Часть 6 " Шумные деньки продолжаются"

16 февраля 2024, 01:02
Несколько дней спустя... Шинобу уже побывала и в поместье столпов. Там обходила все места и расспросила друзей, не видели ли они парня. Но все категорически отвечали одно и то же, что не видели его. После она набрав решимости, сходила и в поместье пламенных столпов. Где повидала и его отца Шинджуро. Который при услышанном, о том, что его сын куда-то запропостился, даже не удивился и будто, это его совсем не беспокоило. А младший брат, после того, и вовсе будто побледнел. На лице отчётливо было видно, страх и переживание... Но бабочка попыталась утешить малого и попросила, в случае его прихода, отправить ей ворона с весточкой. Покинув поместье, она пыталась понять, где же ещё могло носить того шашлыка недобитого. Чрезвычайно зла была и на него, за то что так пропал и ни слова,ни духу. И на себя то же, потому что, то как он был ранен и находился в её поместье, она была ответственна за своего пациента. Но тот пропал бесследно... И это её чутка пугало. Вскоре, она смогла обойти всё село и результат был нулевым... * * * К вечеру вернувшись домой у неё самой, был в край уставший вид. Сев за свой стол, она всё пыталась понять. Куда он пропал. К ней зашли девочки с подносом на котором стояла тарелка с лапшой и чашка чая. Подойдя к ней неуверенно, они осторожно положили поднос ей на стол. Девушка взглянув на него, сначало не могла понять а после обратила внимание на помощниц. - Тебе надо поесть, совсем изголодала.. - Я не голодна... Спасибо... - кратко ответила девушка и чуть опустила голову. И в дверном проёме появился знакомый силует. Который девочки увидели а Шинобу нет, потому что казалось будто мир для неё стал безразличен. - Ну что? Нашла таво аболтуса? - буркнул Санеми скоса глядя на девушку. Девушка проигнорировала его, ведь понимала, что толку нет говорить о чём либо с таким в край недовольным всем человеком. Что не скажи, он будет ворчать... Что не попроси, он огрызнется будто то не его проблемы а там и откажется. Тяжёлый конечно, характером человек... - Понятно, что нет. - продолжил Санеми сложив руки на груди - Может просто на какую-то миссию попер. - В ПИЖАМЕ? - сильно удивилась девушка и чутка плюснула злости. - Да хоть в пижаме, но не голый же. У девушки на лице исказилось злость с великим отвращением, на допустимую мысль того ворчуна. Сделав глубокий вдох и выдох, она бросила затею швырнуть в того чашкой с чаем. Жалко было чай просто. Парень не стал ждать ответа от собеседницы и поэтому, молча и хмуро ушёл. Оставив паникующего врача с её помощницами. Выйдя на улицу, он неспеша обошёл всю территорию поместья бабочки. И вскоре,когда увидел чутка протоптаную траву в сторону деревь глицынии, пошёл туда. Шёл неспеша и осматривал территорию, а также и выискивал, где ещё была чутка притоптана трава. След так сказать. И вот, когда он отошёл на значительное расстояние от поместья понял, что тот кто проходил здесь, отошёл не просто так... По следам можно было сказать, что ходьба была медленной и неуверенной, изредка были пробежки, будто за чем-то гнался... И вот следы прервались... Парень присел и смотрел на большое место примятой травы. Ясно было дело, что случилось что-то не ладное... И только в пару метров от того места в траве что-то блеснуло. Поднявшись на ноги и подойдя к тому месту, он снова присел и взял тот предмет. - Заколка с цветами красных паучих лилий? - тихо бробубнел себе под нос хаширо и после чуть принюхался - не демон... Девушка? Но как?.. - О боже... - БЛЯТЬ!?! - орнул Шинадзугава и отскочил в сторону, обнажил катану и встал в боевую стойку. Заметив,что он таращился на то КЛЯТОЕ И ТИХОЕ НАСЕКОМОЕ ПО ИМЕНИ ШИНОБУ. Дико взбесился - КАКОВА ХРЕНА ТЫ ЗА МНОЙ ХОДИШЬ?! - А мне что, надо твоё персональное разрешение? - ИДИ К ЧЁРТУ КОЧО! Полтергейст хренов... - Ахахаха, неужели великий варчун испугался меня? - хитро улыбнулась девушка. - Ты... ТЫ... Заноза маленькая! После таких слов, у девушки между бровей появилась выемка. Всё походило на то, что такая грубость её чуть взбесила. - За словами следи, а не то отгребёшь.. - Завались! Бабочка подошла к другу и замахнулась рукой, что бы прорезать тому и поставить фанарь под глазом, либо чутка подкорректировать тому нос. Но Санеми ухватил её ручку. Не долго думая, девушка врезала ногой тому по колену. Парень чуть поежился и невольно пустил её руку. А после добавила подсечку, что той рухнул на землю, но поскольку он успел ухватить ту за воротник, уволок за собой. Между ними началось месево... Каждый валил друг друга на землю и лупил в бока, а девушка и во все, схватила того за патлы и лицом натолкла в сырую землю. Но после етого, получила прилёт пяткой промеж лопаток. Оба завались на траву и отдишавшись взглянули на друг друга. - Тайм-аут - одновременно выдали и развалились на траве. Спустя пару минут, Санеми поднял руку в которой ещё находилась та заколка. - Заколка? Что подарок хочешь сделать в знак примирения? Охренел? - начала бурчать девушка. - Да не, дура. Я нашёл её здесь - огрызнулся Санеми на подругу. Кочо вопросительным взглядом посмотрела на парня, а после на заколку. - Я думаю, что Ренгоку последовал сюда за кем-то, после тут что-то случилось... Не знаю, либо девушке парнишка не понравился и она тут же его завалила.. Либо стащила его. - Санеми.. Ты дебил или ДЕБИЛ? Допустим девушка хрупкая, как она могла его утащить и при этом, не оставить следов? На этом месте они обрываются. - А может девушка и не была хрупкой! - нахмурился Санеми - Ага та самая силачка... Бодибилдерша - закатила была глаза Шинобу. - Ну блять. Мицури вроде и не качок там какой-то, но подымала Рена - ответил парень взглянув на девушку и приподнял бровь. Помолчав минуту они поднялись на ноги, обтрусились и вернулись в поместье бабочки. Чтобы переждать ночь, иначе демоны будут лишь путаться под ногами и там на рассвете пойти искать друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!