Надеюсь изменить свою судьбу
2 февраля 2024, 10:20- Что же теперь будет с леди Раштой.... - я услышала приглушённый голос своих служанок. - Говорят император думает отправить её в виллу за городом. - ей возразила другая служанка. - Император так не поступит, вы видели в каком он был шоке. Вообще говорят была угроза выкидыша, он не поступит так с леди.
Я ненадолго прикрыла глаза и через секунду открыла, лёжа в своей уютной кровати. Ничего не поменялось, я умру в то же время и испытаю всю ту боль предательства, опять, второй раз. Вчера всё было так реально, а сегодня кажется сном. Так странно, а ещё странно что я привязана к кровати. Попробовав пошевелить руками, не смогла сдвинуться с места, и ногами также.
- Делис... - со слабостью в голосе позвала её.
- Леди! Вы очнулись! — она тотчас же подошла, других уже не было или мне опять всё показалось?
- Что... что император сделает со мной? Он был здесь? — без эмоционально спросила её.
- Его Величество был здесь каждую ночь, лишь пару часов назад оставил вас на попечение слуг.
- Каждую... ночь? — я замерла, осознавая всю ситуацию. — Сколько меня здесь не было?
- Сегодня была третья ночь, госпожа. — Делис смотрела на меня с непередаваемой радостью от моего пробуждения.
- Хочу есть, или не хочу. — я задумалась как бы спрашивая свой организм. — Или же не хочу, или хочу, или не хочу...
Делис взволнованно несколько секунд смотрела за моей речью, а затем выбежала в коридор.
- Я ошибся, ты была сильнее, чем сейчас. Жаль, ещё немного и сойдешь с ума. — некто подошёл и положил руку на мой лоб укладывая обратно на подушку. — Так быстро сдалась, я конечно знал, что ты долго не протянешь, но думал, что будет хоть что-то весёлое.
- Опять голоса... Сколько можно, оставьте меня. Я не хочу слышать их. — я думала мне опять послышалось, и захотев развеять лишь ударила кого-то... по лицу? Испугавшись что это опять Совешу, я открыла глаза и увидела недовольное лицо незнакомого мне человека.
Белоснежные длинные волосы, такие же белые одеяния, глаза, светящиеся золотым цветом и такого же цвета аура, исходившая от него. Он недовольно цокнул, потирая щеку и прищурив ушибленный глаз.
- Объясни свои слова. — сознание наконец вернулось и твердо спросила.
- Не обязан. — он сложил руки в замок и встал рядом. — Я вернул тебе рассудок, тебе должно этого хватить.
- Ну офигеть, то есть я должна в конце умереть ни за что, а ты будешь смотреть сверху и такой, да, было весело. Так?! — я вскочила и встала напротив, смотря снизу-вверх.
- Да, всё правильно! — он похлопал в ладоши и развернулся чтобы уйти.
- Стой, не-до-бог. Почему я должна за неё умереть?! — схватила его за руку, но замерла. — Ничего себе, какая кожа... нежная.
Остановилась чтобы погладить и стою глажу, когда ещё такая ситуация произойдёт.
- Я что, не до конца вернул ей трезвость ума? — он поднял меня в воздух с помощью своей силы и начал искать «поломку», я беспомощно барахталась в невесомости.
- Из-за тебя я сейчас в таком состоянии, видимо так и умру... Опять... - грустно сказала я после того как оказалась на твердом полу.
- Да, видимо нужно было взять кого-то другого из твоего мира. — задумчиво проговорил он. — Ты какая-то неживая, а как же борьба за жизнь, становление первоклассной злодейкой, все главные мужские персонажи влюбляются в тебя, тогда как оригинальная главная героиня становится злои и мстит тебе. А как же все бизнес идеи злодейки когда ей все начинают завидовать? Где же это всё? Я видел, что тебе нравилось такое читать, поэтому и взял, а ты отказалась бороться! — воодушевленно сказал бог этого мира.
- Я не вижу ничего что бы помогло избежать плохой концовки, вот если бы сейчас было только начало истории...
- Нет, так будет неинтересно. — резко возразил он.
- Так может тебе надо было стать Раштой? — возмутилась я. — Почему злодейка? Всё, я отказываюсь бороться за её жизнь. Делай что хочешь, сам одевай платье и бегай тут беременный.
- Хорошо-хорошо, я понял твой намек. Что ты желаешь? Исполню три твоих желания. — уставился с хитрой улыбкой на меня.
Я действительно пыталась его развести на помощь мне, потому что раз пришёл значит чувствует свою вину. Чего я желаю? В свой мир я не хочу возвращаться, я там уже мертва, да и прожила свою жизнь всем довольна, не хочу опять в тот мир, а здесь есть и магия, и здесь я молода. Мне нравится всё, кроме судьбы Рашты. Просто надо немного подправить некоторые очень важные детали. Несколько идей пришло мне в голову незамедлительно, и я вздохнула.
- Первое, хочу, чтобы ребёнок, который сейчас во мне, был копией Совешу, который не был бесплоден, и вопросов о родстве не произошло. Во-вторых, я хочу, чтобы у Рашты нашлись родители, вплоть до того, что даже по крови, в смысле чтобы даже тест на родство показал что они "настоящие родители", со свидетельством рождения, не знаю есть ли тут такие документы, но, чтобы тоже ни у кого вопросов не возникло. Третье я пока не придумала. Пока что так.
Беловолосый всё также стоял напротив с лицом, что-то типа, а не много ли вы хотите, дамочка.
- Ну, насколько я понимаю первое желание за то, что кинул меня сюда, второе извинение за мое сумасшествие и третье мне на помощь? Правильно же? — я улыбнулась довольно оглядев его лицо, которое нехотя безмолвно соглашалось со мной.
- Можно один вопрос, как в первое желание затесалось два? — спросил он, явно намекая на то что Совешу был бесплоден.
- Ладно, как хочешь. Просто я вдруг подумала, что может у нас с ним может что-нибудь выйти? — задумалась, а потом с ужасом отринула эту мысль, я ведь не люблю его также как Рашта.
- Это было желание Рашты. — пояснил мне бог. — Эх, ладно.. Ох уж эти людишки, позовёшь, когда надо будет. Я свободен буквально - бесконечно.
Подмигнув он испарился, оставляя благоухающий аромат после себя. А я так и стояла пока кто-то не начал тормошить мою руку, и я открыла глаза. Я была развязана.
- Рашта! — Совешу наклонился, обнимая меня, я потянулась в его объятия, сейчас мне была необходима чья-то поддержка, пока надо вести себя как она. Всё же надеюсь это был не сон.
- Ваше Величество, я так рада вас видеть! - ласково проговорила я, что ж, поиграем во влюблённую до конца истории.
- Я закончил осмотр, ей и ребёнку ничего не угрожает. — сказал врач сбоку от меня и поклонившись вышел. Делис тоже вышла, и мы остались одни.
- Прости, видимо то сообщение вывело о тебя из душевного равновесия. Но тебе всё равно придётся пройти через это. — извиняющийся Совешу выглядел как щенок, виляющий хвостиком. Сволочь, из-за тебя мне пришлось пройти через это, ладно, меньше нервов, нужно придумать план.
- Я сама не знаю, что произошло... - со мной это действительно произошло впервые в жизни.
- Может ты хочешь пожить за городом? - я думаю это для него тоже хорошая идея, чтобы подготовиться к разводу. Извини, но я не буду тебе помогать, я знаю, что ты устал от Рашты, но давай без этого.
- Нет, мне сейчас очень плохо будет вдали от вас, Ваше Величество. Нам, будет плохо. - жалобно посмотрела на него, и он сдавшись вздохнул. .
- Хорошо, отдохни пока, и потом вернёшься к учёбе.
Опять он со своей учёбой, сдался мне этот титул императрицы, лучше бы дал денег и я бы ушла в закат.
Он ещё немного посидел и ушёл, а мне привезли покушать, я накинулась на еду как будто лет сто не ела, сметая всё что там было. Пока я ела, Делис рассказывала о всём что произошло.
- И вот, виконта Ротешу сослали вместе с семьёй на окраину империи лишив титула и земель. Теперь они обычные простолюдины. Император обыскал его поместье в столице и нашел там драгоценности, которые он вымогал у вас, и векселя, за шантаж императорской наложницы и доведения её до нервного срыва с угрозой выкидыша его и сослали. Говорят, в сумме изъяли около семисот тысяч! - шёпотом передала мне Делис.
- Ни-шего ще-бе. — я в шоке, не дожевав так и замерла. Про долг Элги и про Ана лучше спросить Совешу, когда встречусь с ним.
- А ещё, говорят император вокруг дворца императрицы расставил лучников, чтобы императрица не получала писем от короля Западного королевства. — всё также шёпотом
продолжила Делис, хотя мы были одни.
- Что?! — я вскочила чуть не подавившись. Точно, Маккена! Когда он прилетит? Я не знаю...
Срочно в сад, вдруг он уже там. Не доев, быстрым шагом пошла в сторону Южного дворца, в саду рядом с ним Рашта увидела синюю птицу в крови и отнесла её к Элги. А вдруг я опоздала?! Я не прощу себя, Маккена же не виноват.
Раздвигая кусты, я искала следы перьев с кровью. Облазив весь сад так и не нашла ничего, и собралась уходить. Делис взволнованно смотрела за моими действиями. Конечно, её хозяйка в последнее время сошла с ума. Неожиданно рядом пролетело нечто синее, что я даже вздрогнула испугавшись. Птица-Маккена, которого я ждала прилетел ради исполнения сюжета, а значит теперь моя роль.
- Делис! Дай мне платок, срочно! — Делис взволнованно протянула мне несколько штук. — Спасибо.
Я подхватила птицу и пошла быстрым шагом к Элги, пусть лечит своего друга и на этом я буду свободна. Войдя к нему, увидела, что он сел распивать бутылку вина.
- Герцог! Срочно лечите птичку, она же ваша!
- Леди Рашта, о чём вы...
Он аж подпрыгнул, видимо не понял с чего он вдруг стал ветеринаром, но заметив Маккену переменился в лице и буквально подлетел ко мне и чуть ли не вырвал птицу из рук. Заметив письмо, он облегченно выдохнул, видимо, что я его не трогала. Да, я молодец, знаю. Насколько сейчас припоминаю там ничего важного.
- Ладно, справитесь, вижу у вас хорошо это получается. — говорю, смотря за тем как он льёт на неё алкоголь и она начинает кричать. — В общем с вас должок герцог, вижу птичка вам важна, что ж, увидимся.
Подмигнув я вышла, он даже не успел сказать ничего. Вышла я ещё потому что крови боюсь, ладно своя, а вот на чужую смотреть мне плохо становится.
Красивый мужик, жаль, что строит козни свои и порт хочет отжать. Ну и ладно, больше я у него ничего не попрошу, ведь Совешу вернёт его долг, надо бы сказать, чтобы быстро не возвращал, я кое-что придумала. На следующей неделе стоит посетить Элги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!