Элита=Смерть.
4 февраля 2024, 02:06С момента потери моего отряда прошло уже несколько лет... Я до сих пор помню каждого из них, и их души до сих пор живут во мне...
Ионная группа? Да что они мне.. Я не вижу их как своих. Так скажем, на время.. Хотя это время уже идёт вечность. Генерал Кеноби сказал что нас ждёт конец войны.. Что он близко. Хочу в это верить..
Мы с Ионной группой отправились на луну газового гиганта Эндора. Честно сказать, это было глупое решение. Там лесная местность, не очень подходящая для нас. Но приказ есть приказ, что тут сделаешь.
Прилетели мы без происшествий, да и высадились тоже. Я думаю стоит рассказать зачем мы сюда прилетели.
Нас послали сюда чтобы так скажем, "помочь" отряду солдат-клонов. А также для диверсии одной из важных точек. Не думаю что нам окажут хоть какое то сопротивление. Климбер быстро сгруппировал своих, и они выдвинулись на цель. Я не спеша шёл за ними, всегда оглядываясь по сторонам. Мы пришли к какому-то.. Аванпосту? Это было что-то вроде пещеры.. ————
И здесь я онемел. Это место было слишком... Слишком похоже на ту западню на Джеонозисе. Я лихорадочно побежал в пещеру, сняв оружие с предохранителя. Сразу за мной побежал Трейсер, который понял что со мной что-то не так. Но, очевидно он отстал.
— Крэмбл! Марв! Я, я не подвёл вас! Я привёл подмогу!— Радостно кричал в тот момент я, думая что вот вот встречу свой отряд.. Но пещера закончилась стеной.. Стеной, об которую разбились мои мечты.. Я встав около неё и ударил по ней что есть сил..
— Кх.. Почему.. — сказал я тихо, и упал на колени от того, чего сам не знал..
Из меланхолии меня выгнал Трейсер, который только что прибежал
— Форингтон, ты чего? Что случилось с тобой? С чего ты вдруг решил бежать сюда?— начал расспрашивать он меня, видимо понимая что так и не получит от меня ответа. Я всё молчал.. И молчал..
—... Чтож.. Нам пора обратно. Ты нужен нам сейчас. — сказал Трейс, беря меня на плечо.
Он донёс меня до выхода, где уже вечерело. Меня положили на землю, и раз начал осматривать меня. Бессмыслица..бред..я здоров.
— Я в норме. — твёрдо заявил я, и встал на ноги. На меня посмотрели так, будто я псих.. Ну точнее, только Климбер. Остальные же понимали что со мной.
— 89-й, мы должны приступить к миссии. Иначе не успеем.— напомнил Климберу Трейсер
— А, да. Спасибо. — Сказал лидер отряда и отдал Джошу приказ найти полую стену в пещере, чтобы подорвать её, так как где-то за ней находится важный пункт, который мы должны захватить.
Джош вошёл в пещеру и начал её чем-то сканировать. Спустя пару минут, он подошёл к одной из западных стен и указал на неё.
— Здесь— уверенно сказал он.
— Отлично. Закладывай там взрывчатку, желательно побольше. А то мы не знаем что там может быть.. — приказал Джошу Климбер.
Он послушал его и заложил там взрывчатку. Поставив на неё таймер, он подошёл к нам.
— Почти всё готово. Осталось нажать на эту кнопку. — сказал Джош, достав датапад с сенсорной кнопкой
— Принято. Насчёт 3 нажимай. — сказал Климбер.
— 1..2...тр..—— и вот здесь меня прямо.. Дёрнуло..я будто снова оказался на Джеонозисе.. Я снова стоял рядом с Крэмблом, готовящимся нажать на кнопку.. Я снова считал до трёх.. Нет.. Нет.. Нет!
— три. — закончил считать Климбер. Прогремел взрыв, который был точь в точь похож на тот.. Спустя несколько минут завеса пыли ушла и мы вошли в какое то здание, похожее даже не на фабрику, как бы я подумал, а на этакий тренировочный центр. Зачем он вообще здесь нужен? Хотя.. Если приглядеться повнимательнее то можно понять что это своего рода "Лаборатория". Повсюду огрызки дроидов: головы, руки, рюкзаки. Мусор, одним словом. Нашей целью было захватить это здание, что особо не составило нам труда. Полудохлым дроиды нам вообще проблем не составили, и через пару часов это место было полностью нашим. Ионная группа самодовольно сидела, и радовалась победе, пока я сидел в своих мыслях и думал о бывших товарищах. Вдруг я услышал слово:"Взорвите". М-да.. Видимо у меня уже рефлекс на это слово. Джош хрустнул кулаками и осмотрелся.
— Тут было этакое.. Ядро. Если его подорвать, то комплекс будет больше не способен выполнять свои функции. — сказал Джош и пошёл в сторону реактора лаборатории. Я без всяких слов пошёл за ним.. Будто что-то управляло мной и говорило что это правильный выбор. Видимо Джош был особо-то и не против. Он лишь посмотрел на меня и продолжил путь.
Мы пришли в комнату, в которой собственно и был расположен реактор. Но просто так его далеко не подорвать.. Он был довольно хорошо защищён, и обычный взрыв его не возьмёт. Нужен какой то всплеск энергии, или что-то вроде того. Тогда реактор выйдет из строя, и сразу же самоуничтожится, забрав за собой весь комплекс.
Я сказал об этом Джошу, но как ни странно он не согласился. Мол:"Взрыв это взрыв. Он всегда достанет.". Возможно он прав. Я не стал с ним спорить, так как это бы считалось обсуждением приказа старшего.
Джош мастерски заложил взрывчатку сначала по углам реактора, а позже и в середину. После этого он подошёл ко мне.
— 58-й, ты уверен что этого будет достаточно? — спросил я у него, уже не обращая внимания на то, насколько это похоже на то прошлое.
— Более чем. — уверенно сказал он мне
— Хорошо.. Пошли отсюда. А то окажемся под завалами.. — сказал я и мы пошли к остальным.
Мы вышли из комплекса обратно в пещеру, и Климбер уже без обратного отсчёта сказал Джошу взрывать. Он нажал на кнопку на датападе и... Тишина. М-да.
— Ээ.. Я не знаю что это.. Обычно оно взрывается сразу. Я устанавливал без таймера. — сказал растерянно Джош
— Оцерела может? — спросил я
— Может быть. Имеет смысл проверить. — сказал Джош, будто намекая на то чтобы я проверил взрывчатку.
— Я тебя понял.. Если я приду туда и она взорвётся-я помер. Ясно? Чтобы меня лишний раз не искать.. — уже на нервах сказал я и пошёл к редактору комплекса.
Прийдя туда, я обнаружил что взрывчатка просто лежала и всё.. Будто её никто и не активировал. Я аккуратно подошёл к ней ближе и почувствовал тепло... Даже я бы сказал жар. Чёрт.. Она только нагрелась..надо валить!
Я рванул с этого места что есть сил обратно. Я увидел как меня подгоняет с той стороны Ионная группа.
— Форингтон, быстрее!— крикнул мне Джош
— Я понял что поставил нагревающуюся бомбу. У тебя 15 секунд до полного разогрева!— прокричал он мне, а после сказал остальным бежать.
Оставалось пару секунд.. Я успел выбежать из комплекса.. Прогремел взрыв, который сразу же понёс за собой разрушения комплекса. Вход сразу же завалило обломками.
— Фух.. Мы успели...— облегчённо выдохнул я, как почувствовал что пол подомной как-то затрясся. Я быстро огляделся и оттолкнуть Джоша от себя к остальным, будто на рефлексе.
— Берегись! — это последнее что смогу сказать я, перед тем как потолок пещеры с ужасным треском провалился на меня, как и пол. Я лишь услышал как все закричали мой позывной, и бросились к выходу..
Я не помню как я падал.. Я не помню, больно ли было мне.. Я помню лишь то, что я спас товарища..
... Прошло..не знаю.. Прошёл месяц? Может быть и больше.. Я не знаю.. Я нахожусь в этом месте слишком долго. Казалось бы, как я ещё жив? Как на зло у меня есть с собой еда и вода. Правда, она кончилась уже неделю как.. Но.. Я не теряю надежды.. Хах. Смешно.
Всё это напоминает мне тот момент на Джеонозисе. Я бы очень хотел заплакать, если бы мог. Мой коммуникатор сдох ещё в первый день, поэтому, кто бы мог подумать, связи у меня нет.
А может это и есть моя судьба? Быть вечно запертым мучеником, который страдает от боли и недостатка воды? Который страдает от потери близких...
Я пытался прокопать туннель наружу, но всё было тщетно. Я всего лишь человек, а не машина.
Так бы я и остался здесь, если бы не какие то странные помехи, которые последние дни издавал коммуникатор. Как будто кто-то пытался со мной связаться. Когда уже не осталось сил, я решил попытаться ответить на сигнал и.. У меня получилось.. Отключить помехи. Я лишь нажал на ответ, как коммуникатор выключился, и больше не включался.. М-да.. Так и наступит мой конец.. В этой холодной пещере..
Подумал я, уже успев снять шлем от безысходности, как вдруг услышал чей то голос... Голос похожий на голос клона.. Он говорил:"Здесь! Взрывайте здесь!". Кажется про меня не забыли.. Я расплылся в улыбке, ожидая скорейшего спасения и возвращения на службу. Произошёл взрыв, который раскидал большую кучу камней, закрывавших проход ко мне. Я увидел как выше стояли солдаты-клоны, держащие в руках оружие, направленное на меня. Вышел лейтенант и сказал:
— Форингтон..тут такое дело.. Пришёл приказ, нейтрализовать весь отряд Ион.. А ты на протяжении долгих лет являлся их частью.. — сказал лейтенант и показал пальцем на меня
— но.. — сказал я, упав на колени в миг, клоны спустили оружия с предохранителя и направили на меня. Я посмотрел на них.. Своих братьев..с надеждой. Я откинул шлем назад, надеясь на то что это ошибка..
Послышались звуки множества выстрелов и пара криков..
— Прекратить... Он мёртв. Миссия выполнена успешно, бойцы.. — хладнокровно сказал лейтенант, чувствуя не правильность своих действий.
Тело Форингтона, осталось лежать в этой тёмной сырой пещере, так и ожидая помощи от своих друзей...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!