Часть 3. Поиски
27 июля 2024, 15:53Женя вздохнула с облегчением после рассказа. -Вообщем так все и получилось.
-Неожиданно конечно....Галина Сергеевна была сильно удивлена причиной их расставания. -Никогда не подумала бы, что вы расстанетесь из-за такого. А почему ты начала именно с того момента, когда он закончил службу ?
-Потому что я поняла, что ниточка к нашему расставанию как раз началась оттуда. Всякий раз как я приезжала к нему - мы ссорились по разным причинам, иногда серьезным, ну а иногда...короче я тебе уже итак все рассказала.
-Ну знаешь....не хочу читать тебе лекции про отношения, но вы оба - хороши! Почему вы просто не могли нормально поговорить ?
-Галь мы пытались, но он меня не слушал! Своими выкрутасами и тем, что даже после того, как мы так сказать "открылись" друг другу тогда - он попросту испоганил все мои старания! Конечно ты права, что и я так скажем "давила" может.
-Да нет сестренка, тут давления как раз никакого нет. Ты лишь захотела почувствовать себя в другой шкуре, как настоящая женщина но переборщила и Денис в чем-то был прав.
-Что ? Ты сейчас серьезно ?
-Абсолютно, и опять таки вы были на эмоциях, да и я вижу что отношение Дениса к переменам было крайне осторожным и он не одобряет их.
-Это мне итак ясно, но не понятно - почему ? Вообще эту "фобию" как ты помню расказывала не понимаю, ладно там люди боятся: высоты, стоматологов или мышей. Но тут....только недоумение у меня если честно.
-Извини конечно, но я с тобой категорически не согласна. Боязнь перемен у нас заложена с самого начала и этим обладает любой человек, или ты хочешь сказать, что ни разу не испытывала такое чувство ? Даже когда в Америку приехала ?
-Нет, ну по началу было естественно неловко, но когда ты впервые прибываешь на другую точку мира - так по сути и бывает и ты сама я думаю тоже это понимаешь.
-Ну так вот! С Денисом тот же случай, я его разумеется не то чтобы оправдываю перед тобой, он тоже своими привычками, которые и вправду могут раздражать несколько хуже все делал, но и ты к нему придиралась, не так ли ?
-Да, но не просто же так! Тебе про его пристрастие к сигаретам напомнить ?
-Знаешь, мне кажется сейчас это уже не имеет значение. И вот насчёт того, что он там что-то разбрасывал по твоим словам - тут ты сильно преувеличиваешь.
-И ты ещё говоришь, что не оправдываешь его ? Женя вот не смотря на свою культурную занудность но всегда был за порядок, пусть это и единственное в чем он был лучше Воронцова.
-Жень давай сейчас не будем сравнивать - кто из них класнее ? это итак ничего не даст; речь ведь сейчас о том, что спустя столько времени ты снова о нем заговорила и не спроста таки рассказала - почему вы разошлись. У тебя все ещё остались к нему чувства ? Женя сразу же задумалась об этом вопросе и находится в ступоре - она сама не считает, что хочет вернуть Дениса и думает обо всем этом скорее как о чувстве вины, что обидела или даже задела того, кто реально её любил при всех минусах.
-Мне сложно ответить Галь, и я как-то пыталась познакомится с кем-то, чтобы забыть его и почти получилось.
-Да ? А с кем ?
-Один америкос, приятный был парень но неуклюжий и томатным соком испачкал мою одежду, за что я его назвала - дебилом.
-И ты сразу про Дениса вспомнила ?
-Не совсем, мне самой стало чуть-чуть стыдно, что я так сорвалась да и он тоже расстроился и ушел с того ресторана. Но суть не в этом! Мне кажется, что с Денисом что-то случилось и это не дает мне покоя.
-С чего это у тебя такие подозрения ?
-Самой хотелось бы знать, но это точно все не пустой звук.
-А что кстати с вашей квартирой ? Ты же оттуда ушла.
-Да просто ушла, закрыв дверь; не знаю может он оттуда съехал, я с того дня его больше не видела и ничего не слышала о нем.
-И что ты собираешься делать ? Женя слегка с удивлением посмотрела на Галю.
-В смысле ?
-Ну я имею ввиду, ты будешь искать его и поговоришь с ним ?
-Я не собираюсь его искать. Да все это естественно не просто так я вспоминаю и думаю об этом, но это не значит что я его....ты поняла.
-Ах да, я заметила ещё, что Денис пытался тебе сказать эти "слова". А почему ты не давала ему это сделать ?
-Я считаю, что это не прям уж так важно и вся эта суета вокруг этого, особенно как Маша вспомни часто любила, да и сейчас тоже любит громко говорить слишком преувеличена.
-Ну как видишь, для него это было важно.
-Галя все харе уже! А то ещё Папы здесь не хватает, прям как у него на приеме. Или это как раз он тебя поднатоскал по психологии ?
-Поднатоскать как ты выразилась, я и сама себя могу. Ладно мы отошли от темы.
-Да, и....да и по правде я уже устала говорить о Денисе. Может я и вправду зря панику развожу. Спасибо, что выслушала меня.
-Я готова помочь всегда и...ух...
-Что ?
-Мы уже час разговариваем по скайпу.
-Да ну ? И правда, извини. Не думала, что надолго так зайдет разговор. Женя закончив разговаривать с Галей - легла спать.
-Дорогие слушатели, сегодня один из наших диджеёв уходит в армию. Догадайтесь кто ?
-Ответ на этот сложный вопрос знают только я и сотрудники Уфинского военкомата.
-Сегодня нас покидает - Денис Воронцов, самый нежный, самый добрый и самый чувственный диджей.
-Спасибо Женя. Мне приятно слышать от тебя эти слова, даже не смотря что я сам их говорю в каждом эфире. Ей снова снится сон с ним, но на этот раз тот день, когда Воронцов ушёл в армию. -АААААААА!!!
-Что-за чёрт ? Женя проснулась с криком, и её подруга так же. -Жень ты слышала как кто-то крикнул ?
-Да, и это кто-то - я.
-Ёмае! Чё ты так пугаешь ? Что стреслось ?
-Сон приснился.
-Обычно насколько я знаю от кошмаров такие крики случаются.
-Прости, что напугала.
-Так что приснилось ?
-Бывший!
-Тот парень про которого ты рассказывала, а потом со слезами в сторону убежала ?
-Да не ушла я со слезами....я же не соплячка какая-нибудь.
-Ладно тебе, нормально свои эмоции открывать, когда переживаешь и ты сейчас как мой брат честно говоря рассуждаешь.
-Да ? Я просто за столько лет нытье своей сестры слышала про: парней, как они или она их кидает, способы как закадрить и т.п.
-Твоя сестра парней как перчати меняет что-ли ?
-Ну если можно так выразится - да.
-Серьезно ? И как ты с ней жила не пойму, так с парнями поступать, вот стерва.
-Эй! Эу! Я конечно тоже не была в восторге от её выходок, но ты полегче...она все ещё мне сестра.
-Ладно, ладно извини. Но все равно это как минимум - плохо, а ещё и говорят, что мужики только так делают.
-Так слушай мы отвлеклись.
-Действительно, так а что было в этом твоем сне с бывшим ? И снова повторяю вопрос: как его зовут ?
-Во-первых - Денис, во-вторых мне приснилось, когда я его провожала в армию. Мы тогда можно сказать почти признались друг другу в чувствах.
-Да ? Мило. А почему вы расстались ? Женя снова слегка застопорилась.
-Ник, это очень долгая история и не хочу снова вспоминать. Но если коротко - взгляды на наши отношения не сошлись.
-Типичная ситуация для пар.
-Да нет, у нас иначе. И вот теперь после этого сна мне ещё сильнее кажется, что с Воронцовым что-то случилось. Ох...лучше бы мне это фото не попадалось!
-Фото ?
-Да. Женя держала руки за голову и делала массаж мозга.
-Жень не переживай, сейчас я тебе таблетку дам.
2 минуты спустя
-Вот держи...Васнецова ? Вероника увидела картину, которую не ожидала увидеть настолько сильно, что аж потеряла голос - Женя с сигаретой. -А ? Васнецова мгновенно затушила сигарету. -Это не то, что ты думаешь. -Можешь не отмазыватся, я все видела. -Понятно, я на самом деле не курю...но сейчас так перенервничала и вот. -Да ладно. Кто я такая, чтобы ты оправдывалась?! Хотя все равно я прям охренела, и давно ты это ? -Вообще только сейчас. Но забавно то, что курение было почти последней каплей, когда я и Денис разошлись. -Да ? Ну соглашусь, что мало того, что это капец как вредно но и запах такой....фу! Так зачем ты тогда сделала это ? -Да блин....сама не знаю, этот сон, последние переживания и я как будто сорвалась. Обычно мне медитация в таких случаях помогает, но даже сейчас - нет. Насчёт запаха - спорно, я со вкусом ванили взяла. -Ванили ? И такое есть ? Нифига себе. -Так мы опять отвлеклись! -Ну не каждый день вижу подругу, которая спортсменка и в придачу курит. -Понимаю, но все таки. Женя прилегла на кровать. -Блин! Я теперь ни о чем другом думать не могу. -Может ты все ещё не ровно дышишь к своему Денису ? Женя снова выпучила глаза, так как отказывается верить в это. -Во-первых - он давно не мой, а во-вторых даже если это так, это все равно ничего уже не значит. Я ведь сама его по сути "послала" тогда. -Да не скажи, вряд-ли тебе бы снились так часто сны о нем и эти переживания, будь тебе все равно. Женя понимает, что отрицать эти чувства - бесполезно и глупо, рас они до сих пор её преследуют. -К сожалению, но да, ты снова права.Сегодня ночью я взволнована. Мчусь по побережью со скоростью 99 миль в час. Со мной рядом мое искушение. Знаю, что если буду продолжать, сегодня умру счастливой.
Васнецова сердняя вспоминает, как они с Денисом отрывались в том клубе и даже как целовались.Боже мой, я ощущаю это в воздухе. Телефонные провода надо мной шипят, словно барабаны. Дорогой, я охвачена огнем, я чувствую это повсюду. Меня уже ничто не пугает.
Крепко поцелуй меня, прежде чем уйдешь, Летняя печаль. Я просто хотела, чтобы ты знал: Детка, ты лучше всех.
-Ник, я вот только подумала....мне действительно нужно найти Воронцова. -Ты признаешься ему в чувствах ? -Пока не знаю, но завтра начну его искать. -А что насчёт учебы ? Не думаю, что они отпустят тебя только из-за "какого-то парня". -Возьму академ, и уж тогда отпустят. -А, ну тогда ладно.На следующий день
-Which reason you want to take an academic vacation by ? -I want to take vacation due to family circumstances. -Hmm, for what period and time ? -I think a month will be enough. -Well, we understand since it is really important for you. Ректор университета подписывает документ. -Thanks very much. I promise, i will return in time. -We hope about it. -Как все прошло ? -Супер! Но печально что ты пока на месяцок будешь тут без меня. -В смысле ? Ты на месяц уезжаешь ? -Да. -А почему не дольше ? Или думаешь твой парень прям ждёт тебя с нетерпением ? -Повторяю ещё раз - он мне уже не парень, я скорее хочу найти его, чтобы извинится и лишь поговорить. -"Поговорить" ? Подруга можешь не стеснятся этого. -Да ничего я не стесняюсь! И ещё лишь чтобы все эти сны, предположения и намёки на него прекратили меня беспокоить. -Тогда удачи. -Я и без этого справлюсь. Сказала в своем самоуверенном стиле Васнецова. После она собрала все необходимые вещи и купила билеты на родину; находясь в самолете она решила предупредить сестер, что приезжает к ним. -Алло. -О Жень привет. -Пуговка ? А кого-то рядом ещё нет ? -А что ? Ты можешь мне сказать что хочешь, я передам Галине Сергеевне. -Ладненько, я сейчас на самолете лечу к вам. -Ура! Ты Kinder ведь привезешь ? Женя чуть-чуть застопорилась. -Ааааа.....конечно. -Спасибо заранее, предупрежу остальных, что ты летишь. -Благодарю сестренка. Ближе к вечеру она прибыла в родной город и поехала на квартиру Маши и Гали. Она стучит. -О! Какие люди! Маша и Женя обнялись. -Ты не представляешь, как мы соскучились. -Аналогично. Позже подошла и Галя. -С приездом Жень, смотри какой стол накрыли. -Сестренки спасибо большое, я тоже очень соскучилась по вам. Но я приехала по другой причине, прежде чем объяснить давайте вправду поедим, а то голодная очень. -Ой как вкусно! Особенно салат. -Ну вот видишь Галя, а ты говоришь я пересолила. -Не знаю, мне он сильно соленный. Может я не так распробовала. -Okay girls, перейдем к теме. Я взяла академ на месяц и вы не против, если я у вас остановлюсь на это время ? -Конечно. Мы всегда рады тебе, хочешь я могу уступить тебе свою кровать, а я на диване буду ? - Галина Сергеевна. -Нет, нет не нужно я и сама могу на диване устроится, но я приехала, чтобы найти Дениса. -Что?! Обе сестры удивились услышанному. -Ты хочешь его вернуть что-ли ? - Маша. -Да, а почему ты так говоришь будто знаешь что-то о нас ? -Ну...Маша направила взгляд на Галину Сергеевну. -Ты что ей все рассказала ? -В мое оправдание - она меня вынудила! -Ой прям уж как ты выразилась вынудила, мне очень просто было интересно узнать. Все таки я до сих пор считаю, что он идеально тебе подходит. -Да ну ? Серьезно ? -Абсолютно, и как ты собираешься это делать ? -Первым делом я завтра же поеду на нашу квартиру и проверю, может он все ещё живет там. -Хорошо, если он таки там ещё живет, дальше что ? Вы встретитесь и ? - Маша. -Дальше....как пойдет, заведем разговор и я извинюсь перед ним. -А чего это тебе извинятся ? Он же тебя вынудил на ваше расставание. -Да, но и я тоже молодец насчёт этого. -Жень не надо себя унижать перед ним! -Так Маш! Я считаю тебе не нужно в это лезть. Они оба виноваты в этом и это их проблема, которую они будут решать. -Да точно, Маш Галя права, я сама как-то разберусь, он все таки мой....знакомый. -Понимаю, но если понадобится помощь, я буду рядом. -Что ? Ты со мной поедешь ? В недоумении Женя. -А как же. Вдруг у вас пойдет все не гладко, а я свое как Полежайкин говорит плечо подставлю. Твои отношения для меня так же дороги, как и мои. -Весьма мило с твоей стороны. Но как уже было сказано, я сама все сделаю. Они легли все по своим местам, это ночь обошлась без воспоминаний и снов. 8 утра. Женя встала, умылась и сделала всем кофе, Маша и Галя встали. -Доброе утро спящие красавицы, кофе уже готов. Они сели за стол и продолжали обсуждать. -Так погоди Маш! -Что ? -А у тебя разве работы нет ? Рас ты собралась со мной. -Об этом...можешь не брать в голову, ко мне предложения по поводу ролей пока не поступают, да и мы на Галину зарплату живем неплохо. -Ну да. Показал Галя Жене - жест в кавычках. -Так что я свободна. -Смотри как хочешь. После они собираються в путь. -Маш ну что ты как обычно там долго одеваешься?! Я уж думала, за время моего отсутствия это привычка у тебя исчезнет. -Ещё минуту. -Если через эту так называемую "минуту" ты не выйдешь, я еду сама! -Ой да все уже. Маша вышла в одном из своих любимых платьев. -Ты поедешь в этом ? -Да, а что ? -Да нет, ничего; ладно погнали уже. Маша и Женя сели в такси. -На Фили-Давыдково по той стороне пожалуйста. -Вот это конечно вы далеко забрались. -Он сам выбрал нам квартиру. Через час они приехали, зайдя в подъезд Женя немного занервничала перед дверью их квартиры. -Жень чё ты остановилась ? -Я не знаю...что делать, как начать разговор с ним ? -Так! Первым делом - успокойся, глубоко вдыхни и выдохни. Женя сделала вдох. -Молодец, во-вторых не раздувай из мухи слона. -Ага, да ты права, чего переживаю ? Просто поговорю с ним. Васнецова постучала в дверь, но это был не Денис. -Здрасьте. -Здравствуйте. Маша подошла поближе. -Здрасьте. А вы кто ? Перед ними стоял мужчина среднего возраста с недоумением. -Я хозяин этой квартиры, а вы кто юные дамы ? -А! Владелец значит. Меня зовут Евгения Васнецова, я тут раньше жила со своим парнем, он как раз тут квартиру снимал у вас. -Парень говорите, и как его зовут ? -Денис Воронцов. -А! Воронцов значит. Да помню такого кудрявого парнишу. -Он здесь ? В смысле он все ещё тут живет ? -Нет, он давно уже съехал. -Да ? А почему ? -Ну он мне подробности не рассказывал, объяснил лишь тем что ему нужно в свою родную Уфу уехать. -А, понятно спасибо. Маша и Женя отошли на этаж ниже. -Что дальше Жень ? -Что, что! В Уфу поеду и попробую его там найти. Хозяин квартиры вышел, чтобы сказать кое-что ещё Васнецовым. -Эй девченки, погодите! -Что ? - Маша. -Чуть не забыл вам сказать; Этот ваш Денис ещё на самом деле сказал, что перед уездом отправится к какому-то своему другу по службе пожить. -Даже так ? А к кому, он не уточнял ? -По моему какой-то Андрей, но вот куда конкретно он поехал - тут уже сказать ничего не могу. -А когда конкретно он съехал из вашей квартиры ? -Где-то в конце июня, числа 26-го. -А вы случайно не запомнили на какой машине он ехал ? - Маша. -Он уехал на такси, фирма называется - Доставим быстро и легко и номер X1020VB. -Ого! Вы даже название и номер помните. -Несколько раз пользовался их услугами. Надеюсь это вам поможет -Ещё раз спасибо вам. - Женя. -Всегда пожалуйста. Женя и Маша вышли на улицу думая, как и что дальше делать. -Что будем идти в эту фирму, как сказал владелец ? -Необязательно, сейчас обратно едем. Поймав автобус они вернулись обратно. -О! Вы уже вернулись ? Галина Сергеевна видя, что Денис не с ними - уже делает выводы. -Как я вижу - разговор не удался с Воронцовым. -Если бы, Денис теперь не живет на той квартире, нам её владелец это сказал. -Хм...значит таки так. -Да, но есть один момент. Галина Сергеевна а ты сможешь в интернете найти фирму такси Доставим быстро и легко ? -А зачем вам ? -С помощью этого мы сможем найти Дениса. -Если так, тогда приступим. Галя сразу вбила в поиск эту фирму. -Вот что-то нашла. -Вижу. А теперь нужно посмотреть записи камер 26 июня. Владелец сказал, что Денис тогда сьехал. -Он прям дату запомнил я вижу. -Да мы сами чуть-чуть удивлены. - Маша. Они нашли местную камеру с того района, где Денис и Женя раньше жили и на ней Денис вместе с владельцем складывают его вещи в машину и потом Воронцов на этом же такси уезжает в другое место. -Точно, номер машины совпадает с тем, который нам владелец квартиры сказал. - Женя. -А что-за номер ? -X1020VB. -Хм....понятно, смотрим дальше. Такси приезжает в район Северное Тушино на улицу Свободы; Денис выходит из такси с вещами. -Далеко отсюда он к другу поехал. - Женя. -И не говори. - Галя. -Так что, поехали туда ? -Сейчас ? Но туда долго добираться. -Маш если не хочешь, я тебя не заставляю. -Нет, я не не хочу. Просто давай хотя бы отдохнем ненадолго и по-едим. Женя посмотрев ещё раз сколько им туда добиратся, и на время - согласилась с ней. -Мда...ты права, надо сделать передышку. Час спустя. -Блин! Уже час прошел. Надо идти, Маш ты как ? -Что ? Маша вышла в халате. -Я уже хочу ехать, мне тебя ждать или как ? Рас ты в халате. -Разумеется подожди, дай мне 5 минут и мы пойдем. -Ты уверенна, что 5-ти минут тебе хватит ? - Галина Сергеевна. -Мне тоже кажется, что для тебя это будет слишком "невыполнимо". -Справлюсь. Спустя некоторое время. -Ну вот! Я же говорила. -Прошло уже 15 минут! Как видишь, я даже кофе успела сделать и выпить. - Женя. -Чёрт! -Ничего, с первого раза постоянно не выходит. - Галя. -Ладно мы итак время потеряли, погнали. -Погоди! Так мы же не знаем, в какой квартире живет этот Андрей в том районе. На видео этого нет. -Не волнуйся сестренка, Денис мне как-то рассказывал про него и я 1 раз случайно услышала из его разговора с ним по телефону: что он там службу тоже окончил, где поселился и номер квартиры. -Понятно. -Ещё вопросы есть ? -Нет. -Тогда пошли наконец-то! Они сели в автобус и через пару часов добрались в пункт назначения. -Да уж....не приятно таки столько времени сидеть на одном месте. -Подтверждаю. Зато приехали. -Типичная многоэтажка, хотя тут красиво. Мы во многих местах города оказывается не были. Маша засмотрелась на улицы. -Маш, алё. Все это конечно супер, но не забывай зачем мы тут. -Прости, давай тогда поднимаемся. Блин....сколько ещё там идти ? -2 осталось, он на 7 живёт. -Ну почему....нельзя было...на 3 этажа ниже поселится ? -Мда Маш....как ты только физкультуру могла сдавать в школе интересно при такой-то выносливости. -Не сравнивай! Это для тебя ступеньки....фигня, а для начинающих...целый подвиг. Фух....не могу больше. -Ладно тебе, 3 шага ещё на этот этаж сделать. -Я чуть-чуть отдышусь, и продолжим. Маша присела на пол. -Ты как надолго или мне в целом тебя не ждать ? -Знаешь....иди вперед, я тебя догоню. -Ты уверена ? Просто то, что ты сидишь тут одна и кто-то может пройти мимо например: гопник, не дай господь само собой, но все таки и подумают ещё местные жильцы, что ты "того". -Уверена, за 5 минут ничего....не случится. -Как знаешь. Женя быстро пробежала 2 этажа добравшись до нужной 32 квартиры. -Эй есть кто дома ? Дверь открылась. -Здравствуйте. -Здрасьте. -Вы Андрей, верно ? -Да, могу паспорт принести. -Хаха, нет, нет все нормально. -А вы кто девушка ? -Меня зовут Женя, я бывшая подруга вашего друга по службе - Дениса Воронцова. -Дэна ? А точно! То я и думаю, что твое лицо мне знакомо. Ты та самая Женя, про которую он мне говорил. -Говорил ? А Денис сейчас здесь с тобой живет до сих пор ? -Нет. Он уехал где-то 2 месяца назад после долгого нашего проживания в этих 4-х стенах летом -Уже 2 месяца назад ? Ничё се я опоздала. -А ты его ищешь что-ли ? Вы же расстались вроде, мне Дэн по крайней мере так сказал. -Скажем так - да ищу, чтобы поговорить. -Так а позвонить никак ? -Думаешь я об этом бы не подумала ? Номер-то я уже давно стерла его. Погодика! А он не в Уфу уехал ? -Да...а как ты догадалась ? -Чуйка в мозгах для чего?! Я куда порой быстрее соображаю своей старшей сестры. И тут Женя вспомнила про Машу, которой уже нет рядом 10 минут. -Блин! Маша! Ты где там пропала ? От старшей Васнецовой было ни слуху, ни слез и Женя мгновенно побежала вниз. -Мальчики может получится договорится ? Машу окружили 2 гопника -Ясен пень! Давай все бабло, что у тебя есть, потрогаем тебя за ноги и разойдемся без каких либо неурядиц. -А можно как-то без варианта "трогать мои ноги" ? -Ану отвалите от неё! - Женя. -Ты смотри ещё одна прибежала, тоже ничего так согласись ? -Ага, ты бери шуструю, а я - симпотную. Женя перехватытвает одного за руку. -Ай Больно! Пусти! -Разбежался, я сама решу - кому меня трогать, а кому в дыню дать! -Что-за выкрутасы!? В этот момент так же прибежал Андрей давая второму по лицу. -Не твоего уровня просто гопота мелкая! 2 гопника успевают убежать из подъезда. -Фух спасибо вам, а то страшно представить что они бы ещё со мной сделали. -Маш а кто мне сказал, что ничё не случится ? А!? Тебя даже for 5 minutes нельзя оставить одну! -А чё я виновата, что эти козлы пристали ко мне ? -В таком наряде на тебя бы и другая барышня запала! -Так девочки спокойно! Главное, что никто не пострадал. -Это верно. - Женя. -Ой и да вам отдельное спасибо. Вы Андрей как полагаю ? -Да, а вы сестра Жени как вижу. -Так точно, меня Маша зовут. Она протягивает руку, а Андрей её как джентельмен целует. -Простите я вам тут не мешаю ? Они поняли, что отвлёклись. -Ой действительно. - Маша. -Вообщем Андрей....ой погоди-ка. -Что ? - Маша. -Так Маш помолчи пока. Ты там говорил про позвонить ему, а у тебя же номер Дениса есть ? Андрей сразу же вспомнил кое-что о Воронцове. -Да есть, но... -Чего ? - Маша и Женя. -Тут такой момент....не хочу тебя расстраивать. -Не томи! Что такое ? -После того когда Дэн уехал - мы какое-то время связывались, не часто правда, но в свободное время бывало. И вот в последний раз мы созванивались недели так 2 назад. А после ни одного звонка. -И что такого ? Может он занят там по каким-то причинам. - Маша. -Да я бы тоже так подумал, но спустя 5 дней звонил ему - ответа нет, потом ещё несколько раз, заходил в сеть и там написано, что он как раз с того дня - туда не заходил. -О как!? -То то и оно. Я даже и на роботу к нему звонил, и там сказали - что он пропал и не появлялся с того дня. Женя и Маша переглянулись на друг друга пытаясь понять и разобратся в ситуации. -Вот это так поиски отказываються сужаться. - Маша. -Похоже не зря меня преследуют эти мысли о нем как вижу. -Кх...кх.кх.Что это ? Маша увидела как Андрей курит. -Опа! Так ты что куришь ? -Да, просто что-то сам перенервничал из-за этой ситуации с Денисом. Хотите ? -Нет спасибо! - Маша. -Так ладно, мы тут все выяснили. Спасибо, что помог. -Да не за что, только что дальше ? Продолжишь его искать с учетом вышесказаного ? -Сделаю все что нужно ради этого. Маша и Женя вышли на улицу, думая что и как делать дальше. -Каков теперь план ? -Плакать и кричать! Сама как думаешь ? Буду в Уфу ехать. -Серьезно ? И где ты его там собираешься искать ? Даже Андрей этот не знает, что с ним там случилось. -Я знаю, но мне по барабану! Я найду его там, даже если прийдется всю Уфу перевернуть. -Ух ты! Ты прям вижу так переживаешь, все таки ты не просто так хочешь с ним поговорить. -Чего ? Давай только без этих твоих намеков, okay ? Я сама знаю, что хочу. Сейчас приедем и я куплю билет. -Только один ? -Разумеется. -А я ? Женя вспоминая недавний конфуз з гопниками не сильно хочет брать Машу с собой. -Маш даже не думай! Или ты забыла, что с тобой чуть не случилось 40 минут назад ? Ещё не хватало, чтобы тебя по дороге - обокрали, избили, украли или того хуже - изнасиловали. -Ой ты рассуждаешь слишком как там Галя говорит...хм...о! Пессимистично. -Скорее реалистично, короче - я еду туда одна. Вернувшись домой, Женя и Маша обнаружили, что Галины Сергеевны не было дома так как её неожиданно вызвали на работу. Женя садится заказывать билеты. -Так вижу либо с самого утра или аж после обеда. -Жень ну хватит! Ничего же не случилось. -Вот знаешь, что мне интересно - какое тебе-то дело до меня с Воронцовым ? Ты итак мне уже "достаточно" поддержку оказала. -Я просто хочу помочь, что тут такого?! -Не припомню, чтобы ты раньше так сильно переживала за мои отношения или уж тем более за Галины или Дашины. -Ну....время меняется, а с ним и люди. -Ого! Ты что читать начала ? Неплохо. -Нет, только вспомнила такую цитату из сериала одного, она мне так запала в сердце. -И почему я не удивлена ? Сказала Женя в мыслях. -Мне действительно важно помочь тебе, мы же сестры, а Васнецовы как Галина Сергеевна говорит - всегда прийдут друг другу на помощь. -Ладно хорошо, возьму рас просишь. -Спасибо! Маша крепко обняла Женю. -А так что насчёт билетов ? -Да колебаюсь вот - или с утра, или все же после обеда. -Может лучше после обеда ? Рано как-то не сильно хочется. -Неправильно мыслишь сестренка. Если полетим в обед, когда доберёмся - будет уже поздновато, а нужно ещё в отель может местный поселиться. Так что отправляемся утром. -Блин....ладно. Так рано вставать.На следующее утро
Женя не дремля собрав вещи - едёт в аэропорт и с немного сонной Машей ожидала свой рейс. -Маш проснись! Наш рейс скоро прибудет. -А....чего ? Маша даже не успела кровать заправить с утра. -Понятно, сейчас тебе крепчайший кофе закажу. Взбодрив Машу напитком, они садятся на самолет и летят в Уфу. -Слушай а ты же уже была в Уфе и знаешь точно куда идти ? -Ну...на самом деле я никогда не ездила к Денису туда. -Что ? А как мы тогда найдем его ? -Справимся, город пускай я и не знаю, но быстро ориентируюсь. Прибыв в город, они обдумывают - что делать сейчас. -Так мы наконец-то здесь; найдем отель. -Отель ? На какие шыши это интересно ? -Ты забыла, где я учусь сестра ? А я и под-заработать кое-что успела. -Вау! И нормально ? -Примерно наверно вся моя годовая зарплата за "Радио-Активное". Они довольно быстро нашли отличный отель с 2-мя комнатами. -Какая кровать....ммм.... -Маш чего ты разлеглась ? Или я сама пойду дальше ? -В смысле ? -Я собираюсь пойти к нему на работу, попробую разузнать - почему его с того дня по словам Андрея не было. -А. Ты иди одна, а я пока тут отдохну с дороги хорошо ? -Не настаиваю, как хочешь. Женя поймала один из автобусов и едёт на местное радио, куда Денис устроился работать (так как Андрей написал ей об этом в сообщении). Место называлось Радио, радио и ещё раз радио на этой улице. -Придумают же только, лишь бы завлечь дураков. Васнецова заходит в студию. -Здравствуйте. -Здрасьте. Женю встретила местная сотрудница. -А вы по объявлению пришли ? -Какому ещё объявлению ? -Ну у нас весит давно объявление, что хотим нанять на работу ответственного сотрудника, так как одно рабочее место свободно. Женя сразу же догадалась, почему они ищут нового работника. -А не здесь ли работает Денис Воронцов ? -Да. Как раз его место свободное, так как он давно не появляется на работе. -Вот как, ага. Послушайте, вы не знаете случаем что случилось с Воронцовым ? -А вам какое дело ? Извините, что вопросом на вопрос отвечаю. -Ничего, я его.....подруга. -А! Простите девушка, но я ничем вам помочь не могу. Мы пытались с ним связатся как-то, однако ничего не вышло; я даже к нему пыталась в дом попасть. Мы просто коллеги на этом месте и я ему помогаю периодически. -И что у него дома ? -Да я даже в дом не попала, он закрыт. Но могу сказать улицу. -Слушаю. Девушка подробно объяснила Жене: название улицы, номер квартиры. -Что же, спасибо. Добравшись достаточно быстро до улицы она увидела, что тут полиция; спросив местных соседей. -Эм простите....а что тут случилось ? -Ой доча....судя по всему кто-то уже давно взобрался в 17-ю квартиру, и там теперь все кувырком и беспорядок. -Что вы говорите...а владелец ? -Та хозяйка скорее, моя подруга. И кстати именно её квартиранта судя по всему забрали. -Квартирант ? Интересно, а как он выглядит ? -Зачем тебе девочка ? -Это важно! -Да особо не вспомню, но кучерявый вроде парнишка с карими глазами. Женя услышав - теперь ещё больше понимает, что все эти знаки и сны с Денисом не просто так её мучают. -Понятненько, а полиция ничего больше не говорит ? -Молчат. Женя бежит к сотрудникам, чтобы попробовать узнать больше. -Так стоять девушка! Сюда нельзя. -Я знаю того, кого забрали. -Что ? Откуда ? И кто вы ? -Меня зовут Евгения, я.....девушка Дениса Воронцова. Я хочу помочь. Полиция внимательно слушает Женю. -Капитан, что скажете ? -Ладно, берем её. Только попрошу вас не лезть и не задавать пока вопросов, прежде чем мы дадим вам слово, хорошо ? -Of course. -Чего ? -То есть - конечно. Её повезла полиция в местный участок.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!