Часть 4
5 февраля 2024, 21:19Ад, полная противоположность рая. Это гнилое место погруженное в вечный огонь. Сюда попадают те, кто совершил нечто страшное. Грешники. Так их кличут в раю. Как оказалось и в аду тоже.
Лют здесь под прикрытием ведь ей не нужно чтобы на неё кинулась целая толпа грешников, кто-то распространил бы новость про этот визит, провалив бы план. Она была без шлема, в каком-то рокерском наряде, потому что Адам видимо хотел чтоб она носила именно это, в знак его любви к этому жанру музыки, а именно кожаную жилетку в шипами, футболка с черепом и черные джинсы. Лют же думала что будет поадекватней дать какой-нибудь плащ, но перечить командиру всё же не стала. Копьё осталось в раю, ведь это могло легко спалить истребителя. Поэтому ей выковали стилет, который был спрятан в рукаве для внезапного и смертоносного нападения. С крыльями благо ничего делать не стали, потому что удачно предположили что у грешников тоже могут быть крылья.
Пока Лют с лицом бесконечной злости на грешников шла по улице, другие с любопытством рассматривали новоприбывшую. Но подходить знакомится никто не предложил, у самих дел по горло.
Дойдя до центра Лют увидела такую картину: какой-то демон испуганно бежал от спокойно идущего по дороге высокого, но худого демона с черным цилиндром. И ему кажется нравились крики убегающего. Ангел недоумевающе смотрела то на оверлорда, то на убегавшего. Она не понимала абсолютно ничего.
— Ты не знаешь Зестиала? - внезапный голос заставил её вздрогнуть.
Она повернулась и увидела демона пса, который вопросительно смотрел на неё, ожидая ответа.
— А.. эм. Нет? - с нотками злобы ответила ангел.
— Сереьёзно?!! Ха! А, ты ведь наверняка тут новенькая? Ладно, так уж и быть, расскажу тебе о Зестиале, ввести в суть ведь надо? Короче слушай сюда. Зестиал — самый старый повелитель, которого все боятся как беззащитные насекомые встречающие паука. Не спроста — после того как он прибыл, много грешников пало от его руки. Рассказывали, он насылал жуткие иллюзии, опутывал в паутину, а потом ел чуть ли не заживо. Представляешь? Видел даже сам Радио-демон был в растерянности, когда случайно его встретил. Оу, ты же наверно и о нём не знаешь? Но мы же не будем говорить обо всех оверлордах, правда? Ну так вот, во время этой прогулки один чувак увидел Зестиала, и знаешь что? Держу пари, никогда не догадаешься!! … Ладно ладно, скажу. Короче этот чел взял и поджог себя! Это было одновременно и страшно, но с тем так угарно!
А ещё что тебе нужно знать про него, так это то, что Зестиал любит крики. Если попадёшь под руку, не кричи, хуже станет.
С этими словами адская гончая удалилась, оставив Лют в гордом одиночестве. Позже идя по дороге к Отелю она натыкалась на разные обыденные для грешных душ ситуации: в Колонии Каннибалов она с отвращением смотрела на то, как группа людей живьём ела какого-то грешника, а также смотрела на ужасающего вида аксессуары в магазине Рози, кто-то зарезал другого грешника бензопилой, позже поставив его голову себе на подоконник, видимо из-за ссоры, также она мельком увидела как группа грешников пристают к какой-то девушке, как целая тонна демонов сидят по клубам самого разного характера.
Всё то отвращение и ненависть к грешникам вспыхнули вновь ярким пламенем. Ровно как и шрамы. На это Лют с душевной болью потёрла запястье. Отель близко, значит и переговоры будут скоро.
Нужно будет узнать побольше о идее, а также что за мрази там живут. Не может ли убийца попасть в ад? Не может! Хаха! И зачем ей поручили этот бред? Арх, ладно, приказ есть приказ. Придётся.. придётся…
Взгляд Лют постепенно опускается. Она давно осознала, что она лишь хорошее оружие в руках высших чинов ангелов, но быть оружием и прикидываться психопатом.. сложно.
Единственный друг ради которого она делает это — Адам.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!