Ответы на вопросы
1 марта 2024, 08:16- Извини, - тяжело выдохнул он, - пожалуйста выйди, я хотел бы побыть один.
- Я лишь хотела сказать, что вернулась. – собирая себя в руки более спокойно произнесла, хотя сильно нервничала.
Когда уходила, боковым зрением увидела, как он упал на колени и склонил голову что-то шепча. Мне страшно оставаться с ним потом, с каждым днём это же будет всё сильнее проявляться. Мне осталось совсем немного, меньше месяца, и я рожу, а что потом? Придя к себе во дворец обессиленно села в кресло.
- Совешу… Сейчас ты волнуешь меня больше всего на свете…
Со мной была только Делис, от неё я в последнее время ничего не скрывала, говорила, что хотела про императора, про дворян, лишь про то что я не настоящая Рашта, я не сказала. Вот вроде бы старалась не мешать ему, не делала тупых поступков, но наши с ним отношения стали лишь хуже. Голова шла кругом, я не хотела тут больше оставаться, не хотела всего этого, не нужно мне богатство, власть, хотя от еды я бы не отказалась. Когда Делис вышла, пришёл он.
- Сколько мне ещё терпеть это грубое отношение, откупается от меня бесполезными подарками, я устала…
- Ещё немного, тебе нужно лишь продержаться до своего конца, он к счастью неминуем. – улыбнулся хитро беловолосый.
- Зачем притащил сюда меня, где сейчас сама Рашта? – спросила, зная только в теории, куда могут уйти главные герои, которых заменяют попаданцы.
- Рашта умерла в тот день в темнице, ты видела её конец в день своего появления. Перед смертью она захотела никогда не рождаться здесь, она пожелала исчезнуть из этого мира, чтобы никогда не встречаться с теми, кто причинил ей такую боль. Но она заключила сделку не со мной, с богом вашего мира, так что иногда тело могло реагировать как Рашта. И так получилось, что в этой вселенной её не стало, она ушла в вашу, и мне пришлось срочно искать замену, иначе если этот временной важный период будет отсутствовать в существовании моего мира, то в итоге разрушит его. – он рассказывал это как нечто обычное. – Если ты спросишь почему именно ваш бог, то я просто проигнорировал её желание, но оно было с такой силой ненависти ко всему моему миру, а разные другие боги падки на сильные желания, в общем не защитив своих персонажей, я потерял одного из главных героев одной из моих историй и пришлось срочно искать замену.
- Ладно, это понятно, а что насчёт возникновения этой истории в нашем мире?
- Ну как тебе сказать, существует много вселенных, и все произведения, это - истории, произошедшие в реальности, иногда авторы, так называемые, могут добавить или уже убрать некоторые детали. Ну или же авторы могут переродиться также как ты и не придумать эту историю, она может произойти с ними в прошлом, просто они не вспомнят. В общем я объяснил тебе попроще, везде есть свои нюансы, попытался предугадать твои мысли, так как я их не вижу.
- В общем ты предлагаешь мне продержаться до дня смерти Рашты? И потом я могу делать всё что угодно? – неуверенно спросила его.
Он засиял, в прямом смысле, и радостно согласился.
- А в теории, могла ли я попросить в одном из своих желаний отказаться от этой роли мученицы?
Он немного помрачнел, потускнел, так сказать.
- Да… Ты можешь хоть сейчас, не могу тебя заставлять. Ты вернёшься в небытие, и всё остальное уже не будет от тебя зависеть уже, там как пойдёт. Я о твоём дальнейшем будущем.
- Насколько понимаю, уже кто-то был на моём месте?
- Ты… пятьдесят шестая. – грустно сказал он. – Из-за множества душ, ты в первый день не смогла синхронизироваться с телом Рашты, поэтому я почти сразу явился. Вообще я боялся, что твои желания будут связаны как раз с возвращением обратно или же какие-то невыполнимые, в стиле стать непобедимым магом и уничтожить мой мир.
- Что с ними со всеми стало? Они смогли дойти до конца? – с интересом спросила.
- Ты бы сейчас не сидела тут. Ну, кого-то не приняло тело, кто-то не смог изменить судьбу Рашты и погиб в какой-то определённый период, кто-то пытался сбежать и в конце умирал, кто-то пытался держаться за Навье, за Хейнли, за других персонажей, кто-то сразу загадывал желание вернуться в свой мир. Это просто тебе повезло что три желания я дал, остальным я предлагал одно. Ну в смысле тебе не повезло сразу как ты попала в этот мир, другие как-то сразу приживались в теле. Кто-то совершал самоубийство, кто-то убивал других персонажей, или же даже своего не родившегося ребёнка, и в итоге смерть настигала уже их, было очень много странных людей. Ты продержалась хорошо, хотя были пару девушек, которые дошли до счастливого конца Рашты, но потом требовали вернуть их обратно, этот мир их разочаровал, когда их любимый персонаж не становился полностью их. После последней девушки, сошедшей с ума, мне попалась ты. Немного пришлось покопаться в твоём прошлом и решил уж взять тебя. В общем я с самого начала не искал тех, кто был знаком с произведением и в этом моя ошибка, ты в целом шестнадцатая, из тех, кто знает о чём вообще эта новелла в вашем мире.
- Всё-всё, аж голова разболелась от этой информации. Я поняла, да и не планировала уходить, попробую пережить кончину твоей Рашты. Только хотелось бы остаться живой в конце.
- Если честно, я вообще думал ты не доживёшь до конца, с таким отношением к миру и персонажам, остальные как-то старались выжить, что-то придумывали, а тут ты со своим: я сдаюсь. Хотя я встречал действительно стоящих людей, но, как видишь осталась только лишь ты.
- Ну ладно, давай что ли тогда придумаем план по спасению меня после развода, раз уж это так неминуемо, хотя я не всё понимаю всё равно.
- По сути ты уже подготовилась, ты расположила к себе довольно много персонажей, так что кто-то да поможет. Большинство, кроме Совешу, у тебя много вариантов. Ох, кстати, некоторых событий тебе не избежать, наверное, ты поняла уже когда некоторые фразы персонажей не соответствовали их настроению и шли как будто по сценарию. После выполнения твоей роли, они будут действовать по своему желанию. – потом он загадочно улыбнулся. – Преждевременных родов тебе не избежать, это судьба, удачи.
Он с улыбкой помахал, а затем исчез, а у меня в течении этого дня начало тянуть живот. Вечером я начала рожать. Несколько часов спустя я родила. Уже потом безвольно лёжа на кровати рядом с ребёнком вымученно улыбалась, хоть сил и не было, но вынесла это. Правда возможно вскоре начнётся сильнейший раунд за всё время что смогла пережить. Бог выполнил моё желание и у меня родилась девочка с черными волосами и такими же чёрными глазами. Теперь даже если люди смогут узнать имя бывшего любовника Рашты, внешность не совпадёт, у него каштановые волосы.
«Такая милая, хорошо, что она потеряет мать в младенческом возрасте, и не будет скучать, вспоминая её.»
- Ваше Величество, это действительно прекрасный ребёнок. – виконтесса Верди с умилением смотрела на малышку, Делис тоже искренне восхищалась.
- Ваше Величество, император просил меня спросить, может ли он войти? – спросила горничная принёсшая таз с водой для омовения моего тела.
- Да, пусть войдёт.
Совешу буквально влетел и быстро подойдя взял малышку на руки. Я видела слёзы счастья на его глазах, или же он думал: она та, из-за кого я потерял Навье. Неважно, у него сейчас нет выбора, он вырастит её.
В течении трёх дней я восстанавливалась, а на четвёртый был устроен банкет. Многочисленные дворяне, почётные гости получившие приглашения, собрались во дворце с экипажами полными подарков принцессе. Я сидела в отдалении, смысла подходить ближе не было, всё внимание было сосредоточено на Совешу державшего на руках Глорим. Не было никакого настроения. Все шли длинной очередью поздравлять Совешу, что стоял гордо, распрямив плечи и впервые широко улыбаясь. На меня не обращали внимания, все слышали слухи что императрица больше не имеет вообще никакой власти. Мы с Раштой те, кто выносил этого ребёнка, но как я вижу в эти времена было всем насрать. Я попросила Делис налить мне вина, она грустно выполнила приказ. Это был уже третий бокал.
- Ублюдки… - проговорила сквозь зубы, - А главный урод тот, кто возвышается над ними.
«Бог был слишком уверен, что я справлюсь, я быстрее сопьюсь с этими бесчувственными моральными уродами.» Хотев поднести бокал к губам, кто-то вырвал у меня его из рук.
- Слышь, - возмутилась я и повернула голову, - я императрица…
Увидев Элги, во мне закипела злость, я ещё и быстро напилась, столько сдерживалась из-за беременности, конечно.
- Верни. – жёстко сказала ему.
- Вы теперь мать, разве это не навредит вашей дочери? – он проигнорировал мою просьбу и отдал бокал Делис.
- Мне насрать, никто в этом зале так не считает, как и то что я долго продержусь, к чему терпеть, ты не видишь я праздную. – я поманила Делис пальцем и забрала у неё недопитый бокал.
- Но всё же, - Элги опять вырвал его у меня из рук, - не стоит, Вы не восстановились.
- Отдай, что ты постоянно лезешь? - я пыталась выхватить у него из рук, но он сам залпом выпил. – Смотри не подавись, предатель. Раздражаешь…
Я встала и чуть шатаясь прошла сквозь людей по пути выхватив бутылку вина у слуги с разносом. И пошла в свой дворец, Делис взволнованно шла сзади. Зайдя в комнату попросила остаться одной.
- Дожили, добралась до бутылки и так сопьюсь в конце концов? – облокотилась на стол и посмотрела в зеркало на себя. – Нет. Я не настолько слаба.
Взяв покрепче за горлышко с размаху кинула в стену. Вино оставило после себя тёмное красное пятно, осколки разлетелись по полу, и я спокойно выдохнула. Распахнув двери увидела взволнованную и испуганную Делис.
- Позови Ариан и уберите тут всё, я сегодня не буду тут спать. – и вышла в сад.
Было темно и одиноко в саду, все гости и большинство стражи было там, но я знаю, что за мной постоянная слежка, раздражает, отвратительно, ненавижу. Может зря бутылку разбила? Нажралась бы тут где-нибудь и забыла всё что произошло со мной в этом мире.
- Херов сценарист… - сквозь зубы зло пробубнила себе под нос. – Как же задолбало меня всё, не послать ли всех нахер?
- Императрица, - мрачный Элги возник передо мной, - может прогуляемся до моих покоев, я хочу Вам кое-что сказать.
- А не пойти ли тебе… - невидимая рука бога закрыла мне рот, и я не успела послать герцога нахер, я тяжело выдохнула, хочет, чтобы я с ним пошла?
Элги так и застыл с немым вопросом.
- Пошли… - быстро пошла вперёд, Элги догнал меня спустя несколько секунд.
Мы молча шли, и также продолжалось вплоть до его покоев.
- Я хочу стать Вашим любовником. – серьёзно смотрел он на меня, я устало села на кресло и прикрыла глаза. «Это должна была предложить Рашта, а не ты…»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!