Часть 5
9 февраля 2024, 09:00Сегодня в семье Агаповых особенный день. День рождения самого маленького члена этой семьи. Ночью родные украсили её комнату, чтоб она проснулась и почувствовала сказку.
Ещё вечером как младшая дочка легла спать Ксюша, приготовила её любимый тортик, оставалось только украсть тортик цифрой семь и маленькими надписями, которые она предусмотрительно заказала.
- Малышка, просыпайся. - проговорил Лёша поглаживая дочь по голове.
- Ммм, папочка ещё пять минуточек. - пробормотала девочка.
- С днём рождения тебя, С днём рождения тебя Юлечка. - пропели члены семьи.
- Вау. - радостно воскликнула Юля открыв глаза и увидев украшенную комнату.
- Мы хотим поздравить тебя с днём рождения, желаем чтобы ты была здоровой, счастливой, чтоб все твои мечты сбывались и главное слушайся родителей. - пожелал Лёша обнимая дочь.
- Задувай свечку, и загадывай желание. - сказала Ксюша присаживаясь на колени перед дочкой.
После того как девочка задула свечу, торт поставила на стол и все начали обнимать и целовать сестру.
- Мы тебя очень сильно любим. - сказала Ксюша обнимая дочь. - Пошли умываться и завтракать.
Обнявшись со всеми Юля с мамой пошла в ванную комнату. Сделав утренние процедуры Ксения пошла на кухню, в Юля переодеваться в свою комнату.
- Мы тебя внизу ждём. - напомнила Ксюша имениннице и пошла на кухню, где уже собралась вся семья.
- Мам, можешь, пожалуйста, заехать в детский магазин и забрать заказ я сегодня точно не успею. - попросила Алиса пока сестра была в своей комнате.
- Скинь адрес и штрихкод товара, пожалуйста. - сказала Ксюша.
- Спасибо, ты лучшая. - улыбнулась Алиса и поцеловала маму.
Мимо кухни проходила Анастасия, и увидела как Алиса целует свою маму. В её сердце что-то сжалось, на душе стало паршиво.
Flashback.
Спустя несколько часов после родов Жанна не увидела Настю в палате и узнала, что она сбежала. А также, что отказалась от дочери. Жанна даже не думая, сказала, что заберёт малышку, но тайно, чтобы об этом никто не знал. Медсестра согласилась. Анастасии спустя неделю позвонили из больницы и сообщили, что её дочка умерла.
Спустя года Настя смирилась с тем, что сделала. Она поступила, окончила и пошла работать в больницу, где когда-то рожала. Там, случайно в архиве, почти пятнадцать лет она нашла документ, где сказано, что её дочку забрали(все таки та медсестра не смогла просто так отдать малышку). Почувствовав горе, обиду и потерю, она поняла, что хочет найти свою дочь.
Годы поисков не были успешны, но недавно она наткнулась на Жанну, узнала, что там уже давно ведёт нехороший образ жизни и, что девочек забрали. Узнав о детском доме, она проникла в архив, где узнала, что её девочку удочерили Агаповы. Узнав все об этой форме, с помощью интернета, она решила устроиться туда работать, чтобы узнать больше о дочери. Там как раз было вакантное место горничной в доме Агаповых.
Конец Flashback.
***
Идя по коридору школы Машу окликнули, девочка сразу же остановилась.
- Маш, подожди. - крикнул Стёпа отойдя от группы парней и подбежав к племяннице.
- Привет. - Маша улыбнулась и ребята обнялись.
- Привет, я хотел тебя спросить не поможешь мне Юльке подарок выбрать?
- Стёп, с удовольствием помогу у тебя до скольки уроки?
- До двух.
- Тебе придется меня подождать, у меня почти до трех уроки. - сообщила Маша.
- Подожду куда мне уже деваться. - сказал улыбаясь Степа.
- Стёп, может погуляем? - спросила девочка, которая подошла к ним.
- Сегодня не могу. - отказался парень. - У племянницы др. - пояснил он.
- Значит встречаемся в холле школы и идём, а потом по домам. - сказала Маша и они услышали шум и знакомые голоса. Побежав на шум они увидели как дерутся близнецы.
Несколькими минутами ранее.
После алгебры мальчики остались одни в классе, так как все куда-то разошлись. Матвей не хотел начинать этот разговор, но сегодня Максим его вынудил действовать.
-Ты не имеешь права общаться с Катей! Она меня нравиться и я хочу быть с ней, а ты мой брат. Уступи мне! - неожиданно для Максима сердито проговорил Матвей.
-Что? - удивился парень. - Она сама может выбирать, с кем общаться. Не будь эгоистом! - ответил Максим, с трудом сдерживая гнев.
Между ними вспыхнула острая ссора, которые прервалась как только в класс зашла Екатерина.
-Всё хорошо? - подойдя к ребятам спросила девочка.
-С кем ты из нас хочешь встречаться? - сразу в лоб спросил Матвей.
-Кончено же с тобой, Матвей. - улыбнулась Катя.
После услышанных слов Максим молча вышел из кабинета. Но Матвею не понравилась такая реакция брата и он пошёл за ним.
-Макс, ты куда?
-Подальше от вас. Не хочу тебя видеть, а её тем более.
-Стой! - Матвей схватил Максима за руку и остановил. - Ты же мой брат, ты должен меня поддерживать.
После этих слов внутри Максима что-то вспыхнула и он ударил кулаком брата по животу, Матвей начал защищаться и у ребят завязалась драка, которую спустя некоторое время остановил Стёпа.
- Что произошло? - спросил парень стоя между племянниками.
- Стёп, а я кажется поняла, что произошло они поссорились из-за этой девчонки. - сказала Маша кивая на Катю.
- Придурки! Вы же братья, а из-за какой-то девчонки будите ссориться и драться? - спросил Степа. - Она этого не стоит у вас будет куча таких девчонок и из-за каждой будите ругаться?!
- От вас я такого не ожидала. Ладно вы поссорились, но могли бы не драться и вести себя достойно. - ругая братьев сказала Маша. - Если ваша ссора проскользнёт на день рождении Юли будет очень некрасиво с вашей стороны ребёнку портить праздник. - добавила она.
- Мы не дураки. - сказал Макс.
- По вам этого не видно. - смотря на братьев сказала Маша. - Стёп, если хочешь разбирайся, а я пошла после седьмого урока в холле школы встречаемся. - обращаясь к дяде сказала она и ушла.
- Мы вас предупредили. Мой вам совет держитесь от этой девочки подальше она пользуется вами я таких вижу на сквозь
- сказал Стёпа и ушёл.
***
- Как думаешь ей понравится? - спросил Стёпа показывая картину по номерам.
- Понравится она обожает разукрашивать только давай поменьше выбери и желательно с пони их обожает.
- Спасибо большое. - поблагодарил Стёпа за помощью. - Пошли ещё вот сюда хочу ей платьишка купить.
- Пошли. - согласилась Маша улыбаясь.
- Как думаешь ей это понравится? - спросил Стёпа показывая голубое платье.
- Понравится только давай поменьше размер возьмём, а то она в нём утонет. - сказала Маша и одним движением нашла нужный размер. - Ну что пошли на кассу?
- Пошли.
****
- Я пришла. - крикнула Маша. - А где мальчики?
- Они пришли какие-то странные не разговаривают друг с другом поссорились что ли. - предположила Ксюша.
- Не знаю, я их сегодня в школе не видела. - сказала Маша. Она решила не рассказывать, что они поссорились и подрались. Пусть это останется на их совести. - Мам, тебе чем помочь?
- Да, только пообедай сначала.
- А мы со Стёпой зашли покушали перед магазином.
- Понятно иди переодевайся и жду тебя на кухне тогда.
- Хорошо. - кинула Маша.
Поднявшись в свою комнату она переоделась и решила зайти к Максом. Постучавшись, она вошла. Он лежал на кровати и смотрел в потолок, но увидев сестру он сел и похлопал ладошкой на месте рядом с собой, приглашая сесть рядом Машу.
- Ну чего вы а? - спросила она у брата.
- Мне Катя нравится, а она выбрала Матвея. - рассказала Максим.
- Ты из-за этого с ним подрался? - спросила Маша.
- Нет, я вышел из кабинета не хотел разговаривать, и Матвею видимо это не понравилось.
- Понятно, Макс вот скажи зачем она тебе? Она не та, за кого себя выдаёт. А Матвей ещё с ней расстанется, когда поймёт какая она. - сказала Маша. - Ты не переживай всё у вас наладится, а я к маме помогать.
- Люблю тебя. - сказал Макс.
- И я тебя люблю. - сказала Маша и вышла из комнаты брата.
Спустившись вниз она пошла к маме, но остановилась возле прихожей.
- Ты уже приехала? - спросила Маша увидев сестру.
- Ага, на танцевалась сейчас переоденусь и буду вам с мамой помогать. - разуваясь сказала Алиса.
- Пообедай сначала.
- Не хочу. - отказалась Алиса и пошла переодеваться.
***
- Решили куда поступать хотите? - спросила Ксюша когда девочки пришли ей помогать на кухне.
- Я на медика хочу. - поделилась Алиса.
- А я на переводчика хочу. - рассказала Маша.
- Понятно. - сказала Ксюша улыбаясь.
- Мам, мы хотим взять тайм-аут на год от учёбы и попутешествовать. - сообщили девочки.
- Если вам будет так комфортно то мы с папой вас поддержим главное, чтоб вы были счастливы, и здоровы. - сказала Ксюша. Естественно она будет волноваться за дочек, когда они уедут, но это их решения и она уважает его.
****
- А где наша именинница? - спросил Михаил войдя в дом с женой и детьми.
- Заходите, давайте. - сказала Ксюша улыбаясь, и ответила на вопрос. - Она там переодевается сейчас спустится.
- Поздравляем тебя с рождением дочки. - сказал Михаил даря Ксюше большой букет цветов.
- Спасибо. - поблагодарила Ксюша и обняла родителей и близнецов.
****
- Бабушка, дедушка, Стёпа, Настя. - закричала Юля и попала в их объятия.
- Поздравляем тебя с днём рождения - сказал Михаил обнимая внучку.
- С днём рождения дорогая - сказала Елена следом обнимая внучку.
- Это от нас с бабушкой. - сказал Михаил подовая маленький пакетик и букет цветов.
- Спасибо большое. - поблагодарила Юля искренни улыбаясь.
- Пожалуйста. - улыбнулась Елена.
- С днём рождения это тебе. - сказал Стёпа даря племяннице подарок.
- Спасибо, большое.
- Юль, ты мне недавно говорила, что хочешь щеночка, но я подумала твои родители не пустят меня в дом поэтому держи игрушечную собачку. - сказала Настя увидев напряжения на лицах родителей.
- Насть, зачем так пугать? - спросил Лёша.
- Мы с папой сейчас приедем. - сказала Ксюша и они ушли в комнату.
- Так, пока родители ходят за твоим подарком, как я понимаю мы с Матвеем приготовили для тебя подарок специально откладывали деньги и купили тебе планшет для рисования как ты и хотела. - сказал Макс отдавая сестре планшет.
- Спасибо, большое - улыбнулась Юля и обняла братьев.
- Пожалуйста. - сказали мальчики в унисон.
- Моя любимая девочка, хочу ещё раз поздравить тебя с днём рождения и подарить тебе профессиональные маркеры и sketchbook, где ты сможешь рисовать отвлекаясь от своего нового гаджета. - поздравила Алиса.
- Я ничего лучшего не придумала и купила тебе вот это. - сказала Маша отдавая сестре маленький пакетик.
- Спасибо большое. - поблагодарила Юля улыбаясь и обняла сестер.
- Юль, закрой глазки. - попросила Ксюша.
- Открывай. - спустя пару секунд разрешил Лёша поставив перед дочкой коробку с щенком.
- Это мне? - увидев коробку спросила девочка. Подойдя ближе она заглянула внутрь и заплакала. - Спасибо большое. - поблагодарила Юля подойдя к родителям. Она улыбнулась и обняла их.
- Малышка ты чего? - спросил Лёша обнимая дочь и вытирая слёзки с её глаз.
- Спасибо, большое я вас всех очень сильно люблю. - поблагодарила малышка свою семью.
- Мы тебя тоже любим. - сказал Ксюша обняв дочь. - Так, мы с именинницей уединимся, чтоб умыться и придём, а вы идите за стол. - добавила она, взяла дочку на руки, и они пошли в ванную комнату.
****
- Мам, пап, это лучший день спасибо вам. - с улыбкой на лице проговорила Юля
- Пожалуйста. В выходные мы пойдём в развлекательный центр ты же пригласила друзей?
- Да. - ответила Юля улыбаясь.
- Спи, а мы с папой посидим с тобой. - поглаживая дочку по голове сказала Ксюша.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!