Часть 4
21 февраля 2024, 14:42 Кристина открыла глаза. Она лежала в тёплой кровати. На самом деле, она и не успела понять как уснула и где.
Рядом с Костей? Очевидно, на его плече. Он положил ее сюда, и это так грело душу девушке.
Крис слегка улыбнулась. В голове ее кружились мысли, воспоминания, лицо и улыбка друга, как он ее поцеловал, и сказал «ты просто замечательная подруга». Что это всё могло значить?
***
Кристина наконец встала с кровати. Настроение у нее было можно сказать чудесное, волшебное. Ей хотелось жить, она будто забыла о всех проблемах и думала только о себе и о Косте. Погода за окном была мрачная и угрюмая, что никак не сочеталось с настроением девушки, которая, кажется, даже не обратила внимание на вид за окном. Прошагав с гостиной к ванной, девушка закрыла дверь и посмотрелась в зеркало. Вообще, она никогда не считала свою внешность красивой и привлекательной, что б не делала со своей внешностью. — Ну что ж, ладно, — проговорила Крис, открывая дверцу шкафчика. В шкафчике стояли в основном шампуни, гели и кондиционеры для волос у Константина, косметичка, маски, масла, уходовые массажеры Кристины. Девушка гораздо больше красилась, чем ухаживала за лицом. Ей казалось, что смыть косметику мицелярной водой будет достаточно и кожа уже будет дышать. При этом, Кристина все равно покупала уходовую косметику, которой пользовалась редко, когда появлялась какая-то мотивация. И сейчас она как раз появилась, так что, Крис, достав все необходимое, начала процедуры.***
Константин лежал на кровати. В руках у него был телефон, парень листал разные мемы. Часы на его телефоне показывали 9:18, то есть, он лежал уже так чуть более получаса. Ночью он не мог долго заснуть, вспоминая как он прикоснулся губами к лбу подруги, а она обняла его и так мило рассмеялась. Неужели это все взаимно? Внезапно услышав какой-то шум на кухне, парень поднялся с кровати и направился туда. «Наверняка Крис проснулась» — подумал он, и когда дошел до кухни понял, что был прав. Девушка разводила хлопья на молоке, тем самым и слегка шумев. Костя улыбнулся. Его сожительница хоть и была тем человеком, который мог разнести всех, все равно оставалась милой девочкой, которая чуть неряшливо всегда готовила что-то. — Доброе утро, — Константин подошел ближе и оперся на холодильник, обвешанный магнитами. Кристина обернулась и заметила, как ее уголки губ невольно для нее самой чуть приподнимаются при виде товарища. — О, доброе утро, — Крис отвернулась в надежде, что ее улыбку никто не заметил. — Давно проснулась? — парень уставился на подругу, все еще опираясь на бедный холодильник. — Да где-то полчаса назад, а что? — Молодец, — похвалил Константин подругу. Кристина, убрав упаковку хлопьев в шкаф, взяла тарелку со своим завтраком и переставила ее со столешницы на стол, после сев за него и начав есть. Константин же, посмотрев на сожительницу, решил, что тоже стоит перекусить и налил себе чашку какао. — Ммм, вкусно пахнет, — произнесла Крис, начиная есть свой завтрак.***
Девушка села на диван, отправив всю использованную посуду в посудомоечную машину. Достав свой телефон, она заметила пару новых сообщений. Это сообщение от мамы на подобии «доченька, у тебя всё хорошо?», на что ответ всегда был на подобии «замечательно», «отлично». Однако каждое утро все-таки начиналось с мемов, которые отправлял ей Костя. В основном это были мемы по Королю и Шуту, либо по котам. Просмотрев их все и быстро ответив, девушка увидела еще одно уведомление от чата «Артем». «Привет, как дела?» Девушка, прикусив нижнюю губу, быстро набрала сообщение. «Привет. Все отлично, ты как?» Ответ на удивление пришёл очень быстро, буквально на следующую секунду. «Нормально. Как чушпан твой поживает?» «Не представляешь что вчера случилось! Я в шоке полном!» «Гулять пойдешь через полчаса? Можешь рассказать» Крис быстро набрала текст согласия, и что б ее друг подошел к ее дому. Вообще, ей гораздо больше нравилось гулять с Костей, но он основную массу времени сидел дома, а если девушке удавалось насильно заставить его выйти на улицу, то обычно это заканчивалось также, как и вчера. Константин зашёл в комнату и сел рядом со своей подругой. Взяв телефон и проверяя мессенджеры, он посмотрел одним глазом на Крис, но тут же отвернулся. Крис вышла из чата с Артёмом и зашла на Фикбук. Как оказалось, ее сожитель за ночь успел написать отнюдь не одну страницу в фанфике. — Откуда столько мотивации? — она посмотрела на Костю. — Как ты всё это написал на ночь? — Да не знаю, просто, — парень поправил свои длинные волосы, — Захотелось писать резко. — Мне б так, — Кристина улыбнулась и замолкла. Повисло в воздухе странное молчание. Стеснительное, долгое и спокойное. Каждый, казалось, хотел что-то сказать, но у каждого не хватало либо воли, либо силы. — Слушай, — наконец выговорила девушка, — Помнишь ты вчера меня поцеловал? — она хрустнула костяшками пальцев. К лицу парня прилилась краска. Его обычно бледные щёки порозовели, а зрачки глаз округлились. Неужели это тот самый разговор, которого он так долго ждал? — Ну да, — ели слышно произнес Костя, сглатывая ком в горле. — Так вот, — к лицу Крис тоже прилила краска, — чисто теоретически, ты бы мог со мной встречаться? Костя издал смешок. Краска прилила к его лицу еще больше. С одной стороны, хорошо было бы признаться, с другой, а вдруг это всё окажется невзаимно? — Ну, — он выдохнул воздух, — наверное нет, ты просто подруга. А ты? Девушка опустила глаза, в которой секундой ранее был какой-то луч надежды на то, что ей это все не показалось. — Да нет, просто решила спросить… — и внезапно она встала, — ладно, мне пора, я с Артёмом гулять иду. — Опять? — Костя приподнял бровь, — Ты вообще с девочками дружишь? — Нет, — и Кристина выскочила в коридор.***
Девушка быстро поднималась на лестничном проеме. Ее телефон вибрировал от уведомлений, причиной которых, как она думала, был Константин. Ей достаточно редко кто-либо писал по мимо Кости, а если писал, то не так много. Доставать телефон из сумки не хотелось, Кристина решила сначала добраться до квартиры. Остановившись на третьем этаже, около квартиры с номером двенадцать, она быстро открыла дверь и зашла в квартиру. Оперевшись на дверь, девушка начала снимать кроссовки. В коридор быстрым шагом зашел Константин. Взгляд его тут же стал более строгим, но в нем читалась какая-та забота. В руке он держал свой телефон. — Крис, емае, ты где была? — он подошел ближе, — Уже 20:08, ты чего? Где тебя носит? Последний час не отвечаешь! Кристина сцепила кроссы и проскочила на кухню. — Телефон лень было доставать. Прости. Девушка налила в стакан воду из фильтра и в следущую секунду уже опустошила его. Константин тоже зашел на кухню и оперевшись об стену начал рассматривать подругу. С одной стороны, она выглядела как обычно, а с другой, вела себя странно. Была чуть рассеяна, что-то роняла, какие-то странные действия. С третьей стороны, ее и так вечно розовые щеки, пылали ярче обычного. — Крис? — Костя провел рукой по своим волосам, — Что-то случилось? — А? — Кристина прошагала в гостинную, а парень за ней, — Нет, с чего ты взял? — А с кем ты гуляла? — проигнорировав вопрос подруги, спросил парень. — С Артемом. — Что нового? — подозрительно спросил Константин, приподняв одну бровь. — Да так, оказалось, что я Артему нравлюсь, — безразлично ответила девушка, плюхнувшись на диван. Кристина глянула на Константина, но тут же отвела взгляд. На самом деле, она и сама не ожидала, что она нравится Артему, а эта прогулка… Нет, это все странно конечно, но девушка решила плыть по стечению обстоятельств. — Ясно всё с твоим Артёмом. — Фыркнул недоверчиво Константин. — Что ясно? — приподняла бровь Крис, корпусом тела повернувшись к приятелю. — Да так. — Пробормотал Костя, сглотнув. — Нет уж, говори, — потребовала девушка, — и чего в проходе встал? на диван садись! Промолчав, парень лишь быстро подошёл к дивану и присев на него, посмотрел на телевизор. — Так вот, — продолжила рассказывать Кристина, — мы вышли, разговаривали, а потом он такой «ты мне нравишься». — Понятно. — Пододвинувшись поближе к ручке дивана и подперев рукой голову, а после взглянув в окно, ответил безразлично Костян. — А потом предложил встречаться, — прикусив губу, сказала Крис. — Понятно. — Повторил парень. — У тебя заело? — фыркнула девушка, — ты сам попросил рассказать, я рассказываю. — Нет. — Усмехнулся юноша. Крис придвинулась ближе и дала подзатыльник парню. — Так вот, — девица накрутила прядь волос на палец, — как думаешь, я согласилась? — Нет? — Наконец взглянул на подругу студент. Девушка засмущалась от взгляда и опустила глаза, чуть покраснев. При этом, кончики ее губ приподнялись. Константин должно быть, за несколько лет дружбы должен привыкнуть к тому, что Крис не может прожить без отношений, но почему-то Кристина до сих пор стеснялась об этом говорить. — Согласилась. — Ммм, — Протянул Костя, посмотрев опять в окно, — Ясно. — Что ясно?! — опять разозлилась Крис. — Да что ты злишься? — Спросил Константин. — А что так сухо разговариваешь? — Нормально я разговариваю. — Слушай, когда года три назад я тебе о своих отношениях рассказывала, все по другому было, — пожала плечами Кристина, — а сейчас сухой и все, воду тебе на башку налью, сразу сырым станешь, может, мозги на место встанут! — Причём тут три года назад? У нас сейчас не три года назад. — Усмехнулся Костян. — А сейчас что? — уточнила девушка, готовая дать еще один подзатыльник приятелю. — Не три года назад щас. — Слушай, — хрустнув костяшками пальцев, произнесла Крис, — может тебе девушку найти, ко мне придраться меньше будешь? — Пока не надо, мне и без девушек нормально. — Пожал плечами Костя. — Может тогда парня? — усмехнулась Кристина. — А давай! — Рассмеялся Константин. — Привести тебе Артема? — улыбнулась девушка. — А зачем тебе парень? И одному нормально. — Парень положил руки за голову. Тут Крис смутилась еще больше. — Ну… у меня ничего серьезного не было, так, по приколу, — промямлила она. — Потом будете «несерьёзно», по приколу ебаться? — Усмехнулся студент. Кристина железным взглядом посмотрела на товарища и опять дала ему подзатыльник, но уже с большей силой. — Больно же! — Перестал смеяться Костя. — Угу, вчера ебанулся сильнее больно было, — напомнила девушка. — И что ты этим хочешь сказать? — То что ты себе иногда больший вред причиняешь, чем я тебе, — посмотрев на потолок, ответила Кристина. — И? — Поднял одну бровь Константин. — Еще раз куда-нибудь побежишь, то зарежу! — Прям сейчас побегу! — Ухмыльнулся хитро парень. Крис усмехнулась и в очередной раз прописала сожителю подзатыльник. — Давай, бегун, только в этот раз я дома останусь! — Да хватит со своими подзатыльниками! — Костян сделал недовольное лицо. — Могу руки выворачивать начать, ну или щипать, выбирай, — хмыкнула девушка. — Ничего не надо! — Возмутился парень. — Ну, тогда подзатыльники, — опять ударив парня, произнесла Кристина. — Да не надо! — Костя встал с дивана и стал подходить к окну. — Ну а что мы такие нежные? — ехидно спросила Крис. — Отстань! — Прикрикнул Константин. Кристина встала, явно не ожидая такой реакции. — Ты не ахуел? — она медленно подошла к юноше. — Сама ты ахуела. — Огрызнулся парень. — Костя, — с угрозой в голосе, девушка подошла еще ближе, — я тебя предупреждаю… — И о чём же? — Усмехнулся юноша. — Ты чего на меня сегодня взъелся как ненормальный? — перевела тему девица. — А ты чего злишься? — Потому что ты меня доводишь! — уже громче сказала Крис. — Ясно. — Пожал плечами Костя. — Да что ты сегодня со своим «ясно!», — фыркнула Кристина, — других слов не знаешь? — Знаю. — И какие же? — поинтересовалась девушка, заглядывая другу в лицо. — Много каких! — Константин поджал губы. — Да господи, хватит дуться как маленький ребенок! — Я не дуюсь! — А что делаешь? — ехидно спросила Крис, положив руку на плече товарища и попытавшись повернуть его корпус тела в свою сторону. Ударив Кристину по руке, чтобы та убрала ладонь с плеча, Костян отошёл подальше. — Нет, ты ахуел! — прикрикнула Крис. Молча развернувшись и облокотившись об подоконник, парень что-то пробормотал под нос. — Да пошел ты. Кристина быстро развернулась и быстрым шагом направилась в сторону своей комнаты, сжимая руки в кулаке. — Тебе тоже спокойной ночи. — Усмехнулся Константин. Крис зашла в комнату и хлопнув дверью села на кровать. С одной стороны, она конечно понимала свою не правоту, с другой, она не могла сказать, что Костя прав. Надев наушники, она включила любимую музыку и параллельно переписываясь с новым парнем, начала думать о Константине. — Вот и пусть сидит там. — С этими словами, парень быстро вышел из гостиной и направился к себе в комнату.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!