Часть 2
30 января 2024, 18:53Т/и очнулась на кровати, голова жутко раскалывалась. Когда она попыталась встать, то не смогла, руки были привязаны к кровати, максимум она могла сесть. Когда ее глаза немного привыкли к темноте она смогла оглядеться. Вокруг почти ничего не было, только маленькое окошко, от которого было совсем немного света. Т/и потерла глаза и зевнула. Хоть она и только проснулась ее потянуло в сон, она пыталась бороться с желанием заснуть, но не смогла. Мир снова погрузился во тьму.
----
Т/и проснулась в холодном поту. Ночка выдалась не очень. Она снова огляделась
*Значит не приснилось… Господи, как можно быть такой, как можно было сесть в машину к человеку, которого ты не знаешь. Почему я всегда сначала делаю, а потом думаю *
*у школы должны быть камеры, может меня найдет? *
*Я даже намера машины не посмотрела*
Дверь открылась. Это был очень тяжёлая дверь судя по усилиям человека с той стороны
-спасибо Джон, можешь быть свободен
Помощник ушел прикрыв за собой дверь. У Шерлока в руках был поднос с большим количеством еды и несколькими свечами.
-тебе надо поесть и набраться сил
-почему Я здесь? Что я тебе сделала? Меня родители найдут, ты знаешь, что они у меня оба в полиции работают, вам всем тут крышка
-послушай, не кричи, Я не желаю причинять тебе боль
-да конечно
-правда! Но я не могу по другому
-всегда есть выбор
-нет, у меня его нет
Он поставил поднос на кровать
-вот, поешь
-не буду! Ты меня ещё и отправить хочешь?
Т/и со зла толкнула ногой поднос и он с грохотом упал на пол, свечи погасли и все вокруг опять погрузилось во тьму.
— ну что ты за вредная девчонка? Я же помочь тебе хочу!
— помочь? Если бы хотел помочь не привозил бы меня сюда! Или по крайней мере отвязал руки!
— да пожалуйста!
Он подошёл к кровати и отвязал веревки. Т/и потерла запястья.
-выпустишь меня?
-нет, Я не могу
-но почему?
-понимаешь. Я не знаю как тебе сказать, чтобы не шокировать
-говори как есть, если ты мне соврешь сделаешь только хуже
Т/и старалась не смотреть ему в глаза, она чувствовала предательство, но она понимала, что если будет вести себя грубо ничем хорошим это не закончится.
-я постараюсь тебе все рассказать более-менее понятно. Мы не совсем люди. Мы живём как вы все, но питаемся энергией
-энергией?
Т/и наконец поняла свой взгляд. Она до сих пор не смотрела Шерлоку в глаза, она смотрела на дверь
-да, энергия людей очень важный элемент для нас, каждый человек обладает своим потоком
-почему именно я?
-я чувствую от тебя огромный поток, Я никогда не видел такого, поэтому стал интересоваться тобой и следил
Теперь Т/и смотрела ему в глаза
-что?
-да, признаюсь, следил за тобой, но меня тянуло к тебе
-пожалуйста, отпусти меня
-я не могу.
У Т/и потекли слезы
-я умру?
-неет, что ты, конечно нет
Шерлок замолчал, но скоро продолжил говорить
-Т/и, у меня есть к тебе предложение. Ты можешь выйти от сюда, гулять по особняку, гулять по территории
-и что в замен? Вы выкачаете из меня всю энергию?
-нет. просто я смогу приходить к тебе в комнату когда захочу, поверь-это лучший вариант для тебя
-а если я не захочу тебя видеть?
-я не буду на тебя давить не переживай, без предупреждения не зайду
-это подозрительно
-знаю, звучит очень подозрительно, но я не хочу тебя обманывать
Т/и сомневалась принимать ли предложение или нет, все казалось слишком странно, что-то тут точно не так, но все-таки решила согласиться, ведь это лучше?
*Через время*
-проходи, вот здесь ты будешь жить
Т/и и Шерлок зашли в комнату, она показалась такой светлой, что резало глаза. Посередине комнаты стояла большая кровать, которая казалась очень мягкой. Было большое зеркало, шкаф и стеллаж с книгами. Комната была выполнена в светлых сдержанных тонах. Т/и прошла внутрь и села на кровать, а Шерлок остался стоять в дверном проёме.
-скажи, как долго я здесь буду? Я хочу поговорить с мамой, а как в школе? Меня не будет так долго
-за школу не переживай, мы обо всем позаботились, насчёт мамы, пока ты не можешь с ней поговорить
-а когда смогу?
-точно не могу сказать, ладно располагайся, чувствуй себя как дома
-ага, как дома прям
Т/и отвела взгляд, на некоторое время она забывала, что он сделал и просто утопала в его глазах из-за чего могла высказать свое недовольство, но она понимала, что в следующий раз она должна себя сдерживать и быть с ним помягче, ведь ей ещё бежать отсюда.
-кстати, советую почитать Алису в страну чудес, пожалуйста сделай то что я прошу
После этих слов он покинул комнату. Т/и не знала чем занять себя
«Так, он говорил, что я могу выходить отсюда, может у меня получится сбежать?»
Она выглянула в окно, от туда открывался просто обворожительный вид. Во дворе был сад, весь усеянный цветами и не только, по двору ходило куча охранников, в теории Т/и могла выпрыгнуть в окно, ведь расстояние не большое, но ее тут же схватили бы, надо будет посмотреть ночью и проследить когда заканчивается смена охраны. Т/и приоткрыла дверь из комнаты и высунула голову. Она увидела огромный коридор у которого казалось не было конца. Никаких охранников она не увидела и вышла из-за двери. Она решила идти направо. Идя вперёд она обращала внимание на все детали и запоминала пути. С левой от ее стороны шли комнаты, одна за другой, а с правой лестницы ведущие вниз. Она бы уже по какой-нибудь спустилась, но не могла, около всех лестниц стояли охранники.
Прошло уже достаточно много времени как она дошла до конца коридора, спереди было только окно, а справа последняя лестница. Т/и решила спуститься по ней, как и ожидалось внизу ее ждал охранник, но он не препятствовал ее дальнейшему изучению местности. Казалось он даже не обратил внимания на нее.
-Изнивите, можно у вас поинтересоваться?
На свой страх и риск Т/и решила с ним поговорить, но это оказалось бесполезно.
«Ладно, говорить со мной не хотят, а если я потеряюсь здесь?»
Но поворачивать назад она не хотела, поэтому она пошла дальше. После некоторых попыток найти выход она окончательно заблудилась. Казалось, что этот особняк был бесконечным и он становился все больше и больше. В какой-то момент Т/и зашла в какую-то оранжерею. По бокам были очень красивые цветы, которые она раньше никогда не видела. В середине стоял Толи стол Толи гроб из далека не было особо понятно, но подойдя ближе, Т/и, увидела, что это был стеклянный гроб и он был не пустой. Ее любознательность всегда приводила ее в неловкие ситуации, вот и сейчас ей захотелось увидеть, кто там лежит.
----
-почему ты проявляешь такую ласку к ней? Она тебе не котенок, ты должен убить ее и отдать энергию матери
-отец, Я хочу войти в ее доверие, чтобы она сама согласилась все мне отдать
-поэтому ты разрешил ей везде ходить? А вдруг она сбежит? У нас конечно работают проверенные люди, но они могут сболтнуть лишнего
-они не будут с ней разговаривать, Я всех предупредил, что если она что-то узнает им крышка. Да и тем более у нас по всему дому камеры, она никуда от нас не денется
В комнату неожиданно ворвался один из охранников
-извинмте босс, но у нас ЧП
-что случилось?
-она в оранжерее
----
Т/и все ближе подходила к гробу, оставалось всего пару метров и она бы увидела лицо того кто там лежит, но ее и не потребовалось идти дальше.
Гроб резко открылся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!