Угосание
29 января 2024, 21:41Сяо сел в свою машину, отец на переднем Тао, Юй и Син цю на заднем.. Они ехали в больницу.. Сяо гнал.. машину трясло от ветра и проезжающих авто. «Мрачный день…отец в отчаянии и ничего не ел с того дня… надо что-то делать..» машина летела как ракета до больницы.. Сяо помогал истощенному отцу, Юй тоже его поддерживала они вели его в больницу.. Врач, что была на пороге забрала его и увела. Все стояли молча смотря в спину мужчине, что был в горе и отчаянии..
-Ребят… давайте сядем- Тао в теплой кофте обняла всех и они сели в ожидании. Мужчина скрылся в кабинете.
Тао встала и отошла от них к регистрации..она что-то бурно обсуждала и дала номер, девушка вернулась и взяла Юй с сумкой. Парни тухли на глазах…Сяо был мрачнее тучи, что была свинцовой. Юй увели под руку в другое крыло и Тао вернулась и села, она гладила возлюбленного что не знал себе покоя..
-Милый…Сяо…-она трогала его лицо, он закрыл глаза, глубоко вздохнул и улыбнулся ей..тонкие руки ее грели его плечо.
-Все будет хорошо…- он взъерошил волосы.. потер лицо и взглянул на молчаливого..- Син..-парень смотрел в одну точку.. с того дня он много употреблял и не выходил из номера Пары, к Юй –Син.. все будет хорошо- он потрепал бездушного и тот мельком кинул взгляд закрывая уставшие глаза.
Они сидели долго в зале.. очень…очень..долго. Вывели мужчину.. он был небритым и не таким веселым, казалось он постарел лет на пять.. Сын забрал отца и пересел напротив..Врач отдала выписку и рекомендацию Тао… она сказала что все плохо.. Красные глаза тухли она посмотрела на Янтарь он понял что все плохо…парень отвел глаза на отца, и крепко его обнял…Тао побежала с выписками к регистрации.. она кричала и молила чтобы анализы взяли сегодня..
-Прошу.. любые деньги! Я заплачу! Мне надо КТ! и МРТ! Вне очереди.. прошу…- нос ее сопел а голова ударилась о стойку… слезы капали на рекомендации и они мокли.. ей отказали. Ей выдали антидепрессанты и успокоительное с коробкой шприцов.
Син цю забрал девушку от стойки, вышла Юй и она плакала. Парень бросил подругу и подбежал к ней.. она отдала ему анализы и он их смял..лицо его выражало горе.. «Живой труп..» Тао подошла к коллеге и помогла парню отвести его в машину.. Все сели мужчина бил себя по голове а Юй плакала..
«Что… почему? Почему все это происходит…что я должен сделать..»
-Сяо выйди…не смотри…- Тао достала шприц и вколола успокоительное мужчине в плечо.. парень отвернулся.. завел машину и начал движение.. отец перестал бить себя и уснул..
Тао гладила Юй и пыталась привести в чувства друга.. она пихала его но тот не смотрел на нее… Она глянула в зеркало, Сяо хмурился а голова его болела..
****
Прошло три дня…Все они жили в одном доме.. в том самом где росли…Тао хорошо знала что такое смерть.. всегда себя обманывала на ее счет, но увидев как люди сгорают ужаснулась.. Юй пила химию от нее начали выпадать волосы а ногти начинали слоиться.. Ли не выходил из зала.. Все приходили к нему утром…днем…вечером… на нем сказалась работа и шок от будущей потери дочери… сильный стресс. Хоть она и не была его ребенком как Сяо он любил ее больше.. сильного мужчину скосило, он не вставал с постели.. Тао не ездила на съемки.. Тигр приезжал и она объяснялась.. Сяо..бедный Сяо.. он пропах алкоголем настолько что его запах испарился.. а Син цю принял неизбежное.. он убивал себя наркотиками и улыбался малышке Юй.. только так он мог остаться с ней..
-Тао! принеси еще!- Сяо напивался.. напивался страшно и девушка поставила бутылку под дверь.. и постучала- Долго! Где ты ходишь- он схватил ее и прижал к дверному откосу…
-Сяоо.. это я.. Таоо- он отпустил. Никогда не распускал руки, на шее ее отпечаталась рука, она убежала
-Прости…прости…прости..
«-Сяо.. девушки как цветы- бутон, засохший бутон который держал Ли- Смотри что ты сделал..- он тянул его сыну-Я сказал. Смотри что ты сделаал!!!- он кричал на него, изо рта вылетали слюни-»
****
Тао приходила каждый день…дом становился похожим на могилу, она не общалась с Сяо… он пил по страшному «Убьет..» все что она знала… но приходила. Врачи приезжали к ним каждый день… к Ли и Юй, к Сяо… Тао все оплачивала и приходила их проведать.. красные глаза тухли.. а сердце разбивалось..
-Тао…посиди со мной..-улыбалась девушка у которой было обезвоживание
-Как себя чувствуешь- Тао грустно улыбнулась, вид ее был неврачный –Хочешь пить? Я принесу подожди- она выбежала.. слезы, горькие слезы что катились ручьями по щекам..дрожащие руки и графин с водой что был треснут.. Тао протянула ей стакан, Син приподнял ее голову и она начала пить.. поперхнулась –Боже, прости..- Тао вытирала, морщилась и вытирала ее.. Син цю был худым.. глаза впали. Он с отвращением смотрел на Юй, что держал в руках
--Прости Юй… я больше так не могу.. я запомню! Оставлю тебя всегда прекрасной в своих стихах, картинах и рассказах.. прости.. я не могу так больше.. ты как труп предо мною –он плакал.. горько.. она улыбалась ему, и костлявая рука похлопала его по спине..
-Иди… иди… я любила тебя Син цю.. любила так сильно
--Я знаю…знаю..-его ноздри дергались, ком в горле стоял, слезы текли а зубы хрустели друг о друга.. он обнял ее и ушел..Хлопок входной двери и он исчез…
-Тао…как мой брат.. как отец?- девушка держалась, ноздри ее дергались «Не плачь…не плачь..не смей реветь Тао..» Она сделала вдох и выдох натянула улыбку –Почему ты в шарфе? Ты же дома..
-Да..я замерзла…Ли –он был истощен.. две капельницы сам не ел.. ему поставили зонд и Тао кормила его… он приоткрывал глаза и порой гладил ее.. напичканный до ушей таблетками и медикаментами..- Он идет на поправку… он скоро сам к тебе придет и все расскажет- она врала от чего ей было тошно… Юй улыбалась.. она сделала вид что поверила в эту ложь..
-А Сяо?- Тао выпрямила губы и поджала их…брови ее дергались а глаза посмотрели в окно..
-С ним все будет хорошо…
-Сяо? Что ты.. что с тобой брат..- он навис над Тао…и снял ее шарф, она испугано смотрела на ее шею –Брат…- он сел к Юй.. и погладил ее
****
-Спасибо…за все..
Горючие, скорбящие слезы… гроб, что намокал.. знакомые и близкие.. все были на похоронах…Тао отпевала..Ли подвезли на кресле и он опланивал дочь…горькие слезы, такие горькие что в дрожь бросало… Отец кричал..кричал так громко, он проклинал все и всех на свете.. всех…проклянал Тао что явилась в дом и докучала…Сына что не досмотрел… Син цю что появился в ее жизни…он хотел лечь в гроб и с ней остаться, его увезли от гроба.. бригада санитаров вновь накачала мужчину… его увезли в дом для душевно больных… Сяо протрезвел.. он больше не кидался на Тао.. он был подавлен.. Черные смоляные костюмы и платья…Белые как первый снег цветы и белоснежный гроб с девушкой.. все подходили и что-то говорили бледному.. зеленоватому телу.. Син цю ревел.. глаза его были красными…он пытался держаться и быть сильным…быть сильным для нее… лицо его было красным а слезы капали на труп, он снял ее накидку поцеловал лоб и обратно накрыл ее лицо..Парень казалось убежал но он сидел и смотрел в пол…
Следом подошла Аяка и Кэ.. они давно перестали с ней общаться но пришли..
-Господи… прости нас… прости за все, мы так с тобой обошлись
Девушки плакали, лица их закрывала черная фата они коснулись белой кожи, и ушли.. хлопок дверьми. Венти заливался горем…Кадзуха пытался успокоить друга. Сяо был последним..держался до конца.. ни одной слезинки.. холодный томный взгляд на бледную, худую изможденную сестру.. «Мы так поздно узнали… прости Юй…прости меня…за все прости..» он поднял девичью фату.. и парень вспомнил мать.. он отстранился и посмотрел на Тао, что была напротив.. «Она..все время тут стояла..» она была железной девой, лицо ее не дрогнуло и указала ему на сестру.
-Прости меня… Юй.. я был не самым лучшим братом.. прости..
Поцеловав сестру накрыл ее, ушел и все сели по местам в церкви.. Тао сняла черную фату и закрыла гроб.. «Она ничего не скажет? Думал я когда она закрыла гроб… и понял я что все она уже сказала, слеза стекла ее до губ и облизнув их та исчезла» Тао вздохнула и начала речь
-Печаль утраты омрачила день,; Но навсегда от нас ты не ушла.; Ты просто как бы отступила в тень; И с нами здесь, такая, как была
Тао накинула черную фату и могильщики увезли гроб.. Все взяли цветы белее снега и прошли за гробом… Все плакали, скорбели и на душе была печаль…Гроб поместили в яму и все кидали горсть земли… «Она же именно так хотела…все как у людей» Грохот о гроб напиминал всем о утрате.. и после парни сами закапывали ее.. Сяо, Син, Венти и Кадзуха.. всем было тошно..отвратительно.. парней мутило.. Тао стояла смотря на рассвет… платье ее было тонким, было очень холодно.. ее теплые перчатки сорвали цветы и вознесли их к могиле подруге… Все кидали белоснежные цветы, возложили букеты, венки… И сев по машинам все уехали в дом..Тао осталась..
-Я в уборную..я вас догоню.. да да- это она сказала всем и все забыли
Тао вернулась к могиле, упала на колени… Солнце.. холодное такое холодное… Тао выкладывала цветы.. приговаривала и выпила флакон водки..
-Прости меня… я буду часто тебя видеть…будем болтать с тобой- она обняла горку земли и цветов, она уже не плакала смотрела на солнце.. что выжигало дыру- Я позабочусь о Ли и Сяо… о Син цю тоже.. о Венти и Кадзу…все будет хорошо… я обещаю..
-Мы тебя долго ждем… Тао..поехали нас ждут..- Сяо гладил холодную деву, что была в цветах.. Син цю помог ему и они ее подняли.. Тао встала и пошла за ними..
Они сели в машину..Тао была зажата Син цю и Сяо на заднем его машины… «Хочу отдохнуть…когда этот день закончиться..» Девушка достала таблетку она была белой, никто не заметил и она ее выпила. Они подъехали к дому и Тао вышла… Ли не было..были лишь люди что знали ее, они обсуждали девушку, обсуждали какая она была яркая и неповторимая.. Парни плакали и пили… Сяо молча смотрел, не пил не ел.. Вечером все ушли и остались только они..
--Как мы недоглядели…-Син цю кряхтел.. горло его болело он был сильно пьян..-Я виноват… она начала употреблять из-за меня.. прости Сяо..- он ударил по стойке и заплакал.. лицо его было ни начто не похоже..
-Все нормально…- он выпил воды и поставил стакан..
--Мы тоже хороши…-Кадз пил а Венти ревел и шмыгал носом..
Тао стояла на пороге… как вкопанная, она провожала людей и была безэмоциональна.. железная дева в черной фате.. Она наконец сдвинулась в сторону лестницы и все оглянулись… она встала на колени, черный подол подмялся гипюр… она что-то положила под плинтус и сложив ладони вмести она что-то шептала, поднялась и сняла фату. Тао скинула туфли и прошла на этаж… Парни шли за ней…она открыла окно, сдернула черные занавески… открыла его и задышала полной грудью…
-Тао… пойдем.. не хочешь с нами посидеть- девушка не слышала и растворилась в улыбке, она оттолкнула парня и закружила по комнате, подол ее разлетался и пав на колени она посмотрела на испуганных.
-Пойдем… я закончила- она встала и прошла мимо них…
Спустилась и налила воды…все смотрели..Син цю лежал на столе нос его был разбит…Тао поменяла стаканы и села к нему… она гладила его и парни сели за стол.
-Тао… я скучаю по ней… ты поэтому тогда спросила «-Любишь ее-» «-Она разобьет тебе сердце-» как ты и сказала… так и случилось- она гладила больного и все молчали..
-Син цю…ты сильный…ты пережил этот день..дальше будет легче, Я и Сяо ребята мы всегда с тобой… мы рядом- она поцеловала синюю макушку.. и прилегла на нее щекой смотря на Сяо.. он смотрел на нее, голова была тяжелой и она упала на плечо ресницы были длинными… а костюм его влажным..
Так и пролетел этот ужасный для всех день..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!