Долг Элги

21 февраля 2024, 17:11
Спустя мой недолгий перерыв, я спустилась в банкетный зал под руку с Совешу. «Молчаливый ублюдок, я тут значит такая красивая, с Навье может и не сравнюсь, но у меня иная красота. А ты слова не можешь сказать приятного. Скотина императорская!» Весь наш танец я мысленно покрывала его матом, хотя постоянно улыбалась в танце, хорошо, что он вёл и хоть тут я могла расслабиться. После танца он тотчас же меня оставил и устремился в сторону Навье. «Вот же кусок дерьма! Ну и пошёл ты к чёрту, пойду нажрусь.» Я развернулась и пошла к банкетному столу, сволочь, ух как он меня бесит, тупой император. И я зло начала есть смотря как Навье с Совешу начали танцевать, ну какая же красота рядом с этим ублюдком танцует. Нервно запила непрожёванный кусок и чуть не подавилась. Меня всё бесит, я просто в бешенстве что он не мог весь вечер сказать, что я красивая. Я одевалась не ради него, но неужели так сложно было? Я негодую! И с грохотом поставила бокал. Все вокруг обернулись, но я продолжила есть как ни в чём не бывало, если этот козлина может делать что захочет, то почему я не могу? - Ваше Величество, Вы сегодня максимально обворожительны, — я услышала приторный голос Элги. — Вы выглядите как богиня, спустившаяся с небес. «Хера себе ты загнул, ладно, давай поговорим, может мне легче станет. А то из-за моей недовольной рожи все боятся подходить, хотя, по-моему, кому не лень уже все поздравили и сказали о моей красоте.» - Ты конечно молодец, но сегодня у нас другие главные герои, — мрачно указала на Совешу с Навье. — Если бы не беременность, то напилась бы сегодня. - Вы сегодня удивительно прямолинейны, — неловко посмеялся Элги склонив голову набок. — Не знал об этой Вашей очаровательной черте. - Сама в шоке, но всё же скажи, что нас с императрицей Навье нельзя сравнивать, — прямо посмотрела ему в глаза. — Она холодная и прекрасная, а я солнечная и милая. Это два разных понятия красоты, Его Величество если имеет чувства к императрице, мог бы и не разводиться. Чтоб всем остальным жизнь не портить. Мрачно посмотрела, как Совешу прошёл и сел в кресло, больше не танцуя ни с кем. - Согласен. Вас нельзя сравнить, лишь недалёкий человек будет этим заниматься. — с улыбкой проговорил Элги держа в руках бокал. - Вы бы бросили свою жену во время свадьбы и пошли бы к бывшей? — грустно ждала его ответа, уже зная, что он будет лебезить передо мной и быстро прервала его. — Не отвечайте, Вы солжёте, как обычно... Я развернулась и пошла в свои покои, оставив его одного. Устала от всего этого мероприятия раздражает. Зайдя в покои увидела, что Делис уже подготовила наш мини банкет. Она попробовала принести всех блюд по одной-две штуки, но с моими предпочтениями и ожидала уже с радостным выражением лица. - Ваше Величество, я всё подготовила как Вы и сказали. — широко улыбаясь она меня поприветствовала в новом титуле. Тепло ей улыбнувшись, попросила помочь с платьем и переоделась в ночную рубашку, сразу стало легче. Время близилось к трём часам ночи. Мы весело сидели, обсуждая всё что произошло, плохое настроение мигом улетучилось, когда я могла больше не притворяться. Совешу, как и ожидалось не пришёл... Ну собственно на это и был расчет, мы бы тогда так не повеселились. На следующий день был второй и нашей «прекрасной» свадьбы - бал-маскарад. Мы с дизайнером всё продумали и заранее сделали так чтобы платье могло трансформироваться, Совешу это вообще не волновало, поэтому мы могли делать что угодно. Платье было с узорами перьев и складки платья были издали похожи на крылья. С несколькими добавленными аксессуарами никто бы не смог увидеть в этом платье моё то, для бракосочетания. День обещал быть опять скучным. Начало было стандартным, но после пары танцев я заметила идущую ко мне Навье, чего она хочет? Интересно. - Ваше Величество императрица, могу я пригласить Вас на танец? - протянув руку, она ожидала с лёгкой улыбкой, я подумала, что глупо было бы отказываться, когда я сама хотела поговорить. - С радостью! — с предвкушением приняла её предложение, мне кажется я даже громко это произнесла что большинство устремили взгляды на нас. Пройдя на площадку для танцев все окружающие казалось замерли на пол минуты, но вскоре всё продолжилось, и мы закружились в танце. - Я так рада что хоть у Вас всё хорошо, Ваше Величество! — негромко, специально для Навье произнесла. - Не могу не согласиться, чувствую себя лучше, чем, когда была рядом с вами двумя. Не буду говорить, что желаю вам счастья, слишком уж глубокую рану оставил Совешу. — спокойно говорила Навье. - Понимаю... - немного печально отреагировала на её слова. — Так о чём Вы хотели поговорить императрица. - Откуда ты так много знаешь? — с лёгкой улыбкой спросила Навье, но тут же перевела тему. — Вы близки с бароном Лантом, но, если будут трудности, запросите помощи у маркиза Карла. Он подчинённый Его Величества, но он справедливый человек, на которого не влияют личные чувства. Если это для страны, он поможет тебе. - Я запомню, Ваше Величество, сделаю всё так как Вы мне написали в письме, - уверенно ответила ей, и она довольная моим ответом продолжила. - Не стоит полностью отталкивать тех, кто стремится лишь к власти и наживе. Некоторые из этих людей могут быть крайне талантливы, просто преследуют разные цели, — она говорила это, не прерываясь от танца, её движения не были скованными, лишь плавны и изящны, её синее платье чётко развевалось вслед за ней. — Однако, они не должны быть частью твоих близких помощников, а если начнут шептаться, надо следить за тем что им нужно. - Я делаю это не ради тебя, а для моей родной страны, — заканчивая танец проговорила королева. - Благодарю Вас за помощь, я сделаю всё возможное пока буду на троне, - я с благодарной улыбкой поклонилась после танца, и мы обе разошлись в противоположные стороны. Больше день мне ничем не запомнился. Как и последующий. В следующие дни состоялся мой переезд в Западный дворец. Изящные арочные лестницы, комнаты для слуг, стражи, великолепная гостиная и такая же спальня. Красота, ради этого можно и было попотеть три дня. Значит вскоре мне предстоит набор горничных. И куча дел, надо бы найти себе талантливого помощника, разбирающегося в документации, мы бы с ним быстро разобрались с делами. А пока я устало лежала на диване, из-за этой всей суеты начало подташнивать. Рядом стояла моя единственная непримечательная фрейлина, но по новелле я знаю, что она станет замечательной няней для моей дочки. - Что случилось, виконтесса? — спокойно спросила, видя её волнение. - Понимаете, - виконтесса видимо решила сказать правду сразу, видя, что Рашта стала немного добрее, после моего переселения в её тело. — гостиная должная быть заполнена подарками от знати. - А, ты про это. Я знаю, что дворянам я не очень приятна, так что не думаю, что хоть кто-то принесёт что-нибудь, — расслабленно махнула рукой. - Не то чтобы их не было, просто их немного, всего несколько штук. — неловко проговорила Верди. - Что же, давай посмотрим. - я знала, что никому не нравлюсь, максимум Элги принесёт что-нибудь, но подарков было даже штук десять. — Хм, посмотрим... Там был и подарок Элги, ожерелье из белого золота с драгоценным чёрным камнем. Остальные же подарки были от нескольких известных дворян, которых я изучала на учёбе. После свадьбы я решила, что лучше пока не буду устраивать громадные чаепития, не вижу в этом смысла если все равно разведусь, как-нибудь... Сосредоточусь на внутренних делах дворца и документах императрицы. Хотя на обязательные собрания мне всё же ходить нужно, даже если просто сидеть и ничего не делать. Может тогда дворяне поймут, что я не представляю опасности и отстанут. Элги я игнорировала сколько могла, но в один из дней твёрдо решила с ним покончить, устроив чаепитие в саду. - Доброе утро, герцог, — я сидела в саду, я радостно улыбнулась, не хотелось перед ним строить невинную дурочку, да и умную дурочку тоже не хотелось, но выбора не было. Устала от него. - Ваше Величество императрица, - учтиво поклонился он, - Вы наконец пригласили меня, я ждал. - Герцог, скажите мне мой долг перед Вами. Возможно у меня сейчас не хватит, но в течении пяти лет я Вам верну, — я лгала, Совешу обещал мне помочь и состояние Ротешу у меня и всё что он вымогал. — На данный момент я хотела бы завершить наши долговые отношения. Но это не значит, что я прекращу брать у Вас деньги, просто мне бы хотелось на этом этапе разрешить эту ситуацию. В будущем я кое-что планирую, так что Ваша помощь будет очень кстати. Ласково улыбнулась ему подливая чай. Он же всё также улыбался, не понимаю его мыслей. Так тяжело, но я точно знаю, что он сделает. - Я пошлю Вам человека с документами, — немного отстранённо сказал он. — Не будем же о плохом, я так скучал по нашим чаепитиям, как у Вас дела Ваше Величество. - Ох, мне так непривычно, когда Вы так меня называете, может наедине будете называть меня как обычно — мисс? — состроив печальный взгляд моляще посмотрела ему в глаза. - Вы же понимаете все последствия этого? — с довольной улыбкой победителя сидел герцог. «Попался! Змеюка недоделанная.» - Конечно, герцог, но мне так важна дружба с Вами, — с милой улыбкой кушала пирожное. Остальной наш разговор проходил оживлённо, о свадьбе, о Западном дворце, очень обыденно, как будто не было тех слов на банкете. Поздно вечером он сам занёс мне папку с моим долгом. Пригласив его пройти в мой кабинет раскрыла её и подробно изучила, пока Делис принесла ему чай. - Миллион и двести тысяч, когда я успела столько взять... - сердце пропустило удар, Рашта-тупица. - Мм, это за то время что мы с Вами знакомы, — обворожительно улыбнулся Элги. «Что ж, предстоит нелёгкий разговор с Совешу...» - Что ж, значит я у Вас в долгу, герцог, — грустно сказала и закрыла папку отдавая в руки Элги, когда, передавая мои руки чуть задели его, я попыталась отдёрнуть их и испуганно проследила за его реакцией, не хотелось, чтобы именно сейчас он понял моё отношение к нему. Он стандартно улыбался, вроде как не выдала себя. Пожелав друг другу спокойной ночи разошлись. Всю ночь мне снилось что я тону в болоте, цвета его зелёных глаз, а вокруг все просто стоят и смотрят, Совешу, Элги, Навье с Хейнли, Ротешу, лишь маленький Ан плакал и пытался подбежать ко мне. Проснулась я в холодном поту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!