Часть 5

24 февраля 2024, 13:35
      Утро. Звенит будильник. Кристина, вынырнув из-под одеяла, отключает его. 6:30. К восьми нужно быть в колледже, чтобы узнать итоговые оценки по экзаменам за год.       Крис уныло взяла в руки телефон. Пару сообщений от Артема. Без какого либо интереса, девушка быстро набрала ему «доброе утро» и отложила телефон. Никакого настроения с ним переписываться не было. Да вообще, и встречаться по сути тоже. Она в разы охотнее согласилась бы встречаться с Константином, но тот, все никак не предлагал.       Встав с кровати, она глянула на себя в зеркало. Заплаканное лицо явно нужно было привести в порядок, а еще и подобрать одежду.

***

      Константин сидел за компьютером. За окном солнце только встало, но он уже проснулся и усердно писал фанфики.       Настроение было отнюдь не лучшее. После вчерашней ссоры юноша чувствовал себя достаточно странно. Одновременно хотелось поговорить и извинится перед Крис, и одновременно просто побыть одному со своими мыслями.       Взглянув на время, Костя понял, что пора собираться, и отключив компьютер, парень направился к шкафу, чтобы сменить домашнюю одежду на одежду более официального стиля.

***

      Кристина, сделав чуть недовольное лицо, прошагала через гостиную и не стучась зашла в комнату друга.       — Чего тебе? — Посмотрев на Кристину, спросил Костя. — Кстати, стучись.       Крис смерила приятеля железным взглядом.       — Во-первых, я не собираюсь стучаться, так как это и мой дом тоже, — начала она. — Во-вторых, нам в колледж за оценками надо, чушпан.       Недовольно цокнув, Костя закатил глаза и молча встав, вышел из комнаты и направился к выходу, чтобы обуться и пойти.       Девушка тоже прошла в коридор, и завязывая новые кроссы, быстро глянула на Костю, но тут же отвела взгляд.       Надев кеды, Константин вышел из дома и направился в сторону учебного заведения.       — Ключи у тебя, я надеюсь? — выйдя за дверь, спросила Крис.       Молча кивнув, Костян ускорил шаг.

***

      Кристина глянула на парня, но ничего не сказала, лишь продолжила идти, не отводя холодный взгляд от его лица.       — Жаль, что я с собой наушники не взял. — Бормотал под нос парень.       — Опять Короля и Шута слушать? — усмехнулась Крис. — Зарежу я тебя скоро все-таки, увидишь, и друзьям скормлю.       Хмыкнув и засунув руки в карман брюк, студент сделал серьёзное лицо.       — И чего это мы сразу такие серьезные стали? — улыбнулась девушка.       — Лучше бы наушники взял. — Потише проговорил сам себе юноша.       — Что говоришь?       — Ничего.       Кристина глянула на приятеля, и на мгновенье закатив глаза, подошла ближе. В любом случае, ссорится ей не хотелось, ей вполне хватило вчерашнего.       Приблизившись она посмотрела прямо юноше в лицо, стараясь перехватить его взгляд.       — Слушай, ну не дуйся, — уже более добрым голосом сказала она, — я не хотела тебя обидеть.       — Ладно. — Вздохнул Костя.       — Ну чего ты обижаешься? — ласково спросила Крис.       Подняв голову, Костя остановился, всё также молча.       — Да блять, Костя! — прикрикнула Кристина, — ахуел?       — Да что ты кричишь? — Совершенно спокойно спросил Константин.       — Ты не реагируешь на меня второй день! — жалобно крикнула девушка. — Хочешь я вообще свалю от тебя и одна жить буду, раз я тебе не нужна!       — Просто успокойся и всё. — Сохранял спокойствие в себе парень.       — Сам сначала успокойся! — и Кристина развернулась, собираясь уйти.       — Боже, Крис, тебя саму всё это не достало? — Вздохнул Костян.       — Достало! — развернувшись корпусом крикнула Крис. В глазах у нее стояли слезы.       — Ты так и будешь дуться? — Константин поджал губы.       — Я, в отличии от некоторых, хотя бы поговорить пытаюсь! — Крис дала легкую пощечину другу, — если ненавидишь меня так и скажи!       — Да успокойся ты. — Константин недовольно закатил глаза.       — Это ты успокойся, — пробормотала девушка, отвернувшись.       — Да хватит! — Строже ответил Костя.       — Что хватит?!       — Да хватит дуться!       — Это ты сначала дуться перестань! — прикрикнула Кристина.       — Крис, хватит! — Повторил Костянчик.       — Я просто поговорить пыталась! — уже спокойнее сказала девушка.       — Ну а что сразу дуться-то?       — А ты нормально говорить умеешь? — ехидно спросила Крис.       — Да, умею. — Фыркнул недовольно Костя.       — А мне кажется, что нет!       — И что мне по твоему сделать?! — И неохота схватив подругу за талию, прижал к себе и приобнял за плечи, поставив свою голову Крис на плечо.       Кристина почувствовала руки друга на себе, а по коже пробежались мурашки. Агрессия будто отступила, и девушка стояла, чуть смутившись, не зная как отреагировать.       Отпустив подругу и отойдя от неё, Костян засунул руки в карманы брюк, и как ни в чём не бывало, пошёл дальше.       — Прости, — промямлила девушка и пошла за другом, — я не хочу ссорится, честно!       — Ладно. — Спокойно ответил Константин, продолжая идти.       — Так что? — тихо спросила Крис, — мир?       — Угу. — Кивнул парень.

***

      Кристина завизжала при выходе из аудитории и радостно обняла своего друга за шею.       Стоя с каменным лицом и осматривая листочек, на котором красовались оценки, Константин лишь иногда поднимал брови.       — Я надеюсь, ты сдал? — аккуратно спросила девушка.       — Угу, — ответил парень.       — Прекрасно, — опять обняла товарища Крис, — молодец!       — Угу, ты тоже. — Сложив листочек напополам и положив его в карман брюк, ответил Костян.       — Это надо отметить, — направившись к выходу из учебного заведения, проговорила Кристина, — пойдем в парк аттракционов?       — Ладно, пошли. — Юноша вышел из заведения.       — Отлично, теперь можно хорошо жить на каникулах, — улыбалась девушка, — и учится не надо. Может, фанфики наконец допишем.       — Я, почему-то, находил время на свои и во время учёбы. — Пожал плечами Константин.       — Ну да, просто я гуляла в основном, знаешь ведь, — оправдалась девушка, выходя из здания.

***

      Дойдя до парка, Костя остановился на месте, разглядывая то, что было в его поле зрения.       — На что пойдем? — спросила Крис, с энтузиазмом рассматривая все вокруг.       — Мне без разницы. — Пожал плечами Костян.       — Пойдем на горки, может? — предложила Кристина, — никогда на них не была!       — Давай. — Согласился Константин.       — У тебя деньги есть? — рыская в карманах, спросила девица.       — Да, — кивнул парень.       — Оплатишь тогда? — попросила девушка, — я деньги забыла.       Молча кивнув, юноша направился к аттракциону.       Крис слегка улыбнулась. Все же, это было лучше, чем то, что случилось вчера вечером.

***

      Дойдя до горок и оплатив, Константин направился занимать место.       Кристина села рядом. Сердце ее слегка стучало. Она конечно любила адреналин как никто иной, но до американских горок пока еще руки не добирались.       — Ты раньше катался?       — Да. — Совершенно спокойно, не волнуясь, ответил Костянчик.       — Ого, круто, — девушка убрала прядь волос назад, — я нет.       — На горках нормально кататься, не бойся.       — Да не боюсь я, — нервно улыбнулась Крис, — я люблю подобное, ты знаешь       Горка запустилась. Костя, убрав руки за голову и сцепив их там, приулыбнулся и прикрыл глаза.       Крис вцепилась рукой в подлокотник сиденья, на всякий случай, ожидая не самого лучшего

***

      Было довольно весело, друзья отлично провели время. Костя хоть и сидел местами с каменным лицом, но ему тоже было весело. Кристине тоже несомненно понравилось, было почти не страшно, разве что не считая легкого адреналина. Главное, что Костя был рядом, и это хоть немного, но успокаивало

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!