Второе желание

5 февраля 2024, 17:08
После инцидента с птицей прошло несколько дней. Я наконец отдыхала в Восточном дворце, не желая пересекаться с Навье, я подумала, что только больнее ей сделаю если покажусь. Спустя проведённое время в этом мире я наконец успокоилась и теперь приняла ситуацию, я думаю всё произошедшее в начале моего появления со мной стоило того, что я в итоге получила. Стоит избавиться от главных проблем Рашты и можно жить спокойно даже после развода, может ему вообще подыскать новую любовницу? Скинуть на неё всё, а сама буду жить себе в удовольствие, а этот пусть развлекается. Такими размышлениями я занималась пока лежала на импровизированном шезлонге в саду, Совешу стал более бережно ко мне относиться и дарил мне больше всяких вещей, хотя я даже не просила. Перестала вести себя надоедливо как Рашта и полетели подарочки. Хотя может это из-за того, что я ему всё рассказала или из-за того, что давно не посещал меня? Неважно... Я буду наслаждаться жизнью, пока могу. Ветер ласково обдувал моё лицо, тень деревьев в саду защищала от солнца, птицы весело щебетали и под эту расслабляющую тишину я уснула. Думаю, проспала я недолго, мне показалось это мгновением. - Леди Рашта, - услышала я приторно лестный голос Элги, которым он общался лишь с Раштой. — Надеюсь я вас не разбудил, я лишь волновался, что вы давно не посещали меня. — с улыбкой сидел за чайным столиком. — И не занимали деньги... Последнее он почти что неслышно прошептал, но я притворилась что не слышала, он выглядел немного нервным. Я, вставая, отвернулась и закатила глаза, и повернулась к нему уже с нежной улыбкой, лишь мне кажется по глазам было понятно, что мне смешно. Когда нервничаю, меня пробивает на смех, не знаю почему. Подойдя плавно, села к нему за стол. - Герцог Элги, - я села напротив облокотившись, и прямо посмотрела ему в глаза. — как же я могла про Вас, и забыть? Он немного вздрогнул, но всё также улыбался мне. Ухмыльнувшись с его реакции, я налила себе зелёный чай. Делис почему-то нигде не было видно, стража стояла чуть поодаль. - Спасибо что организовали чаепитие, так давно мне кажется ничего не ела. — с предвкушением осмотрела стол с пирожными и другими сладостями. - Мм, хотите это пирожное? - я указала на то, что было рядом со мной. - Я, пожалуй, откажусь. — отрицательно помахал руками. - Ничего-ничего, не стесняйтесь. — я с хитрой улыбкой подошла и положила ему на тарелку по каждому виду. Чтоб ты подавился, зараза. -... Ошарашенно посмотрев за моими действиями он нехотя начал понемногу есть. Ешь-ешь, хочешь обмануть моё доверие поешь, до смерти. Хе-хе. Это я злодейски посмеялась. « - Из тебя злодейка, как из меня повар. — услышала я смеющийся голос у меня в голове. - Давай, смейся-смейся, что я сейчас могу сделать ещё? Власти выгнать эту заразу красивую, у меня нет. Довольствуйся тем что я могу в данный момент. — ворча ответила не-до-богу.» - Герцог Элги! — радостно вскрикнула, он чуть не подавился, я специально, хе-хе. — Как поживает птичка? По виду ей было та-ак плохо, - с жалостью в голосе проговорила, покажете, как она? - Ох, я передал её посыльному Западного Королевства, боюсь вы не увидите её. — Элги с извинением развёл руками. - Эх, а мне как раз захотелось жареной птицы, - расстроенно сказала, он пил чай и опять чуть не подавился. — Ох, не той птички! — я рассмеялась, хе-хе, я доведу тебя до сердечного приступа. — Просто у меня сейчас такие странные желания в связи с беременностью, то этого хочется, то того. В следующий раз принесите вместо пирожных жареный стейк. Мм, мя-ясо. — я молитвенно сложила руки. — Вы кушайте, кушайте, вы такой худой, одни кости, не знаю любят ли девушки костлявых? Видимо я задела его за живое и он сжал ложку в руке и обиженно сверкнул глазами. - Я, наверное, пойду, леди Рашта... - хотев встать я подлетела к нему обратно усаживая. - Стойте куда же вы, а как же доесть пирожные, я столько не съем одна, пожалуйста, не оставляйте меня в одиночестве, только вы остались со мной... - жалостно посмотрела на него удерживая за руку, он с тяжелым выдохом остался. Честно говоря, в него влезло достаточно много, мне удалось только пол стола впихнуть, жаль... Я же сама съела только пару штук. Рассказывала ему всякую фигню, что делала, где была, что ела. Постаралась надоесть ему надолго, единственное что я могу. Как хорошо, что он вытерпит всё что я не вытворю, хе-хе. Вечером этого же дня я, напевая песенку прогуливалась по дворцу и увидела, что слуга везёт клетку с синей птицей, я попыталась скрыться. Не хочу, чтобы опять эта сюжетная линия меня коснулась. Но почему-то звук катящейся клетки всё двигался за мной, я почти что не бежала. - Леди Рашта! Подождите пожалуйста! — этот человек с птицей преследовал меня. - Можно пока у вас оставить птицу? До прихода Его Величества, в коридоре так холодно. - Чё? — ой, вырвалось, я замерла, ты берега попутал мальчик, или что. Разве это не моя речь? — Нет, кати откуда взял. Птица с укором на меня посмотрела. Слуга недолго подумал, потом как будто что-то в голове щелкнуло, и он пошёл в сторону кабинета Совешу. «- Это что, тебе опять скучно стало? — спросила у того, кто мне кажется это устроил. - А чего ты избегаешь сюжета? — услышала ответ. - А ты что, хочешь, чтобы я померла или что? — недовольно сказала, но ответа не услышала.» Я подошла к своим покоям. Как же меня раздражает это розовая комната, хочу переехать, она ещё и на одном этаже с покоями Совешу, мне не нравится. Единственное что мне здесь нравится это внешность Рашты, такая воздушная. Как только я стала ей, перестала косить под Навье и вернулась к старому стилю Рашты. Невинному образу, как говорится: в тихом омуте, черти водятся. Нужно создать максимально невинный и глуповатый образ, на время, а потом ка-ак херакнуть! Чтобы все офигели. И надо бы чтобы «родители» уже появились. — задумчиво ходила по комнате, надо опередить эту ситуацию с четырьмя родителями, чтобы это действительно было для всех шоком, пока есть время. « - Да понял, понял я. Выполню твоё второе желание, ты же хочешь этих Искуа всё равно?» - Да, чем скорее, тем лучше, давай даже тест проведём, чтобы Элги не успел ничего предпринять. «- Твой любовник уже начал поиск, также, как и Элги.» - Опереди их всех. Ладно, а я спать. Завтра нужно встретится с Совешу. Обговорить вопросы про долг и Ана. На следующий день я поспешила к Совешу. - Ваше Величество! — я зашла к нему с милой улыбкой. - Рашта! Я рад что ты пришла! — проговорил он, вскакивая с места. Э-э, ты чего это рад, ну-ка возвращай недовольную рожу от присутствия меня. Хотя я и вела себя хорошо, всё равно ты меня пугаешь. Прекращай давай, не надо так, я почти мать. - Ты давно не приходила. — я аж вижу по его лицу что он продуктивно поработал пока я под ногами и руками не мешалась. Вообще мне тоже было без него хорошо, ела, спала, отдыхала, немного училась, но это не так всё плохо. — Иди ко мне. Я подошла в его объятия. Чего это он, ладно, обнимашки так обнимашки. Постоим пообнимаемся, так и быть, у меня тоже сегодня настроение хорошее. Он поцеловал меня в макушку. - Сегодня к нам на собрание пришла пара из Синего Бохе, они предоставили копию семейного портрета и свидетельство о рождении с твоим описанием. Врач подтвердил те записи о тебе. — воодушевлённо рассказывал он. А, так вот чего ты радуешься так, что я не рабыня, то есть сейчас даже если будет найдено свидетельство о моём рабстве, теперь оно не действительно. Хе-хе. — Ты рада? Он впервые с моего появления ласково мне улыбался. - Так давай проведём тест на родство, чтобы у всех точно пропали сомнения! — с улыбкой проговорила я. - Ты, готова зайти так далеко? Ты уверена? — с беспокойством спросил Совешу, видимо он думал так всё решить, без теста. - Да, это надо сделать, иначе аристократы будут сомневаться до конца. — твердо ответила я. Ты чего, я чуть с ума не сошла ради этого, а ты на попятную идешь? - Я организую это! — уверенно сказал он и поцеловал радостно. То-то же. - Ваше Величество, что вы планируете сделать с моим долгом? — спросила его, пока он в был в хорошем расположении духа. - Я планировал вызвать его и допросить насчёт этого. - А вы можете пока скрыть, что вы планируете их отдать ему? Мне хотелось бы самой это сделать. — с опаской спросила. Он задумался, но в конце концов дал разрешение, я со спокойной душой покинула кабинет. Думаю, после теста, я бы хотела отдать Ана им, он же как бы «внук», и думаю они будут рады, да и встречаться с этим настоящим его отцом желания нет, надеюсь он поймёт, что так будет лучше. Тем более Ротешу так и не сказал, что это его внук, пусть до конца и отрицает. Дадим ему денег, и он замолчит, а если же нет, можно заставить его замолчать. Через неделю было объявлено что леди Рашта является дочерью аристократов, тест был проведён и ни у кого не осталось сомнений. Ана я быстро изъяла у Ротешу, получив желанные деньги он пообещал, что его сын больше не побеспокоит нас. Сценку с любовью родителей всё равно пришлось сыграть, но уже не так яро можно было разыгрывать, раз всё подтверждено, так что на следующий день я объяснила им за чашечкой чая, что пока мне надо будет привыкнуть и они согласились. Погостив месяц, они с Аном покинули меня, я думаю пусть пока займутся им, они аж светились от счастья держа его на руках. Я повидалась с ним, и сердце дрогнуло, это был остаток души Рашты, малыш был действительно милым, надеюсь теперь он будет счастлив.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!