IV

4 февраля 2024, 02:27
Звонок в дверь и сонный голос Карины. Она явно была не рада гостям в столь раннее время. -Черт возьми, кого там там носит?!,— говоря себе под нос девушка подошла к двери,— Антон? -Прости, что так рано.. Но я купил по пути кофе и.. Я не знал, что ты любишь так что купил чизкейк и маффины,— на пороге оказался Шастун с пакетом еды из кафе. Карина была зла на ранний подъём, но не могла не улыбнуться приходу парня. -Ладно, прощаю. Проходи, а я пока умоюсь и одену, что-то поудобнее. Пока Карина занималась своими делами, Шаст разложил купленную еду на стол, а сам залип в телефоне. -Я все,— выйдя из ванной Карина кникунал Антону. Ее выбор пал на шорты и топ, они идеально сочетались, а дивная фигура девушки все дополняла. -Ты точно оделась удобнее, а не красивее?,— Антон засмеялся, что заставило повторить Кари. Они сели за стол и принялись есть. При завтраке каждый был в своих мыслях, каждый что-то рассуждал и думал о будущем. Мысли Карины были смешанны, желание принять было высокое, но не хотелось расстраивать парня напротив. Антон же думал о работе, о будущих проектах, но мысли о работе бежали, когда тот смотрел на Карину. В его голове сразу было одно, как помочь ей справиться с зависимостью и как быть хорошими друзьями. Шастуну казалось, что он начинает влюбляться, но сразу отгонял эти мысли. Он не хотел портить жизнь столь красивой девушке, как думал парень. Ему казалось, что с его работой будет сложно быть в отношениях, да еще со столь юнной девушкой. -Кстати, Карин, если не секрет сколько тебе лет?,— Карина чуть не поперхнулась и подняв голову посмотрела на Антона. -Мне пока шестнадцать..,— минутное молчание давило на голову. Кари думала, что Антон разозлиться и вовсе уйдёт. Но вот на что разозлиться? Девушка не знала ответа. В голове Шаста крутилась лишь одна мысль, Карина настолько была привязана к родителям, что приняла слишком крайние меры. -Тебе нет восемнадцати?,— Кари помахала отрицательно головой. И опустила глаза в тарелку, будто стыдясь своего возраста,— эй, ну ты чего? Мы же все равно друзья,— перед словом "друзья" Шаст сделал записку, ему не нравилась мысль, что он влюбляется в девушку. -Да, а когда я брошу употреблять мы снова станем незнакомцами..,— снова пролетали воспоминания из прошлого, это сильно ранило девушку и в ее глазах начали появляться слезы. memories -Мам, я ушла к другу, меня не ждать! Буду завтра,— крикнув своей маме, сказала Арина. Анна лишь помахала дочери и продолжила готовку. -Мама, у меня сегодня свидание!!!, — радостная новость принесла Кари. -Кариночка! Повезло тебе, вот только во сколько и с кем? -Через час, а с кем. Ты же помнишь Мишу? Ну того, который просил меня помочь с геометрией? Спустя час Карина вышла из дома и направилась к месту назначения. -Привет!,— Кари увидела Мишу, помахала и подошла. -Привет, как ты? -Я нормально, а какой твой экзамен?,— девушка улыбнулась и присела на лавочку возле фонтана. -Сдал, на отлично, кстати я хотел кое-что сказать,— Кари подвинулась ближе и стала смотреть в глаза,— ты мне не так уж нужна, экзамен я сдал. Теперь мы незнакомые люди, только попробуй ко мне подойти где нибудь, я тебя лично пошлю! Карина почувствовала дикую боль, слезы нахлынули. Желание провалиться под землю и забыть обо всем только, что услышанном. -Как незнакомы? Мы же нравимся друг-другу? Или ты мне и тут врал? Хотел, чтобы я все сделала за тебя!?,— Кари встала и убежала на глазах Миши, детей, пар и многих других людей. Ей было жутко больно, ведь ей и вправду нравился этот парнишка, а он оказался таким бесчувственным и холодным. «Больше никогда не буду помогать другим. Не хочу, снова оказаться на этом месте!»— в голове девушке закрепилась эта мысль. И теперь она не хочет быть снова у разбитого корыта. End. -Карин? Ты чего? Мы будет дружить и после. Ты очень хорошая и какой для меня тогда смысл быть здесь, если я потом соберусь уйти? За эти два дня я понял, что такое найти своего человека,— Шаст не понимал, что происходит и как ему поступать. -Разве не все пользуются тем, что я слабая? Что я только умею рыдать. Ведь я не нужна никому!,— девушка откинула вилку и встала из-за стола. Направившись к ванной она тихо плакала, а ее мысли были забиты одной фразой: «Да ому я нужна?». Антон не понимал, что происходит, но явно знал, что нужен Кари. -Карин, давай поговорим?,— Шаст пытался сделать все, что придет в голову для утешения девушки. -О том, что все же я права? Или снова хочешь соврать, что все будет хорошо?,— развернувшись в лице Карины была видна ненависть и скорее к себе, чем к Антону. -Откуда у тебя такие мысли? Я не смогу тебе соврать, ты стала слишком много для меня значит. Как минимум мне надо тебе помочь,— Шаст пытался сгладить их разговор, но вспыльчивость Карины была немного сильнее. -Мне? Мне никто этого не говорил, это же жизнь! Такая легкая, не правда ли? Лучше накидаться до потери пульса и сдохнуть в ванной,— Кари хлопнула дверью и скатилась по двери. Посмотрев на полку рядом с раковиной она заметила маленькую коробочку и снова нахлынули воспоминания. Когда то девушка приходила к селфхарму, а все лишь из за того Миши. Шрамы не так заметны, ведь они были не на открытых участках тела. Например на ногах, там не особо видно, так как никто не разглядывал их пристально. На руках видны лишь маленькие вкрапления. Кари нравилось причинять себе физическую боль, она особо заглушала моральную. Ментальное здоровье явно было повреждено, Карина это не отрицала, но и не говорила, что у нее все плохо. Либо просто грустно, потому что нет настроения, либо что-то случилось, но не такое значительное. Из воспоминаний Карину вывел стук в дверь, это был Антон. -Карин, ну открой дверь, пожалуйста. Давай нормально поговорим, ты можешь мне доверять,— умиротворенный голос Шастуна начал успокаивать девушку, но Кари была не готова открыть дверь. Она заплакала и выыглядела откровенно говоря ужасно, так думала Карина. Решив, что надо что-то ответить, Карина еще больше расплакалась. Ей хотелось открыться Антону и рассказать все, что с ней происходит. -Тош..,— снова всхлип и желание провалиться сквозь землю. -Карин,— Шаст завис. Он хотел услышать, что скажет девушка. -Тош, ты.. Ты очень хороший, правда,— Кари встала и прижалась к двери торсом, прислонив руку будто пытаясь почувствовать руку Антона,— Да и как ты говоришь, я тоже. Но разве,— еще всхлип, Карина не знала, что говорит. Эти слова шли из самой потайной двери.— разве тебе нравится таскаться со мной? -Слушай, Карин, ты прекрасная девушка и я не таскаюсь с тобой, я помогаю тебе. Просто не могу оставить тебя в таком положении. Тебе шестнадцать, ты еще молода. Карина медленно потянулась к ручке двери и провернула замок. Так же не спеша она открыла саму дверь. -Тошик,— девушка кинулась в объятия своего спасителя, своего кумира и теперь уже друга. Решив, что надо разбавить обстановку Шаст добавил: -Тошик?,— улыбаясь посмотрел на заплаканные глаза девушки,— Очень приятно услышать такую форму своего имени. Вытирая слезы с лица Карины проговорил Антон и обнял крепче девушку. -Тебе не кажется, что это немного похоже не на дружбу?,— улыбка начала появляться на лице Карины. Но вопрос был куда интереснее. -Возможно, но что мешает друзьям быть в недоотношениях-недодружбой?,— оба посмеялись и решила все же продолжить трапезу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!