III
3 февраля 2024, 16:00При выходе из здания, Антон спросил у Кары адрес, после чего вызвал такси. Они спокойно доехали и Шаст помог подняться девушке.
-Слушай, ты можешь зайти, если хочешь, — тихий голос Карины расплылся в тишине. Антон не сразу понял, что сказала девушка, но затем кивнул и перешагнул через порог. «Спасибо» вырвалось из уст Антона.
-И давно ты принимаешь? — снова режущий мысли вопрос. Карина начала переживать, ее зрачки становились больше, меньше и так по кругу. Сердце бешено колотилось, а колени подкашивались. Но ответить надо было, единственное, что закрепилось в голове.
Карина не могла выдавить ни слова, но мысли крутились, «почти год назад», но даже это было сложно.
-Семь месяцев назад.— взгляд в пустоту и остановка сердца. Вот, что чувствовала Кари.
-Ого. И как? — удивление Антона было неподдельным.
-Да никак, легче становится, а потом загоняешься, потому что начал. Я даже расстроена, что попробовала, — горечь была неприятна на вкус, вся жизнь крутилась перед глазами девушки. Одинокая слеза скатилась из глаза, что заставило Шастуна подойти к Кари.
-Послушай, я вижу, что ты хороший человек, ты добрая и стараешься не обидеть сестру. Нам не соврала. Это подвиг., — видимо подбирая слова, остановился Антон, — Просто надо перебороть себя и бросить, бросить употреблять. Да это сложно, но попробуй перейти хотя бы на сигареты.
Карина подняла глаза на лицо парня. Тот в свою очередь будто вымавливал положительный ответ глазами.
-Я не смогу, — прозвучало в пустоту, так думала Кари. Но Шаст протянул свою руку и взяв руку девушки, зажал ее.
-Хорошо, а если я помогу?
-Чем?
-Присутствием, — улыбка Антона была заразительна и Карине пришлось тоже поднять уголки губ.
-Ладно, попробую. Но ты же не сможешь быть рядом 24 на 7. Да и вдруг я сорвусь? — жалобно посмотрела девушка на против сидящего Шаста.
-Почему? Я могу брать тебя на концерты, ты будешь сидеть в зале или в гримёрке. Буду приезжать к тебе или наоборот. А все, что у тебя осталось из наркоты, ты выбросишь.
-Шаст. Ой, — Карина закрыла двумя ладошками лицо и подогнула ноги.
-Ничего страшного, называй, как хочешь, — ехидная улыбка уже отличалась от прошлой, но была также заразна. Кавинув девушка продолжила.
-Вообщем, тот кто мне привозил, сам же меня и просил не начинать. Думаю если его попросить, он больше не будет привозить и поможет с тем, как бросить, — слова запутались, а мысли и вовсе ушли из головы.
-Идея хорошая, — Антон погладил Кару по голове и встал с колен, — Тогда, дашь мне контакт этого человека? Чтобы я, если что мог позвонить и узнать, что либо.
Карина протянула телефон с номером Димы, Антон в свою очередь взял его и записал номер к себе.
-Еще свой номер, — снова эта улыбка, да, она уже раздражала Карину. Но ей она так нравилась.
-Держи, — в голове пронеслась мысль, а вдруг это неправильно. Хотя, что может быть правильнее, чем бросить принимать? Правильно,
пока ничего.
Пока Шаст записывал номер Кари, она решила поставить чайник и что-нибудь перекусить.
-Антон, будешь кушать? — девушка открыла холодильник и повернулась к Шастуну.
-В принципе можно, короче да буду, — обменявшись улыбками, каждый продолжил свое дело.
-Так, есть яйца, могу сделать яичницу или блины, но второе будет дольше.
-Можно и яичницу, — парень улыбнулся и повернулся к телефону.
Карина взяла три яйца и сковороду.
Прошло около пятнадцати минут и еда была готова. Шастун так же сидел уткнувшись в телефон и что-то читал. Это была какая то статья. Карина расставила тарелки и стаканы, затем вилки и выложила еду на приготовленную посуду.
-Шааст, — Карина замолчала и подумав продолжила, — Антон. Шастун.— на это парень посмеялся, а девушка засмущалась, — Я не знаю, как надо.
-Можешь просто Шаст, а так что такое?
Кари посмотрела на еду, а затем на Антона, и так несколько раз. Парень же понял, встал и подошел к столу.
-Ого, красиво. И вкусно наверно!
-Наверно., — у Карины резко сменилось настроение и в лице она сильно поменялась. Шаст не сразу заметил, но как только поднял голову, увидел расстроенное лицо девушки. Его что-то кольнуло и он решил ее обнять. Подойдя ближе к Карине, он протянул руки и ждал ответа от девушки.
-Можно? , — слеза сама покатилась и у видев кивок парня, Кари подошла и буквально утонула в объятиях такого высокого мужчины.
Сейчас для Карины не было проблем, она забыла про наркотики, родителей и всего того, что было в ее жизни. Сейчас она чувствовала себя в укрытие, таком теплом, как крыло птицы. Словно в маленьком гнёздышке она сидела и ждала маму, которая обещала вернуться. Но что-то не давало расслабиться, хоть было так хорошо. Что-то кололо в сердце и боль так и расходилась по всему телу, что дало повод для нового потока слез, которые лились прямо на худи Антона. Он не мог уйти от Кары, сейчас Шаст бы сделал все, чтобы девушка перестала плакать.
-Спасибо, — вместе с всхлипом произнесла Карина. Ей было приятно, что ее кумир, да и просто спаситель, снова помогает.
-Так, давай ты сейчас умоешься, мы вместе сядем есть и ты расскажешь, что чувствуешь, — это был даже не вопрос, а утверждение. Девушка не могла отказаться и медленно стала выходить из объятий.
Умывшись, Карина пришла к столу, где ждал ее Антон.
-Ты как? , — парень подскочил и стал свой допрос, — Все хорошо? Что случилось?
-Все нормально, просто вспомнила плохое., — На данный момент девушка врала, она не хотела говорить, что скорее всего это реакция организма на все, что было. Кари просто устала от всех проблем, но сейчас ей было спокойнее.
-Садись, и если можешь, расскажи мне, что случилось? Что ты вспомнила?
Карина села и подумав обо всем, что сейчас было в голове, решила сказать.
-Просто много проблем, все накинулось вместе и сложно устоять. Еще ты помог, мне слишком приятно, но я не знаю как отблагодарить тебя., — грусть снова нахлынула, но Шаст решил разбавить обстановку.
-Так, ты сможешь отблагодарить меня… Эм, ну тем, что ты сейчас поешь, а потом посмотрим фильм.— идея Каре понравилась и ребята принялись за поедание пищи.
Время уже около восьми вечера, ребята досмотрели второй фильм. За это время Карине не становилось больше грустно, она будто была под защитой. Под конец фильма Антон попросил девушку подать ему подушку, на что та ее кинула. И у них завязался бой подушками и в какой-то момент у Кари, начала кружиться голова.
-Шаст, Шаст. Подожди, — взявшись за голову произнесла Карина, останавливая парня.
-Что такое? Я сильно ударил? — уже готовый просить прощения Антон, был еще сильнее расстроен, когда узнал что болит голова, — Может это ломка?
-Возможно., — желание принять еще хоть капельку было слишком сильным. Кари пыталась не подавать вида, что ей плохо и так хочется еще накидаться.
-Ты же не будешь принимать? — лицо Антона стало куда серьёзнее, тон повышен, что немного напугало Кару, — Нет, нет. Не бойся, я просто не хочу, чтобы тебе было плохо.
-Я. Я не буду. Я очень сильно постараюсь и не буду прикасаться к препаратам, — получив в ответ улыбку, Карина сама улыбнулась.
-Так, а давай выбросим все, что у тебя есть?
-Нет! , — резко вылетело из уст девушки, за что потом постыдилась, — в плане. Да, хорошо.
-Я знаю как будет тяжело, но может ты хотя бы на сигареты перейдёшь? Они тоже вредные, но похожи с этим, — предложение было заманчивым, поэтому Карина согласилась и вместе с парнем они выбросили все, что было у девушки. А дальше просто сидели в телефонах.
Прошло около часа и на телефон Карины кто-то звонил.
— Ало.?
— Да, этот хлеб по скидке. Ало, Кари! До тебя дозвониться, как до камня. Ты как?
— Привет, Арин. Я нормально уже, я дома поела и фильмы посмотрела, — Карина уставилась на Антона и стала сильно улыбаться. Ей было смешно от того, что сестра не поверит, если она скажет про Шаста.
— Хорошо, тогда я завтра заеду к тебе… Да, бабушка, да, сто сорок восемь руб., не успев договорить Ари нажала на красную кнопку.
-Ты чего смеёшься?,— улыбаясь задал вопрос Антон.
-Я.. Просто ты смешишь!,— будто бы обидевшись села Карина. Им было смешно и девушка уже не так боялась, что-то сказать в компании Шаста.
-Ты видела время?,— почувствовав взгляд на себе снова спросил парень.
-А сколько?,— Карина снова взяла телефон в руку и посмотрела на экран,— ой.. Тебе завтра надо куда-нибудь?
-Вроде нет, а что?,— интересная улыбка оказалась на лице парня, что немного смутило Кари.
-Просто,— смущение пробежала по всему телу и оставило след мурашек.
Ещё немного пообщавшись, Антон начал собираться.
-Слушай, я тебе говорил, что буду часто приезжать к тебе и брать куда нибудь,— новый диалог начал Шаст.
-Если не сможешь, ничего страшного.
-Нет, нет. Я хотел спросить, завтра мне во сколько прийти?,— очередная заразительная улыбка, которая так запала в душу Карины. Она буквально таяла от этого вида, но поняв, что поставленный вопрос был ей, решила ответить.
-Когда захочешь,— уголки губ растянулись еще дальше, а внутри Карины все сжалось. До этого дня она даже представить себе не могла, что будет лично знакома с Шестом. Так еще он будет к ней приходить каждый день.
-Тогда до завтра!,— попрощавшись Антон вышел из, квартиры и пошел к лифту. Карина же осталась наедине со своими мыслями, они уже не так летели и можно было поразмышлять на какую-то тему. Но Кари чувствовала усталость, что заставило ее пойти к кровати и провалиться в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!