Часть 3

30 января 2024, 18:54
Маленький мальчик бежал по улице и смеялся все время огрядываясь назад и крича: -мама, мама, догоняй -смотри на дорогу! Мама догнав ребенка, который почти оказался на проезжей части, схватила за руку и потянула на тротуар. -ты что на дорогу не смотришь? Я же тебя учила смотреть на дорогу! Ты не помнишь как недавно по новостям показали, что девочку сбили? -я помню мама, прости, Я больше так не буду -уж постарайся Они отошли на остановку и стали ждать свой автобус. Мальчик от скуки начал рассматривать рекламу и среди них заметил знакомое лицо -мама, а это не та девочка, которую сбили? -она. странно почему она в розыске Подъехал автобус и они в него сели. ---- Шерлок и отец ворвались в оранжерею. Их лица моментально застыли от шока. Они увидели Т/и лежавшую без сознания, над ней стояла девушка с густыми черными волосами. -мама? Слезы сами полились из глаз Шерлока Женщина подняла голову и посмотрела на него. Их внешнее сходство было сложно не заметить, как будто Шерлок это мужская версия этой женщины. Они стояли смотрев друг на друга, от шока никто не мог пошевелиться, никто не верил, что это правда. Женщина улыбнулась и раскрыла руки -ну же, Шерлок, иди обними маму, мы столько не виделись ---- -женщина, успокойтесь пожалуйста! -почему вы не хотите работать! Мама Т/и стояла над столом офицера полиции и уже который час пыталась дождаться какой-либо информации -женщина, Я вам ещё раз объясняю, объявления висят по всему городу, хоть от этого и нет толка. Вашу дочь сбила машина, но мы все равно сделали как вы просили. Ее уже официально считают мертвой, так что эти листовки будут скоро сняты, так как их наличие бесполезно -вы не нашли ее! То что мне показали -это не ее тело, просто похожая девушка, но не она! -я понимаю, вам тяжело это принять, но вам надо идти домой и отдохнуть, выспаться -я не могу -можете, мы обо всем позаботимся, идите спокойно Офицер закрыл дверь за женщиной и вздохнул с облегчением. ---- Т/и очнулась в мягкой кровати, солнечный луч пробивался сквозь щель в шторах. Ей пришлось встать, чтобы прикрыть ее, но как только она пошла к окну, шторы открылись сами по себе. Т/и подняла голову, шторы были автоматическими, кто-то управлял с пульта «Ну конечно, что ещё можно было ожидать» В дверь постучались -можно? Спросил ласковый женский голос с той стороны -да, входите «Хотя бы стучатся и на этом спасибо» -Т/и, здравствуй, скажи, ты помнишь меня? -если честно не особо, но вы мне кого-то напоминаете «Да это же копия Шерлока» Женщина улыбнулась и прошла в комнату, села на стул около зеркала, Т/и так и продолжила стоять около окна, просто повернувшись к женщине лицом -Т/и, думаю мой сын тебе уже рассказал, что мы не просто люди -да, говорил, подождите, сын? -да, сын-Шерлок. В общем когда я была беременна Шерлоком все в моей жизни пошло под откос. Я связалась с одним мужчиной, он был чертовски привлекательным, но к сожалению женатым. У него была красивая жена, но она его совсем не ценила. Через два года, мы с ним снова встретились и он сказал, что ушел из семьи. Мы стали встречаться, позже ему позвонила бывшая жена и сказала, что беременна от него, хах, наивная, она думала ребенком вернуть мужа, но он просто дал денег на аборт. Его жена оставила ребенка себе. Этот мужчина был не просто человеком, он так сказать, вампир, но питается не кровью, а энергией людей. Связавшись с ним я тоже стала питаться энергией и мой ребенок, но на Шерлоке это не сильно отразилось, он может прожить и без нее, а вот я нет. В один момент к нам попал человек с большим потоком энергии, мы думали нам повезло, но нет. Этот человек умел ее забирать, мы пытались противостоять ему, Шерлок был маленьким и не умел питаться энергией, поэтому этому человеку не было что забрать у него, муж умел ставить блокировку, а вот я попала под удар. Он забрал все и ушел. С тех пор я лежала вечным сном. Мой муж построил оранжерею с моими любимыми цветами и хрустальный гроб и стал ждать. Он знал, что у его ребенка будет огромный потенциал и он сможет меня спасти -подождите, тоесть мой отец . -да, твой отец -это папа Шерлока —мне нужно это переварить -я понимаю дорогая, только не убегай пожалуйста, сегодня в семь часов мы тебя ждём в столовой, Я попрошу охранника проводить тебя -но у меня совсем нет одежды -дорогая, открой шкаф Женщина улыбнулась и пошла к двери, но у косяка повернулась -можешь называть меня мисисс Хомс Она ушла закрыв дверь. Т/и подошла к шкафу, открыв его она увидела огромное количество различных платьев. Через несколько примерок она остановилась на классическом черном платье с завязками на спине. " До семи ещё много времени, чем бы заняться?» Взгляд упал на шкаф с книгами «Что он там говорил? Алиса в стране чудес?» Т/и взяла книгу с полки и села на кровать читать. Открыв первую страницу она увидела какую-то записку. «Завтра в десять часов в саду» ---- -мама, скажи, ты не помнишь, что произошло в оранжерее? -сынок, Я просто проснулась -почему Т/и потеряла сознание? -милый, мне кажется или ты влюбился? -тебе кажется мам -не ври мне, ты же меня знаешь, Я все чувствую, если ты скажешь, с нее энергию мы брать не будем -мам, давай потом, Я схожу к ней, время уже подходит к семи, хочу сам за ней сходить -хорошо дорогой, иди ---- Т/и оделась и сделала прическу «Т/и это же твои похитители, почему ты ещё не сбежала?» *Тук-тук* -можно? -да, заходи Шерлок открыл дверь. Он увидел Т/и в непривычном для нее образе, обычно она носила толстовки, за два года он так и не увидел ее в платье, а тут она сидит перед ним. -чего застыл? -ничего, вижу ты сделала как я просил Шерлок улыбнулся, кинув взгляд на книгу, лежащую на кровати. -я ее не открывала -правда? Обидно, почитай аннотацию хотя бы. -хорошо -нееет, Я тебе не верю, читай сейчас -мы разве не опаздываем на ужин? -за это не переживай Он подошёл к кровати, взял книгу и открыл первую страницу -хах, не читала значит Т/и не знала что сказать в ответ, поэтому предпочла промолчать. Она встала и вышла за дверь. Шерлок положил книгу на место и вышел за ней

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!