Часть 9

17 февраля 2024, 09:00
Утро у старших Агаповых начинается спокойно. Дети выросли и могут позаботиться о себе сами, но Елена всегда спешит на кухню, чтобы приготовит вкусный завтрак для семьи. - Вот и не спится тебе с утра по раньше. - сказал Михаил подходя к жене и обняв сзади. - Доброе утро. - пожелала Елена кладя голову на грудь мужа. - Доброе. - улыбнулся Михаил и потянулся за сырником. - Куда? - спросила Елена, и легонько ударила мужа по руке. - Лучше сделай детям какао, а нам кофе. - попросила женщина. - Слушаюсь мой командир. - с улыбкой на лице проговорил Миша и поцеловал жену в макушку. *** Юля проснулась и решила разбудить братьев, но они как назло не захотели просыпаться. Поэтому она тихо спустилась на кухню и взяла два стакана. Также тихо она поднялась наверх и в ванной наполнила их холодной водой. Первого она решила разбудить Максима, поэтому направилась в его комнату. Тихо зайдя она подошла к кровати брата и облила его холодной водой. Поставив пустой стакан на пол она быстро побежала из комнаты. - Юля. - крикнул Макс вставая с кровати. Убрав стакан с пола он побежал за сестрой, которая уже успела зайти в комнату к Матвею. Она также тихо вошла и облила брата водой. Собираясь быстро убежать, она врезалась в Максима. - Попалась. - проговорил парень. - Спасите. - закричала Юля. -Зачем ты это сделала? - спросил Матвей у сестры. - Так, что здесь происходит? - пару минут назад Михаил услышал шум наверху и решил подняться. Зайдя в комнату к Матвею он увидел мокрых мальчиков и счастливую Юлю, которая громко кричала. - Дедушка, она нас облила. - пожаловался Матвей. -Макс, отпусти сестру. - попросил Михаил. Юля сразу же побежала к дедушке и обняла его. -Я просто хотела пошутить. - проговорила малышка. -Милая, не надо так шутить. Теперь мальчикам придётся менять постельное белье и вытирать полы. А ты им поможешь. - решил Михаил. -Хорошо, но я не буду вытирать полы. Только постель менять. - решила Юля. -Договорились. Мальчики сходите за тряпками и потом в душ. А ваша сестра пока что умоется и придёт вам помогать с постельным бельём. - мужчины поцеловал внучек в макушку. - А после всех дел мы ждём вас на кухне, на завтраке. - сказал Михаил и пошёл вниз, оставляя детей одних. *** - Что случилось у них? - спросила Елена. - Да, Юлька близнецов водой облила. - сказал смеясь Михаил. - Ну с ними не соскучишься. - сказала улыбаясь Елена. - Это да. - сказал Миша улыбаясь. - Доброе утро, а что мальчики с утра пораньше полы решили помыть? - спросила Алиса. - Доброе, нет просто Юле не понравилось, что братья спят. - сказал Михаил смеясь. - Доброе утро, что она уже до мальчиков добралась. - сказала смеясь Маша. - Доброе, в смысле до них добралась? - спросила Елена. - Ну было дело. - сказала Алиса вспоминая как их сестра решила положить в их кружки с чаем соли. После завтрака Михаил довёз детей и внучек до школы, а Юлю отвёл в садик так как близнецам к третьему уроку. - Бабушка, а ты знаешь как отличить девушку, алчная она или нет? - спросил Матвей. - Какие взрослые вопросы. - сказала Елена - Готова ли она за себя платить ведь это сразу покажет, что ей неважны деньги. - А что за вопросы можно узнать? - спросила Елена - Мы с девушкой познакомились, а она выбрала меня потом Маша посодействовала, и я узнал правду, а потом она подошла к Максу так как знала, что она ему тоже нравится, но Макс её отшил. - сказал Матвей - Ну опыт есть будите понимать - сказала Елена **** Наступила суббота, и скоро должны приехать Ксюша с Лёшей. И поэтому Михаил с Еленой решили поехать погулять пришлось ехать на двух машинах ведь их очень много. - Я ещё не научилась. - заявила Юля. - Я тебя научу. - сказал Миша завязывая ей шнурки на коньках. - Не давит? - Нет. - сказала Юля и они все пошли на лёд. Все катались на коньках, а Михаил учил внучку кататься. Через некоторое время. - Смотрите я научилась. - сказала счастливая Юля подъезжая к сёстрам. - Какая ты молодец. - искренне обрадовалась Алиса. - Ооо, ты уже самостоятельно катаешься? - спросил Макс подъехав к сёстрам. - Да, представляешь меня дедушка научил. - рассказала Юля. С её лица нем ходила улыбка. - Замечательно, ты такая молодец. - похвалил Макс и обнял младшую сестру. Юле было приятно, что её братья и сёстры поддерживают. **** - Накатались? - спросил Михаил, когда они сидели в кафе и пили какао с пирожными. - Да, спасибо большое. - сказали все дети в унисон и засмеялись. - А когда мама и папа приезжают? - спросила Юля. - Завтра вечером, давайте, если хотите устроим им сюрприз. - предложил Михаил. - Договорились. - поддержал дедушку Матвей. Уже вечером Агаповы приехали домой и пошли спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!