Б-13 зед

9 апреля 2024, 12:54

***

Тяжёлые двери со скрипом открываються перед беловолосой девушкой и та входит в ярко освещёною звездой капитанскую кабину . Жмурясь от яркого света звезда она мельком замечая Катю с явным недовольством достаёт солнечные очки . - ты зачем корабль на звезду повернула?! Вскипела Кристина превысиф тон - не знаю так скучно было ,хотела хоть на звезду поглядеть а то чё мы уже 2 неделю на её арбите шатаемся ,а её не рассматривали ... Кристина посмотрела на красного гиганта Б-13зет . Эта звезда была не самая большая в скопление ,но довольно большая чтоб иметь целых 10 планет ну и один корабль на её арбите .. Кристина тихо села в кресло и потянула за рычаг сняв с арбитальной стоянки. Катя сначала пустыми глазами смотрела за её действиями, после чего неожиданно её глаза засветились от радости. - Мы улетаем от сюда !? - Да представляешь сегодня утром сообщили чтоб мы от сюда сваливали по быстренькому ! У звезды сезон вспышек начался. - мм да т чё мы тут 3 недели торчали. - Кораболь пробы собирал. Теперь нужно на Арипею лететь отдавать а, потом сказали делайте что хотите. - Ну полетели тогда чего ждёшь чем быстрее мы от сюда свалим тем лучше ! Катя быстро по нажимала на свечащиеся в темноте кнопки . В ответ панель что то пробухтела и на мониторе тускло засветилась карта до станции. В кабине включился яркий свет и моментально стал тусклым. Девушки рефлексивно сшюрили глаза. -надо уже было давно настроить свет чтоб он не был таким ярким и резким а, то я скоро так ослепну! - терпи ... получим деньги и сменим После чего Кристина потенула за рычаг. В кабине зажёгся сильный синий цвет . Панель что-то про себя моргнула. После чего корабаль медленно двинулся. В ушах застучало , во рту появился медный привкус от наростаешего силы реактора для нового крышка сквозь пространство и время . В воздухе запахло плавленным пластиком но это всевольшь предвещало старость и напоминание о замене корабельных панелей .

***

За секунду а то и меньше пейзаж который окружал корабаль сменился. Перед взором девушек представала чёрная вечно разрушающаяся и поглощающая всё что находилось близко . Только аккреционный диск выдавал присутствие чёрной дыры , закрывающей весь горизонт. Звёзды одна за другой вревращались в ленты космического сияния, которые окружали дыру. Это что то необъяснимое страшно загадочное . Но захватывающая красота всего лишь портал в другой мир если простыми словами 😍💓. Железная мохина застыв какое то время переключала какие то режимы пока не выдвинула сащитные стёкла и панели облепив ими всё что можно было после чего рванул в темноту. Всё что попадала в аккреционный диск сначало проходил *золотые ворота* как говорили в народе. Это выглядело захватывающе и красиво пока кораболь не начинало матать в разные стороны. Такую огромную перегрузку не выдержала бы не одна ракета нашего времени но здесь всё по-другому. После золотых ворот идёт *чёрная безна* сколько кораблей разорвало на кусочки? Конечно много ,во время освоения космоса.

***

Кораболь зделал меж пространственный скачок через несколько миров после чего резко остановился. Железяку качнуло после чего в ней что то щёлкнуло и он остановилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!