Глава 4 "Не плачь, я просто хотела защитить то, что мне дорого"

27 февраля 2024, 02:55
Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как Рина стала менеджером. Она быстро влилась в работу и поладила с ребятами. Из-за напряженного графика парней она была постоянно в разъездах и скучала по своей подруге и собачке. И вот они вернулись из Японии. В Корее оставалась уличная фан встреча, а после этого она могла недельку отдохнуть. Первым делом после полета Рина решила позвонить Мире, чтобы услышать родной голос: - Алло, Мира! Я прилетела, скоро мы увидимся! - Наконец-то! Я скучала! Мне так грустно, что тебя не было на открытии галереи. Скорее бы увидеться! - Прости, из-за этой работы я не смогла присутствовать в важном событии твоей жизни. - Не извиняйся, я все понимаю. - Мира, я скоро буду дома. Сейчас мне пора, а то потом не досчитаюсь своих цыплят. - Увидимся! Рина завершила звонок и поспешила к Чону и ребятам. - Менеджер Чон? У нас дальше по графику отвезти ребят домой, и на сегодня все? - Да, неужели этот промоушен подошел к концу. Нужно пережить завтрашний день и потом отдых. Жаль, что не долгий, у этих детей одни сплошные камбэки. - он тяжело вздохнул. - Да уж, но ничего не поделать это наша работа. - Рина слегка улыбнулась. Чонин: - Нунаааа, когда мы уже поедем домой? - он взял Рину за руку и начал трясти. Сынмин: - Йенаааа, что ты делаешь? - он положил руки ему на плечи и сердито посмотрел. Рина: - Что такое? Вы опять капризничаете, как малыши? Бан Чан: - Верно, как дети. Хватит доставать Рину, она не единственный наш менеджер. У нас есть менеджер Чон. - он облокотился на плечо коллеги. Минхо: - Без разницы, когда мы уже поедем домой? Я устал. Чанбин: - Что? Кто-то забыл принять таблеточку радости? - улыбнувшись произнес. Хенджин молча стоял в наушниках, тому была причина. В Японии кое-что между ним и Риной произошло, из-за чего их отношения стали натянуты. *** Япония 3 дня назад. Рина: - Да, менеджер Чон, саундчек прошел идеально. Чон: - Я буду через пол часа. Рина: - Поняла. – она положила телефон в карман и обернулась к группе. – Ребята, вы огромные молодцы! Отдохните в гримерке, скоро за нами приедет менеджер Чон. Рина уже было направилась, чтобы встретить менеджера, но ее взял за руку Хенджин и повел за собой. Рина не понимала, что происходит. - Что ты делаешь? - Нам нужно поговорить. Он был крайне серьезен. Когда они вышли на лестничный пролет, Рина одернула руку. - О чем будет разговор? - Я хочу понять кое-что, потому что мои мысли сводят меня уже с ума. Я с трудом концентрируюсь на работе. Если я не пойму, то это меня просто убьёт. - Да что случилось? Хенджин потянул ее за руку, и она оказалась в его объятьях. - Что... Что ты делаешь? - она стала вырываться, от чего Хенджин стал прижимать еще сильнее. - Я не знаю, почему это должна быть ты. С того самого дня на крыше... Это чувство поселилось внутри. И с каждым днем росло все больше. Прямо сейчас, когда ты в моих руках, я наконец понял, что это. Похоже... Я люблю тебя. Глаза Рины расширились, в глубине души она так мечтала услышать эти слова, но спустя мгновение эти же глаза потускнели, а удивление сменилось безразличием. - Что за бред? - она отстранилась и посмотрела на него, это был очень холодный и безжалостный взгляд. - Любишь меня? Это так глупо. Я притворюсь, что никогда этого не слышала. - Эй, почему ты такая? Хочешь сказать, это не взаимное чувство? Неужели время проведенное вместе было... Рина перебила его: - Да, думаю, ты верно все понял. Я хорошо к вам отношусь, но вы моя работа. И я должна быть с вами такой. У меня нет чувств, о которых ты говоришь, абсолютно никаких. Поэтому прекрати фантазировать на мой счет. - А это не слишком жестоко? - он был расстроен, казалось его сердце разорвется от боли, каждое произнесенное ею слово ранило. - Я понял, больше я не буду тебя беспокоить. Хенджин ушел, и как только дверь захлопнулась, Рина рухнула на колени. По ее щекам потекли слезы. - Мне жаль, прости что ранила тебя, прости что не могу принять твои чувства. Прости, что люблю тебя так сильно, что не могу позволить твоей жизни быть разрушенной из-за меня. Любовь и девушка для айдола - это крах карьеры. Надеюсь, ты простишь меня когда-нибудь за этот поступок. - ее сердце тоже испытывало боль, а слезы продолжали безудержно течь. Тем временем в коридоре Хенджин встретил Сынмина: - Эй, Хенджин, ты не видел Рину? - Она на лестнице. - Что она там делает? Хенджин не ответил и пошел дальше. Сынмин тем временем направился к указанному месту. Подойдя к двери, ведущей на лестницу, он приоткрыл ее и услышал плачь. Отреагировав, парень резко распахнул дверь и увидел сидящую на полу Рину, которая очень горько плакала. Казалось, что она не могла успокоиться. Он подошел к ней и сел рядом. - Рина, что случилось? У тебя что-то болит? М? Прошу ответь. - Сынмин был очень обеспокоен. - Я... Я.. Я… - всхлипывая повторяла она. Натянув рукав Сынмин стал вытирать ее слезы: - Я все понял, если тебе тяжело, то ничего не говори. Я просто посижу с тобой. Он продолжил вытирать ее слезы до тех пор, пока она потихоньку не стала успокаиваться. Немного прейдя в адекватное состояние, Рина наконец смогла нормально разговаривать: - Спасибо, мне жаль, что из-за меня твоя кофта теперь мокрая и грязная. - Это не грязь, а просто слезы нашего драгоценного менеджера. - он улыбнулся. - Не знаю, что случилось, но хочу сказать, что я всегда на твоей стороне, и всегда готов тебя защитить. - Сынмин, спасибо, что поддержал меня. Но твое дело — это сиять на сцене, а мое дело тебе помогать. С остальным я справлюсь. И все же мне чертовски приятно слышать такие важные слова. - Ты такая самостоятельная. Каждый раз забываю, что ты взрослее меня. - Кстати, зачем ты меня искал? - Ах, да. Менеджер Чон приехал. - Скорее пойдем, нельзя заставлять всех ждать. Сынмин помог ей подняться, и они направились к остальным. По пути они сделали небольшую остановку, пока Рина попыталась скрыть следы произошедшего на ее лице с помощью косметики. Она не хотела лишних вопросов, а также заставлять кого-то волноваться, поэтому увидев ребят она улыбнулась и сделала вид, будто ничего и не было. В тот день все сложилось благополучно, и, вроде бы, никто, кроме знающих, ничего не заподозрил. *** Аэропорт, настоящее время: Рина: - Я вот испытываю какое-то дежавю. Где Феликс? Феликс: - Я вообще-то за твоей спиной. - наклонившись к ее уху он произнес это своим низким голосом. Рина резко обернулась и оказалась вплотную к нему, от чего даже безразличный Хенджин снял наушники и двинулся вперед. Казалось, что это его немного разозлило. Рина: - Ты меня напугал! Я уж думала, ты опять потерялся. Феликс: - Может хватит шутить на эту тему? Кажется, у меня уже развилась психологическая травма. – он сделал обиженный вид. Рина: - Ладно, ладно, мне таааак жаль. - она засмеялась. Чон: - Раз мы все в сборе, то пойдемте к машине и едем уже. Сквозь толпу фанатов и репортеров все двинулись в сторону нужного транспорта. Рина: - Мне обязательно ехать с вами до общежития? Или же я могу поехать домой? Чон: - Думаю, я могу вас отпустить. Рина: - Отлично, тогда я пойду. До свидания. - она заглянула в машину, где уже сидели парни. – Увидимся завтра! Ребята наперебой стали задавать вопросы: - Как? Ты уходишь? Что уже? Рина: - Да, я ужасно соскучилась по дому. Не грустите и ведите себя хорошо! Помахав им и закрыв дверь, Рина направилась на парковочное место к другой машине, где ее уже ждал секретарь Кан. Проезжая мимо, Хенджин увидел, что Рина стоит с каким-то парнем, а затем он сажает ее в свою машину. От этого он съежился, закрыл глаза и погрузился в свои мысли. - Секретарь Кан, как твои дела? Как дела с моим бизнесом? Ты хорошо помогал Мире с открытием? - Ваши дела в порядке, прибыль растет с каждым днем. Госпожа Мира постоянно отказывалась от моей помощи. уверяя, что справится сама. Толку от меня было весьма мало. - Это так похоже на Миру. Но почему ты не ответил мне на первый вопрос? - Пока я вам полезен - все отлично. - Мне не нравится, как это звучит. Что ж, закроем тему. - Как пожелаете. Все оставшееся время они молча ехали до дома. Словно каждый думал о чем-то своем или ни о чем. - Госпожа, мы приехали. Рина молча вышла из машины и направилась в дом. Мысли Кана: «Почему она такая не довольная? Что нет так?» Зайдя в дом Рина взяла на руки собаку, которая, виляя хвостом, выбежала встречать свою хозяйку. - Бель, малышка, я так скучала! - Рина, ну наконец-то! Добро пожаловать домой! В дверном проеме показалась Мира, которая пришла на шум. Увидев подругу, она не смогла сдержать радости и подбежала, чтобы получить свои крепкие, теплые и долгожданные объятия. Казалось, что все проблемы покинули Рину в этот счастливый момент. - Мои девочки, я так скучала по вам! Невероятно просто! Они проболтали почти всю ночь, ведь тем для разговоров накопилось сполна. 7:30 на часах, Рина проснулась уже без будильника. - Супер, я поспала всего лишь 2 часа. Вот бы не умереть на этом фанмитинге. После всех сборов она надела белоснежный, теплый и мягкий спортивный костюм, такого же цвета кроссовки, сделала спокойный макияж и высокий хвост, надела очки и направилась к машине, где ее уже ждал секретарь Кан. - Доброе утро, госпожа. - Ах, если бы… - Что-то не так? - Я не выспалась, а сегодня весьма непростой день. - Моя помощь требуется? - Просто отвези меня в агентство. Только по пути давай заедем за кофе, без него мне не выжить. Они сели в машину и направились по дороге, ведущей к работе Рины. Как она и хотела, по пути они заехали за кофе, и Рина явно, хоть и слегка, стала бодрее. Добравшись до нужного пункта, она вышла из машины и помахала своему секретарю. - Я пошла. - Удачного дня, госпожа. Рина зашла в здание и предъявив пропуск прошла пункт охраны. Ожидая лифт, она повстречала девушку-коллегу из команды. - О, менеджер Ким, вы уже здесь? Я думала, раньше 11 часов вас не ждать. - Соён, привет. Я рано проснулась и решила, что пришло время поработать. Как идет подготовка? Ан Соён - она была одним из визажистов парней из группы. Не высокая милашка 25 лет. Типичная корейская красотка. - Вы всегда такая. – улыбнувшись, сказала Соён. - Мне иногда кажется, что вы просто живете на работе. Ребята приехали буквально 20 минут назад. Сейчас ими занимаются стилисты, потом мы приступим к работе. - Что ж, пойду взгляну, в чем сегодня будут мои малыши. Соён засмеялась, и добравшись до нужного этажа они вместе пошли к ребятам. Открыв дверь Рина решила поделиться бодростью с остальными: - Всем доброе утро! Как ваше настроение? Готовы к последнему фанмитингу в этом промоушене? Чонин подбежал к ней: - Нуна, наконец-то ты здесь. Глядя на тебя, я заряжаюсь позитивом! - Я что? Зарядка? Да! – они вместе засмеялись. – А, кстати, вот. - он протянул ей красивую и небольшую коробку. - Это мне? А что там? - Открой и узнаешь. Рина развязала ленточку и открыла коробку. Там лежало красивое колечко с голубым камнем и гравировкой на изделии «Для прекрасной нуны от Чонина.» Рина: - Это так мило! Когда ты успел сделать это? Мне так нравится! Чонин: - Казалось, в Японии ты очень устала, и я захотел сделать для тебя что-то особенное. Чанбин: - Наш макнэ обставил всех! Мне даже немного стыдно, что я не подумал о чем-то подобном. Рина: - Спасибо, буду носить с гордостью! - она надела подарок на указательный палец правой руки. Чон: - Кажется, они любят тебя сильнее, чем меня. Ребята, вы раните мои чувства. - он засмеялся. Когда сборы были окончены, все направились на фан-встречу. Мероприятие проходило на улице около здания JYP, и все было в рамках нормы, все было обычно. Однако, в этот раз фанатам дали возможность пожать ребятам руку, и выстроилась огромная очередь. Внезапно из толпы появился человек в черном. Он стал стремительно двигаться в сторону ребят. Это увидела Рина. Все случилось на столько быстро, что никто не успел ничего понять. Рина подбежала к Хенджину и встала между ним и тем, кто хотел на него напасть. По белоснежной толстовке стремительно распространилась кровь, а из ее живота торчал нож. Но она, словно не чувствуя боли, крепко схватилась за нападавшего и произнесла - Ты! Я тебя не отпущу! Я превращу твою жизнь в ад за то, что ты хотел сделать! Подбежали охранники и схватили нападавшего. Рина слегка качнулась и упала в руки Хенджина. Держа ее, он опустился на колени и сквозь слезы сказал полушепотом: - Зачем ты это сделала? Окровавленной рукой девушка вытерла текущую слезу с его щеки: - Не плачь, я просто хотела защитить то, что мне дорого. - Ты что глупая? Почему? Почему поступила так безрассудно! - слезы продолжали катиться по его щекам. - Прошу, не плачь. Улыбнись мне... Я так сильно люблю твою улыбку... - сказав это она потеряла сознание. - Нет! Нет, прошу, не отключайся... Пожалуйста, не бросай меня! Приехала скорая и полиция. Преступника взяли под арест, а Рину забрали в больницу. Хенджин направился с ней. Этот фанмитинг закончился трагедией. Конец 4 главы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!