Часть 5 " Шумные деньки"

14 февраля 2024, 22:38
Вокруг кромешная тьма.. И только слышен чей-то тихий голос... Но хоть как бы не пытался парень расслышать, что он говорил. Ничего не было понятно. Будто всё отдалялся и отдалялся... Неожиданно, тьма стала отступать. Открыв глаза, он увидел чистое небо, было так светло и так тепло... Приняв сидящее положение и струхнув голову, осмотрелся. Вокруг всё цвело, не было сырости, мряки, и той девушки... Поднявшись на ноги, понял что снова оказался возле дерева сакуры. А под ним сидела девушка и напевала какую-то песню. - А?... Матушка?.. Девушка обернулась и посмотрела на Кёджуро. На её устах появилась лёгкая улыбка, и она протянула руку. Парень чуть дрогнув, решился пойти к ней. - Что такое сынок? Парня снова обдала дрожь, губы его дрогнули и тут же на глазах его накатались слёзы. Не сдержавшись, побежал. Упав на колени, он крепко обнял её. - Матушка!... Ты мне так нужна! Ты одна была, кто мог понять меня и всегда поддержать! Мне так тебя не хватает! - расплакался был парень, крепко обнимая мать. - Тише.. Тише Кёджуро... Я знаю, как вам не хватает меня, но я ничего сделать не могу с этим - пыталась утешить сына мать, гладя того по спине. - Мне так тяжело... - тихо всхлипнул мечник. - Я знаю сынок, знаю. Но ты должен, встать на ноги. Счастье, через боль испытать.. - начала утешать мать сына. * * * Тем временем, в поместье бабочки. Шинобу обошла всех раненых и каждому сделала перевязки, выдала лекарства. Присела она на лавку и начала что-то дописывать в своём блокноте, как тут к ней подошёл Санеми. - Ну что там? - хмуро поинтересовался столп, кинув краткий взгляд на девушку,а после на охотников. - Раны не значительные, но им нужен отдых, а ты то как ворчун великий? - усмехнувшись спросила девушка. Санеми от такого, чутка пакарёжило. А после хмыкнув, сложил руки на груди и повернулся боком к бабочке, а лицом к ряду кроватей на которых отдыхали охотники. Окинув тех суровым взглядом, закрыл глаза. - Сойдёт.. - сказал Санеми как обрезал Шинобу поднявшись, подошла к окну и тихо вздохнула. Посмотрела, нет ли никого, во дворе поместья а после повернулась лицом к собеседнику. - Хорошо, вы отдыхайте. Скоро будет ужин, а я пойду проведаю ещё одного больного - выдала девушка, с малой грустью. Покинув комнату, Кочо быстрым шагом пошла на улицу. Идя она вспоминала слова пламенного столпа. И она прекрасно понимала,что у него что-то случилось, но он как последний партизан, молчал. Почему, она так начала переживать за него? Этим вопросом задавалась не один раз. Ей хоть как-то хотелось морально помочь парню, чтобы той стал как прежде, добрым, лучезарным и радостным. Выйдя на улицу, она начала обходить территорию. - Прогулка что-то твоя сильно затянулась, Кёджуро.. Вскоре, обойдя территорию поместья, она не нашла парня и решила что тот уже вернулся в поместье. Так она и пошла обратно, быстренько взобралась по ступенькам, скользнула в коридор и пошла к его комнате. А там, войдя в комнату она не обнаружила его. Тут она пала в лёгкую растерянность. - Куда ты делся?.. - тихо спросила она, а после пошла коридором к помощницам. Зайдя к ним в комнату она осмотрелась. Девочки же заметив её поприветствовались. - А вы не видели Ренгоку?- спросила Шинобу у девчонок. Те посмотрели на друг друга и разом сказали, что не видели его. - Блина! Да куда же он запропостился?.. - буркнула себе девушка и покинула комнату. Снова держа курс по коридору, бабочка мысленно перебирала варианты, куда мог пойти Кёджуро и даже начала была злиться на него и на себя. Зайдя в комнату где отдыхали охотники и где Санеми стоял у окна и осматривал свою катану. - Шинадзугава! Ты Ренгоку не видел? - прямо спросила девушка у парня. - Нет..- снова сказал Санеми, как отрезал - Минуту, а он чего тут делает? - спросил он опустив катану и посмотрел на Шинобу. - На лечении, и кажись я его потеряла... - забеспокоилась девушка. - Может куда отошёл, вернётся скоро. Бабочка такому не порадовалась конечно. Оставив попытки просить помощи у того, напыщенного и колючего одувана, она сама пошла искать парня. Начала осматривать все комнаты, но его не нашла. А уже на улице наступала ночь. Она с каждым разом, всё больше начинала переживать. И даже,отправила своего ворона в поместье, пламенных столпов. Ну хотя... Не пошёл же он в пижаме домой? Прихватив катану, Шинобу вновь выбежала на улицу и побежала в лес. * * * Ближе к полуночи. Бабочка вернулась в поместье, вся вымотаная и её встретили помощницы. Они спросили как обстоят дела. - Я его не нашла... А он не приходил? - спросила девушка смотря на тех, с малой надеждой. Но те отрицательно помогали головками. И тут, никто не ожидал от девушки , что та с дуру ногой влупит в тумбу и выбьет дверцу. Что за порывы гнева? В комнату пришел Санеми и кратко взглянул на тумбу. А после, скептически на девушку . - Что такое? Не нашёлся, ТВОЙ больной? - Это что за приставка " ТВОЙ?" - огрызнулась девушка. - Забей Шинобу хотела была от души, вмазать тому колючему одувану, промеж глаз - А тебя не беспокоит, что твой друг куда-то пропал? - начала закипать от злости девушка. - Зная его, он всегда возвращается - огрызнулся Санеми. И так началась длинная, крикливая ссора. Но потом они более успокоились и ВСЁ ТАКИ, пошли вместе искать пропажу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!