Часть 3

29 февраля 2024, 21:54

***

Я сидел напротив нее и смотрел в серо-голубые глаза. Мне нравилось в них смотреть, но не мог себе позволить. Нельзя. Я не хочу, чтобы она знала, что мне не безразлична, но и это неправильно, так ничего не выйдет. Игра шла, и я не знал, хочу ли я, чтобы мы выиграли, или же плюнуть на все и поцеловать ее. Но вопрос, как она на это отреагирует. Вдруг она меня оттолкнет или еще что хуже. Я могу оплошать. Резко заговорил в микрофон чувак с параллели, имя его я не знаю, ведущий в общем. - Вам осталось минута. Целая минута и вы можете выиграть, - ведущий чуть помедлил. - А приз у нас путевка на три дня в нашу столицу, будет пропуск в некоторые кафешки, экскурсии. В общем, думаю, вы не пожалеете, если выиграете. Аплодисменты заполнили весь зал, все дружно визжали, верили в нас. А я вот в сам себя не верил. Смотрю на это красивое лицо, я каждый день хочу на него смотреть. Я не хочу отпускать ее. Моя Маша. Второй ведущий закричал: - Сближаем дистанцию, проверка вас. И мы были настолько близки друг к другу. Я старался смотреть ей в глаза, видел, что она нервничала. Я приподнял брови, не отводя от нее глаз, она же возмутилась. Все таки я не смог удержаться и направил взгляд на ее немного приоткрытые губы. Хочу поцеловать. Очень. Хочу. Я чувствую, что осталось секунд 15 и решаюсь. Прямо здесь, и прямо сейчас.Я наклоняюсь, чтобы поцеловать, но тут вышла вполне ожидаемая реакция, Маша резко отклонилась назад, посмотрела на меня с каким то незнакомым мне чувством, встала и пошла. Время вышло. Мы выиграли. Я хотел проиграть. Этот невысокий первый ведущий снова заверещал: - Фролов, подойди ко мне. Я вздохнул тяжело, но подошел. Собирались же, конечно, вручать этот приз. Да нахрен мне эти путевки, будь мы с Машей вместе, я бы и сам купил куда нибудь нам, как никак я не из бедной семьи. Забрав эти несчастные путевки, я пошел к своим кентам. Стоило подойти к этой девчонке, которая, кажется, в последний момент меня отшила, поговорить с ней, все таки мы оба выиграли, но я не мог этого сделать. Она что то активно обсуждала со своими подругами, то возмущалась, то наоборот же смущалась, а заодно и смеялась. Я же мог только наблюдать за ней. Черт. Я и так постоянно за ней наблюдаю, то в школе, то на улице ее нередко вижу. Она меня никогда не замечает, мне это нравится, что я остаюсь незамеченным. Но и как же это, черт возьми, ужасно, что она меня не замечает. Пока я был в своих мыслях, я даже не заметил, что Маша уже была возле меня. Уверенный, возмущенный взгляд, но также я замечаю нотку смятения в ее глазах. Что то хочет сказать, но не решается, хотя по ней и не скажешь. Неужели я перечитал эту чертову психологию… Теперь, возможно, додумываю за людей, хотя я даже не знаю, что она чувствует. Я решил действовать первым. Я шагнул вперед и обнял ее. Она же стояла и не двигалась. Вдохнув ее приятный запах, отдающий нотки свежих нежных цветов, я только крепче ее обнял. Не знаю, что у нее было на душе, поддалась порыву эмоций или это было что то другое, но она приобняла меня в ответ. Закрыв глаза и погружаясь в свои ощущения, я понял, что хочу знать об этом человеке всё: чем дышит, чем живет, что у нее каждый день происходит. Я хочу, чтобы она была со мной. Хочу, чтобы она была моей. Слышу, что Санек и Некит громко обсуждают нас, для них неожиданна была новость о том, что мне нравится Маша. Но то, что они сейчас разговаривают о нас с какими то девочками, которых я не вижу, стояв спиной к ним, я хочу их ударить. Ублюдки. Маша мягко отстранилась от меня, посмотрев в мои глаза. В моих глазах была нежность, что было в ее глазах - я все никак не могу понять. Она посмотрела на ребят, что обсуждали нас, и довольно быстро поменялась в лице. Я обернулся и увидел Марусю и пару других девочек. Черт. Это хорошо не закончится. Понимая, что они увидели нас, Маша развернулась и пошла отсюда прочь. Скорее всего, сейчас она не знала, что им сказать, чтобы отстали, ведь они застали нас именно в таком положении, которое было пару секунд назад. Я думал нагнать ее и поговорить о нас, но мне на плечо легла чья то рука. Саша. - Не иди за ней. - Какого черта ты мне это говоришь?! - Просто пока не трогай ее, возможно, что ты на нее сегодня слишком давишь. Я недобро сузил глаза и рявкнул: - Как. Вы. Вообще. Смели. Обсуждать. С. Вот. Этими. Нас. Я посмотрел в сторону Маруси, которая была уж чересчур веселая. Саша, поймав мой взгляд, глянул на них тоже. Он хотел что то сказать, но я развернулся и ушел оттуда.

***

Я сидел поодаль и наблюдал за всеми на танцполе. Особенно смотрел на нее. Ее красивые плавные движения под музыку сводили меня с ума. Все ребята отрывались под музыку какую то, здесь девушка поет Asti вроде, но я такое не слушаю, так что просто сижу в стороне. Мне нравилось за ней наблюдать, Маша мне казалась разной. Моментами она яркая и улыбчивая, как солнце. В другое же время она спокойная и нежная, как луна. А также, она мне понравилась за свою искренность. Ее эмоции, чувства, мимика и жесты - все было искренним. Таких людей не везде встретишь. Я не знаю, какой бы она оказалась рядом со мной, но я верю, что она та, какая сейчас. Открытая, девушка, обладающая комфортом, веселая. Моя душа к ней тянулась. Иногда кажется, что не смогу скоро с этим совладать. Но я боюсь, что это будет невзаимно. Забавно. Многие девочки, как я знаю, за мной бегают. Вниманием меня не обделяют. Но ей я не могу признаться. Чувствую себя слабым. А еще я знаю, что у нее высокие стандарты. Слышал разговоры в школе, а также видел ее репосты в TikTok. Из-за такой, как она, я хочу только выше лезть, чтобы быть с ней. И пока я не поднимусь на нужный мне уровень, я не признаюсь ей. Я решил отойти в коридор, где тише. Уже устал от громкой музыки. Думал сходить покурить, но слышу сзади стук каблуков. Меня окликнули: - Артем, подожди. Маша. Ее голос. Я обернулся, снова смотря в ее серо-голубые глаза. Она слегка поджала губы, планируя что то сказать. Я хотел первым начать разговор, но она тут же перебила: - Мы так и не решили по поводу путевок, - сделала она паузу и продолжила: - Какие там даты и что да как в целом? Не этого вопроса я ожидал. Но на что я вообще надеялся. - Едем через три дня, надеюсь будешь готова. От школы отпроситься не проблема, - спокойно старался ответить я. - Хорошо, потом обговорим еще это, - развернувшись, девушка собиралась пойти прочь. - Маша, стой, - зачем то окликнул я ее. Она повернулась в мою сторону, и в глазах читалась надежда на что то, но я не мог понять, на что конкретно. - Что…?, - мягко спросила она. Я же не знал, что сказать. Окликнул ее в порыве эмоций, а что говорить я без понятия - Ничего. До встречи, - вновь я отвесил свой шутовской поклон. Стараюсь не показывать свои настоящие эмоции. Через час я ушел с «Европы». Слишком устал за сегодня. Ложился я спать, а все мысли были о ней. О моей прекрасной маленькой девочке. Вскоре я уснул, но и мой сон был с ней. Мы находились на море, вместе лежали в обнимку. Я давно не чувствовал такого комфорта. Хотел остаться в своем сне как можно дольше. Не хочу ее отпускать. - «Пусть будет со мной», - подумал я во сне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!