Недопонимание

29 января 2024, 22:11
«Мы оба лежали в больнице, новый год прошел ужастно думал я. Голова моя была пуста, от количества непонимания и несостыковок. Тао разбавляла тишину, вечно что-то говорила.. какая-то мешанина. От героина мы долго отходили, как и ее больные ступни что я видел, лежа напротив. Ее работа была для меня неприемлема, я смирился с ее модельной работой но быть дилером…убивало. Я не знал что меня ждет в Питере, я знаю какой у нас город и это смущало еще сильнее. Ее поведение меня не раз заводило в тупик, попытки суицида и нестандартное мышление. Мысль о наркотиках мне не давала покоя, каждый раз смотря на капельницу понимал что надо это бросить.» -Как вы..-зашел отец он улыбался и трепетно общался, делал вид что все нормально, интересно что же он сказал врачам. -Ли.. все хорошо, конечно не так мы представляли новый год- сказала на сквозь зубы смотря на него, взгляд его свинцовый обрушился на меня. --Как ты.. твое лицо выглядит лучше, значит скоро можно и на работу выйти- он дико улыбнулся, заставляя меня морщиться и выгнуть бровь. -Когда вылет- она грубо начала общаться и поглядывала на меня, волнение было на ее лице, что я запечатлел. -Вылет завтра.. ладно вижу вам лучше, ломка есть- он ухмыльнулся смотря на меня, как будто он знал что «Да» -Нет все хорошо- сказал как отрезал я, они оба посмотрели на меня и сверлили взглядом, подошел отец и дал мне пощечину –Какого черта!- --Я не учил тебя лгать Сяо.. мы видим все.. ладно- он тяжко вздохнул- Я пошел решим это в Питере. **** «Я привезла всех к Бедо, он давно был дома и открывал ворота. Машина его заревела и я припарковалась, все начали выгружать машину и проходить в дом. Я думала что всем сказать и с чего начать, мысли были спутанными.. хотелось вонзить иголку в кожу.. что теплым веществом принесет мне мимолетное спокойствие. Я зашла в дом, все они сидели за большим столом и я окинула их взглядом.» --И так начнем с вопросов которые у вас могли накопиться..- ее мгновенно перебили --Как ты относишься к клиентам.. они ведь убиваются из-за нас, тебе не совестно?- грубым голосом произнесла подруга, взгляд ее бездушный мог пробрать до мозга -Да в жопу клиентов..-она села на кресло напротив, ее томный взгляд что не дрогнул и ровный голос.- Твоя главная обязанность!..чтобы дома было что пожрать…-она облизнула губы- Тц.. у тебя парень есть?- она терла губы смотря на нее -Бедо.. ты же знаешь- она мялась под давлением, горло ее першило --Поздравляю.. вот и думай о Бедо, наша работа! Брать бабло у клиента из кармана и класть в наш карман- она безумно жестикулировала -Это да Тао.. но если бы мы могли помочь им например слезть с этого, это был бы плюс и помогло каждому- она от страха растерянно улыбнулась ей --Нет..-она опять смочила губы- Первое правило бизнеса.. никто! Будь ты сам Стив джопс или Билл Гейтс, никто не знает как поведут себя люди вверх, вниз, в бок и уж темболее деньги! –она улыбнулась --А если у нас будут проблемы, Тао с полицией..-промямлил Бедо -Я хочу чтобы вы решали проблемы набивая кошелек!!- она кричала и тот подпрыгнул –Бедо ты незаменимый член нашей команды- она улыбнулась –Я рада что ты не побоялся, спросить..- она откинулась на свое кресло –И кто же мы Бедо? -Потребители? О чем ты- Ли улыбался и слушал -Правильно, все человечество это потребители..Черт возьми!-она поднялась и начала свою лепту- Мы вкалываем на фабриках и гнем спину в офисах! Нас дразнят рекламируя одежду!- она посмотрела на Син цю- Мы работаем в дерьме, чтоб купить дерьмо нам ненужное!- она села обратно- Так.. да мы потребители…Мы одержимы работой, убийства, голод, преступность все это не волнует меня.. меня волнует наш товар!- она подошла к столу- Мы рабы своей работы Бедо, а мы с вами дарим им надежду, что они отдохнут и расслабяться. «Я смотрел на нее, непрерывно раздумывая свой вопрос..» -Ты смотришь на меня как на психа..-промямлила она смотря на меня -Все это мерзко, Тао! --Да это мерзко.. для нормальных людей, но кому охота прозябать среди них? «Она близко нагнулась ко мне, поцеловала в лоб. Я заметил улыбку отца и Син цю что молчали..» -Сяо всегда и во всем надо найти положительные моменты, даже в самом отрицательном- она ярко улыбнулась мне, кровь начала идти быстрее по венам, что пальцы колола. -Зачем тебе столько денег?- улыбался отец смотря на нее, она улыбнулась в ответ ему -Деньги… это самый мощный способ разрешения проблем из известных человеку, и каждый, кто попробует разубедить вас в этом, просто мешок с дерьмом –она улыбалась всем нам, и вновь натянула маску безразличия --Не хочешь быть скромнее?- уточнил менеджер что курил -Ну, знаешь, может, и скромнее, но уж точно не слишком скромно. Если заниматься этим, нужно уметь преследовать. Люди не покупают людей, людям продают их, никогда не забывай об этом -Тао, ты считаешь нас семьей..-друг решил спросить, видимо это было ему интересно -Да.. еще будут вопросы?- она улыбалась -Сколько мы платим водителям?- Тигр почесал голову в попытках посчитать -В этой ситуации- она терла лицо- Ну в этой конкретной ситуации, на одной машине около полумиллиона…- она скривилась и подняла брови -Чего?!- все повернулись на нее и она улыбнулась. -Нет ну а что? -В чем смысл этого всего. Есть же какой-то план?- я не сдержался и смотрел на нее -Знаешь какой план никогда не терпит неудачу..Тот которого нет вообще. И знаешь почему? Потому что жизнь не стоит на месте, она не может быть запланированной Сяо.. «Они все молчали и смотрели на меня, я видела что половина была довольна, а другая нет.. Сяо и Роза с Тигром.. они не понимали меня, хотя Ли, Син и Бедо понимали.. я стремлюсь к полному подчинению, деньгами и власти.. Я безумна? Да они правы, целью дедушки всегда было прекратить войны, но война закончиться только тогда, когда поднимут белый флаг одна из сторон!» -Еще? Что-то может.. это раздражает между прочим- нога ее ходила ходуном, она нервничала и мы это видели- Бедо, Син и Ли мы с вами поговорим еще отдельно, можете идти.. --Хорошо..- они вышли на улицу, слушались ее не пререкаясь. -У тебя есть сердце Тао?- она удивилась, но посерьезничала -Оно у всех есть- она усмехнулась- Роза прекрати, нет мне не жаль тех людей.. ни капли, тем более мы не знаем что с ними делают, и потому спим мы кремко с кашельком.. Роза я хочу править миром, мой мозг сгорает от идеи -Ты сумасшедшая.. -Да! Я не отрицала этого- она достала пистолет и навела его на нас –Роза ты мечешься, определись уже.. пол года только что и делаешь что сомневаешься -Я поняла тебя.. значит плана В неизбежать, ты действительно хочешь это сделать? –она кивнула и убрала пистолет -Иди Роза ко всем, подыши воздухом поболтай с Бедо- Роза встала и ушла. -Тао, план В? Серьезно.. ты готова уже- она кивнула- Не боишься что нас всех поймают.. -Для того мы столько и работали, даже если и поймают.. Тигр у нас много связей и денег, все будет хорошо- она улыбнулась ему- Позови Син цю пожалуйста.. **** «Тогда мы с ней смогли нормально поговорить, она отдала нам сумки и Син повел меня в подвал. Там было очень темно и включив свет, была это лаборатория и количество мастер кладов поражало, килограммовые пачки лежали на столе, мы их собрали и вышли. Количество инструментов и склянок с химикатами удивляли.» -Сяо ты готов?- Син сидел на мотто, он надел шлем и было очень темно.. -Да поехали- я тоже сел, было волнительно и страшно, мотто завелись и я ехал за ним. «Добравшись до трассы мы слезли с молоциклов, мы не снимали шлемы но подняли стекло. Вышел на удивление знакомы мне человек, эту огненную гриву видно издалека. Он молчал и забрал у меня сумки что я держал. Син отошел с ним и начал говорить о чем-то, я ждал но увидев другого испугался» -Хей.. где девки? Я думал развлекусь- смеялся второй обращаясь ко мне, я молчал и подошел Син -Без них пока что.. не нашли хорошеньких, как будут передадим. Поехали «Поехали звучало блаженно, мне не нравилось там торчать. Мы приехали обратно, нас встретил Ко.. моя паника нарастала и я не знал куда себя деть, я сел с псом и начал с ним играться.. ко мне вышел отец» -Как прошло- он курил, пар и дым выходил из его рта -Ну неплохо.. я не знал что Чайльд возит -Всем нужны деньги.. у него скоро свадьба, Тао говорила? -Ну да.. ее перенесли «Отец потрепал меня, потушил сигарету и ушел. Я сидел с Ко и он меня укусил, было больно но терпимо. Зайдя в дом я его вымыл, Тао сидела в зале со всеми и я решил уехать, когда я сел в машину она прыгнула со мной. Она молчала всю дорогу и по приезду вышла»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!