Часть 5
24 февраля 2024, 13:35 Утро. Звенит будильник. Кристина, вынырнув из-под одеяла, отключает его. 6:30. К восьми нужно быть в колледже, чтобы узнать итоговые оценки по экзаменам за год.
Крис уныло взяла в руки телефон. Пару сообщений от Артема. Без какого либо интереса, девушка быстро набрала ему «доброе утро» и отложила телефон. Никакого настроения с ним переписываться не было. Да вообще, и встречаться по сути тоже. Она в разы охотнее согласилась бы встречаться с Константином, но тот, все никак не предлагал.
Встав с кровати, она глянула на себя в зеркало. Заплаканное лицо явно нужно было привести в порядок, а еще и подобрать одежду.
***
Константин сидел за компьютером. За окном солнце только встало, но он уже проснулся и усердно писал фанфики. Настроение было отнюдь не лучшее. После вчерашней ссоры юноша чувствовал себя достаточно странно. Одновременно хотелось поговорить и извинится перед Крис, и одновременно просто побыть одному со своими мыслями. Взглянув на время, Костя понял, что пора собираться, и отключив компьютер, парень направился к шкафу, чтобы сменить домашнюю одежду на одежду более официального стиля.***
Кристина, сделав чуть недовольное лицо, прошагала через гостиную и не стучась зашла в комнату друга. — Чего тебе? — Посмотрев на Кристину, спросил Костя. — Кстати, стучись. Крис смерила приятеля железным взглядом. — Во-первых, я не собираюсь стучаться, так как это и мой дом тоже, — начала она. — Во-вторых, нам в колледж за оценками надо, чушпан. Недовольно цокнув, Костя закатил глаза и молча встав, вышел из комнаты и направился к выходу, чтобы обуться и пойти. Девушка тоже прошла в коридор, и завязывая новые кроссы, быстро глянула на Костю, но тут же отвела взгляд. Надев кеды, Константин вышел из дома и направился в сторону учебного заведения. — Ключи у тебя, я надеюсь? — выйдя за дверь, спросила Крис. Молча кивнув, Костян ускорил шаг.***
Кристина глянула на парня, но ничего не сказала, лишь продолжила идти, не отводя холодный взгляд от его лица. — Жаль, что я с собой наушники не взял. — Бормотал под нос парень. — Опять Короля и Шута слушать? — усмехнулась Крис. — Зарежу я тебя скоро все-таки, увидишь, и друзьям скормлю. Хмыкнув и засунув руки в карман брюк, студент сделал серьёзное лицо. — И чего это мы сразу такие серьезные стали? — улыбнулась девушка. — Лучше бы наушники взял. — Потише проговорил сам себе юноша. — Что говоришь? — Ничего. Кристина глянула на приятеля, и на мгновенье закатив глаза, подошла ближе. В любом случае, ссорится ей не хотелось, ей вполне хватило вчерашнего. Приблизившись она посмотрела прямо юноше в лицо, стараясь перехватить его взгляд. — Слушай, ну не дуйся, — уже более добрым голосом сказала она, — я не хотела тебя обидеть. — Ладно. — Вздохнул Костя. — Ну чего ты обижаешься? — ласково спросила Крис. Подняв голову, Костя остановился, всё также молча. — Да блять, Костя! — прикрикнула Кристина, — ахуел? — Да что ты кричишь? — Совершенно спокойно спросил Константин. — Ты не реагируешь на меня второй день! — жалобно крикнула девушка. — Хочешь я вообще свалю от тебя и одна жить буду, раз я тебе не нужна! — Просто успокойся и всё. — Сохранял спокойствие в себе парень. — Сам сначала успокойся! — и Кристина развернулась, собираясь уйти. — Боже, Крис, тебя саму всё это не достало? — Вздохнул Костян. — Достало! — развернувшись корпусом крикнула Крис. В глазах у нее стояли слезы. — Ты так и будешь дуться? — Константин поджал губы. — Я, в отличии от некоторых, хотя бы поговорить пытаюсь! — Крис дала легкую пощечину другу, — если ненавидишь меня так и скажи! — Да успокойся ты. — Константин недовольно закатил глаза. — Это ты успокойся, — пробормотала девушка, отвернувшись. — Да хватит! — Строже ответил Костя. — Что хватит?! — Да хватит дуться! — Это ты сначала дуться перестань! — прикрикнула Кристина. — Крис, хватит! — Повторил Костянчик. — Я просто поговорить пыталась! — уже спокойнее сказала девушка. — Ну а что сразу дуться-то? — А ты нормально говорить умеешь? — ехидно спросила Крис. — Да, умею. — Фыркнул недовольно Костя. — А мне кажется, что нет! — И что мне по твоему сделать?! — И неохота схватив подругу за талию, прижал к себе и приобнял за плечи, поставив свою голову Крис на плечо. Кристина почувствовала руки друга на себе, а по коже пробежались мурашки. Агрессия будто отступила, и девушка стояла, чуть смутившись, не зная как отреагировать. Отпустив подругу и отойдя от неё, Костян засунул руки в карманы брюк, и как ни в чём не бывало, пошёл дальше. — Прости, — промямлила девушка и пошла за другом, — я не хочу ссорится, честно! — Ладно. — Спокойно ответил Константин, продолжая идти. — Так что? — тихо спросила Крис, — мир? — Угу. — Кивнул парень.***
Кристина завизжала при выходе из аудитории и радостно обняла своего друга за шею. Стоя с каменным лицом и осматривая листочек, на котором красовались оценки, Константин лишь иногда поднимал брови. — Я надеюсь, ты сдал? — аккуратно спросила девушка. — Угу, — ответил парень. — Прекрасно, — опять обняла товарища Крис, — молодец! — Угу, ты тоже. — Сложив листочек напополам и положив его в карман брюк, ответил Костян. — Это надо отметить, — направившись к выходу из учебного заведения, проговорила Кристина, — пойдем в парк аттракционов? — Ладно, пошли. — Юноша вышел из заведения. — Отлично, теперь можно хорошо жить на каникулах, — улыбалась девушка, — и учится не надо. Может, фанфики наконец допишем. — Я, почему-то, находил время на свои и во время учёбы. — Пожал плечами Константин. — Ну да, просто я гуляла в основном, знаешь ведь, — оправдалась девушка, выходя из здания.***
Дойдя до парка, Костя остановился на месте, разглядывая то, что было в его поле зрения. — На что пойдем? — спросила Крис, с энтузиазмом рассматривая все вокруг. — Мне без разницы. — Пожал плечами Костян. — Пойдем на горки, может? — предложила Кристина, — никогда на них не была! — Давай. — Согласился Константин. — У тебя деньги есть? — рыская в карманах, спросила девица. — Да, — кивнул парень. — Оплатишь тогда? — попросила девушка, — я деньги забыла. Молча кивнув, юноша направился к аттракциону. Крис слегка улыбнулась. Все же, это было лучше, чем то, что случилось вчера вечером.***
Дойдя до горок и оплатив, Константин направился занимать место. Кристина села рядом. Сердце ее слегка стучало. Она конечно любила адреналин как никто иной, но до американских горок пока еще руки не добирались. — Ты раньше катался? — Да. — Совершенно спокойно, не волнуясь, ответил Костянчик. — Ого, круто, — девушка убрала прядь волос назад, — я нет. — На горках нормально кататься, не бойся. — Да не боюсь я, — нервно улыбнулась Крис, — я люблю подобное, ты знаешь Горка запустилась. Костя, убрав руки за голову и сцепив их там, приулыбнулся и прикрыл глаза. Крис вцепилась рукой в подлокотник сиденья, на всякий случай, ожидая не самого лучшего***
Было довольно весело, друзья отлично провели время. Костя хоть и сидел местами с каменным лицом, но ему тоже было весело. Кристине тоже несомненно понравилось, было почти не страшно, разве что не считая легкого адреналина. Главное, что Костя был рядом, и это хоть немного, но успокаивалоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!