Часть 7

13 февраля 2024, 09:00
Утро Агаповых началось с опоздания: на работу, в школу и в садик. - Здравствуйте, извините за опоздание. - зайдя в кабинет извинились близнецы. - Здравствуйте, проходите. - разрешила учитель по географии. Мальчики прошли в кабинет и сели в разных местах класса: Матвей сел со своей девушкой, а Максим с одноклассником. - Матвей, заходила Карина вас, искала только зачем? - шёпотом спросила Катя. - Я от куда знаю. - сказал Матвей его раздражала эта ситуация. - Я не хочу чтобы она ошивалась возле тебя. - шёпотом сказала Катя. После урока к Матвей покинул кабинет и к нему подбежала Карина. - Привет. - поздоровалась девочка и поцеловала его в щёку. - А где Макс? Я ему писала он не отвечает. - спросила она. - На алгебру наверное пошёл. - Спасибо большое. - поблагодарила Карина и побежала на алгебру. Заглянула в класс она увидела Макса, он общался с группой парней. - Макс. - позвала его Карина. - Извините парни меня зовут. - сказал Макс и вышел из класса. - Привет, красавица. - поздоровался парень. - Привет, красавчик. - улыбнулась Карина и поцеловала его в щёчку. - Как ножка? - спросил Макс. - Уже всё хорошо. - ответила Карина ей было приятно, что за неё он переживает. - Давай рюкзак до кабинета донесу и пойдём погуляем по школе? - предложил Максим беря её рюкзак. - Ну раз тебе несложно держи. - согласилась Карина. *** У ребят закончились уроки в холле школы стояла Карина, и ждала Макса они договорились погулять после школы. - Слышь ты, что тебе надо от моего Матвея? - спросила Катя подбежав к Карине. - Ты больная он мне не нужен. - возмутилась Савичева. - Ты дурочку из себя не строй уродина. - грубо проговорила Екатерина. - Катя, ты ни чего не попутал?! - спросил Макс ему не понравилась как она общается с Кариной. - Ещё раз услышу про Карину хоть слова, не посмотрю, что ты девочка - разозлился парень. - Пошли. Давай рюкзак. - обращаясь к Карине сказал Макс и забрал у девушки рюкзак. Пока Максим брал рюкзак у Карины к ним подошёл Матвей, слышал все, что сказал брат его девушки. - Макс, ты нечего не попутал? - спросил близнец. - Нет, следи за своей девушкой, чтоб не лезла к моей девушке, если ты ещё не заметил она очень алчная. Сними уже эти розовые очки. - попросил Максим. - Что ты сказал?! - спросил Матвей. - Что слышал. - закончил разговор Максим, взял за руку Карину и они пошли из школы в парк. *** После тренировки мальчики встретились дома и у них продолжилась перепалка. - Макс, когда ты разговариваешь с Катей следи за языком. - громко проговорил Матвей. - А ты следи за своей девушкой, чтоб не подходила к моей девушке и не говорила всякие гадости. - в ответ сказал Максим. - Мальчики, что происходит? - зайдя в гостиную спросил Алексей остановив их перепалку. - Нечего, пап. - ответил Матвей. - Я задал вопрос и хочу получить на него ответ! - на своём стоял Алексей. - Мы поссорились из-за секций. - истинную причину скрыл Максим. Так же как и брату ему не хотелось в это впутывать семью. - Что? А можно точнее? Какая суть проблемы? - спросил Лёша, понимая, что сыновья нагло врут. - Не важно. Мы сами разберёмся. - от помощи отца отмахнулся Матвей. - Мы можем идти в свои комнаты? - спросил Максим. - Идите. - разрешил Алексей, понимая, что из сыновей он не вытянет никакой информации. И решил узнать у дочек. Поднявшись к комнате Маши, он постучался и вошёл. - Машунь, а ты не знаешь, что у мальчиков произошло? - спросил Алексей. - Переходный возраст, пап, не обращай внимания скоро всё пройдёт. - успокаивала отца Маша. - Как не обращать внимания, когда твои дети в ссоре? - мягко спросил Алексей. - Пап, всё будет хорошо, ты же тоже ссорился из-за девочки когда-то. Ой. - Маша сразу же остановила себя и поняла, что сказала лишнего. - Ты права я ссорился с другом он тогда вашу маму приглашал то на свои концерты, то на ужин в ресторан. - подтвердил Лёша. - Стоп, ты хочешь сказать, что они поссорились из-за девочки? - Пап, ты про какую девочку говоришь я говорила, что из-за интересов каждый может поссориться. - на своём стояла Мария. - Хочешь сказать, что у меня со слухом проблемы? - Пап, заметь это ты сказал. - улыбнулась Маша - Я уже понял они из-за девочки той поссорились с которой Матвей приходил так? - спросил Алексей. - Так. - призналась Маша понимая. Что нет смысла врать раз уж проболталась. - Понятно. Маш, поможешь мне? - спросил Алексей у дочери. - С чем пап? - Можешь разговорить эту Катю я знаю она не та за, кого себя выдаёт. - Попробую, пап. - согласилась Мария. Так как девушка брата ей тоже не нравилась. На следующий день Маша пошла к классу братьев, где и подловила Катю. - Привет, как дела? - дружелюбно спросила Маша. - Привет, хорошо. - с удивлением ответила Катя. - А у тебя? - Хорошо. - ответила Маша. - А по какому поводу ты ко мне подошла? - спросила Катя. - Ну надо же мне подружиться с девушкой младшего брата. - сказала Маша улыбаясь. - Понятно. - сказала Катя и они разговорились. Маша начала задавать интересующие её вопросы и Катя проболталась. Это услышал Матвей, который проходил мимо. - Я так и знала, что ты с моим братом из-за денег. - возмущённо сказала Маша. - Ты нечего не докажешь. - сказала Катя за которой стоял Матвей. - Я и не буду ему доказывать просто повернись назад и поймёшь почему. - сказала Маша. - Матвей, надо лучше девушек выбирать. - добавила она. - Спасибо, что решила спасти меня от этих отношений. - поблагодарил Матвей, поцеловал сестру в щёку и Маша ушла. - Кать, мне не нужна девушка, которая мной пользуется так что мы расстаёмся. - сказал Матвей и ушёл в класс. Из столовой к классу направлялся Макс. Его сразу же подловила Катя. - Привет, ты мне нравишься давай встречаться? - предложила девушка. - Кать, а тебя ничего не смущает, что ты девушка моего брата и у меня у самого есть девушка, которую я очень люблю? - спросил Максим. - Он меня бросил. - рассказала Катя. - Правильно сделал. - сказал Максим и вошёл в класс. Парень занял свободное место. Через несколько минут из компании мальчишек к нему подошёл брат. - Макс, можно с тобой сесть? - спросил Матвей. - Сам Матвей Алексеевич, заговорил со мной. - восторженно проговорил Максим. - Прости меня. Маша мне показала, какая Катя на самом деле. - рассказал Матвей. - Давай больше не будем ссориться из-за девушки? - предложил Максим. - Значит мир? - спросил Матвей. - Мир. - подтвердил близнец. - Кстати, ко мне подходила Катя и предложила встречаться. - рассказал Максим. - Офигеть, какая она сучка. - разозлено проговорил Матвей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!