Бесполезная свадьба

20 февраля 2024, 18:59
Выбор дизайна платья был для меня довольно интересным, в прошлом я не заморачивалась над ним, а тут можно договориться с портным о маленьких добавлениях в платье. Я знаю, что Совешу сказал, чтобы мне подобрали более простое платье, и меня это устраивает, не хочу сиять как новогодняя ёлка, хотелось бы чтобы наш контраст выглядел более чётким, будем красивенько вместе смотреться. И вообще я жду, когда церемония эта скучная закончится и я покушаю спокойно, я уже сказала Делис подготовить мне запас с праздничного стола в покои, Совешу же не придёт ко мне, на Навье отвлечётся. А мы с Делис как наедимся, в последнее время жор напал на меня. Делис такая милая, знаю, что ей нравится Совешу, она мне даже рассказывала видя, что я нормально реагирую, но, говорит, что увидев через что мне нужно пройти, вообще не хочет даже задумываться об этом. На императора можно и издалека посмотреть. После обсуждения дизайна платья, попрощалась с довольным дизайнером. Видимо на него я произвела благоприятное впечатление, конечно, я же не шла против приказа Его Величества. Только я прилегла в кресле, как явился Элги с журналистом, как я поняла, мы недавно же говорили об этом. - Проходите герцог, чем обязана? — сквозь полуприкрытые веки поприветствовала его, устаю долго стоять, всё-таки восьмой месяц уже начался. - Помните, что я объяснял Вам о журналистах? - Да, от кого он? Простолюдины? - спросила я воодушевлённо уже, я знаю, что он брат Делис и знатно напакостил в будущем, но думаю теперь уже избегу этой судьбы. - Всё верно. Так вы получили предложение руки и сердца от Его Величества? — спросил Элги чуть помрачнев. - Ага, наемся на банкете! — в предвкушении похлопала. — Я уже договорилась с Делис устроить мини банкет у меня в покоях. Так жду этого! — радостно сказала. Элги рассмеялся. - А как же Его Величество, он не будет с вами? - А, Совешу, он не придёт... - немного грустненько стало, всё-таки даже если я его и не люблю, мог бы и на чай хоть зайти. — Как обычно.. - Всё наладится, леди. Я привёл журналиста, потому что до него дошли слухи, и он хотел взять у Вас интервью. — подошёл Элги встав сзади и наклонился слева от меня. — Вы должны упомянуть что Ваш брак - это победа простолюдинов. Скажите, что даже став императрицей, будете за одно с простолюдинами. Я громко рассмеялась. - Вы как дьявол, что сидит рядом со мной и советует злые действия, когда подходите сзади. — обернулась к нему и хитро улыбнулась. - Разве я могу, я всего лишь Ваш друг, леди, дружеские советы. — прищурив глаза, также хитро мне улыбнулся и пошёл позвал журналиста из коридора, где попросил его немного подождать. Ну что ж, Джонсон, давай с тобой разберёмся... После встречи с двумя журналистами я была обессилена, каждое интервью длилось не менее двух часов, и когда я уже лежала на кровати, почувствовала первое шевеление ребёнка. М-да, ощущение не из приятных, как будто под кожей завёлся жук и постоянно ползает там. - Же-есть... - А что, уже забыла ощущения, леди Рашта или может лучше сказать леди София? — бог смеясь явился из белого облака прямо посреди спальни. "Чего он вечно радостный такой приходит? Бесит." - Смешно, - повернула голову в его сторону, - удивительно что совпало имя пропавшей дочери и моё из прошлой жизни. Если я верну своё имя, думаю, что слухи о бывшей любовнице прошлого императора воскреснут, и заголовки газет просто запылают. «Бывшая любовница императора графиня София, но теперь и имя нынешней избранницы - София. Предшественнице не удалось стать императрицей, а нынешней удалось.» Вот эту новость будут минимум полгода мусолить. - Зато о тебе будут вспоминать, сейчас ты для всего народа тёмная лошадка из простолюдин, но внезапно нашедшая родителей. - Ой да ладно, дай просто спокойно дожить эту жизнь и уже уйти на покой. Скоро родится ребёнок и отдохну уже, хочу, чтобы потом няня позаботилась пока он новорождённый. А то я со своими двумя в прошлой жизни намучилась не высыпаясь, а тут деньги зарешают. - С чего взяла что у тебя не будет третьего перерождения? — весело спросил беловолосый. Я скуксила недовольное лицо и закрылась одеялом, покричав в подушку. - Не хочу, хочу отдыхать. — закрыла глаза и раскинула руки. - Ладно, шучу-шучу, это я просто перехватил твою душу по пути на твой «отдых», обычно конечно тоже перехватывают, но спрашивают о желании или если там явно чувствуется сильная эмоция. Ну мне надо было быстро, вот и взял что пролетало мимо — с виноватым лицом проговорил. - Даже помереть спокойно не дают, дожили... В коридоре послышались шаги. - Ухожу-ухожу, не буду мешать вашей «бесконечной любви» друг к другу. — бог помахал с улыбкой на лице и испарился как раз в тот момент, как вошёл Совешу. - Рашта, слышал ты встречала сегодня журналистов! Как прошло? — Совешу удивительно спокойно и даже с улыбкой подошёл и сел рядом. Я подробно ему рассказала, он иногда согласно кивал моим ответам на их вопросы. В конце концов всё закончилось тем, что он, поглаживая мой живот спел колыбельную, получилось к удивлению, неплохо. Я думаю если бы не дал Навье, то печенье и не привёл бы Рашту, Восточная империя бы процветала. И с этими грустными мыслями я уснула. Когда я узнала о том, что королева Навье написала в интервью западным журналистам, то вспомнила что она оставляла Раште какие-то документы для помощи в её будущих делах. Поэтому попросила у императора ключ от бывших покоев Навье и пошла разыскивать документы. Волнуясь я зашла в пустую комнату и мне стало грустно, а ведь она могла прожить тут и всю жизнь, и могли бы быть дети, внуки. Эх, Совешу-Совешу. Я сразу заметила выбивающийся стул из всей мебели, и сняв подушку со стула достала деревянный ящичек. Прихватив его с собой, спрятала и поспешила к себе в покои, послав Делис с поручением отдать ключ, сама стала разбираться. Документы были идеально составлены, и я быстро с ними разобралась. Теперь буду действовать чётко по её плану, изложенному в письме, Навье позаботилась об её родной стране, и я помогу ей. А когда она приедет на нашу свадьбу хочу встретиться с ней и поговорить насчёт дел, если она конечно согласится. Время шло довольно быстро, Совешу постоянно ходил взбешённый и психованный, ко мне он иногда приходил уже за полночь, раздражённо дышал и уходил, я всё притворялась что сплю не хотелось с его недовольной мордой пересекаться. В остальное же время я находилась в спокойном состоянии учёба мне столько проблем не доставляла сколько его ночные приходы. Через пару дней было готово платье. На примерке я не могла оторвать от себя взгляд, хоть и не было этих драгоценностей, излишней ткани и бесполезных на мой взгляд аксессуаров, но оно было таким нежным и воздушным, ткань была мягкая и приятная, так что даже большому животу было комфортно. - Мм, какая же красота! — я покружилась, и дизайнер с Совешу довольно оглядели меня. - Ваше Величество, позвольте добавить пару дополнительных аксессуаров, обещаю их будет немного. — молитвенно сложила руки. Сдавшись он согласился и ушёл, а мы с дизайнером остались дорабатывать платье. Неделя прошла быстро, и вот, уже завтра у меня будет свадьба, не первая в моей жизни, но думаю и не последняя. Волновалась я конечно сильно, всё-таки со всех континентов съедутся правители и представители, масштаб конечно большой. Но к удивлению, спала я хорошо, в отличии от Совещу, что с утра сидел с кругами под глазами, конечно, Навье в Южном дворце, одновременно рядом и так далеко. Пока меня одевали, Делис рассказывала, что приготовили к свадебному приёму, я уже предвкушала вечер. Готовый образ мне безумно нравился, волосы мы решили не сильно собирать и просто украсили их, получился такой образ снежной нимфы, очень хорошо сочетаться с украшением зала будет, свадебный букет был составлен из белых, почти снежного цвета лилий. Даже без большого количества драгоценных камней выглядело прекрасно. Дизайнер довольно оглядывала свой шедевр, я бы с ней потом и дальше работала. Стоя перед выходом в зал, я наконец услышала, как звонит большой серебряный колокол, висевший где-то в передней части свадебного зала. - Пусть войдут жених и невеста. — услышала я голос Верховного Первосвященника. Зазвонил маленький колокольчик рядом с серебряным, после чего дверь передо мной открылась, пропуская в зал, наполненный гулом людей и светом, исходящим от колонн с магическим сиянием. Волнуясь я шла вперёд по дорожке и боялась поднять взгляд на Совешу и туда, в зал, чьи взгляды были устремлены на меня. Я задрожала и чуть не остановилась на пути к нашему месту бракосочетания, но Совешу протянув руку помог дойти до места. Я боялась осмотреться и просто устремила взгляд на свой букет, ища даже там какие-то недостатки. «Это всё ради места, богатства, отношения и еды.» Я повторяла это у себя в голове и просто ждала, когда уже надо будет всё сказать и я пойду отдыхать. - Согласен ли Совешу Викт, Император Восточной Империи, жениться на Раште Искуа? — спросил Первосвященник, открывая священную книгу. - Я согласен. — уверенно ответил Совешу. - Согласна ли Рашта Искуа, выйти замуж за Императора Восточной Империи, Совешу Викта? - Я согласна. — довольно громко попыталась ответить. - Распишитесь здесь. — сказал наконец Первосвященник. Едва уняв дрожь, я уже более уверенно поставила свою подпись. Первосвященник вложил это свидетельство в священную книгу и объявил о завершении бракосочетания. Присутствующие зааплодировали, и мы обернулись, я схватила на автомате руку Совешу и крепко сжала. Это немного успокоило, и я попыталась изобразить счастливую улыбку. Теперь я полностью почувствовала все взгляды на себе, непонятно как среди всего этого хаоса я смогла найти Навье и Хейнли, но они оба мне благожелательно улыбались, я немного расслабилась. Но этот день ещё только начинался. Следующим по плану был свадебный парад. Совешу проводил меня до кареты, и мы расположились в ней. Он мне так не сказал и не слова, я постоянно чувствовала, что он хотел бы находиться в карете что идет за нами, было обидно, я такая красивая сегодня, мог бы и пару слов уделить, козлина. Обидевшись на него стала реагировать больше на людей что кричали мне слова поддержки, улыбаясь и махая людям в ответ на приветствия, хотя мне тоже было дико неуютно. Спустя три часа пыток, у меня уже глаз дёргался, и рука почти что не сама хотела продолжать махать. В комнате отдыха, перед банкетом я обессиленно лежала на диване. - Я уже не могу... Делис, помахай пожалуйста веером на меня... Жарко. — я закрыла глаза и расслабилась под лёгким ветерком, хорошо когда есть слуги. — Боже, как же я хочу избавиться от всей этой усталости... В этот момент я действительно испытала облегчение и голос у себя в голове. «- Ладно-ладно, помогу тебе, раз ты так просишь, мой избранник.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!