VI
9 февраля 2024, 00:54Прошло минут двадцать, ребята решили остановиться у фонтана, так было легче их найти для Арины.
Антон разглядывал улыбающиеся девушку и внимательно слушал, что она говорит. Карина же ярко жестикулировала и рассказывала, что-то явно интересное. Где-то из за спины послышались крики напоминающие имя Кари. Антон понял, что скорее всего это ее сестра.
-Карии, приветик,— Пришедшая сестра обняла Карину и осмотрела ее с ног до головы, а затем перевела взгляд на рядом стоящего парня,— Вы Антон Шастун..? Или просто похожи?
Ребята посмеялись, а непонимающая Арина стояла в ступоре.
-Ари, да это Антон,— мило улыбнулась сестре девушка и продолжила,— Помнишь на концерте мне стало плохо?,— Арина кивнула,— Ну так вот, чтобы со мной ничего не случилось, Шаст решил поехать со мной, а в итоге мы очень хорошо сдружились и теперь видимся каждый день!
Еще минуту Арина стояла и обрабатывала всю информацию, а затем решила открыть рот:
-Что?,- смех Антона и Кари был слышен даже в конце города. Непонимание сестры очень веселило Карину.
-Вообщем мы просто стали хорошими друзьями и помогаем друг другу во всем,— решил сказать Шаст и посмотрел на Ари.
-Что-то мне говорит, что видится каждый день — это не по дружески,— тут уже начала смеяться Арина.
-Ладно, прохладно уже. Пойдёмте домой,— решила влезть младшая, все послушно кивнули и направились в квартиру Кари.
По дороге Антон обдумывал слова старшей сестры Кари, «..., это не по дружески», вертелось на уме. Шастун устал отмахивать чувства к Карине, но рисковать не хотел. Еще та мысль, что Кари шестнадцать и они знакомы буквально два дня.
Ребята дошли до квартиры и решили что нибудь перекусить.
-Я могу сделать пюре и котлеты вроде у тебя были,— начала диалог Арина.
-Оо, от пюре я бы не отказался,— интересная улыбка нарисовалась на лице Антона. Девушки посмеялись, а Ари принялась за готовку.
-Тогда я начну сервировать стол, а ты Тош, можешь в принципе просто посидеть,— это милое «Тош» так запало Шастуну, он хотел бы слышать такую форму имени только от Карины и как можно чаще. Решив, что подавать вида не стоит он решил сделать, то что сказала девушка.
Через час еда была готова, девушки шутили, смеялись и просто были счастливы. Антон изредка подглядывал за двумя сёстрами и радовался, что Карине все же удалось выйти из того тревожного состояния. Шаст понимал, что через пару дней девушке будет очень тяжело и ему надо быть рядом с ней. Но как раз послезавтра у Антона съемки контактов и ему надо отлучиться, поэтому он принял решение попросить кого нибудь из парней.
Антон:
Привет, Арс, нужна помощь.
Арсений:
Привет, что такое? Случилось что?
Антон:
Ты свободен послезавтра, то есть двадцатого, съемки и я никак не могу не приехать.
Арсений:
Давай ближе к делу, мне просто надо идти уже.
Антон:
Сможешь посидеть с Кариной, я не хочу оставлять ее одну, ей и так помощь моей ели хватает.
Арсений:
Кажется кто-то влюбился, ладно, помогу тебе.
Антон обрадовался и убрал телефон в карман, осмотрев девушек он все же решил подойти к ним.
-Ого, пахнет очень вкусно, а выглядит еще вкуснее,— Шаст улыбнулся и посмотрел на Карину.
-Да, но это еще не все, лучше поищи какой-нибудь фильм,— Арина начала свою речь, а потом перевела взгляд на Кари,— Карин, какой жанр тебе нравится?
Ответив хорроры и ужастики Шаст удивленно уставился на Скворцову.
-Ну, а что? Мне не девять лет!
-Кара, ты и в семь уже смотрела хорроры,— ребята посмеялись и Шастун пошел искать фильм для просмотра. Карина оставила сестру на кухне, а сама присела к Антону.
-Слушай, я рада, что ты подружился с моей сестрой. Так мне станет куда лучше,— почти беззвучно проговорила девушка. Антон улыбнулся, он был несказанно рад, что Карине становится лучше. Для него, Скворцова стала больше, чем просто знакомая. Да, прошло всего то полтора дня, но знаете такое чувство, как любовь с первого взгляда, но тут правда только дружба. Точнее так пытался утверждать Антон.
Спустя тридцать минут Арина позвала ребят за стол. За непринуждённой беседой они съели почти все и уже садились смотреть фильм, как Арине позвонили.
-Ало, да?,— ‹...›, то, что говорил человек на той стороне телефона никто не слышал кроме хозяйки телефона,— Мне надо приехать?,— ‹...›,— Хорошо, минут через двадцать буду..
В спешке говорила Арина ищя свою сумку. Антон и Карина недопонимающи смотрели на бегавшую девушку.
-Все хорошо?,— первой вызвалась Кари, как сестра она начала переживать.
-Слушайте, сможете без меня в этот раз посмотреть фильм?..
-Что случилось?,— уже повышая тон спросила Карина.
-Дима.. Диме нужна помощь, он попал в больницу и мне надо к нему!,— уже забрав все свои вещи Арина выбежала из квартиры, даже не услышав ответ.
-Антон, ну почему со мной так всегда? Не одно так другое, достало уже,— Карина взялась за голову и думала насчёт Димы. Это тот близкий человек Арины, но для Карины он стал не менее важным. Именно он привозил все вещества, но при этом пытался остановить девушку.
-Карин, я знаю какая это тупая фраза, но все обязательно станет лучше. Да, сейчас у тебя проблемы, но ведь жизнь не была бы такой разнообразной без проблем. Сейчас я помогаю тебе, и поверь ты мне тоже помогаешь,— Шаст встал с дивана и подошёл к Скворцовой, он протянул руки для объятий, на что Карина не могла не согласиться. Теперь ей тоже казалось, что она начинает влюбляться, хотя Антон всегда ей был привлекателен, но сейчас это не то. Но она тоже отгоняла эти мысли, так как думает, что Антон считает ее другом.
Время было уже около семи вечера, ребята лежали на диване и досматривали фильм, весенний ветер гулял по улицам Москвы. Проезжающие машины, деревья, коты, все это было слишком связанно. В этот раз март выдался тёплым именно поэтому много людей ходило по улицам. Вечерний город был громким, но от этого куда атмосферней.
-Тошка — Картошка,— смех Карины разлетелся по комнате.
-Карина — Малина!,— Антон отвечал на дразнилки девушки, ему было хорошо в компании Карины.
-Ладно,— пытаясь успокоиться остановила Шаста Кари,— Я уже устала смеяться, а ты как назло слишком смешной..
Надув свои губки и изображая обиженного ребёнка говорила Карина.
-А ты слишком красивая, но я же не жалуюсь,— вылетело слишком быстро из уст Антона, сначала он не заметил, что сказал, но по лицу девушки уже было ясно.
-Я?,— удивленная Карина села поудобнее. Кивок от Шастуна, уже некуда деваться,— А ты знал, что ты тоже?
После слов Карины парень улыбнулся и с искрой посмотрел на девушку. Та же пожала плечами и как можно быстрее побежала в комнату. Ей было страшно от того, что Антон сейчас из вежливости все говорит и в конце концов бросит ее, как котенка. Шаст же не ожидал такого и побежал за Кариной.
-Карин, все хорошо?,— Антон постучал в дверь и ждал ответа от Скворцовой.
-Да, все нормально.. Вроде,— смущённо ответила Кари, на что парень явно улыбнулся.
-Слушай, мы можем поговорить?,— на этом вопросе Карине стало очень страшно, вдруг он скажет, что те слова было в шутку и теперь он не хочет общаться или еще что-то. Но ничего уже не поделать и надо идти до конца.
-Ладно,— тихий, грустный и дрожащий голос затронул до глубины души Антона. Ему показалось, что девушка пуста, ей явно нужна была поддержка.
Ребята уже сидят в гостиной и каждый не может вымолвить ни слова. Эта тишина не была комфортной или просто спокойной, она была давящей и пугающей обоих.
-Ты хотел поговорить,— первой прервала молчание Кари.
-Да, насчет двадцатого марта,— Карина удивилась, так как думала, что разговор будет про отношения между ними и им предстоит перестать общаться. Поэтому эти слова скинули груз с хрупких плечей Карины.
-А что будет двадцатого?
-У меня съемки и скорее всего я не смогу быть рядом и взять скорее тоже не смогу. Так что я попросил Арса побыть с тобой или сходить куда-нибудь,— Антон быстро проговорил и смотрел на лицо девушки, та же сидела и вдупляла, что только что сказал Шаст.
-Я.. Ну хорошо,— Карина улыбнулась и посмотрела на время. Пол восьмого, не так уж и поздно. Хотя поздно девушка считает только часа три ночи,— Слушай, а завтра ты еще свободен?
В ответ одобрительный кивок.
-А что?,— детский интерес дал о себе знать, Антону было очень интересно, зачем это спросила Карина.
-Мы могли бы сходить погулять куда нибудь.. Мне просто так скучно сидеть дома, а если и сижу то сразу хочется накидаться,— Шастун улыбнулся, ему было приятно, что Скворцова и вправду заинтересована в прекращение употребления. Он согласился на предложение и девушка продолжила,— Ура, но это еще не всё, может ты останешься у меня? Завтра вместе позавтракаем и пойдём.
Шаст был явно не против такого и он сразу одобрил решение Карины. Девушка в свою очередь пошла готовить место где будет спать Антон. Парень сказал, что может спать хоть на полу, ему абсолютно все равно. Но Карина сказала выбирать либо диван, либо кровать, на что тот выбрал диван, так как не хотел обделять Скворцову в ее же квартире. Со смехом и «слезами» они наконец постелили парню постель и решили еще перекусить.
-Так, что будешь?,— Карина хотела повернуться и сказать это парню, который как она думала сидел в гостиной, но он оказался прямо за спиной в девушки,— Ой..
Парень рассматривал содержимое шкафчика, который открыла Скворцова.
-Ну тут вроде чипсы какие то, можно их?,— ели сдерживая смех говорил Антон, Карина не смогла не повторить за парнем и тоже начала смеяться. Когда смех начала проходить девушка сказала да и пыталась дотянуться до банки снеков.
-Тош!,— прозвучало слишком резко и Шаст немного дёрнулся, но поняв, что его назвали «Тошей» сразу расплылся в улыбке,— Что смотришь? Помоги достать..
Шаст в эту же секунду потянулся к чипсам и достав протянул Карине. В ответ тот услышал тихое «Спасибо» и шаги уходящие в зал.
-Так я же хотел чипсы!,— только сейчас дошло до Шастуна, что девушка забрала его чипсы и спокойно ушла. В ответ на свой крик Шаст услышал милый смех.
-Ладно, на бери,— протянула один кусочек парню Карина. Тот любезно взял и поблагодарил девушку. В
Время близилось к десяти вечера, ребята разговорились за программы в которых снимался Шаст и его команда импровизаторов. За вче это время Антон почти не отводил взгляда от Карины, а та наоборот смущалась и пыталась не смотреть в эти глаза, чтобы не утонуть в из красоте. Сейчас Кари понимала, что начала влюбляться, именно влюбляться. То что было до встречи Антона и Карины можно было назвать симпатией и не более, а сейчас девушка узнала человека и была в нем уверена. За два дня он ей сильно помог, не рассказал о запрещенных веществах сестре, помогает бросить употреблять, позаботился о одиночестве и попросил Арса посидеть с ней. Все это говорило о доброте этого человека, о понимании и поддержке.
После разговора Карина предложила лечь спать и Антон согласился, так как оба сильно устали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!