Часть 5 " Шумные деньки"
14 февраля 2024, 22:38Вокруг кромешная тьма.. И только слышен чей-то тихий голос... Но хоть как бы не пытался парень расслышать, что он говорил. Ничего не было понятно. Будто всё отдалялся и отдалялся... Неожиданно, тьма стала отступать. Открыв глаза, он увидел чистое небо, было так светло и так тепло... Приняв сидящее положение и струхнув голову, осмотрелся. Вокруг всё цвело, не было сырости, мряки, и той девушки... Поднявшись на ноги, понял что снова оказался возле дерева сакуры. А под ним сидела девушка и напевала какую-то песню.
- А?... Матушка?..
Девушка обернулась и посмотрела на Кёджуро. На её устах появилась лёгкая улыбка, и она протянула руку. Парень чуть дрогнув, решился пойти к ней.
- Что такое сынок?
Парня снова обдала дрожь, губы его дрогнули и тут же на глазах его накатались слёзы. Не сдержавшись, побежал. Упав на колени, он крепко обнял её.
- Матушка!... Ты мне так нужна! Ты одна была, кто мог понять меня и всегда поддержать! Мне так тебя не хватает! - расплакался был парень, крепко обнимая мать.
- Тише.. Тише Кёджуро... Я знаю, как вам не хватает меня, но я ничего сделать не могу с этим - пыталась утешить сына мать, гладя того по спине.
- Мне так тяжело... - тихо всхлипнул мечник.
- Я знаю сынок, знаю. Но ты должен, встать на ноги. Счастье, через боль испытать.. - начала утешать мать сына.
* * *
Тем временем, в поместье бабочки.
Шинобу обошла всех раненых и каждому сделала перевязки, выдала лекарства. Присела она на лавку и начала что-то дописывать в своём блокноте, как тут к ней подошёл Санеми.
- Ну что там? - хмуро поинтересовался столп, кинув краткий взгляд на девушку,а после на охотников.
- Раны не значительные, но им нужен отдых, а ты то как ворчун великий? - усмехнувшись спросила девушка.
Санеми от такого, чутка пакарёжило. А после хмыкнув, сложил руки на груди и повернулся боком к бабочке, а лицом к ряду кроватей на которых отдыхали охотники. Окинув тех суровым взглядом, закрыл глаза.
- Сойдёт.. - сказал Санеми как обрезал
Шинобу поднявшись, подошла к окну и тихо вздохнула. Посмотрела, нет ли никого, во дворе поместья а после повернулась лицом к собеседнику.
- Хорошо, вы отдыхайте. Скоро будет ужин, а я пойду проведаю ещё одного больного - выдала девушка, с малой грустью.
Покинув комнату, Кочо быстрым шагом пошла на улицу. Идя она вспоминала слова пламенного столпа. И она прекрасно понимала,что у него что-то случилось, но он как последний партизан, молчал. Почему, она так начала переживать за него? Этим вопросом задавалась не один раз. Ей хоть как-то хотелось морально помочь парню, чтобы той стал как прежде, добрым, лучезарным и радостным. Выйдя на улицу, она начала обходить территорию.
- Прогулка что-то твоя сильно затянулась, Кёджуро..
Вскоре, обойдя территорию поместья, она не нашла парня и решила что тот уже вернулся в поместье. Так она и пошла обратно, быстренько взобралась по ступенькам, скользнула в коридор и пошла к его комнате.
А там, войдя в комнату она не обнаружила его. Тут она пала в лёгкую растерянность.
- Куда ты делся?.. - тихо спросила она, а после пошла коридором к помощницам. Зайдя к ним в комнату она осмотрелась. Девочки же заметив её поприветствовались.
- А вы не видели Ренгоку?- спросила Шинобу у девчонок.
Те посмотрели на друг друга и разом сказали, что не видели его.
- Блина! Да куда же он запропостился?.. - буркнула себе девушка и покинула комнату. Снова держа курс по коридору, бабочка мысленно перебирала варианты, куда мог пойти Кёджуро и даже начала была злиться на него и на себя. Зайдя в комнату где отдыхали охотники и где Санеми стоял у окна и осматривал свою катану.
- Шинадзугава! Ты Ренгоку не видел? - прямо спросила девушка у парня.
- Нет..- снова сказал Санеми, как отрезал - Минуту, а он чего тут делает? - спросил он опустив катану и посмотрел на Шинобу.
- На лечении, и кажись я его потеряла... - забеспокоилась девушка.
- Может куда отошёл, вернётся скоро.
Бабочка такому не порадовалась конечно. Оставив попытки просить помощи у того, напыщенного и колючего одувана, она сама пошла искать парня. Начала осматривать все комнаты, но его не нашла. А уже на улице наступала ночь. Она с каждым разом, всё больше начинала переживать. И даже,отправила своего ворона в поместье, пламенных столпов. Ну хотя... Не пошёл же он в пижаме домой? Прихватив катану, Шинобу вновь выбежала на улицу и побежала в лес.
* * *
Ближе к полуночи.
Бабочка вернулась в поместье, вся вымотаная и её встретили помощницы. Они спросили как обстоят дела.
- Я его не нашла... А он не приходил? - спросила девушка смотря на тех, с малой надеждой. Но те отрицательно помогали головками.
И тут, никто не ожидал от девушки , что та с дуру ногой влупит в тумбу и выбьет дверцу. Что за порывы гнева? В комнату пришел Санеми и кратко взглянул на тумбу. А после, скептически на девушку .
- Что такое? Не нашёлся, ТВОЙ больной?
- Это что за приставка " ТВОЙ?" - огрызнулась девушка.
- Забей
Шинобу хотела была от души, вмазать тому колючему одувану, промеж глаз
- А тебя не беспокоит, что твой друг куда-то пропал? - начала закипать от злости девушка.
- Зная его, он всегда возвращается - огрызнулся Санеми.
И так началась длинная, крикливая ссора. Но потом они более успокоились и ВСЁ ТАКИ, пошли вместе искать пропажу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!