Часть 9
17 февраля 2024, 09:00Утро у старших Агаповых начинается спокойно. Дети выросли и могут позаботиться о себе сами, но Елена всегда спешит на кухню, чтобы приготовит вкусный завтрак для семьи.
- Вот и не спится тебе с утра по раньше. - сказал Михаил подходя к жене и обняв сзади.
- Доброе утро. - пожелала Елена кладя голову на грудь мужа.
- Доброе. - улыбнулся Михаил и потянулся за сырником.
- Куда? - спросила Елена, и легонько ударила мужа по руке.
- Лучше сделай детям какао, а нам кофе. - попросила женщина.
- Слушаюсь мой командир. - с улыбкой на лице проговорил Миша и поцеловал жену в макушку.
***
Юля проснулась и решила разбудить братьев, но они как назло не захотели просыпаться. Поэтому она тихо спустилась на кухню и взяла два стакана. Также тихо она поднялась наверх и в ванной наполнила их холодной водой. Первого она решила разбудить Максима, поэтому направилась в его комнату. Тихо зайдя она подошла к кровати брата и облила его холодной водой. Поставив пустой стакан на пол она быстро побежала из комнаты.
- Юля. - крикнул Макс вставая с кровати. Убрав стакан с пола он побежал за сестрой, которая уже успела зайти в комнату к Матвею.
Она также тихо вошла и облила брата водой. Собираясь быстро убежать, она врезалась в Максима.
- Попалась. - проговорил парень.
- Спасите. - закричала Юля.
-Зачем ты это сделала? - спросил Матвей у сестры.
- Так, что здесь происходит? - пару минут назад Михаил услышал шум наверху и решил подняться. Зайдя в комнату к Матвею он увидел мокрых мальчиков и счастливую Юлю, которая громко кричала.
- Дедушка, она нас облила. - пожаловался Матвей.
-Макс, отпусти сестру. - попросил Михаил.
Юля сразу же побежала к дедушке и обняла его.
-Я просто хотела пошутить. - проговорила малышка.
-Милая, не надо так шутить. Теперь мальчикам придётся менять постельное белье и вытирать полы. А ты им поможешь. - решил Михаил.
-Хорошо, но я не буду вытирать полы. Только постель менять. - решила Юля.
-Договорились. Мальчики сходите за тряпками и потом в душ. А ваша сестра пока что умоется и придёт вам помогать с постельным бельём. - мужчины поцеловал внучек в макушку. - А после всех дел мы ждём вас на кухне, на завтраке. - сказал Михаил и пошёл вниз, оставляя детей одних.
***
- Что случилось у них? - спросила Елена.
- Да, Юлька близнецов водой облила. - сказал смеясь Михаил.
- Ну с ними не соскучишься. - сказала улыбаясь Елена.
- Это да. - сказал Миша улыбаясь.
- Доброе утро, а что мальчики с утра пораньше полы решили помыть? - спросила Алиса.
- Доброе, нет просто Юле не понравилось, что братья спят. - сказал Михаил смеясь.
- Доброе утро, что она уже до мальчиков добралась. - сказала смеясь Маша.
- Доброе, в смысле до них добралась? - спросила Елена.
- Ну было дело. - сказала Алиса вспоминая как их сестра решила положить в их кружки с чаем соли.
После завтрака Михаил довёз детей и внучек до школы, а Юлю отвёл в садик так как близнецам к третьему уроку.
- Бабушка, а ты знаешь как отличить девушку, алчная она или нет? - спросил Матвей.
- Какие взрослые вопросы. - сказала Елена - Готова ли она за себя платить ведь это сразу покажет, что ей неважны деньги. - А что за вопросы можно узнать? - спросила Елена
- Мы с девушкой познакомились, а она выбрала меня потом Маша посодействовала, и я узнал правду, а потом она подошла к Максу так как знала, что она ему тоже нравится, но Макс её отшил. - сказал Матвей
- Ну опыт есть будите понимать - сказала Елена
****
Наступила суббота, и скоро должны приехать Ксюша с Лёшей. И поэтому Михаил с Еленой решили поехать погулять пришлось ехать на двух машинах ведь их очень много.
- Я ещё не научилась. - заявила Юля.
- Я тебя научу. - сказал Миша завязывая ей шнурки на коньках. - Не давит?
- Нет. - сказала Юля и они все пошли на лёд.
Все катались на коньках, а Михаил учил внучку кататься. Через некоторое время.
- Смотрите я научилась. - сказала счастливая Юля подъезжая к сёстрам.
- Какая ты молодец. - искренне обрадовалась Алиса.
- Ооо, ты уже самостоятельно катаешься? - спросил Макс подъехав к сёстрам.
- Да, представляешь меня дедушка научил. - рассказала Юля. С её лица нем ходила улыбка.
- Замечательно, ты такая молодец. - похвалил Макс и обнял младшую сестру. Юле было приятно, что её братья и сёстры поддерживают.
****
- Накатались? - спросил Михаил, когда они сидели в кафе и пили какао с пирожными.
- Да, спасибо большое. - сказали все дети в унисон и засмеялись.
- А когда мама и папа приезжают? - спросила Юля.
- Завтра вечером, давайте, если хотите устроим им сюрприз. - предложил Михаил.
- Договорились. - поддержал дедушку Матвей.
Уже вечером Агаповы приехали домой и пошли спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!