Часть 2
3 февраля 2024, 09:00Утро в доме Агаповых началось со сборов кто в школу, кто в садик, а кто на работу. Ксюша развезла детей кому куда надо, а сама поехала домой, пока новый человек в доме.
- Здравствуйте. - сказала Анастасия
- Здравствуйте, я Ксения. Вы Анастасия наша новая горничная?! - в утвердительной форме спросила Ксюша.
- Да. - ответила Анастасия.
- Приятно познакомиться. - сказала Ксюша.
- И мне приятно. - сказала Анастасия.
- Я на работу поехала дети придут скажите, им что обед на плите и да помогите Алисе разобрать шкаф, пожалуйста, только, когда она придёт домой. - сказала Ксюша.
- Хорошо. - сказала Анастасия и Ксюша сняла сапоги и поднялась на верх не снимая куртки забрала ноутбук спустилась вниз, обулась и вышла из дома.
В офисе Агапова.
- Здравствуйте, Алексей Михайлович. - сказала Ксюша зайдя в офис и увидела мужа.
- Здравствуйте, Ксения Николаевна, пошли покажу, где ваш кабинет.
- Пошлите. - сказала Ксюша улыбаясь.
- Твой кабинет возле моего, детей развезла? - спросил Лёша.
- Да, и даже домой заехала, познакомилась с горничной и уже дала указания. - сказала Ксюша выходя из лифта.
- Так задания я сброшу тебе на почту.
- Хорошо. - кивнула Ксюша улыбаясь.
После обеда пришли дети все в снегу и громко смеясь.
- Так переодеваемся и встречаемся на кухне. - сказала Маша.
- Слушаемся и повинуемся наша госпожа. - сказал Матвей и поклонился.
- Здравствуйте, ваша мама просила передать, что обед на плите.
- Спасибо. - поблагодарил Матвей.
- Походу мама уговорила папу. - сказала Алиса.
Обед прошёл в хорошим настроении дети общались, вспоминали моменты из детства, как они заступались друг за друга, как шутили друг над другом и много чего ещё.
- Алиса, меня Ксения попросила вам помочь разобрать шкаф.
- Приходите я как раз собиралась этим заниматься. - сказала Алиса.
Flashback
А её подруга беременна двумя замечательными девочками. Время шло быстро, месяца смеялись друг за другом. Наступил момент х, Жанне стало плохо и её муж повёз в больнице. В этот момент Настя поняла, что рожает, вызвав скорую она направилась в роддом. По счастливой случайности их с подругой положили в одну двухместную палату, где девочки ждали момент родов. Ещё до родом, Анастасия написала отказ от дочери, так как знает, что её некуда вести и её судьба сейчас в её руках.
- А вы в каком классе? - спросила Анастасия когда они разобрали половину шкафа.
- Последний год. - сказала Алиса улыбаясь.
- Понятно, решила на кого уже будешь поступать? - поинтересовалась Анастасия.
-Да. Хочу в медицинский.
-Это интересно. Я сама закончила медицинский.
-А там сложно?
-Там, как и везде свои трудности, но если все вовремя учить, то будет легко. Но учить там много надо, чтобы быть хорошим врачом.
-Я люблю учиться. - улыбнулась девочка. - А почему Вы ушли из медицины?
-Поняла, что это не моё. Ты уже закончила?
-Да. Готова. - кивнула Алиса складывая последние вещи в шкаф. - Спасибо, что помогали. А то я сама ненавижу это делать.
-Не за что. Если надо обращайся. Хорошего дня. - пожелала Анастасия.
-Взаимно. - в ответ проговорила Алиса, и женщина покинула её комнату.
После разбора шкафа Алиса села за домашнюю работу, а потом спустилась на кухню, где Маша уже готовила ужин.
- Давай я тебе помогу я уже всё сделал - предложила Алиса.
- Так что стоишь, помогай. - с удовольствием согласилась Маша.
- А мальчики уже ушли на тренировки? - спросила Алиса.
- Да, ещё бабушка с дедушкой должны сегодня прийти. - рассказала Мария.
- Отлично, так что будем готовить? - спросила Алиса.
- Ну я собиралась жульен и цезарь. - рассказала Маша.
- Отлично давай я нарежу куриную грудку, а ты шампиньоны.
- Давай, я ненавижу мясо резать. - согласилась Маша.
Уже через час они приготовили жульен и Цезарь. И принялись всех ждать, пока они приедут и чтоб зря время не терять сели готовится к экзамену. Через час вся семья сидела за столом и общалась.
- Как вкусно. - сказал Михаил. - Молодцы, девчонки. - похвалил он внучек.
- Спасибо мы старались. - сказала Алиса.
После ужина дети отправились в комнату к Матвею, а взрослые остались на кухне продолжая общение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!