Нашел

29 января 2024, 21:28
Октябрь.. стоял теплый, все поступили в Академию… парень пришел в норму, его окружали близкие ему люди и помогали жить дальше. Он следил за девушкой в сетях.. порой казалось, что она рядом ходит и треплет его затылок. Парень снял квартиру у Академии, было там серо… девушки его не заботили, он ушел с головой в работу и учебу.. он многое вспоминал пока собирался на лекции. Взяв кофе, надев очки и накинув шарф он закрыл квартиру и спустился «Она даже со дня рождения убежала… видимо..» Открыв дверь авто он сел и начал греться, на пассажирском был плейбой, что вышел в прошлом месяце. Заревел мотор и нажав на педаль газа парень уехал… он забрал Кадза и Кэ по дороге.. он был очень задумчив с ухода девушки и мало говорил. Автомобиль припарковался и друзья вышли из него.. -Сяооо!! У нас история сейчас не забывай- шутил Кадз с девушкой под ручку. «Сходяться расходяться, как в море корабли..» Парень смотрел Журфак при поступлении но девушки там не было… он знал куда она поступит, и надеялся ее там встретить. Второй курс. Группа собралась у входа и что-то обсуждала. Было часа три дня. Парень шел в зал и сел за парту.. ниже сидел друг с девушкой «Такие счастливые.. завидно, почему же ты сбежала от меня..» Вошел историк и все студенты ввалились в зал усаживаясь.. Началась двухчасовая лекция парень ее записывал и смотрел на доску, было интересно и познавательно.. парень много спрашивал препадователя о Бахе. Они спорили и напевали.. «Ну на лекции целоваться, уже стыдно должно быть» Парень спокойно сидел, смотрел на друга и прозвинел звонок. Сяо вышел на перекур, стоял он у машины и чистил свой кроссовок.. «Почему мне так паршиво… я набрал вес, стал лучше выглядеть… капельницы перестали колоть, психолог перестал звать.. в чем проблема?» Он прошелся за кофе и выйдя с территории стояла девушка… Ее обнимал блондин.. -Бедо…перестань.. ты самый странный.. откуда мне знать, что если в бензин добавить апельсиновый сок получиться НАПАЛ!- «Шатенка…» девушка отвернулась от блондина «Что с ней?» Это была Тао… волосы были распущены а губы прокушены, на ней была теплая зеленая кофта и голубые джинсы.. лицо ее было до жути бледным и черные круги под глазами… Парня он видел на переменах. -Тао!- крикнул Сяо и она взглянула, девушка замерла «Что..что он тут делает… он не должен тут быть, почему я стою.. ноги идите! Бегите! Убегайте прочь!» слезы покатились смотря на парня, глаза ее потухли и блондин их вытер. -Все хорошо?! Хочешь таблеточку.. –она кивнула и он что-то ей дал.. Сяо подошел и нагнулся –Привет.. она чуть-чуть чудит.. не обращай внимания, меня Бедо зовут- он вытянул руку тот пожал но ничего не ответил.. -Тао.. поедешь со мной..- «Я смотрел в ее испуганное лицо, она плакала смотря на меня, выглядела она плохо..ужасно.. я надеялся на здравый смысл, что она пойдет со мной и останеться.. я ждал ее всегда, как хатико.. губы ее дрогнули и она положила руку мне на лицо, потерла мою сухую щеку» -Да…- «она обняла блондина и я протянул ей руку встав, она ее не взяла и прошла вперед.. я брел за ней и она упала, сбила все колени и захныкала.. пока я подходил она замерво уснула, и понял я что ей все хуже чем тогда» «Я поднял обкяшую душонку и поволок с ней на руках. Она сопела не задумавшись о том, где может оказаться..» Тао проснулась в теплой постели, руки ее болели… глаза открылись. Парень сидел на стуле одетый в чем был, он смотрел на нее а она подскочила. Громкий гул стоял по комнате, девушка упала с кровати и запищала. Он сидел и смотрел в ее сторону… «Не буду дергаться..встанет и поправиться как всегда» -Сяо… где я?- «Ты дома…» «Она посмотрела на меня с непониманием, мое выражение лица не давало ей покоя.. страх смешался с гневом было видно по ее оскалу.. она сжала брови, и уткнулась в мою постель лицом…я слышал как она плачет, кулак ее бил по матрасу она шипела и боролась с мыслями.. а я все смотрел на нее… Тишину разбавило уведомление и я взял телефон» -К«Ты где? Тебя ищет Е Лань.. ты с английского зря ушел..» -С«Скажи что я сдам лекцию..» -К«Не говори что ты опять в баре..» -С«Нет, я не в баре.. и не употреблял.. все хорошо» «Тао все смотрела на меня… я повернулся к большому окну и посмотрел на листья, багровые.. как ее глаза. Я томно выдохнул и встал прикрыть штору» -Где я… Сяо…- чувствовалось раздражение в ее вопросе. -Ты в квартире… тут ты и я- парень повернулся и сел обратно. -Что ты хочешь… опять поговорить? -«Лицо мое было расслабленным, что ее напрягало и вводило в ступор.. говорил я тихо чтобы она меня услышала…и потому говорил мало, я только смотрел за ней и понял, что она Торгуется сама с собой… если до этого она отрицала мою измену.. то потом она злилась… сейчас она торговалась» -Я могу тебе помочь? – «Я застал ее в расплох, она явно начала нервничать.. лицо ее стало каменным а глаза холодными.» -Да… -И чем… «Она поднялась на мою кровать, и села передомной.. запах вишни одурманивал.. лицо ее пугало, она вновь обвила меня своими руками и прижала к себе, она кричала и гладила меня.. хотя сама была разбита» -С..- «Я перебил ее и отстранился» -Тао… давай оставим все как есть..-«Глаза ее распахнулись, руки разжались а рот закрылся…как парализованная. Она встала с моей кровати и пошла к входной двери, Тао надевала ботинки и лицо больше не вырожало эмоций..но перед тем как выйти она повернулась» -Ты убил меня… «Дверь моя хлопнула и запах вишни пропал.. Я хотел спросить что с ней? Где она была… почему она ушла, кто тот парень, где Ко и Син цю.. но я решил все закончить…я устал от этого, качели в никуда… я был спичкой а она коробком, подожгла и оставила… надеялась я буду свечей но я был спичкой в ее коробке..»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!