Глава 3 "Один пролитый американо"

23 февраля 2024, 02:42
После переезда в Сеул Рина с подругой привыкали к жизни и обустраивались на новом месте. Мира получила в подарок от своей подруги художественную галерею, о которой мечтала. И поскольку она была самым настоящим трудоголиком, то, можно сказать, почти сразу же приступила к работе для ее скорейшего открытия. Из-за этого ее частенько не бывало дома. Рина зачастую оставалась одна. Хотя с ней и был секретарь Кан, для нее он не был кем-то близким, она не обращалась к нему без надобности. Рина хотела скрасить свое одиночество и поэтому сделала то, что откладывала долгое время. В один из дней девушка посетила зоомагазин и купила себе собаку. Это был щенок породы шпиц, очень пушистый и белоснежный. Рина назвала её Бёль. И с появлением питомца девушка забыла об одиночестве и уделяла все свое время новому другу. И вот спустя месяц Рина решила приступить к новой работе. *** События месяц спустя… - Рина, ты уже проснулась? Постучав в дверь комнаты Мира вошла и увидела подругу, которая стояла на против гардеробной с весьма озадаченным видом. - Эй, Ким Рина, ты чего? - О, Мира! Ты меня напугала. Когда ты пришла? - Я звала тебя и стучала в дверь. Чем ты так озадачена, что не слышала этого? - Прости. Сегодня важный день, и я очень нервничаю. Вот, не могу решить, что же надеть? Требую помощь профессионала! - Точно, это ведь уже сегодня. Со своей подготовкой к открытию галереи я совсем об этом забыла. Что ж давай взглянем… Речь шла о той самой работе, на которую устроилась Рина. Все верно — это было еще одно желание. Несмотря на то, что она была уже невероятно богата, имела свой бизнес, и какая-либо работа была ей ни к чему, все же она была решительно настроена. Ее желанием было стать одним из сотрудников в компании JYP Entertainment, а именно одним из менеджеров популярной и очень успешной группы Stray Kids. Она была их давним фанатом. Но так как одним из условий при приеме был пункт, который гласил в целом как: «Фанаты не могут работать с артистами», то ей пришлось скрыть от руководства, что она вообще что-то о них знает, кроме всеобщего факта их популярности. - Что думаешь об этом? - Рина указала на черные джинсы с высокой посадкой, белую футболку и мятный удлинённый кардиган. - Эээто выглядит мило, но... - Мира слегка сморщилась. - Неужели так плохо? Мне нравятся обычные вещи… - Нет, я не говорю, что это плохо. Просто это слишком повседневно, нет никакой торжественности события. - Боже, да о чем ты? Я собираюсь на работу, и выделяться мне ни к чему. Это же будет как минимум странно. Разве ты так не думаешь? - Вовсе я так не думаю. Ты должна подчеркивать свою красоту подходящей одеждой, а не прятать себя за чем-то невзрачным. Вот, думаю это подойдет идеально! - она протянула ей белую шифоновую блузку с объемными рукавами и бантом спереди, черные брюки с расклешённым низом. - Ты серьезно? Мне кажется, это слишком. Я ж не дочь чеболей, которая пришла на мега-мероприятие, а не на работу. Все будут пялиться же. - Я вполне серьезно, надевай. - Ладно, ладно, я сделаю как ты советуешь, - тихонько прошептала. - Сдается мне, что сегодня точно что-то приключится. - Ты что-то сказала? - А, нет-нет, ничего. Я буду собираться. Мира вышла, а Рина тем временем сняла свои очки и надела линзы. Почему-то несмотря на то, что она уже внесла кое-какие поправки в свой внешний вид, ее глаза оставались не тронутыми. Она сделала себе довольно спокойный макияж, завила свои длинные белоснежные волосы в локоны и собрала их в высокий хвост. Прическа выглядела весьма элегантно. Надев подобранную одежду, она взглянула в зеркало. - Я выгляжу как кукла в дорогой упаковке. Но несмотря на это внутри обычный пластик, который есть везде. Кажется я опять не довольна собой, - она опустила глаза вниз. - Вот блин, а обувь?! - подойдя к полке с обувью она взяла классические лоферы черного цвета, украшенные крупными белыми бусинами. - Каблуки меня добьют, а это хотя бы удобная обувь. В дверь снова постучала Мира: - Ты готова? Твой секретарь приехал уже. - Да, я выхожу. Рина вышла из комнаты, и ее подруга на секунду застыла от увиденного. - Рина, ты такая красивая! - она взяла ее за руку и прокрутила чтобы рассмотреть. - Что это? Почему не те красивые туфли? - Мне так будет удобнее. Я, итак, уже выгляжу скорее, как директор компании, а не обычный менеджер. Кан: - Госпожа Ри… - на секунду он потерял дар речи. Рина: - Секретарь Кан? Что с тобой? Кан: - Прошу простить, неожиданно вас видеть в таком образе. Мира: - Вот видишь! Даже он дар речи потерял от твоей красоты. Что ж, вперед буду держать за тебя кулачки! Обязательно позвони, когда рабочий день закончится, хочу быть в курсе всего. Рина: -Хорошо, я пошла. Помахав, Рина вышла из дома. Они с секретарем сели в машину и направились к месту ее работы. Её сердце так часто билось от волнения. Ведь она наконец-то сможет увидеть его - человека, что перевернул весь ее мир. Человека, который даже не знал этого… - Секретарь Кан, у нас есть еще время? - Еще есть пол часа, вы что-то хотите сделать? - Да, хочу заехать в тот магазин. Не могу никак забыть о том мятном спортивном костюме. - Я понял вас. Это был обычный мягкий костюм: большая толстовка с капюшоном и спортивные штаны. Но почему-то ей так хотелось его купить. После магазина машина подъехала на парковку большого многоэтажного здания. - Я пойду, должно быть меня уже ждет менеджер Чон. Увидимся позже, секретарь Кан. - Как скажете Госпожа. Она зашла в здание компании и увидела ожидавшего ее в холле менеджера Чона. - Госпожа Ким, здравствуйте. Я не сразу вас узнал! Вы прекрасно выглядите. - Благодарю. Простите, что заставила вас ждать. - Ну что вы, нисколько, пройдемте. - они зашли в лифт и поднялись на 7 этаж, - Ребята сейчас практикуются, я представлю вас им чуть позже. А сейчас познакомлю вас с нашим штатом. Он по очереди представил ей всех сотрудников, после чего раздался телефонный звонок. Извинившись, Рина вышла ненадолго, чтобы ответить на него. Пройдя по коридору, она взяла трубку. - Алло? Что такое, Мира? - Это срочно. Ты не видела, случайно, документы, что я вчера принесла? - Они были в гостиной на стеклянном столике, посмотри там. - О, точно, они здесь. Спасибо, ты мой спаситель! - Мира повесила трубку. - Что это все? Боже, ее голова забита работой на столько, что уже память подводит. Рина направилась обратно в кабинет. Только она собиралась уже завернуть за угол, как столкнулась с кем-то, и из-за этой случайности была облита кофе. Рина была в шоке и ярости. Отрывая взгляд от пятна вверх, она возмущенно произнесла: - Это же блузка от Dior, что за че... рт… Перед ней стоял растерянный парень - это был участник группы Stray Kids Хван Хенджин. И он был тем самым человеком, ради которого она здесь. - О, простите, вы в порядке? - парень очень сильно нервничал. - Я... Я в порядке, вам не стоит волноваться. - она пыталась скрыть свои эмоции. - Я испортил вашу одежду, мне так жаль. Что же делать? - Ничего не делайте. Вы уже извинились, этого достаточно. Мне нужно идти. Всего доброго. - ее тон был достаточно холоден, а выражение лица серьезным, и после этого она поспешно ушла. - Невероятно... - тихо произнес Хенджин. Рина шла по коридору, пока не наткнулась на менеджера Чона - Менеджер Ким, что с вами случилось? - Это просто случайность. Простите, могу я отлучиться на время? Мне нужно сменить одежду. - Да, конечно. Тренировка у ребят закончится через час. - Я поняла, спасибо. Скоро вернусь. Она вышла на лестничный пролет между этажами и позвала Кана: - Секретарь Кан! - Да госпожа. Что с вашей одеждой? - Как видишь, со мной случилась неприятность. Мне нужно переодеться. Принеси ту одежду и обувь, что я купила сегодня. А, и мои круглые очки. Они же все еще в машине, их тоже. Он незамедлительно принес все ей перечисленное, после чего она переоделась. - Вот держи. - Рина отдала ему пакет с испорченными вещами. - Мне избавиться от них? - С ума сошел? Просто положи их в машину. Все я пошла, спасибо за помощь. Кан тихо: «Теперь она похожа на себя.» Рина шла по коридору. Внезапно резинка на ее волосах лопнула, локоны рассыпались по плечам. - Ну вот что за фигня? Запасную я не брала. Придется ходить с распущенными волосами… - Менеджер Ким, вы уже переоделись? Выглядите иначе. - Извините, менеджер Чон, это была единственная одежда, в которую я смогла так быстро переодеться. - Ну что вы, все в порядке. Теперь вы выглядите как студентка - вам не дать больше 20 лет! Они посмеялись и пошли на встречу с ребятами. Открыв дверь в тренировочный зал, сначала вошел менеджер Чон, а затем Рина. Чон: - Ребята вы уже закончили? Бан Чан: - Нет, у нас небольшой перерыв. Вы же предупреждали что хотите сообщить нам какую-то новость. – договорив, он внезапно перевел взгляд на Рину. - Кто это, ваша младшая сестра? В воздухе повисло молчание, все ребята начали стягиваться ближе. Хенджин сидел на полу в наушниках и совершенно не видел, что было за его спиной. Сынмин хлопнул его по плечу, он снял наушники, и уже хотел было спросить, что ему нужно, как тот сразу головой указал в сторону менеджера. Поскольку все уже скучковались, то он не видел из-за чего. Хенджин встал с пола и направился вперед. Когда он подошел ближе, то увидел ту самую девушку, на которую ранее пролил свой кофе. Его глаза расширились, и он словно застыл. Она выглядела иначе, но это точно была она. Бан Чан: - Так что такое менеджер? Мы уже в сборе. Чон: - Ребята, поскольку в последнее время у нас всех много работы, и графики становятся все плотнее, директором было принято решение, что нам нужен еще один менеджер. Если честно, для меня это подарок свыше. - он поднял руки вверх и развел ими. – Что ж, меньше слов. Это Ким Рина – новый менеджер в нашей команде. Вам слово, менеджер Ким. - он повернулся к Рине. Рина: - Приятно познакомиться. Я - Ким Рина. Надеюсь, мы поладим и будем вместе усердно трудиться. - она поклонилась. - ЧТОООООООО?! - ребята все в один голос закричали. Бан Чан: - Стоп, погодите минутку. Эта девушка теперь наш менеджер? - его глаза расширились от удивления. Чон: - Эй, Чан, а это не грубо задавать подобные вопросы? Скажу всем вам один единственный раз, и усвойте это, менедже... Рина коснулась его плеча и сказала: - Позвольте мне ответить. - Чон понял и не стал продолжать. - Моя внешность не должна вас обманывать, для меня вы все словно младшие братья. Чтобы у вас исчезли все вопросы - мой возраст 31 год. Я старше всех вас. Поскольку я воспитывалась в другой стране, у меня нет пунктика на этом. Поэтому вы можете обращаться ко мне на ты. - все были крайне ошарашены и не могли произнести ни слова, - Еще есть вопросы? Тишину прервал Сынмин: - Не могу поверить, что вы такая взрослая. Могу поклясться, вы словно студентка! Рина: - Что ж, это генетика, ничего с этим не сделать. - она улыбнулась, и вдруг атмосфера изменилась. Бан Чан: - Простите, мне так неудобно за свое поведение. - он неловко улыбнулся в ответ. ЧанБин: - Менеджер Ким, а вы замужем? Рина: - Все в порядке, я совершенно не обиделась. Нет я не замужем. Она засмеялась, и, кажется, будто лед напряжения растворился полностью. Хенджин продолжал на нее смотреть, внезапно их взгляды встретились. Сердце Рины бешено забилось в груди, но она снова пыталась скрыть это. Чон: - Что ж, на этом все новости. Возвращайтесь к тренировке, а мы пойдем. Ребята снова в один голос: - менеджер Ким не останется? Менеджер Чон был обескуражен этим вопросом и посмотрел на Рину. Чон: - Что скажете? Рина: - Да, конечно, я могу остаться и посмотреть, но мне нужно выйти у меня срочный звонок. - они оба вышли. - Менеджер Чон? Где у вас выход на крышу? Хочу немного свежего воздуха после такой непростой встречи. Чон проводил ее к выходу на крышу. На самом деле ей не нужно было никому звонить, она просто хотела успокоить сердце. Тем временем, как только они с Чоном покинули зал, Хенджин решил выйти, сказав, что ему тоже нужно позвонить. Он видел, куда пошли менеджеры, и направился следом. Подождав, пока менеджер Чон уйдет, он поднялся на крышу. Тихонько открыв дверь, он увидел сидящую на лавочке Рину. Она держала поднятой руку, закрывая ладонью солнце и улыбаясь. Ее белоснежные локоны слегка развивались на ветру. В тот момент ему показалось, что прекрасней этой картины он не видел ничего. Он сам не понял, что почувствовал в тот миг. - Вам идет этот цвет. - немного нервно произнес он. Рина обернулась. - Почему ты здесь? - Я просто хотел сказать еще раз, что мне жаль, я испортил вашу одежду, но... Но мне нравится, как вы выглядите сейчас - он улыбнулся. - Я... Я же сказала, что все в порядке. Это просто вещи. - она сделала вид, что не услышала последних слов. – Пора возвращаться. Тебе нужно практиковаться, а мне наблюдать и налаживать с вами контакт. - внезапный порыв верта взъерошил волосы. - Да что же это! – скрутив, она собрала волосы и спрятала их под кофту, ведь резинки у нее не было. - Это не годится. - Хенджин подошел к ней в плотную. - Что? - она смутилась от такого близкого контакта. Хенджин снял резинку со своих волос. Пряди спали на его лицо. Он потянулся к ее волосам, в то время как Рина резко подалась назад и чуть не упала, но он успел схватить ее таким образом, что теперь она оказалась в его руках. - Все в порядке? - Да, я в норме. - она смотрела ему в глаза, а сердце уже готово было вырваться наружу. Хенджин аккуратно отпустил ее и обошел сзади. Все же ему удалось собрать ее волосы. - Так ведь и лучше, и удобнее. - А?... Что? - она потрогала свои волосы и поняла, что он завязал ей хвост. - О да, спасибо. Все же нам нужно идти. - они направились вместе в зал. Мысли Хенджина: «Я что, ненормальный? Что со мной не так? Почему вдруг я захотел сделать подобное, даже не подумав?» Конец 3 главы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!