Случайная встреча
27 февраля 2024, 16:42Буквально пару дней назад я намекнула Совешу, что если он хочет попытаться вернуть Навье на свадьбе, то пусть отменит изгнание Кошара, так будет больше шансов всё провернуть в голове я смеялась над ним, ведь всё уже сделано. Но факт остаётся фактом, сегодня все газеты пестрели заголовками об отмене наказания герцога Кошара Троби, брата бывшей императрицы Навье.
И теперь, две недели спустя, после нашей свадьбы мы отправляемся в Западное Королевство, я немного пожаловалась, что хочу на свадьбу Навье Совешу и вот, мы едем. Приедем как раз за пару дней, уже предвкушаю это, красивые сады, парки, роскошная еда, мм, местная еда. Я бы и по городу погуляла, пока Совешу будет фигнёй страдать, Элги бы взяла и погуляли бы, он вроде тоже поедет, уговаривала его правда сто лет. Мутки мутками, а кто если не он со мной погуляет, я кроме него и Делис не дружу больше близко ни с кем. Хоть он и человек так себе, но я лучше врага буду держать рядом, а то отойдёт куда-нибудь наделает дел, а потом думай за что он там дел наделал. Сложно... В общем едем мы в разных каретах с Совешу, мы с Делис пока едем успели в картишки поиграть, почитать книги, поговорить со стражей, успела поныть что слишком долго, медленно и вообще я хочу уже быстрее погулять. Хоть мне и обустроили карету чтобы я могла разложиться и спать хоть по диагонали, но это ладно, туалет на улице в специально оборудованном месте хоть и с магией, но всё равно неприятно. Дорога ещё неровная, не асфальт, в общем и целом я пол дороги ныла, пол дороги спала. Докопалась бы до Элги, так он позже подъедет.
В столицу я въезжала воодушевлённой, всё-таки люблю посещать разные страны, пробовать местную еду, гулять, так ещё и места VIР. Могу сколько захочу тратить тысячи крангов (валюту Восточной Империи), но совесть что-то не позволяет, эх, совесть-совесть.
- Вау! — непроизвольно вырвалось из моих уст после того как вышли из кареты и зашли во дворец для гостей. — Такие красивые комнаты!
Я быстрым шагом ходила по выделенному нам этажу в восточном крыле замка для гостей. Делис беспокойно ходила за мной хвостиком. Совешу же почти сразу же ушёл на ужин к Хейнли. А я почти тотчас же воспользовалась ванной комнатой и услугами массажа. Кто бы знал, как это классно, два часа и три девушки - просто идеально. А после я очень хорошо поужинала, не зря всё-таки поехала, местная кухня просто кайф. И вот к моменту, когда я настигла истинного блаженства, припёрся этот, с недовольной рожей, не думаю, что у него были блюда хуже, просто видимо Хейнли удалось подразнить его в точку. Мы остались в покоях одни. Я легла и не стала первая заводить разговор, темнота, а он всё у окна стоял. «Сто процентов сейчас пить пойдёт, алкаш недоделанный». Через минуту он действительно пошёл в другие покои пожелав спокойной ночи, сказал, что не хочет мешать спать. Люблю, когда он уходит, в эти моменты огромная двуспальная кровать становится только моей! А то с ним пошевелиться нельзя, ещё и горячий, в прямом смысле.
Ночь прошла превосходно, а ещё и на утро принесли такой вкусный завтрак, я в раю. Плакаться начинают, когда уже потеряли своё сокровище, ещё и с похмелья похоже. Ну а моё сокровище лежит прямо у меня в тарелке, осталось через месяц благополучно родить и дальше либо жить как мать наследника, либо же послать всех нахер и жить свободно.
- Что ж, это было восхитительно! — я встала из-за стола. — Прошу передайте мою похвалу шеф-повару.
Служанка, принёсшая еду, довольно улыбнувшись кивнула.
- Ваше Величество, хотите прогуляться? — надевая белую большую шляпу, вежливо предложила ему.
- К сожалению, я не расположен к прогулке в этом месте. — вытирая уголки рта салфеткой и не смотря на меня ответил Совешу.
Кивнув, я покинула обеденный зал вместе с Делис. Мы спустились вниз и пошли гулять вокруг дворца, приходилось ходить немного вразвалочку, живот уже давил и не побегаешь как в молодости. Делис учтиво держала надо мной ажурный белый зонтик, эта страна была не такая знойная, как у князя Капмена, но мне эти плюс двадцать восемь давили днем. С утра было прохладнее, так что я хотела насладиться этой прогулкой пока не наступил пик, ещё и это уже июнь, и днем жарища. Хм, даже не знаю, может быть, как было бы на севере Турции в моём мире, в нашей же империи как на юго-западе России. Великолепие и богатство Западной Империи меня восхищало, если бы я не была сейчас императрицей, то никогда бы не посетила столь прекрасное место. Видно, что для гостей постарались, огромный сад с несколькими десятками видов цветов, тенистые аллеи, несколько штук фонтанов на протяжении всего сада, узорные беседки, резные качели, в общем здесь можно было бы потратить весь день лишь на экскурсию. Если бы не была бы беременна, оббегала бы его часа за два, а так мне пришлось остановиться на отдых, если так можно сказать, в отделении с жёлтыми розами. Восхищаясь трудами садовника задумчиво стояла в тени деревьев. Делис отошла чтобы принести мне освежающий напиток, поэтому «подпирая» дерево я стояла с закрытыми глазами и отдыхала, слушая щебетание разнообразных птиц. Почувствовав чьё-то присутствие открыла глаза, напротив стоял Хейнли.
- Ваше Величество, — я чуть склонила голову в знак приветствия, - извините что не могу должно поприветствовать Вас, состояние не позволяет уже.
- Императрица, - он тоже кивнул в знак приветствия дружелюбно улыбаясь, - позвольте провожу Вас до скамейки, я знаю тут поблизости одну рядом с фонтаном и в тени.
Он предложил мне руку, и я приняла её, лучше приму помощь, чем если не дойду и свалюсь где-нибудь. Мы неторопливо шли в сторону его места, он рассказывал о создании этого сада и всё никак не переходил к делу. Пять минут спустя мы оказались на том месте, свежесть фонтана и тень деревьев здорово охлаждала моё разгорячённое от прогулки тело. Воздух уже незримо нагревался.
- Я всё не пойму, насколько много Вы знаете, императрица Рашта? — наконец с ноткой угрозы начал Хейнли, но со спокойным выражением лица.
- Боитесь, что я помешаю Вашим планам? Или же сделаю опять какую-то подставу в стиле Рашты? — он, не говоря ни слова всё также смотрел за моим выражением лица, но я видела, что он чуть улыбнулся, я угадала. — Хотите знать, чего я действительно желаю?
Он молча ожидал моего ответа на свой же вопрос.
- Хочу спокойно родить и развестись с Совешу, мне не нужна власть, огромное богатство и любовь этого изменника. Так уж получилось, что я знаю некоторые события будущего, но мешать Вашим планам, или лучше сказать козням, в Восточной Империи я не желаю. Я просто хотела бы себе состояние до конца жизни и размеренную жизнь. Остальное меня не волнует, так сказать стройте свои козни вместе с Элги.
Я рассмеялась, и Хейнли удивлённо посмотрел на меня.
- Элги считает меня глупой и неумелой девицей, с помощью которой может надавить потом на императора. — грустно смотрела на плавно перетекающую воду фонтана.
Все меня предадут, все меня используют и в конце концов жизнь оборвётся, даже моя красота не спасёт.
Я задумчиво вертела прядь волос в руке, белоснежные и мягкие волосы, так необычно и красиво.
- Значит даже зная, что Вас ждёт, Вы всё равно помогли нам? — удивлённо спросил Хейнли.
- Мне нравится Навье, мне много кто нравится, но, им не нравлюсь я. Я пыталась всем вам помочь, Вам — Королева, синей птичке — Маккене, Навье с разводом, даже Совешу дать ребёнка ради которого он сможет жить дальше, Элги даже попыталась, но он меня раздражал одно время, и я пыталась напакостить ему.
Вспомнив как кормила его сладостями до упора рассмеялась, такая жалкая попытка насолить ему.
- Я никудышная злодейка, никудышная императрица, даже не любовница теперь. Ладно, - я уверенно встала со скамьи, - ни о чём не жалею и могу немного потерпеть эти обстоятельства. У Вас здесь слишком вкусная еда и прекрасные услуги массажа, чтобы сейчас тут ныть. Проводите меня пожалуйста обратно, Делис может потерять меня. Она единственная кто на моей стороне, не хотелось бы заставлять её волноваться. Надеюсь я ответила на все Ваши вопросы, император Хейнли. — улыбнулась я.
- Весьма, даже удивлён что Вы поделились со мной ими, возможно даже теперь есть преимущество. — опять предлагая свою руку, сказал Хейнли. — Удивительно, я ещё даже не объявил, что у нас будет империя...
- Пока Совешу занят Навье, у Вас огромные преимущества. — сказала я, любуясь цветами.
- Будут ли у нас дети? — воодушевлённо спросил Хейнли.
Вспомнив что я даже не уверена чей у меня сейчас ребёнок, грустно улыбнулась.
- Конечно. По-моему, даже два, не помню точно близнецы или по очереди, но определённо да.
Он довольно кивнул. И до места мы уже молча шли.
- Кстати, то что Вы старались обелить себя в моих глазах, ради чего-то? — вопрошающе взглянул на меня Хейнли.
- Если только Вы поможете скрыться на своей территории, Ваше Величество. — усмехнулась его догадливости.
- Если всё так, как Вы говорите, то я был бы рад Вам помочь. — он улыбнулся, покидая меня, уходя куда-то в глубь сада. - Увидимся на нашей свадьбе.
Спустя минуту прибежала Делис.
- Ваше Величество, я немного заблудилась. — неловко-начала Делис, взволнованно дыша.
- Давай возвращаться, утро прошло плодотворно. — довольно улыбнулась и пошла в сторону дворца, Делис поспешила за мной.
По пути стало встречаться больше гостей из других стран, выспались все, да и почти все приехали. Завтра утром уже свадьба. Вернувшись во дворец остаток дня провела уже там, тем более нужно осмотреть ещё завтрашнее платье и украшения. С Совешу мы так и не виделись после утра, и на ночь он не пришёл.
Утром пришлось встать в шесть утра, хоть уже и было светло, но встала я с трудом, полностью проснулась уже в ванне, пока присланные служанки ухаживали за мной. Потом два часа на сборы, пять человек вместе с Делис одевали, красили, делали причёску и к девяти утра я уже была готова на выход, нужно приехать чуть раньше к началу церемонии, она на десять утра и ещё успеть поприветствовать гостей, начинаю свыкаться с роль императрицы, как бы не привыкнуть, но свобода пока больше прельщает.
- Попытайся сегодня вести себя пристойно, будет много влиятельных гостей.
- Хорошо, Ваше Величество. — улыбнувшись ответила ему, но отвернувшись закатила глаза, сам не учуди чего-нибудь, чудила ты наш.
Прибыв на церемонию, он почти сразу же куда-то свалил. А я направилась к фуршетному столу, по пути приветствуя разных знатных гостей. В противоположном конце заметила Кошара и Туанию , которой Рашта чуть не убила будущего мужа, это конечно будет встреча века, но пока делать ничего сама не буду, хочу просто посетить бракосочетание и наесться.
И вот около десяти утра зазвонили колокола, предвещая о начале церемонии. Я в предвкушении стояла рядом с Совешу, он же смотрел только в сторону двери выхода Навье.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!