Глава 4. Душа компании

8 февраля 2024, 11:29
      Сан всегда был подобен солнцу, что освещает путь людям. С самого детства этот рыжеволосый хулиган обладал не только природным обаянием и красотой, чуткостью и внимательностью по отношению к другим, но и был тем, за кем хотелось идти. С кем хотелось быть. Кому хотелось доверять.       Он казался таким простым, понятным, легким, искренним, что многие, слишком многие люди старались быть как можно ближе к нему, словно мотыльки, летящие на свет одинокой лампы в темной невзрачной комнате. Наверное, именно эти искренность и легкость были тем, что люди больше всего ценили в нем. Он был прост и одновременно идеален. Был легким и в то же время глубокомыслящим и глубоко чувствующим человеком. Он общался со многими, но никогда не позволял обижать слабых, горой вставал за своих друзей. Это был здоровый, крепкий и плечистый малый, который никогда не унывал и не боялся трудностей. Он был тем, чей авторитет никогда не мог быть подвержен сомнению.       Сан всегда был душой компании. Общительный, легкий на подъем, веселый и интересный. Он поддерживал самые безумные идеи и шалости, но никогда не позволял, чтобы они выходили за рамки приличия или несли какой-то вред другим людям. Он играл с ребятами в футбол, зависал на турниках, совершенствуя форму своего, и без того атлетично сложенного, юношеского тела. После школы ходил на дополнительные занятия, учился примерно и никогда не прогуливал уроки. Помимо всего прочего, по четвергам и субботам, ходил в книжный клуб, где засиживался до позднего вечера с такими же юными любителями литературы.       Развитый не по годам, он мог закончить экстерном этот и следующий курсы, но вместо этого предпочел не торопиться и насладиться вдоволь, пусть и не столь беззаботными, но счастливыми и яркими юношескими годами. Сан являлся отличником школы, занимающим первое место в рейтинге. На него хотели равняться. На него хотели быть похожими. Ему хотели соответствовать, а некоторые даже подражали. Девочки создавали тайные фан-клубы, которые сложно было так назвать, так как юные фанатки каждый раз устраивали столпотворение в коридоре, визжали и выкрикивали его имя, желая хоть как-то привлечь внимание Сана. А он всегда отвечал. Так по-доброму, искренне улыбался им и общался так непринужденно, естественно, что все девочки, словно сговорившись, наливались краской от смущения.       Он обладал каким-то особенным природным магнетизмом. Все хотели с ним дружить. Каждый в школе хотел урвать минуту его внимания, хотя бы слово, хотя бы взгляд. По этой причине он всегда был окружён людьми. Юноши и девушки собирались вокруг него, словно у костра в морозный день. Он был тем, кто грел. Был тем, кто освещал. Был тем, кто сиял ярче самой большой и красивой звезды. Его лучистая улыбка, россыпь веснушек и рыжие золотистые волосы сразили наповал множество девушек.       Притягательная внешность, приятный характер, чарующий голос и поразительный ум делали Сана самим воплощением идеала. Да и друзей, среди парней, у него было немереное количество.       На любом мероприятии юноша был в центре внимания. Обладающий множеством талантов и умений, он был обожаем не только среди учеников, но и среди учителей. Особенно души в нем не чаяли господин Пак, учитель математики и физики, и госпожа Сон, директор гимназии.       Он подавал надежды.       Он вдохновлял.       Он вел за собой.       Казалось, что у идеального мальчишки идеальная жизнь. Богатые родители, способные обеспечить ему лучшее будущее, множество друзей и поклонниц, кубки, медали, достижения. Он словно был поцелован и освещен на прекрасную жизнь самим солнцем.       Он никогда не унывал. Никто не видел его грустным или злым. Казалось, ему не присущи эти эмоции. На его лице всегда красовалась широкая белоснежная улыбка. Да и, в целом, все так и кричало о том, что он - именно тот человек, кто максимально наслаждается жизнью, миром, людьми и самим собой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!