Часть 12 "Новый дом"

4 мая 2024, 01:19
Солнце только начало сходить и своими первыми лучами прогоняли тьму, небо постепенно набирало ярких красок раннего утра, нежно переплетая оттенки розового с красным. Ранние птицы начали щебетать, оповещая всех о новом прекрасном дне. В деревушке уже слышались голоса проснувшихся людей, которые готовили завтраки или тех, кто пошел выводить скот на поля. В одной хижынке, которую смог выделить глава деревушки, всё ещё спал наш охотник, постоянно переворачиваясь с боку на бок и что-то ворчал себе под нос. Но его покой потревожил горластый петух, который прям под его окном начал горлопанить. И с этим кукареканем проснулся Кёджуро, что чутли не свалился с кровати. Назойливый петух, продолжал распевать под окном а парень устало потянулся и встав с кровати глянул в окно. Такой был прекрасный краевид, что аж завораживал, всё так незнакомо. Парень стал приводить себя в порядок а в голове металось сотня мыслей... Зачем Мели привела его сюда? И что решит с ним глава этой деревушки? У парня вообще была мысль, о том чтобы так, немного погостить а там пойти куда глаза глядят. Это всё как великий груз валилось на плечи охотника. Но те, события которые были недавно в его родном селе, он мог уже смело вычеркнуть из своей жизни, но всё равно, его не покидали те мысли кто же его так подставил. И иза того гада, родной отец не хочет видеть сына, а друзья смотрели скоса на него, будто как на врага народа. Но тут послышался стук в двери, которые вывели парня из раздумий. Он взглянул на дверь которая открылась и в неё зашла Мели. - Утро доброе Кёджуро - бодро сказала девушка, держа в одной руке небольшую корзинку со свеже спечеными пирожками, а во второй руке чашку с горячим чаем. - Доброе.. - только и смог сказать охотник смотря на девушку с лёгким удивлением. Мели была пожалуй, такой бодрой. Прям на глазах цвела, то есть её не настораживает присутствие совсем неизвестного человека, не зная его мотивов, при этом зная, что он же охотник и вот буквально имеет холодное оружие под рукой. - Я тебе принесла перекусить кое чего. Сама готовила - поставила корзинку и чашку на рядом стоящий стол. - Спасибо - ответил парень подойдя к столу и взглянув сначало на угощение а после на девушку. Оценивающим взглядом он окинул её с ног до головы, а после чутка склонил голову на бок. Девушка же с улыбкой смотрела на гостья, скользя взглядом по его лицу. Парень мог видеть людей насквозь, понимая буквально всё что они чувствуют или скрывают. Так он видел своих друзей, как открытые книги. Но эта девушка прям особый случай. Сколько бы он не пытался уловить её, ничего не получалось. И это его настораживало, но в то же время и манило. Вот оно выражение, девушка должна быть загадкой, чтобы мужчина хотел её разгадать. Сев за стол парень принялся за завтрак и он оказался, довольно вкусным. Девушка же села рядом с ним и любовалась, тем как её пирожки он уплетал с великим удовольствием. - Я рада, что тебе они так понравились - довольно сказала девушка и ласково улыбнулась, глядя на охотника - А после, я тебе покажу нашу деревню Кёджуро после этих слов, чуть не поперхнулся. Потому, что это тогда надо выходить на люди. И мельком он вспомнил, как в его селе все смотрели косо. И это иза его необычной внешности. Больше всего на свете ему не хотелось переживать это заново. Новые осуждения, насмешки. Но как только он закончил с завтраком, его руку накрыло нежное тепло. А после последовал рывок, который буквально подорвал его со стула и повёл к двери. Опираться он даже не смог, не успел просто. Как у такой групкой девушки, столько сил?! В глаза ударил яркий свет, что заставил сначало зажмуриться парня. А после смог нормально раскрыть их, девушка же держа того за руку уверено шла между домов, по дорожке. Как же хотел Кёджуро взять и провалиться сквозь землю. Но спутница не отпускала его не на миг а вела за собой. - Куда мы идём? - спросил охотник вопросительно глянув на девушку. - На прогулку - Что? Мне вроде бы надо к главе, он же должен был со мной что-то обсудить - А он принял решение. И ты остаёшься у нас - Мели глянув на парня одарила его улыбкой. Но тут Кёджуро освободил руку и стал в ступор, эта новость его чутли не сбила с ног как выстреленное пушочное ядро. В полном непонимании он смотрел на девушку, как на нечто необычное. Почему же так? Может потому, что Мели надавила на жалость, тем что рассказала, что и как случилось у Кё? Или они просто когда узнали что он охотник, решили воспользоваться им и его способностями? Или может это всего лишь человеческое понимание? Вопросов было много а ответов не было... - Кёджуро ты чего? - спросила девушка подойдя к парню и посмотрела в его глаза, которые глядели будто в пустощную даль, невидя и неслыша ничего. Послышались голоса селян, которые мимо проходили и они же вывели парня из ступора. И тут эго накрыла новая волна переживаний и это заметила девушка. - Кёджуро? Тебе плохо? - начала переживать Мели за своего спутника, взяв того под локоть. Ренгоку смог совладать с собой и выйдя из ступора, взглянул на Мели а после на то, как она переживая держала его за локоть. Парень понял, что перед девушкой дал слабинку и это его раздражало. Сделав вдох выдох, замаскировав это под зевание, можно потом списать на усталость данный инцидент. - Я в порядке - Уверен в этом? Парень кивнул девушке и они продолжили прогулку деревней. Мели воодушевлено рассказывала о своёй маленькой но дружной деревне и то, как она отцу помогает следить за её процветанием. Девушка щебетала как первая весенняя птичка, тем самым приковывая внимание охотника к себе. Обойдя деревушку, они вышли на полянку и там сели на мягкую зелёную траву. На привеликое удивление, сельчане приняли Кёджуро, даже дети не обегали его стороной. А в данный момен, стоило парню только сесть как тут же мелкошня облепила его. Дети вешались тому и на шею и на руки, весело хохотая и с большим интересом рассматривали странника. Девушка умиляясь смотрела на то, как с его спутником играла и бесилась детвора. Она была довольна, тем что сельчане так тепло приняли его, и тем, что наконец-то увидела улыбку на его лице. Это так грело её душу и будто обливало её сердце нежным теплом. Завороженно смотря за играми, Мели так же глазу не спускала с парня, а когда ихни взгляды встретились, сердце её стрепетнулось. Она лишь отвела взгляд и поправила волос за ушко, а щёки налились лёгким румянцем. ★•*•★ Под вечер в доме главы, за столом сидели Мели её отец и Кёджуро. Они спокойно вели беседу за ужином о прошедшем дне, и то как они хорошо провели время. Неожиданно в комнате нависла тишина, которая понемногу начала давить на плечи присутствующим. Кёджуро сохранял спокойствие и ел удон, Мели же взглянула на отца который, прищурившись так что между бровями у него явилась выемка, пристально смотрел на Ренгоку, но спустя минуту лицо его смягчилось и он перевёл взгляд на дочь. - Мели пожалуйста, принеси нам онигири - мягко сказал отец и чутка улыбнулся - Да отец, минуточку - Радостно ответила девушка и выйдя со стола, скрылась на кухне А отец, перевёл свой взгляд на гостя. Кёджуро почувствовал, что сейчас что-то то будет и по этому, отставил тарелку и взглянул на главу. - Кёджуро, у меня есть к тебе разговор - начал беседу глава - Это ожидаемо было.. - Я уже понял, что ты парнишка не промах. Перейдём сразу к делу, у меня есть к тебе предложение. Не хочешь ли ты вступить в группу наших охотников? Вот оно что! Всё таки они решили воспользоваться его способностями и умениями, по этому и удержали его здесь! Ха-ха! Раскрыли ваши карты! - Тут тебе решать, вольный выбор. Если ты откажешься, я пойму тебя - добавил глава А вот тут, снова замешательство.. Это он так пытаеться на психику давить? Парень спокойно смотрел на сосебедника и у себя в голове прокручивал его слова. Кёджуро смотрел на него и понимал, что этот человек не способен на злоупотребление чужым трудом. И как не странно, видно было, что он хороший лидер. Проследит чтобы в деревушке хватало, провизии, материалов для хозяйства а так же, чтобы была защита для этих людей которые так же, как и Кёджуро невинно стали изгнанниками для общества. Но здесь для них будто предстал 2 шанс на нормальную жизнь и эту ответственность взял на себя отец Мели. К тому же, во время прогулки Кёджуро узнал что девушка тоже состоит в группе охотников. Как ни крути опасно же и да, заметно то как её отец переживает за это. Мели конечно не из слабохарактерных, но взглянув на такую, видом групкую девушку не скажешь, что она может навалять по полной программе. Парень вспомнил как днём, Мели с отцом обхаживали деревушку и весело что-то обсуждали. Было конечно такое, что у него в сердце затаилась малость завести, тем какое у них было взаимопонимание и хорошие отношение друг к другу. Чего собственно у Кёджуро не было с Шинджуро... И поэтому парень сделал для себя решение. - Я буду очень рад вступить в группу охотников. Надеюсь этим я смогу вам отплатить за вашу доброту - выдал Кёджуро и чутка склонил голову - Ну что ты, ты мне ничего не должен Да парень принял такое решение не иза чувства долга а иза того, что хотел обеспечить безопасность его дочери. Если уж его жизнь не сложилась, то он не хотел, что бы что-то произошло у этой семьи... И как раз в этот миг зашла Мели с большой тарелкой онигири. Взгляд Кёджуро перевёлся на неё. Почему-то глубоко в душе, он не хотел чтобы с этой девушкой случилось что-либо плохого, он хотел быть для неё защитником. Девушка поставила тарелку на стол и кратко взглянула на парня с нежной улыбкой на лице. И тут сердце парня тёхнуло, он заметил, что такое уже происходило не впервый раз и его чутка раздражало, тем что он не мог даже понять иза чего у него это. Может он с этим разберётся чуть по позже. - Мели у меня есть новость, Кёджуро вступает в вашу группу охотников - Это правда?! - резко воскликнула девушка глянув на Ренгоку - Я буду рад вам помочь! - радостно откликнулся пламенный. Только он успел произнести эти слова как тут же его заключили в крепкие объятия. Парень замер от того, что не знал как действовать в таких случаях. На душе его стало вдруг так легко и уютно а в груди всё залилось теплом. Эта девушка каким-то образом, понемногу забирала его грусть и тяжёлая ноша на его плечах меньшала, воодушевляла и дарила радость. - Спасибо Кёджуро - на последок добавила ласково Мели и пустив парня села за стол, оставив того с еле заметным румянцем на щеках. Её отец улыбнулся с данной ситуации, то как она легко смогла чуть смутить Кёджуро. А после они дружно засмеялись с этого. ★•*•★ Спустя несколько часов... Закончив с ужином Ренгоку помог Мели убраться и попрощавшись с ними, покинул их хижину. На улице давно стемнело, люди уже скорее все спали. Благодаря тому, что небо было чисто, оно предстало во всей своей красе, полностью усыпано яркими звёздами и полная луна, так ярко светила что хорошо освещала округу. Уже подходя к своей хижине, парень учуял что-то неладное. Сделав резкий разворот он уловил чей-то кулак, крепко сжав его в ладони. Противник вдруг произвёл удар другой рукой в бок, но Ренгоку смог и его уловить а после немедля задрал ногу, преподнеся её к груди соперника и довольно сильно толкнул его, что тот отшатнулся назад на несколько метров. - Гад! Да я тебя размажу по стене иза двух причин! - вскрикнул противник - Иза каких же? - поинтересовался Кёджуро приподняв одну бровь - Первое, какова хрена ты ошатываешся с Мели! А второе, напрасно ты отмахнулся. Кёджуро непонимающе смотрел на соперника... К чему он это всё? Абонент резко рванулся на парня и произвёл прямой удар в лицо. Ренгоку ловко увернулся и поставил блок с лева, чем и отбил следующий удар противника а там сделал подсечку тому и повалил его на землю. - Объясни мне хоть что-то! Чего нападаешь? - прикрикнул Кёджуро на того - Ты пидр, хочешь увести мою Мели! - Чи-во? - сказал Ренгоку и взглянув на того непонимающим взглядом, чуть скривил лицо, будто съел кусок лимона - Я всё видел! - Я не знаю что ты себе там на фантазировал, но могу тебе сказать что мы всего лишь друзья, и то плюс минус - качнул головой с боку на бок Кёджуро. Тот лишь хмыкнул и поднялся на ноги, обтрусился от пыли и кинул на пламеного колкий взгляд. - Заруби себе на носе, она моя. И только попробуй её забрать - сказал грозно собеседник и быстро куда-то скрылся. Кёджуро закинув голову назад тяжко вздохнул. Вот это конечно день полон сюрпризов, слишком уж много контраста на сегодня ему было. И вот, возник вопрос... Кто это был? По поведению абонента было ясно, что это какой-то поклонник который дико сохнет по девушке. Парень дойдя до своей хижины, зашёл в неё, закрыв двери и лениво направился прямиком к кровати. А когда рухнул в неё, довольно быстро уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!