Глава 5 "Это не может повториться вновь"

18 марта 2024, 15:18
Рину доставили в больницу и незамедлительно направили в операционную. Хенджин сполз по стене, усевшись рядом с дверью в операционную. Спустя пять минут приехали все остальные. Чан: - Хенджин, где Рина? Хенджин: - Ее увезли на операцию, больше я ничего не знаю. В воздухе повисла тишина. Все были очень обеспокоены и серьезны, словно мысленно они молились о ее спасении. Спустя несколько часов двери из операционного блока открылись, ребята подскочили. Наконец, вышел хирург, оперировавший Рину: - Операция прошла успешно, однако девушка потеряла много крови. На данный момент пациент находится в коме. К сожалению, мы сами не знаем по какой причине, так как все показатели в норме, состояние стабильное. Сейчас остается только ждать и надеяться, что пациент скоро придет в себя. Чон: - Спасибо, доктор. Мы можем обсудить дальнейшее лечение? Доктор: - Да, давайте пройдем в мой кабинет. Доктор и менеджер ушли, а ребята выдохнули с облегчением. Феликс: - Хенджин, с Риной все будет хорошо, слышишь? Хенджин будто ничего не слышал. Он, словно в трансе, продолжал бубнить одно и тоже: «Это все моя вина, это я виноват, моя вина…» Внезапно Сынмин резко сорвался с места и дал Хенджину пощечину, отчего тот пошатнулся и, будто мешок, рухнул на пол. Чан сразу же отреагировал, чуть ли не оттаскивая Сынмина. Сынмин: - Это все, что ты можешь сказать?! Как ты смеешь вести себя так?! И ради такого придурка Рина рисковала собой? Чан: - Сынмин, довольно! Сынмина переполняла злость. Одернув свою руку, он просто решил уйти куда глаза глядят. Не желая оставлять его в таком состоянии одного, кивнув старшим, за ним побежал Чонин. Минхо: - Не смотря на поведение Сынмина, я все же с ним согласен. Хенджин не может произносить подобное в данной ситуации. Чан: - И ты туда же. Взгляни на него! Он просто в шоковом состоянии. Все, что ему сейчас приходит в голову — это то, что виноват он. Хан: - Мы все сейчас не в себе. Для каждого это шок. Чанбин: - Нам нужно сейчас всем успокоиться и быть сильными. Ради Рины. Чан: - Чанбин прав. Я пойду, найду менеджера и узнаю, сможем ли мы увидеть ее сегодня. Чан оставил ребят и направился в сторону кабинета хирурга. Тем временем на крыше Чонин пытался догнать Сынмина. - Хен! Да погоди же! - Что? Тоже будешь говорить мне, что я перегибаю? - Нет, я тебя прекрасно понимаю. Но и ты должен понять его состояние. Поставь себя на место Хенджина. Если бы на его месте был ты? - Я бы точно не нес подобный бред! Его слова выбесили меня. Он говорил это так, словно она умерла... Своими словами он обесценивал ее решение защитить его. Раздался звонок телефона Чонина: - Да, Чан-хен. М, хорошо, я понял. Он положил трубку в карман, в то время как на него пристально смотрел Сынмин: - Что? Что там? - Пойдем. Хен сказал, что мы можем ее ненадолго увидеть, он получил разрешение. 7 этаж, палата 207, поторопимся. Когда все ребята были в сборе, они вошли в палату. Рина лежала на кушетке, подключенная к аппарату искусственной вентиляции легких. Вокруг стояла куча другой аппаратуры, поддерживающая и контролирующая ее состояние. Чон: - Нам позволили здесь быть не больше пяти минут. Хенджин: - Я останусь здесь и никуда не уйду. Сынмин снова хотел его вразумить, как внезапно Феликс грубо схватил Хенджина за воротник: Феликс: - Приди уже в себя! Мы все здесь тебя понимаем, но хватит уже! Думаешь, когда Рина очнется, она рада будет видеть тебя в одежде, которая покрыта ее кровью? Ей будет больно видеть это! Она начнет вспоминать случившееся. Этого ты добиваешься?! Чан: - Феликс, успокойся! Да что с вами со всеми? Вышли все отсюда, живо! Я не намерен больше терпеть ваши распри. Это никому не идет на пользу, в том числе и Рине. Хоть она и в коме, но она все слышит. Феликс отпустил Хенджина и вышел из палаты. За ним все по очереди тоже стали покидать помещение. Хенждин взял Рину за руку: - Я скоро вернусь. Я не отойду от тебя ни на минуту, пока ты не откроешь глаза. Чонин: - Нунааа, прошу, проснись по скорее. Я буду ждать. – он вышел из палаты последним. Чон: - Ребята, это был тяжёлый день для всех нас. Пойдемте, я отвезу вас домой. Завтра необходимо будет отправится в участок для дачи показаний. Менеджер и группа покинули больницу. В палате внезапно появился секретарь Кан, словно выжидая, когда она опустеет от ненужных ему глаз. Он взглянул на Рину, тяжело вздохнув: - Ты опять поступила так же, глупая девчонка. Неужели не избежать это злой судьбы! Я не позволю повториться этому вновь. Секретарь был мрачен и печален, что, казалось, несвойственно для его демонической натуры…

ПРОЛОГ КАН ЕНДЖЕ

«Это случилось во времена Чосона. Тогда я был лесным духом. Для людей мы были словно божество. Но однажды моя размеренная и безмятежная жизнь изменилась навсегда - я встретил тебя…» На краю обрыва стояла девушка. На вид ей было не больше 15 лет, она выглядела измученной. Её ноги были в порезах, а в ранах кровь смешалась с грязью, поскольку она была босая. Платье изодрано, растрепанные волосы цвета воронова пера, а в глазах полное отсутствие желания жить. Такой впервые увидел ее дух: - Человеческое дитя. Если ты умрешь здесь, то распространится отрицательная энергия. Породится скверна, которая отравит это место, и все живое здесь погибнет. Будет очень жаль, если это прекрасное место, в которое я вложил столько сил, исчезнет без следа… - Если здесь я не могу умереть, тогда где же? - тихо произнесла девушка и, отойдя от края, развернулась, направившись в другую сторону. - Почему ты хочешь умереть? - Я не вижу смысла жить. Для таких, как я жизнь - как бесконечная пытка, которая закончится только с наступлением смерти. - Что же такого с тобой случилось, что в твоей голове такие мысли? - Я родилась бедной. Быть бедной - это все равно, что быть заразным больным. Таких людей ничего не ждет впереди, и эту жизнь не изменить. - Почему же не изменить? Все возможно. - Потому что это невозможно. Бедной родилась - бедной и умру. Такова эта жизнь. Мой отец продал меня. За горстку жалких монет… Чтобы в очередной раз спустить их на алкоголь. Я думала, может так будет лучше? Хотя бы не терпеть побои и унижения от пьяницы, но я ошибалась. Люди, которые купили меня, были еще хуже. Чтобы я ни делала - им было не возможно угодить. Каждый раз меня наказывали, били, морили голодом. И когда у меня не осталось больше желания мириться с подобным, я сбежала в лес, чтобы наконец покончить с этой проклятой жизнью. Что? До сих пор думаешь, что все возможно и можно жить, как хочешь? Так вот нет, нельзя. «Эти ее слова, словно стрела, застряли у меня в душе» - Я покажу тебе другой мир, смогу изменить твои слова. - взяв ее за руку в миг они очутились в красивом светлом доме. - Это мой дом, но теперь и твой... Ах, да. Как же тебя зовут, дитя? - Мое имя Сон Мина. Вы уверены, что я могу остаться с вами здесь, господин? - Конечно! И не называй меня господин. Мне такое не по душе. Мое имя Син. - Син - как божество? - Верно. А ты не глупа! Идем, тебе нужно переодеться и обработать раны. Он протянул ей руку, и Мина покорно взялась за нее. С тех пор минуло 5 лет. Она стала прекрасной девушкой: умной и очень доброй. «Мы жили только вдвоем все это время, и у нее никогда не возникало желания вернуться в мир людей. Но не думаю, что я мог бы ее отпустить. Она стала слишком дорога мне. Я полюбил это дитя всей душой и уже не мыслил жизни без нее. Однако то, что чувствовала она было таким очевидным - привязанность и благодарность. И, казалось, что дальше этого она и не смела заглядывать. - Син, скажи, как долго я еще смогу жить здесь? - Что за странный вопрос? Сколько пожелаешь, это твой дом. Или ты уже подумываешь вернуться в мир людей? - Вот еще! Глупости какие. Я останусь здесь, с тобой. «Но этому не суждено было сбыться. Однажды, когда я направился в людской мир, чтобы осмотреть свои владения, Мина снова напросилась со мной. Конечно же, я, как дурак, позволил ей. И это было моей роковой ошибкой, ведь в этот день она встретила его... Человека, ради которого она оставила меня.» - Мина, не уходи далеко. Я осмотрю этот участок и вернусь. - Хорошо, я буду ждать тебя здесь. В ожидании своего спутника девушка бродила по поляне, усыпанной прекрасными цветами, и наслаждалась их удивительным ароматом. - Вы прекрасней, чем эти цветы. Мина обернулась. Перед ней стоял красивый и высокий незнакомый юноша. На нем была дорогая одежда, очевидно, он из богатого знатного рода. Однако, она не могла отрицать того факта, что он отозвался в ее сердце с первого взгляда. - Кто вы? Далековато вы от города забрели. - К сожалению, я заблудился. Моя лошадь ускакала, и я совершенно растерян. Может вы знаете дорогу к городу? - Конечно, я провожу вас. - О, благодарю вас. Я не представился. Мое имя Хон Мёнвон. А как вас зовут? - Я Сон Мина. «Именно в тот миг их судьбы сплелись окончательно и бесповоротно» - Ваше имя прекрасное, как и вы. - Пойдемте, у меня не так много времени для прогулки. – девушка указала рукой в нужную сторону, и они направились к городу, беседуя по дороге. - Вы живете в лесу? - Можно и так сказать. - она улыбнулась. – А что вы делали в лесу? - Хотел сбежать... Но, как видите, побег обернулся неудачей. - Почему? На вид вы не кажетесь нуждающимся в чем-то. - Дело в моем отце. Он настаивает на том, чтобы я женился на девушке, которая поможет нашей семье укрепить власть и приумножить богатство. Его не волнует мое мнение и чувства... - Брак по расчету — это ведь не редкость в благородных семьях? Возможно, вы сможете полюбить ее, если не будете так предвзяты. Мёнвон остановился: - Эта девушка никогда не сможет вызвать у меня и грамма теплых чувств, я презираю ее и ненавижу! - Простите, я сказала не подумав. - Мина погрустнела, этот диалог вызывал у нее чувство печали и тревоги. - Если бы я и женился, то только на вас. - Что? - Удивлена, не так ли? Я видел тебя и уже не раз. С первого дня нашей встречи я не мог забыть тебя. Годы шли, но ты оставалась в моей памяти. И сегодня, когда я увидел тебя вновь, то понял, что не смогу больше отпустить. «Мёнвон знал ее еще с детства. Как-то раз на городском базаре он слонялся один, так как потерялся. Ему на пути встретились хулиганы. Все закончилось бы плохо, если бы Мина не вступилась за него. Это и была та самая первая встреча, когда нити их судеб медленно начали сплетаться. Второй раз он увидел ее вновь спустя 4 года. В том самом доме, куда ее продал отец. Но она не была уже такой, как раньше - улыбчивой и смелой. Мина выглядела так, словно черная тень нависла над ней. Это разрывало его сердце, он умолял родителей забрать ее к себе, рассказал, как эта девушка когда-то спасла ему жизнь. В день, когда она решила сбежать и умереть, он пришел за ней. Но ее и след простыл. Юноша искал ее везде. Увы, найти так и не смог. И вот спустя еще 5 лет он видит ее - светлую и красивую. Он был так невообразимо счастлив» - Мы уже встречались? - Да. Однажды, когда ты была ребенком, на базаре ты спасла мальчика, на которого напали хулиганы. Я и есть тот самый мальчик. - Это ты?! Быть не может! Невероятно просто! Ты так вырос. Я даже не узнала тебя. Мог бы и сразу сказать, к чему притворяться незнакомцем? - Я боялся, что ты не вспомнишь меня... Сердце девушки екнуло: - Вот мы и пришли. - они остановились у городских ворот. - Ты не пойдешь со мной? - Нет, это место не для меня. - Даже если я попрошу тебя остаться со мной? - Прости, но я не могу. И к тому же меня ждут. - Неужели у тебя есть кто-то? Мина хотела ответить, но не успела, так как перед ними внезапно появился Син: - Что ты тут делаешь? Я же говорил, что тебе не следует уходить так далеко. Мина: - Мне жаль, он просто заблудился, и я проводила его до города. Син: - Заблудился? - он ухмыльнулся, глядя на Мёнвона. – Дитя, ты все еще так наивна. Он знает все дороги, ведущие в город. И в моих владениях он не впервые. Мина: - Чт.. Что? Мёнвон: - Мина, я все могу объяснить! Когда я увидел тебя, то был растерян. Соврал только потому, что хотел провести с тобой больше времени. Прости, что поступил так. Син: - Мина, нам пора. - он протянул ей руку. Мина посмотрела на юношу: - Я не сержусь. Мне было приятно встретить тебя вновь спустя столько времени. Прощай! - она взялась за руку Сина, и они будто растворились в воздухе. Мёнвон: - Что это было? Кто он... Прощай? Нет! Я не намерен тебя отпускать! Я снова найду тебя и больше не отпущу! Когда девушка с божеством оказались на территории их дома, Син был явно недоволен: - Как ты могла быть такой безрассудной? - Я уже извинилась и рассказала, какова была ситуация. - Что? Ты готова помогать всем встречным теперь? Или же дело в нем? Все из-за этого смазливого мальчишки?! - Да, он мне понравился, поэтому захотела помочь. Что с тобой? Чтоооо? Почему ты так бесишься? - Ты больше не должна видеться с ним. Я не хочу, чтобы ты опять попала в этот отвратительный мир несчастий. - Не беспокойся об этом. Вряд ли мы еще встретимся. «Однако их встреча была неизбежна, все было предначертано злосчастной судьбой. С того дня они продолжали видеться, а вместе с тем крепли их чувства» Спустя время Син в очередной раз осматривал свои владения, как неожиданно натолкнулся на Мёнвона: - Ты опять вторгся в мои владения? Не боишься расплаты? - Я должен увидеть её. - Вам никогда не быть вместе! Это дитя слишком многое пережила. Я не позволю ей уйти в этот ужасный мир! - Кто ты, чтобы решать все за нее? - Она моя! - сказав это божество снова исчез, как при их прошлой встрече. Мёнвон остался в одиночестве: - Мина! Это последний шанс нам убежать! Завтра я должен буду жениться по велению отца. Ты с этим согласишься? Ты слышишь меня? Девушка была неподалеку, поэтому слышала все, но не могла ему ответить. По её лицу текли горячие слезы, а сердце разрывалось от боли. За ее спиной послышались шаги... Это был Мёнвон: - Ты была здесь... - он обнял ее. – Прошу, пойдем со мной. Я без тебя не могу дышать. Мысль о том, что рядом со мной будет другая... Она невыносима для меня! Мина положила ладонь на его щеку и смотря глазами полными слёз произнесла: - Я люблю тебя, безумно... Но мы из разных миров. Я совершенно не подхожу тебе - безродная девчонка, у которой нет ничего, кроме любви. - Только это мне и нужно. Мы убежим, никто не сможет нас разлучить. Прошу, скажи мне да - и я сделаю тебя самой счастливой. Мина сомневалась и не хотела оставлять Сина, который так трепетно заботился о ней все это время, но её чувства оказались сильнее: - Я согласна. Давай убежим. Мёнвон поднял девушку на руки и закружил. Поставив ее на землю, он потянулся к ее губам и поцеловал их. - Встретимся здесь, когда уже будет ночь. - Хорошо. Все это время за ними наблюдал слуга отца Мёнвона, который, вернувшись, доложил своему господину о планах сына. Мина же после разговора с юношей решила не таить ничего от своего спасителя, и рассказать правду: - Син... Я должна сказать тебе кое-что важное… - Что же это? - Я ухожу сегодня... Я благодарна тебе за все, но моё сердце хочет к нему. - Ты решила... Что ж, пусть будет так. Но помни, что ты никогда больше не сможешь вернуться. - Это мне известно... Я благодарна тебе за все. - она подошла и крепко обняла Сина, но он не мог вымолвить и слова. «Ночь. Место встречи. Тогда она не знала уготованного ей будущим, и с нетерпением ожидала встречи с возлюбленным» Мёнвон: - Нет, отпустите! Отец, ты не можешь меня запереть! - Ты смел перечить моей воле! Завтра ты женишься на той, что выбрал тебе я. - Этого не случится! У меня уже есть человек, которого я безумно люблю! Никто, кроме нее, не сможет стать моей женой! - Аааа... Ты про эту безродную девку? Считай, что с ней покончено! Мои люди уже в пути. Я избавлюсь от нее сегодня же! Так что прекрати строить иллюзии и помни - это не я, а ты сам убил ее. – он ушел, оставив юношу, запертого в своей комнате. - Нееееееет!!! Аааааааааааааааааааааааа!!! Нет, Мина... Отпустите! Он старался выломать дверь, но она не поддавалась. И пока юноша не оставлял попыток вырваться из плена, на опушке леса, в назначенном месте, где одиноко стояла девушка, появились люди с мечами — это были наёмные убийцы. Среди них был отец Мёнвона: - Ты! Лесная ведьма, околдовала моего сына! Твои дни сочтены! - Ведьма? О чем вы? Где Мёнвон? - Он не придет! Мой сын принял верное решение жениться на той, что ему подходит по статусу. - Это... Это не правда! Он не мог так поступить! - Убейте ее - сказав это он развернулся и ушел. Девушку окружили так, что она не могла сбежать. Удар, удар, удар... Девушка упала на землю, по которой стала стремительно растекаться кровь. - Я... Я так и умру здесь... Это место будет разрушено из-за скверны... Так печально... Син: - Мина! Что... Что случилось? - он упал на колени и притянул ее едва живое тело к себе. - Син... Мне... Очень жаль… Мёнвон: - Мина! Мина!!! Где же ты? Когда он увидел эту картину, то ужас охватил его сознание. Он подбежал к ним и рухнул рядом. - Нет, нет, Мина! Прошу, не надо! Не умирай! Не оставляй меня! Он забрал девушку в свои объятья. Син просто сидел и не мог осознать, что человек, которого он любит, скоро покинет этот мир. Мина: - Ты все же пришел... Я знала, что ты придешь… Мёнвон: - Не говори ничего, мы вылечим тебя. Мина: - Не плачь... Я так люблю твою улыбку... Прошу, улыбнись мне. - она провела окровавленной рукой по его щеке. Он улыбнулся ей, после чего жизнь покинула эту девушку. - Нет! Нет, прошу, не умирай, Мина! Останься со мной… - Мина! Мина, прекрати, ты не можешь умереть! - Син вырвал ее тело из рук Мёнвона, а затем яростно взглянул на юношу. - Это все твоя вина! Если бы ты не пришел в ее жизнь, она бы не умерла. Я предупреждал тебя, что вам не быть вместе! - Я... Я просто люблю ее. Теперь, когда ее нет, меня тоже не будет... Из рукава Мёнвон достал нож и хотел было перерезать себе горло, как внезапно Син остановил его: - Ты не имеешь права умирать! Это слишком легко для тебя. Я проклинаю тебя на вечное забвение, ты никогда не вспомнишь ее! Ты никогда не будешь счастлив! Беды и болезнь будут преследовать тебя до конца жизни. Насылать проклятия на простых смертных лесные духи были не праве, так как были чисты в своем происхождении. Это было табу, нарушение которого несло необратимые последствия. Это правило Син и нарушил и, забрав с собой безжизненное тело девушки, он исчез, переместившись в свой дом. - Я обращаюсь к тебе, владыка нижнего мира! Позволь мне служить тебе в обмен на одно желание! Повелитель нижнего мира не заставил себя долго ждать: - Божество взывает ко мне? Это любопытно. Чего же ты желаешь? Ведь я не могу отказать настолько ценному экземпляру для моей коллекции. Тем более ты будешь весьма полезен. - Пусть это человеческое дитя в своих перерождениях будет оказываться в разных странах, и более никогда в Корее. Так ее судьба никогда не пересечется с его, и трагедии больше не случится. - Для меня это легко выполнить. Ты должен поставить свою подпись на этом контракте, и сделка вступит в силу в сие же мгновение. «Не раздумывая, я поставил подпись, и тут же из светлого духа я превратился в темного демона. Но... Я был слишком наивным и поверил, что жизнь твоя стала лучше благодаря этому...» - Эй, бывшее божество. У меня для тебя интересные новости! - со злорадной ухмылкой произнес Владыка нижнего мира. - Что вы имеете ввиду? - Та девчонка, из-за которой ты здесь. Она призвала меня, чтобы заключить контракт. - В каком смысле? -Она весьма небрежно осуществила призыв, что не может не злить. Однако, когда я увидел ее, то не смог не узнать ту, что подарила мне такого ценного слугу. - Чего она хочет? Неужели ее жизнь не изменилась?! - Её жизнь... Она несчастна, судьба ведь злая штука. В каждой из жизней ее преследует боль предательства, нехватка денег, вечные долги и прочие несчастия. - Но как же так? Ведь... - Моя часть сделки выполнена. Она никогда не перерождалась в том месте. Так что не смотри так на меня. По условию договора ей нужен будет демонический помощник, не желаешь им стать? Считай, что это плата за хорошую службу. - Да, я пойду. *** Палата Рины: - И вот, спустя эту вечность, я вновь встретил тебя. В том заброшенном здании... Я хотел, чтобы судьба, которая тебя преследует, не сбылась... Но я вижу вновь тебя между жизнью и смертью. Ты больше не умрешь на моих глазах. Конец 5 главы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!