Часть 2

31 января 2024, 18:32
Адам - жуткий мудак и сексист, который не брезгует материться, не единожды хотел нарушить какие-либо правила рая. Короче пиздец, сказал Отец. Но был ли он таким с самого создания(дааа…… нет). Таким его можно сказать сделала Лилит. Надо же, отвергла Великого Повелителя Хуёв! Да как она посмела! Но он тогда был другим. Более человечным что-ли. «Как юнец, сто ночей, шел за ней, я шел за ней.» Адам просто хотел счастливой жизни с ней, но Лилит хотела доминировать. Вечно пыталась доказать свою правоту даже в самом тупом споре и бесконечно показывала свою нелюбовь к нему, которая выражалась в мимолётных издевательствах. Но Адам всё равно любил её. «Мне несла эта роль - только боль, только боль.» Адам терпел все её выходки считая что они являются всего лишь каким-то несерьёзным розыгрышем. Но ему всё равно было ужасно больно слышать всё это. И зачем он только полюбил Лилит?.. «Нутро мое шептало: "Тут дело нечисто! Оставь ее, твоя любовь - самоубийство..."» Адам всё терпел Лилит. Он знал, что она его вовсе не любит, но это становилось неважным, потому что он любил. Но что-то всё настойчивей пыталось доказать что пора уже разлюбить её. Но он не знал, к чему это может привести любовь. «Свет - тень; Ночь - день» «Хей! Хей!» «Во мрак дома людские окунулись, Шумят потоки ледяных дождей.» Но однажды Лилит окончательно взбунтовалась и покинула рай. Она стала демоном. Навсегда. «Блуждаю молча в пасти темных улиц, Страдая от слепой любви своей!» «Пробудив в сердце страсть, был готов в бездну пасть.» Да-да поначалу «плотские утехи» наотрез не нравились Адаму. Но противиться Отцу он не мог. Ведь на кону создание людей. Но он по прежнему любил Лилит, несмотря на обманчивую Еву, которую сделали для «замены». «Я берёг нашу связь - не боясь, не боясь.» «Чем ближе к ней, к созданию древних кровей, Тем каждый шаг давался мне все тяжелей.» С каждым днём после появления Евы, Адам всё больше не доверял ей. Как оказалось, не зря. «Свет - тень; Ночь - день» «Хей! Хей!» «Во мрак дома людские окунулись, Шумят потоки ледяных дождей. Блуждаю молча в пасти темных улиц» «Страдая от слепой любви своей!» Тем временем начали ходить различные слухи и сплетни про Лилит. Да, она стала правительницей Ада, а значит, злейшим врагом своего непутёвого ухажёра. — «Способность очаровывать вампиров ей дана - Опустошать их, как бокалы терпкого вина.» - говорили одни ангелы, нервно смотря на ворота, через которые как думали пустоголовые могли проникнуть злые силы. — «Лишаясь сил, в ночи упорно следуют за ней - И гибнут, так и не достигнув цели призрачной своей.» - говорили другие. Адам не верил в это. Но так или иначе это являлось правдой. «Хей! Хей!» «Во мрак дома людские окунулись, Шумят потоки ледяных дождей. Блуждаю молча в пасти темных улиц» «Страдая от слепой любви своей!» Адам на первом истреблении делал то же что и остальные - убивал демонов. Но краем уха он услышал, что его возлюбленную никто уже не видел уж 7 лет. Тогда его уже терзали сомнения насчёт своей любви, но он продолжал верить. Что увидит её. «Цель была близка, сгинула тоска; И лишаясь сил, я глаза закрыл.» Надежда умерла последней. Эта боль терзала его все эти годы. Но он предпочёл скрыть всё за маской ублюдка, постепенно превратившись в того кем он является и по сей день. Его психику серьезно ранили и теперь он скрывает все эти обиды за чёртовым шлемом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!