Глава 3 "Один пролитый американо"
23 февраля 2024, 02:42После переезда в Сеул Рина с подругой привыкали к жизни и обустраивались на новом месте. Мира получила в подарок от своей подруги художественную галерею, о которой мечтала. И поскольку она была самым настоящим трудоголиком, то, можно сказать, почти сразу же приступила к работе для ее скорейшего открытия. Из-за этого ее частенько не бывало дома. Рина зачастую оставалась одна. Хотя с ней и был секретарь Кан, для нее он не был кем-то близким, она не обращалась к нему без надобности. Рина хотела скрасить свое одиночество и поэтому сделала то, что откладывала долгое время. В один из дней девушка посетила зоомагазин и купила себе собаку. Это был щенок породы шпиц, очень пушистый и белоснежный. Рина назвала её Бёль. И с появлением питомца девушка забыла об одиночестве и уделяла все свое время новому другу. И вот спустя месяц Рина решила приступить к новой работе.
***
События месяц спустя…
- Рина, ты уже проснулась?
Постучав в дверь комнаты Мира вошла и увидела подругу, которая стояла на против гардеробной с весьма озадаченным видом.
- Эй, Ким Рина, ты чего?
- О, Мира! Ты меня напугала. Когда ты пришла?
- Я звала тебя и стучала в дверь. Чем ты так озадачена, что не слышала этого?
- Прости. Сегодня важный день, и я очень нервничаю. Вот, не могу решить, что же надеть? Требую помощь профессионала!
- Точно, это ведь уже сегодня. Со своей подготовкой к открытию галереи я совсем об этом забыла. Что ж давай взглянем…
Речь шла о той самой работе, на которую устроилась Рина. Все верно — это было еще одно желание. Несмотря на то, что она была уже невероятно богата, имела свой бизнес, и какая-либо работа была ей ни к чему, все же она была решительно настроена. Ее желанием было стать одним из сотрудников в компании JYP Entertainment, а именно одним из менеджеров популярной и очень успешной группы Stray Kids. Она была их давним фанатом. Но так как одним из условий при приеме был пункт, который гласил в целом как: «Фанаты не могут работать с артистами», то ей пришлось скрыть от руководства, что она вообще что-то о них знает, кроме всеобщего факта их популярности.
- Что думаешь об этом? - Рина указала на черные джинсы с высокой посадкой, белую футболку и мятный удлинённый кардиган.
- Эээто выглядит мило, но... - Мира слегка сморщилась.
- Неужели так плохо? Мне нравятся обычные вещи…
- Нет, я не говорю, что это плохо. Просто это слишком повседневно, нет никакой торжественности события.
- Боже, да о чем ты? Я собираюсь на работу, и выделяться мне ни к чему. Это же будет как минимум странно. Разве ты так не думаешь?
- Вовсе я так не думаю. Ты должна подчеркивать свою красоту подходящей одеждой, а не прятать себя за чем-то невзрачным. Вот, думаю это подойдет идеально! - она протянула ей белую шифоновую блузку с объемными рукавами и бантом спереди, черные брюки с расклешённым низом.
- Ты серьезно? Мне кажется, это слишком. Я ж не дочь чеболей, которая пришла на мега-мероприятие, а не на работу. Все будут пялиться же.
- Я вполне серьезно, надевай.
- Ладно, ладно, я сделаю как ты советуешь, - тихонько прошептала. - Сдается мне, что сегодня точно что-то приключится.
- Ты что-то сказала?
- А, нет-нет, ничего. Я буду собираться.
Мира вышла, а Рина тем временем сняла свои очки и надела линзы. Почему-то несмотря на то, что она уже внесла кое-какие поправки в свой внешний вид, ее глаза оставались не тронутыми. Она сделала себе довольно спокойный макияж, завила свои длинные белоснежные волосы в локоны и собрала их в высокий хвост. Прическа выглядела весьма элегантно. Надев подобранную одежду, она взглянула в зеркало.
- Я выгляжу как кукла в дорогой упаковке. Но несмотря на это внутри обычный пластик, который есть везде. Кажется я опять не довольна собой, - она опустила глаза вниз. - Вот блин, а обувь?! - подойдя к полке с обувью она взяла классические лоферы черного цвета, украшенные крупными белыми бусинами. - Каблуки меня добьют, а это хотя бы удобная обувь.
В дверь снова постучала Мира:
- Ты готова? Твой секретарь приехал уже.
- Да, я выхожу.
Рина вышла из комнаты, и ее подруга на секунду застыла от увиденного.
- Рина, ты такая красивая! - она взяла ее за руку и прокрутила чтобы рассмотреть. - Что это? Почему не те красивые туфли?
- Мне так будет удобнее. Я, итак, уже выгляжу скорее, как директор компании, а не обычный менеджер.
Кан: - Госпожа Ри… - на секунду он потерял дар речи.
Рина: - Секретарь Кан? Что с тобой?
Кан: - Прошу простить, неожиданно вас видеть в таком образе.
Мира: - Вот видишь! Даже он дар речи потерял от твоей красоты. Что ж, вперед буду держать за тебя кулачки! Обязательно позвони, когда рабочий день закончится, хочу быть в курсе всего.
Рина: -Хорошо, я пошла.
Помахав, Рина вышла из дома. Они с секретарем сели в машину и направились к месту ее работы. Её сердце так часто билось от волнения. Ведь она наконец-то сможет увидеть его - человека, что перевернул весь ее мир. Человека, который даже не знал этого…
- Секретарь Кан, у нас есть еще время?
- Еще есть пол часа, вы что-то хотите сделать?
- Да, хочу заехать в тот магазин. Не могу никак забыть о том мятном спортивном костюме.
- Я понял вас.
Это был обычный мягкий костюм: большая толстовка с капюшоном и спортивные штаны. Но почему-то ей так хотелось его купить. После магазина машина подъехала на парковку большого многоэтажного здания.
- Я пойду, должно быть меня уже ждет менеджер Чон. Увидимся позже, секретарь Кан.
- Как скажете Госпожа.
Она зашла в здание компании и увидела ожидавшего ее в холле менеджера Чона.
- Госпожа Ким, здравствуйте. Я не сразу вас узнал! Вы прекрасно выглядите.
- Благодарю. Простите, что заставила вас ждать.
- Ну что вы, нисколько, пройдемте. - они зашли в лифт и поднялись на 7 этаж, - Ребята сейчас практикуются, я представлю вас им чуть позже. А сейчас познакомлю вас с нашим штатом.
Он по очереди представил ей всех сотрудников, после чего раздался телефонный звонок. Извинившись, Рина вышла ненадолго, чтобы ответить на него. Пройдя по коридору, она взяла трубку.
- Алло? Что такое, Мира?
- Это срочно. Ты не видела, случайно, документы, что я вчера принесла?
- Они были в гостиной на стеклянном столике, посмотри там.
- О, точно, они здесь. Спасибо, ты мой спаситель! - Мира повесила трубку.
- Что это все? Боже, ее голова забита работой на столько, что уже память подводит.
Рина направилась обратно в кабинет. Только она собиралась уже завернуть за угол, как столкнулась с кем-то, и из-за этой случайности была облита кофе. Рина была в шоке и ярости. Отрывая взгляд от пятна вверх, она возмущенно произнесла:
- Это же блузка от Dior, что за че... рт…
Перед ней стоял растерянный парень - это был участник группы Stray Kids Хван Хенджин. И он был тем самым человеком, ради которого она здесь.
- О, простите, вы в порядке? - парень очень сильно нервничал.
- Я... Я в порядке, вам не стоит волноваться. - она пыталась скрыть свои эмоции.
- Я испортил вашу одежду, мне так жаль. Что же делать?
- Ничего не делайте. Вы уже извинились, этого достаточно. Мне нужно идти. Всего доброго. - ее тон был достаточно холоден, а выражение лица серьезным, и после этого она поспешно ушла.
- Невероятно... - тихо произнес Хенджин.
Рина шла по коридору, пока не наткнулась на менеджера Чона
- Менеджер Ким, что с вами случилось?
- Это просто случайность. Простите, могу я отлучиться на время? Мне нужно сменить одежду.
- Да, конечно. Тренировка у ребят закончится через час.
- Я поняла, спасибо. Скоро вернусь.
Она вышла на лестничный пролет между этажами и позвала Кана:
- Секретарь Кан!
- Да госпожа. Что с вашей одеждой?
- Как видишь, со мной случилась неприятность. Мне нужно переодеться. Принеси ту одежду и обувь, что я купила сегодня. А, и мои круглые очки. Они же все еще в машине, их тоже.
Он незамедлительно принес все ей перечисленное, после чего она переоделась.
- Вот держи. - Рина отдала ему пакет с испорченными вещами.
- Мне избавиться от них?
- С ума сошел? Просто положи их в машину. Все я пошла, спасибо за помощь.
Кан тихо: «Теперь она похожа на себя.»
Рина шла по коридору. Внезапно резинка на ее волосах лопнула, локоны рассыпались по плечам.
- Ну вот что за фигня? Запасную я не брала. Придется ходить с распущенными волосами…
- Менеджер Ким, вы уже переоделись? Выглядите иначе.
- Извините, менеджер Чон, это была единственная одежда, в которую я смогла так быстро переодеться.
- Ну что вы, все в порядке. Теперь вы выглядите как студентка - вам не дать больше 20 лет!
Они посмеялись и пошли на встречу с ребятами. Открыв дверь в тренировочный зал, сначала вошел менеджер Чон, а затем Рина.
Чон: - Ребята вы уже закончили?
Бан Чан: - Нет, у нас небольшой перерыв. Вы же предупреждали что хотите сообщить нам какую-то новость. – договорив, он внезапно перевел взгляд на Рину. - Кто это, ваша младшая сестра?
В воздухе повисло молчание, все ребята начали стягиваться ближе. Хенджин сидел на полу в наушниках и совершенно не видел, что было за его спиной. Сынмин хлопнул его по плечу, он снял наушники, и уже хотел было спросить, что ему нужно, как тот сразу головой указал в сторону менеджера. Поскольку все уже скучковались, то он не видел из-за чего. Хенджин встал с пола и направился вперед. Когда он подошел ближе, то увидел ту самую девушку, на которую ранее пролил свой кофе. Его глаза расширились, и он словно застыл. Она выглядела иначе, но это точно была она.
Бан Чан: - Так что такое менеджер? Мы уже в сборе.
Чон: - Ребята, поскольку в последнее время у нас всех много работы, и графики становятся все плотнее, директором было принято решение, что нам нужен еще один менеджер. Если честно, для меня это подарок свыше. - он поднял руки вверх и развел ими. – Что ж, меньше слов. Это Ким Рина – новый менеджер в нашей команде. Вам слово, менеджер Ким. - он повернулся к Рине.
Рина: - Приятно познакомиться. Я - Ким Рина. Надеюсь, мы поладим и будем вместе усердно трудиться. - она поклонилась.
- ЧТОООООООО?! - ребята все в один голос закричали.
Бан Чан: - Стоп, погодите минутку. Эта девушка теперь наш менеджер? - его глаза расширились от удивления.
Чон: - Эй, Чан, а это не грубо задавать подобные вопросы? Скажу всем вам один единственный раз, и усвойте это, менедже...
Рина коснулась его плеча и сказала: - Позвольте мне ответить.
- Чон понял и не стал продолжать.
- Моя внешность не должна вас обманывать, для меня вы все словно младшие братья. Чтобы у вас исчезли все вопросы - мой возраст 31 год. Я старше всех вас. Поскольку я воспитывалась в другой стране, у меня нет пунктика на этом. Поэтому вы можете обращаться ко мне на ты. - все были крайне ошарашены и не могли произнести ни слова, - Еще есть вопросы?
Тишину прервал Сынмин: - Не могу поверить, что вы такая взрослая. Могу поклясться, вы словно студентка!
Рина: - Что ж, это генетика, ничего с этим не сделать. - она улыбнулась, и вдруг атмосфера изменилась.
Бан Чан: - Простите, мне так неудобно за свое поведение. - он неловко улыбнулся в ответ.
ЧанБин: - Менеджер Ким, а вы замужем?
Рина: - Все в порядке, я совершенно не обиделась. Нет я не замужем.
Она засмеялась, и, кажется, будто лед напряжения растворился полностью. Хенджин продолжал на нее смотреть, внезапно их взгляды встретились. Сердце Рины бешено забилось в груди, но она снова пыталась скрыть это.
Чон: - Что ж, на этом все новости. Возвращайтесь к тренировке, а мы пойдем.
Ребята снова в один голос: - менеджер Ким не останется?
Менеджер Чон был обескуражен этим вопросом и посмотрел на Рину.
Чон: - Что скажете?
Рина: - Да, конечно, я могу остаться и посмотреть, но мне нужно выйти у меня срочный звонок. - они оба вышли. - Менеджер Чон? Где у вас выход на крышу? Хочу немного свежего воздуха после такой непростой встречи.
Чон проводил ее к выходу на крышу. На самом деле ей не нужно было никому звонить, она просто хотела успокоить сердце. Тем временем, как только они с Чоном покинули зал, Хенджин решил выйти, сказав, что ему тоже нужно позвонить. Он видел, куда пошли менеджеры, и направился следом. Подождав, пока менеджер Чон уйдет, он поднялся на крышу. Тихонько открыв дверь, он увидел сидящую на лавочке Рину. Она держала поднятой руку, закрывая ладонью солнце и улыбаясь. Ее белоснежные локоны слегка развивались на ветру. В тот момент ему показалось, что прекрасней этой картины он не видел ничего. Он сам не понял, что почувствовал в тот миг.
- Вам идет этот цвет. - немного нервно произнес он.
Рина обернулась.
- Почему ты здесь?
- Я просто хотел сказать еще раз, что мне жаль, я испортил вашу одежду, но... Но мне нравится, как вы выглядите сейчас - он улыбнулся.
- Я... Я же сказала, что все в порядке. Это просто вещи. - она сделала вид, что не услышала последних слов. – Пора возвращаться. Тебе нужно практиковаться, а мне наблюдать и налаживать с вами контакт. - внезапный порыв верта взъерошил волосы. - Да что же это! – скрутив, она собрала волосы и спрятала их под кофту, ведь резинки у нее не было.
- Это не годится. - Хенджин подошел к ней в плотную.
- Что? - она смутилась от такого близкого контакта.
Хенджин снял резинку со своих волос. Пряди спали на его лицо. Он потянулся к ее волосам, в то время как Рина резко подалась назад и чуть не упала, но он успел схватить ее таким образом, что теперь она оказалась в его руках.
- Все в порядке?
- Да, я в норме. - она смотрела ему в глаза, а сердце уже готово было вырваться наружу.
Хенджин аккуратно отпустил ее и обошел сзади. Все же ему удалось собрать ее волосы.
- Так ведь и лучше, и удобнее.
- А?... Что? - она потрогала свои волосы и поняла, что он завязал ей хвост. - О да, спасибо. Все же нам нужно идти. - они направились вместе в зал.
Мысли Хенджина: «Я что, ненормальный? Что со мной не так? Почему вдруг я захотел сделать подобное, даже не подумав?»
Конец 3 главы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!