Часть 7
13 февраля 2024, 09:00Утро Агаповых началось с опоздания: на работу, в школу и в садик.
- Здравствуйте, извините за опоздание. - зайдя в кабинет извинились близнецы.
- Здравствуйте, проходите. - разрешила учитель по географии.
Мальчики прошли в кабинет и сели в разных местах класса: Матвей сел со своей девушкой, а Максим с одноклассником.
- Матвей, заходила Карина вас, искала только зачем? - шёпотом спросила Катя.
- Я от куда знаю. - сказал Матвей его раздражала эта ситуация.
- Я не хочу чтобы она ошивалась возле тебя. - шёпотом сказала Катя.
После урока к Матвей покинул кабинет и к нему подбежала Карина.
- Привет. - поздоровалась девочка и поцеловала его в щёку. - А где Макс? Я ему писала он не отвечает. - спросила она.
- На алгебру наверное пошёл.
- Спасибо большое. - поблагодарила Карина и побежала на алгебру.
Заглянула в класс она увидела Макса, он общался с группой парней.
- Макс. - позвала его Карина.
- Извините парни меня зовут. - сказал Макс и вышел из класса. - Привет, красавица. - поздоровался парень.
- Привет, красавчик. - улыбнулась Карина и поцеловала его в щёчку.
- Как ножка? - спросил Макс.
- Уже всё хорошо. - ответила Карина ей было приятно, что за неё он переживает.
- Давай рюкзак до кабинета донесу и пойдём погуляем по школе? - предложил Максим беря её рюкзак.
- Ну раз тебе несложно держи. - согласилась Карина.
***
У ребят закончились уроки в холле школы стояла Карина, и ждала Макса они договорились погулять после школы.
- Слышь ты, что тебе надо от моего Матвея? - спросила Катя подбежав к Карине.
- Ты больная он мне не нужен. - возмутилась Савичева.
- Ты дурочку из себя не строй уродина. - грубо проговорила Екатерина.
- Катя, ты ни чего не попутал?! - спросил Макс ему не понравилась как она общается с Кариной. - Ещё раз услышу про Карину хоть слова, не посмотрю, что ты девочка
- разозлился парень. - Пошли. Давай рюкзак. - обращаясь к Карине сказал Макс и забрал у девушки рюкзак.
Пока Максим брал рюкзак у Карины к ним подошёл Матвей, слышал все, что сказал брат его девушки.
- Макс, ты нечего не попутал? - спросил близнец.
- Нет, следи за своей девушкой, чтоб не лезла к моей девушке, если ты ещё не заметил она очень алчная. Сними уже эти розовые очки. - попросил Максим.
- Что ты сказал?! - спросил Матвей.
- Что слышал. - закончил разговор Максим, взял за руку Карину и они пошли из школы в парк.
***
После тренировки мальчики встретились дома и у них продолжилась перепалка.
- Макс, когда ты разговариваешь с Катей следи за языком. - громко проговорил Матвей.
- А ты следи за своей девушкой, чтоб не подходила к моей девушке и не говорила всякие гадости. - в ответ сказал Максим.
- Мальчики, что происходит? - зайдя в гостиную спросил Алексей остановив их перепалку.
- Нечего, пап. - ответил Матвей.
- Я задал вопрос и хочу получить на него ответ! - на своём стоял Алексей.
- Мы поссорились из-за секций. - истинную причину скрыл Максим. Так же как и брату ему не хотелось в это впутывать семью.
- Что? А можно точнее? Какая суть проблемы? - спросил Лёша, понимая, что сыновья нагло врут.
- Не важно. Мы сами разберёмся. - от помощи отца отмахнулся Матвей.
- Мы можем идти в свои комнаты? - спросил Максим.
- Идите. - разрешил Алексей, понимая, что из сыновей он не вытянет никакой информации. И решил узнать у дочек.
Поднявшись к комнате Маши, он постучался и вошёл.
- Машунь, а ты не знаешь, что у мальчиков произошло? - спросил Алексей.
- Переходный возраст, пап, не обращай внимания скоро всё пройдёт. - успокаивала отца Маша.
- Как не обращать внимания, когда твои дети в ссоре? - мягко спросил Алексей.
- Пап, всё будет хорошо, ты же тоже ссорился из-за девочки когда-то. Ой. - Маша сразу же остановила себя и поняла, что сказала лишнего.
- Ты права я ссорился с другом он тогда вашу маму приглашал то на свои концерты, то на ужин в ресторан. - подтвердил Лёша. - Стоп, ты хочешь сказать, что они поссорились из-за девочки?
- Пап, ты про какую девочку говоришь я говорила, что из-за интересов каждый может поссориться. - на своём стояла Мария.
- Хочешь сказать, что у меня со слухом проблемы?
- Пап, заметь это ты сказал. - улыбнулась Маша
- Я уже понял они из-за девочки той поссорились с которой Матвей приходил так? - спросил Алексей.
- Так. - призналась Маша понимая. Что нет смысла врать раз уж проболталась.
- Понятно. Маш, поможешь мне? - спросил Алексей у дочери.
- С чем пап?
- Можешь разговорить эту Катю я знаю она не та за, кого себя выдаёт.
- Попробую, пап. - согласилась Мария. Так как девушка брата ей тоже не нравилась.
На следующий день Маша пошла к классу братьев, где и подловила Катю.
- Привет, как дела? - дружелюбно спросила Маша.
- Привет, хорошо. - с удивлением ответила Катя. - А у тебя?
- Хорошо. - ответила Маша.
- А по какому поводу ты ко мне подошла? - спросила Катя.
- Ну надо же мне подружиться с девушкой младшего брата. - сказала Маша улыбаясь.
- Понятно. - сказала Катя и они разговорились. Маша начала задавать интересующие её вопросы и Катя проболталась. Это услышал Матвей, который проходил мимо.
- Я так и знала, что ты с моим братом из-за денег. - возмущённо сказала Маша.
- Ты нечего не докажешь. - сказала Катя за которой стоял Матвей.
- Я и не буду ему доказывать просто повернись назад и поймёшь почему. - сказала Маша. - Матвей, надо лучше девушек выбирать. - добавила она.
- Спасибо, что решила спасти меня от этих отношений. - поблагодарил Матвей, поцеловал сестру в щёку и Маша ушла.
- Кать, мне не нужна девушка, которая мной пользуется так что мы расстаёмся. - сказал Матвей и ушёл в класс.
Из столовой к классу направлялся Макс. Его сразу же подловила Катя.
- Привет, ты мне нравишься давай встречаться? - предложила девушка.
- Кать, а тебя ничего не смущает, что ты девушка моего брата и у меня у самого есть девушка, которую я очень люблю? - спросил Максим.
- Он меня бросил. - рассказала Катя.
- Правильно сделал. - сказал Максим и вошёл в класс. Парень занял свободное место.
Через несколько минут из компании мальчишек к нему подошёл брат.
- Макс, можно с тобой сесть? - спросил Матвей.
- Сам Матвей Алексеевич, заговорил со мной. - восторженно проговорил Максим.
- Прости меня. Маша мне показала, какая Катя на самом деле. - рассказал Матвей.
- Давай больше не будем ссориться из-за девушки? - предложил Максим.
- Значит мир? - спросил Матвей.
- Мир. - подтвердил близнец. - Кстати, ко мне подходила Катя и предложила встречаться. - рассказал Максим.
- Офигеть, какая она сучка. - разозлено проговорил Матвей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!