Часть 2

3 февраля 2024, 09:00
Утро в доме Агаповых началось со сборов кто в школу, кто в садик, а кто на работу. Ксюша развезла детей кому куда надо, а сама поехала домой, пока новый человек в доме. - Здравствуйте. - сказала Анастасия - Здравствуйте, я Ксения. Вы Анастасия наша новая горничная?! - в утвердительной форме спросила Ксюша. - Да. - ответила Анастасия. - Приятно познакомиться. - сказала Ксюша. - И мне приятно. - сказала Анастасия. - Я на работу поехала дети придут скажите, им что обед на плите и да помогите Алисе разобрать шкаф, пожалуйста, только, когда она придёт домой. - сказала Ксюша. - Хорошо. - сказала Анастасия и Ксюша сняла сапоги и поднялась на верх не снимая куртки забрала ноутбук спустилась вниз, обулась и вышла из дома. В офисе Агапова. - Здравствуйте, Алексей Михайлович. - сказала Ксюша зайдя в офис и увидела мужа. - Здравствуйте, Ксения Николаевна, пошли покажу, где ваш кабинет. - Пошлите. - сказала Ксюша улыбаясь.  - Твой кабинет возле моего, детей развезла? - спросил Лёша. - Да, и даже домой заехала, познакомилась с горничной и уже дала указания. - сказала Ксюша выходя из лифта. - Так задания я сброшу тебе на почту. - Хорошо. - кивнула Ксюша улыбаясь. После обеда пришли дети все в снегу и громко смеясь. - Так переодеваемся и встречаемся на кухне. - сказала Маша. - Слушаемся и повинуемся наша госпожа. - сказал Матвей и поклонился. - Здравствуйте, ваша мама просила передать, что обед на плите. - Спасибо. - поблагодарил Матвей. - Походу мама уговорила папу. - сказала Алиса. Обед прошёл в хорошим настроении дети общались, вспоминали моменты из детства, как они заступались друг за друга, как шутили друг над другом и много чего ещё. - Алиса, меня Ксения попросила вам помочь разобрать шкаф. - Приходите я как раз собиралась этим заниматься. - сказала Алиса. Flashback А её подруга беременна двумя замечательными девочками. Время шло быстро, месяца смеялись друг за другом. Наступил момент х, Жанне стало плохо и её муж повёз в больнице. В этот момент Настя поняла, что рожает, вызвав скорую она направилась в роддом. По счастливой случайности их с подругой положили в одну двухместную палату, где девочки ждали момент родов. Ещё до родом, Анастасия написала отказ от дочери, так как знает, что её некуда вести и её судьба сейчас в её руках. - А вы в каком классе? - спросила Анастасия когда они разобрали половину шкафа. - Последний год. - сказала Алиса улыбаясь. - Понятно, решила на кого уже будешь поступать? - поинтересовалась Анастасия. -Да. Хочу в медицинский. -Это интересно. Я сама закончила медицинский. -А там сложно? -Там, как и везде свои трудности, но если все вовремя учить, то будет легко. Но учить там много надо, чтобы быть хорошим врачом. -Я люблю учиться. - улыбнулась девочка. - А почему Вы ушли из медицины? -Поняла, что это не моё. Ты уже закончила? -Да. Готова. - кивнула Алиса складывая последние вещи в шкаф. - Спасибо, что помогали. А то я сама ненавижу это делать. -Не за что. Если надо обращайся. Хорошего дня. - пожелала Анастасия. -Взаимно. - в ответ проговорила Алиса, и женщина покинула её комнату. После разбора шкафа Алиса села за домашнюю работу, а потом спустилась на кухню, где Маша уже готовила ужин. - Давай я тебе помогу я уже всё сделал - предложила Алиса. - Так что стоишь, помогай. - с удовольствием согласилась Маша. - А мальчики уже ушли на тренировки? - спросила Алиса. - Да, ещё бабушка с дедушкой должны сегодня прийти. - рассказала Мария. - Отлично, так что будем готовить? - спросила Алиса. - Ну я собиралась жульен и цезарь. - рассказала Маша. - Отлично давай я нарежу куриную грудку, а ты шампиньоны. - Давай, я ненавижу мясо резать. - согласилась Маша. Уже через час они приготовили жульен и Цезарь. И принялись всех ждать, пока они приедут и чтоб зря время не терять сели готовится к экзамену. Через час вся семья сидела за столом и общалась. - Как вкусно. - сказал Михаил. - Молодцы, девчонки. - похвалил он внучек. - Спасибо мы старались. - сказала Алиса. После ужина дети отправились в комнату к Матвею, а взрослые остались на кухне продолжая общение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!