалось, как подчиниться. Вначале они просто слились в поцелуе, а затем желание пересилило здравый смысл. Он нежно опускал свои руки все ниже и ниже, параллельно раздевая ее, а она уже стонала от удовольствия. Амен медленно начал ласкать свою непокорную Неферут, когда она уже была готова отдаться ему. Полностью оголившись, уже не превозмогая желания, он вошел в неё, и они оба застонали в голос. Он делал все аккуратно, дабы не навредить ей, но с таким желанием, что ждало этого момента. Когда они оба упали на подушки, он заметил кровь. «Первый?»-понимая важность момента, теперь он точно не смог бы отречься от неё, зная, что именно ему она доверилась. Оба уснули в объятьях, каждый думая о своем: он о немыслимом счастье, а она о скором побеге. Уже утром, когда Ливий позвал Эпистата, еще толком не проснувшегося, на осмотр одного из тел, Эва быстро надела, что было велено и поспешила к колеснице, где ее уже ждала девушка. Колесница быстро тронулась и уносила ее подальше от поселения, где остался Амен. Дальше ото всех проблем и горя. Она плакала. Но знала, что по-другому нельзя, еще не подозревая, что уже через час Эпистат, объявит срочное собрание всей группы и отправится на поиски. На поиски Эвы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!